Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

Аналогично. Только скорее не сам момент с выдавливанием, а именно момент превращения, поцелуя...а музыка..какая там музыка! Kiss of death

 

Да, пожалуй, это один из самых ярких и запоминающихся моментов.

 

Фильм мне понравился. Такой ярко-динамичный, что оторваться даже не можешь. Сюжет опять-таки не из новых, но тем не менее впечатлило, где-то даже зацепило. А временами становилось до невозможности жутко. В общем кино заслужило 8-рочку.

 

P.S. Не смотреть слабонервным, не есть до и во время просмотра - чревато последствиями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

P.S. Не смотреть слабонервным, не есть до и во время просмотра - чревато последствиями. :D

Ну или как я, в некоторых моментах прикрывать глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логичное продолжение первой части. Плюсы и минусы остались практически те же. Потому и оценка такая же - 6 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень повеселил - в хорошом смысле слова, что то вроде: "не не не, мы о зомби снимаем", потрясающе красивый и что самое главное - стебный фильм (с тонкой подоплекой того, что хуже зомби могут быть только военные - это можно было бы и слоганом фильма сделать, если бы не политкорректность и конспирация:)

 

Да, и Тетя Ася - под этот фильм прекрасно кушается, не так хорошо как под Ганнибала конечно, но тоже неплохой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю сей фильм! не знаю, за что - не за кровищу уж точно. Зацепляет он чем-то. Актеры неплохие весьма - Роберт Карлайл, Роуз Бирн, Джереми Реннер. И самое, наверное, главное, - Имоджен Путс (Тэмми). Её героиню в конце даже жалко, хотя и наступает понимание того, что они с братом перенесли вирус на материк. А всё равно жалко!

Пересматривала раз 20, наверное. И музыка... Theme2, Theme7, 28theme, Walk to Regent's park, Welcome to Britain... Да почти все темы очень красивые и не приедающиеся.

А кстати, кто знает, где найти ролик в формате wmv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на лицензии, т.к первый фильм был запоминающимся и интересным ... и... сплошное разочарование. Жалко и времени и денег((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила на лицензии, т.к первый фильм был запоминающимся и интересным ... и... сплошное разочарование. Жалко и времени и денег((

 

Ну почему так жестоко? За что хоть? Уж не обессутьте, я стою за сей фильм горой. Т.е. каждому, кто слово поперек скажет, конечно, волосы драть не буду, но аргументы оченно хотелось бы выслушать. "28 дней" мне тоже очень понравились, но ведь и "Недели" не хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с *Ноэлль*. Лично я ожидала большего. Больше всего меня разочаровало, что главная тема (музыка) была в принципе слизана с первого фильма, да и трюк с глазами во второй раз был тоже не слишком впечатляющ. Мораль? Не знаю, ничего сверхнового я для себя не открыла. Мне кажется, "28 дней" в этом плане был намного глубже. Не хочу никого обидеть, это лично мое мнение. В целом фильм неплох и достаточно интересно смотрится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотре 28 недель остался осадок неприязни к этому фильму, а вот 28 дней было лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня разочаровало, что главная тема (музыка) была в принципе слизана с первого фильма, да и трюк с глазами во второй раз был тоже не слишком впечатляющ.

Ну еще бы, продолжение все-таки. Должно что-то сохраниться с первого фильма, хотя жаль, что не Дэнни Бойл. Мораль? "Кто хуже - американские солдаты или зомби?". Тоже тематика первого фильма. Но было бы лучше, если б с первого фильма вообще ничего не оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammy, конечно, это не было бы лучше, оригинал и продожение безусловно должны пересекаться. Но мне кажется, хватило бы и основной темы "солдаты/зомби", по-моему было не слишком логично копировать 2 самые запоминающиеся вещи (глаза и музыка) в надежде на то, что и во 2ой раз прокатит. Нужно было бы придумать, что-то новое, что бы так же захватило дух, но, видать, сценаристам не хватило силы воли, а может уже придумать ничего и нельзя. Может именно поэтому Бойл отказался участвовать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в восторге от «28 дней спустя» (удивительно, фильм про зомби, а понравился) и очень ждала этот фильм. Не скажу, что кино меня разочаровало. Просто фильм получился каким-то грустным. К сожалению, а может и к счастью, режиссером выступил не Бойл, а Хуан Карлос Фреснадильо. От человека, снявшего шикарный «Интакто», я плохого не ожидала. Да, в принципе, и не получила. Конечно, «28 дней…» лучше. В «28 неделях» нет того драйва, той напряженности. Хотя режиссер постарался, и несколько кровавых разборок мы все-таки получили. Сцена с вертолетом просто супер. Музыка, как и в первом фильме, отличная. Особенно главная тема.

 

«28 недель» я хотела еще посмотреть из-за Роуз Бирн.

И мне очень жаль, что ее героиню убили. Вообще, если в первом фильме и была какая-то надежда на хэппи энд, то здесь ее уже нет.

Поэтому кино более депрессивное.

В общем, сойдет, но, повторюсь, первый фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто суперр!!! Я считаю, что это непросто фильм ужасов, а самое настоящее психологическое кино. Приятно смотреть фильм, сценарий которого отличается от типовых американских ужастиков. Скорее всего, он мог не понравиться тем, кто не смотрел его на большом экране, а по видику дома, с дерьмовым качеством и убогим звуком. Лично я с трудом берусь судить о фильме, который смог посмотреть в домашних условиях.

Хочу от себя добавить, что игра Роберта Карлайла, как всегда на высоте. Замечательный сценарий и конечно саундтрек, моя любимая композиция «Desert London», но что самое потрясающее это конечно как передано состояние одиночества в фильме и страха. Отличное кино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут знакомый хотел спросить относительно музыки фильма:

 

Так вот там был момент, когда всех загнали на автостоянку, там появился отец мальчонки, мальчонка испугался и спрятался в вентиляционной шахте, народ сломали дверь, и выбежали на улицу, потом их снимали снайперы...

так вот я о том, что мне нужна музыка, которая играет в этот момент...

 

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень понравился, хотя, в общем, и не являюсь поклонницей такого жанра. Ничего не могу сказать об актерах, т.к. играть им, собсна, было нечего, а один из главных плюсов кинА - по-моему, все-же, музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему так жестоко? За что хоть? Уж не обессутьте, я стою за сей фильм горой. Т.е. каждому, кто слово поперек скажет, конечно, волосы драть не буду, но аргументы оченно хотелось бы выслушать. "28 дней" мне тоже очень понравились, но ведь и "Недели" не хуже!
Тамми, простите) Но теперь уже вряд ли смогу достойно объяснить в чем там косяк))) Плохие фильмы очень быстро забываю. А для меня этот фильм реально плох. Пересматривать уж точно не буду.

Хотя если такое случится - неприменно объяснюсь и отпишусь здесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закупил, и в который раз пересмотрел отличную дилогию.

 

Вообще, х/ф "28 дней спустя..." лично я считаю безусловным шедевром. Просто мало кто может снять фильм про зомби, и при этом снять фильм совсем не про зомби. У Дэнни Бойла получилось отлично. Страшно, жестко, злобно и, что немаловажно, правдиво.

 

Стоит объяснить, что я имею ввиду под "правдиво".

 

У Дэнни Бойла действительно именно "Люди убивают людей" они убивали, убивают и всегда будут убивать. Мысль фильма была именно в этом. И в х/ф "28 дней спустя..." всё строилось вокруг этого. И люди там поступали так, как они поступали бы в жизни.

 

А вот "28 недель спустя..." - фильм, как бы это сказать, про идиотов.

 

Во-первых, и что немаловажно, в х/ф "28 недель спустя" появляются эти чёртовы семейные ценности. И вообще, становится чувство, что смотришь фильм с Томом Крузом в главной роли, но сейчас не об этом. Вот начало фильма - просто отлично, момент, когда

мужик кидает жену и резво убегает - как раз таки в духе первого фильма - "Плевать на всех, главное, я живой"

 

 

А вот потом, когда на экране показывают мелкого пацана и его сестру - ну, тут уже чистый балаган начинается.

 

Кстати, так до конца и непонятно

почему папаня, когда мутировал в зомби, всех мочил вручную, а пацана укусил?

 

 

То, что сценарий фильма писало несколько человек, видно невооруженным глазом. Именно поэтому х/ф "28 недель спустя" получился довольно неровным. Зверский сумбур и общий идиотизм происходящего на экране перемежается с почти гениальными сценами.

 

Вот например, сцена когда

Лондон начал зомбироваться зомбаками и когда врубают пресловутый "Красный код". Начинается массовый отстрел вообще всех подряд - наглядно показывается как это дело происходит в жизни - в смысле, правительство (в данном случае, генералы) не будет спасать нескольких, подставляя тем самым под удар всех остальных - им это вообще никуда не впилось - именно эта сцена практически гениальна (а ведь она там не одна), но тут же в этой сцене выкрикиваются тупые фразы, типа "Они стреляют всех подряд! Здесь нет никакой логики!" или фразы, типа "Нет! Генералы неправы!" - именно такие вот фразы начисто убивают всю гениальность данной сцены. Ну, и, понятное дело, закончили фильм просто по-зверски - хоть я и понимаю что это большая пища для очередного сиквела - всё равно, данную концовку считаю просто отличной, ибо хеппи-энд испортил бы впечатление навсегда.

 

 

Ну, и снова про семейные ценности.

 

Вот чем мне ещё нравится х/ф "28 дней спустя" - там этих ценностей и в помине не было, конечно, к концу немного подкатывали, но всё равно - там немного не о том. А тут, эти семейные ценности настолько раздражают - что кино порой смотреть настолько становится скучно, что порой, хочется выключить, а фраза сестры мелкого пацана "Мы с тобой... навсегда..." вызывают такое дикое раздражение что хочется кинуть пультом в телевизор, принять на грудь бутылку рома и забыться мощнейшим сном - чтобы не вспоминать фильма, но всё равно - когда дело в фильме доходит до всеобщей паники - тут снимаю шляпу - снято просто ШИКарно.

 

Кстати, так до конца и непонятно, почему зомби дохнут после меткого выстрела в грудь, но остаются жить после распиливания напополам?

 

Ладно, итог.

 

Очень неровное кино, но всё равно, довольно хорошее.

 

Оценка, за мою любовь к фильму "28 дней спустя...":

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит объяснить, что я имею ввиду под "правдиво".

У Дэнни Бойла действительно именно "Люди убивают людей" они убивали, убивают и всегда будут убивать. Мысль фильма была именно в этом. И в х/ф "28 дней спустя..." всё строилось вокруг этого. И люди там поступали так, как они поступали бы в жизни.

 

А вот "28 недель спустя..." - фильм, как бы это сказать, про идиотов.

Cогласна со всем вышесказаным про сумбурность, сценарные недоделки и диалоги, а выделенная фраза - так это просто +1000.=)

Только в фильме Бойла, несмотря на то, что действительно есть идея о том, что отроженные на голову люди еще страшнее, чем зомби, а в критических ситуациях даже у самых миролюбивых открываются темные таланты, есть месседж со вполне гуманистическими ценостями типа что жизнь важна не сама по себе, а если у человека есть будущее и с кем его разделить. Ну за просто так ведь главный герой на базу вернулся и глаза чуваку выдавил? :) + и те же самые мысли, что и к примеру в фильме "Дитя Человеческое" Куарона, где это все на поверхности плавало и было совершенно по-идиотски реализовано. А в "28 днях" плотно впаяно в сюжет. Просто Бойл все идеи, которые умудряется упаковывать в оболочку зомби-муви ненавязчиво и без морализаторства. И юмор там присутсвует, черный по крайней мере.-) Ну и смотрится смотрится все правдиво, имхо именно благодаря этому.

 

А вот в "28 неделях" "ценности", которых тут гораздо меньше действительно режут глаза, так как все белыми нитками шито - диалоги из серии "она умерла, а я такой живой" и дети пристрастно допрашивающие папу на эту тему. :roll: Смотрится конечно, мягко говоря по-идиотски.

А выехать пытались не на сюжете, и не психологичности, чем сосбно фильм Бойла отличается, а на обилии кровищи и экшена, который здесь выражается в том, чтобы в кадре непрерывно кого-нить убивали. Словом сценарий - фтопку..

Саундрек в "неделях" тоже невыдающийся, кроме главной темы, перекочевавшей из фильма Бойла.

А из плюсов разве что люди, которым пришлось играть этот набор штампов - Роуз Бирн и естественно Карлайл, (я его когда только увидела, сразу подумала - интересно на какой минуте его превратят в зомби? Ну и есно, как и ожидалось..:rolleyes:).

В итоге в общем и целом - разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть существенно отличается от первой. Говорить какая лучше, какая хуже — смысла нет. Все зависит от индивидуального вкуса и восприятия. Вторая часть куда более жестче и динамичнее, кровавее. Если в первой были шутки, юмор, какие-то позитивные моменты, во второй все гораздо мрачнее, серьёзнее. Особенно это заметно, если сравнивать концовки обоих фильмов. Изменено 20.01.2009 14:54 пользователем Re-Animator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лично мне не понравилась эта часть, совсем как-то обычно и предсказуемо. Если после просмотра первой части были хоть какие-то эмоции, то вторая совсем пресная. =((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела сначала "28 недель спустя", а потом уже первую часть (так получилось). Второй фильм впечатлил намного больше, чем первый: он выглядит необычно, интересно снят (как будто ты находишься там, среди всех эти, охваченных ужасом, людей) и по - настоящему пугает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что еще не писал тут...

Вторая часть, безусловно, первой уступает, но не сказал бы, что сильно.

Посмотрел с большим удовольствием и почти такими же эмоциями.

 

Паника, ужас, попытки объединения ввиду безнадеги. О да, мне нравится... :D

Очень здорово показан процесс выхода ситуации из под контроля.

 

Видимо, сегодня еще раз пересмотрю... Возможно даже оба фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен, что еще не писал тут...

Вторая часть, безусловно, первой уступает, но не сказал бы, что сильно.

 

А мне "28 недель спустя" намного больше понравился, чем "28 дней" ! Саундтрек к картине - просто бомбовый ! :) Ставлю в один ряд с "Рассветом мертвецов" Снайдера ! Жду с нетерпением "28 месяцев спустя" ! :)

 

P.S. Кстати, а ни у кого нету ссылочки на саундтрек к даной картине ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "28 недель спустя" намного больше понравился, чем "28 дней" !

 

Это так же ужасно, как и то, что кому-то в теме Риддика Хроники понравились больше Тьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, а ни у кого нету ссылочки на саундтрек к даной картине ?!

Не читал недавно тему "вопросы по сайту и форуму"? :D

Вот темка на форуме с (тссс) ссылками.

Но я ничего не качал и тебя к этому не толкаю, пиратство ж..)

 

Это так же ужасно, как и то, что кому-то в теме Риддика Хроники понравились больше Тьмы.

 

Бгг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...