Перейти к содержанию

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да знаю, но толку от этого. Не он же снимал...

Зато он,кажется,сценарий утверждал и т.д.,а это большая причастность к проекту;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое было утверждать. Сам бы он такого не наснимал бы.. Хотя даже не в сценарии дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое было утверждать. Сам бы он такого не наснимал бы.. Хотя даже не в сценарии дело.

А затем,что доводили его до кондиции,если верить КГ,примерно год,а снимать надо было уже.

Сам бы конечно такого не наснимал,но Киллиан и Харрис отказались играть в прятки с людоедами.

А в чем дело по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде описал все свои претензии к фильму :)

 

А.Все.Вопросов больше не имею.

Хотя Голливудщину показывали уже примерно с момента "Code Red".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще осталось... Через пару дней жду ответа :roll:

 

Я предельно четко и емко изложил свою позицию. Ответов на забавные вопросики с моей стороны больше не будет.

 

мне сказал мой друг которому сказал его друг, который сидит на другом форуме. если хотите я узнаю сайт, но потребуется время, так как мой друг сейчас не в асе :)

 

Вот "это" произвело неизгладимое впечатление. Давайте в следующий раз хотя бы проверять инфу перед тем, как постить сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше "28 лет спустя". И звучит эффектней и содержание можна придумать достойное.

 

28 лет спустя-и на этом закончить.

Сюжет:весь мир оказался под властью инфицированных и лишь небольшой куче людей удалось спастись.

 

Все.Прекращаем флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, в выходные все ходили на "28...":D

Отнеситесь тогда, как советуют, проще. Без работ операторов, перекоса драмы и действия, пацифизма и треша...

Вот счас напечатал эти слова и сам понял, что без всего этого фильм получится никакой.

Ведь действительно некогда сидеть и печатать что-то, якобы, заумное.

 

Ладно, поехали. Тезисно.

 

- Первая особенность-динамика. Так авторы решили отойти от "28 дней спустя...", мол, в одну воду...

- Задав тон началом фильма...те самые 15-20 минут (не помню кто сказал), создатели пытаются наложить ту самую драму, которая отличает "28 дней..." И вот здесь первый, и роковой, прокол. Та самая Сцена является самой мощной и по драматизму, и по трешу. Тому самому, по которому скучают поклонники "Рассвета мертвецов". Ни в коем случае нельзя это было делать, если дальше подобного не будет. Буквально конфетка для ребёнка. Драма есть, а динамики...кто-то будет утверждать обратное, но я считаю, что это подобие действия, а не действие, которого все ожидали "затравкой" фильма.

- Завязка. Сценарную наивность заметили многие, но о человеческой глупости, как трагедии человечества, я уже упоминал. Это не ляп. Это - правда. А уж папы, мамы и прочее?.. Не смешите меня, пытайтесь быть выше!

- Персонажи немного традиционны, но герои должны же быть. Хотя бы в кино.

- Финал. Вот он у меня вызвал большую оторопь, чем всё остальное. Правда, если вдуматься, очень логичен.

 

Понимаю, что мои тезисы не очень сильно повлияют на чьё-то мнение. Но, когда мои товарищи спросили: "Стоит скачать фильм?" То я им посоветовал: "Стоит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir,а какую вы оценку поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, конечно:), очень интересный.

 

Мой отзыв, будучи отрицательным, по сути, положителен по эмоциональной направленности. Да, я понимаю его недостатки, но каких-то плохих ощущений, эмоций он не оставил. Поэтому, ставить оценочное клеймо не хотелось бы. Так как за технику будет 5/10, а за художественное исполнение 9/10.

Коротко не получилось ответить.)))

 

Кстати, про существование голосование или его отсутствия в теме ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просить уважаемого модератора-фотоманьяка поставить голосование в теме. Только сделайте, пожалуйста, вопросы корректнее. А то ту споры круче, чем в ЧП3)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено, и о просмотре сожаления никакого. Все таки после недавней волны супердуперблокбастеров мне стало очевидно, что куда приятнее смотреть не особо дорогой фильм, пытающийся казаться высокобюджетным, нежели высокобюджетный, в котором авторы тратят деньги не задумываясь. Дяди с толстыми кошельками за плечами не особо заменяют изобретательность.

 

Фильм идет бодро, местами жестко, не затянут. Отчаянной тупки героев и сценаристов не наблюдается. Не понравилась пара моментов: поразительная вездесущность папаши, которого куда лучше было бы заменить рядовыми зомбями в большинстве его появлений, а самого тихо спалить напалмом и также местами излишняя манипулятивность зрителем испанского режиссера (особенно в сцене с женой в доме в начале).

 

В итоге, нормальный экшен-хоррор, не обезображенный избытками морали и соплей. Несколько сцен порадовало, даже несмотря на то, что при возможности их можно было бы сделать покруче, но не позволил бюджет и лихорадочно-реалистичный подход съемок. Но в любом случае мне от этого фильма больше и не надо, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такое было утверждать. Сам бы он такого не наснимал бы.. Хотя даже не в сценарии дело.

Вообще то наснимал :) Он поработал немного во главе второй съемочной группы. Снял что-то по мелочи, вроде кадров бегущих зомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,я так понял вы ставите аж 7 баллов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-11 сообщений оффтопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,я так понял вы ставите аж 7 баллов?

Где-то так!

Я ставил эту оценку, но не аргументировал её: как альтернатива 1/10. Счас осознаю и понимаю, за что её ставлю. И не считаю завышенной для этого фильма.

 

:D Выше его вообще назвали нормальный экшн-хоррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Бойла мало что осталось, но сам по себе фильм меня приятно удивил.

Совершенно, конечно, иные методы, совершенно другая техника, да и вояк показывают иначе... но все это получилось интересно и смотрится на одном дыхании.

 

Режиссер вызвал искреннюю симпатию. Сиквел получился просто отличным. Жду "28 месяцев спустя" :)

 

Пэ-Эс: Слышь, Владимир, без операторской работы неполучится НИКАКОЕ кино. Даже оригинал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincent,а будет развернутое мнение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, что мы имеем сказать, ожидала, конечно, после трейлера, что все это дело мне понравится, но что так вполне здорово унесет фильма, не предполагала все равно, ибо Обители зла разные мне по большому счету по барабану. Есть тут правда позор один мне на голову, Дни не видела, поэтому какие там традиции продолжали и каким боком это вышло, понятия не имею, следовательно, несущественно это все.

 

Первые 15 минут, вместе с долбежками гнилоподбных зомбиков в построения деревянного свойства, сумасшедшей съемкой, пробежкой дяди по чисту полю и отличной музыкой, зарядили так, как все третьепиратские пляски не сумели. Заряд так и не испарился вплоть до титров, все живо так, бодренько, драйвово и в некоторых местах подкидывающе, благо зал пустой был практически, никого не покалечила непроизвольными дерганиями. Начиная с заварушки вокруг красного кода вообще все чудесно, карлсон, он же хеликоптер, в восторг привел, дико красиво орудовал. Вообще, кощунство может, но так и хочется сказать, какой же, блин, красивый фильм, эффектный фильм, и зомбированные красивые, и отстрел красивый, и взрывы, и паника, сопровождающаяся потрошением, и процесс инфицирования, глаза и восприятие довольны.

 

В сюжете ничего тупого замечено не было, без сверхмыслей, но как минимум неглупо и человечно. Концовка правда подкралась как-то быстро, на карнавал мертвичины еще бы посмотрела, но сама по себе скорее порадовала, ибо забавный кадр последний, повеселило. Продолжение банкета хочу.

 

Не понравилась девчонка малость, слишком деревянная даже для этого фильма, диссонировала, хотя глаза красивые, лисичка. И персонажи еще показались полуповерхностными, собственно, не обидно из-за этого практически было, когда откидывался кто-либо, а хотелось платочек достать и ниагарский водопад устроить, не получилось, ну да ладно, зато атмосфера шикарная, бездушный Лондон завораживает, а зверства притягивают. Музыка всяческой похвалы достойна, сцены в ее сопровождении просто до чертиков проникновенные получились.

 

Стильно, атмосферно, с умом, притягательно жестоко, натянуто взрывоопасно и завораживающе. И красиво, именно красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут правда позор один мне на голову, Дни не видела, поэтому какие там традиции продолжали и каким боком это вышло, понятия не имею, следовательно, несущественно это все.

 

Не позор, а трибунал.

 

З.Ы. Когда смотрел фильм невольно ловил себья на мысли "ба, знакомые все лица". Так вот оказалось, что снайпера сыграл редиска из SWAT, а вертолетчика - Майкл из Лоста. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно, атмосферно, с умом, притягательно жестоко, натянуто взрывоопасно и завораживающе. И красиво, именно красиво.

 

Ну уж таки красиво, я таби красоту такую устрою, низя так радоваться куче разорванных товарищей. Но обнадежила, отсмотреть сиё бесчинство становится делом чести, отлуп не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позор, а трибунал.

 

Не трибунал, а легкое недоразумение, звезды не так встали, магнитные бури и вообще мне религия не позволила.

 

а вертолетчика - Майкл из Лоста. )

 

Вот этот перец меня тоже смущал, точно, блин, Майкл с псинкой. Здесь он лучше, не бесил, прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж таки красиво, я таби красоту такую устрою, низя так радоваться куче разорванных товарищей. Но обнадежила, отсмотреть сиё бесчинство становится делом чести, отлуп не за горами.

 

Таки да. Коли там будет отлуп, да еще и привязанный к любимым пьяным операторам, считайте, что честь ваша где-то в мировой бездне затерялась, нет такой штуки у Дениски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...