Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

28 недель спустя... (28 Weeks Later...)

Рекомендуемые сообщения

Минус - сценарий

 

У детей совсем мозгов нет, раз в такой ситуации ехать к себе в пригород. Охранники такой объект охраняют и не заметили детей. И жена одна лежит, и бессмертно-дотошный папаша-зомби, и газ (хим. оружие) от которого зомби штабелями падают, но героев спасают рукава от кофт

 

Понятно не будь всего этого и фильма бы не было. Не всегда нравилась работа оператора. Хороший фильм из жанра зомби-муви.

Так ведь

заметили ох! ранники детишек, фраза про щенков одно из достоинств фильма, жена привязана, куда она там денется, а герои в машине были, где газ не так просто до них "добирался".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ведь

заметили ох! ранники детишек, фраза про щенков одно из достоинств фильма, жена привязана, куда она там денется, а герои в машине были, где газ не так просто до них "добирался".

 

заметил детей снайпер (хоть кто-то), а двое военных на посту проглядели, да и с лодки, которая проплывала под мостом тоже никто не увидел. Насчет жены - можно конечно оставить её одну. Но ведь она же такой интересный экземпляр - покушенный и небешеный! Какого-нибудь наблюдателя или медсестру надо было приставить. Газ через вентеляцию должен был в машину "пробраться", а снайпер умудрился ещё выйти и толкать машину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошли руки до продолжения одного из любимых зомби-муви.

Что ж, сиквел получился отличным, вполне достойным оригинала.

Фильм выдержан в стилистике первого фильма, но не скатился до паразитирования на нём.

Нам снова дают полюбоваться пустынными пейзажами Лондона под красивую музыку, окунуться в атмосферу города. Снова много смертей и крови.

В целом "28 недель" получился более депрессивным, нежели оригинал. И чуть менее цельным. В остальном всё здОрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил детей снайпер (хоть кто-то), а двое военных на посту проглядели, да и с лодки, которая проплывала под мостом тоже никто не увидел. Насчет жены - можно конечно оставить её одну. Но ведь она же такой интересный экземпляр - покушенный и небешеный! Какого-нибудь наблюдателя или медсестру надо было приставить. Газ через вентеляцию должен был в машину "пробраться", а снайпер умудрился ещё выйти и толкать машину

 

 

Так они на то так много дяденек для наблюдения и наставили, что б если одни проворонят другие приметили, а газ и проник, там струйки отчетливо видно, ну так не в такой концетрации, вылез дяденька и чем дело кончилось.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они на то так много дяденек для наблюдения и наставили, что б если одни проворонят другие приметили, а газ и проник, там струйки отчетливо видно, ну так не в такой концетрации, вылез дяденька и чем дело кончилось.:biggrin:

Пересмотрела сцену в машине, там Дойл закрыл вентеляционные отверстия. Можно было вообще сидеть, не париться.:) Хотя что такое химическое оружие в малой концентрации я не знаю и ещё смотря какого именно оно действия. Может когда Дойл вышел из машины он дыхание задержал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, много ли найдется не согласных со мной.

Но как по мне фильм значительно уступает своему предшественнику и больше напоминает клип какой-то альтернативной группы, чем осмысленную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, много ли найдется не согласных со мной.

Но как по мне фильм значительно уступает своему предшественнику и больше напоминает клип какой-то альтернативной группы, чем осмысленную историю.

 

По части того что устапает согласных найдется много, все-таки Бойл есть Бойл, а вот с последним можно и поспорить, история там все-таки осмысленная, настолько насколько можно ее можно считать таковой в рамках жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, много ли найдется не согласных со мной.

Но как по мне фильм значительно уступает своему предшественнику и больше напоминает клип какой-то альтернативной группы, чем осмысленную историю.

Сложно сказать, какой из этих двух фильмов уступает другому. Например, я сначала посмотрела "28 недель" и только потом "28 дней". Впечатления были противоречивы: второй фильм тогда понравился значительно больше, чем первый. "28 недель" - экспрессивный, пугающий, адреналина здесь больше, чем в работе Бойла. Но сейчас пересматриваю "28 дней" и он кажется теперь лучше сиквелла: больше драмы, психологических моментов, лучше проработаны характеры героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала посмотрел 28 недель и уже позже 28 дней. Фильм явно уступает предшественнику,уступает практически во всем,главное в атмосфере,смотрится как обыденное зомби-муви,не более. Бойлу же удалось создать не просто фильм про борьбу "зараженных" с людьми,а более глубокое кино со смыслом. В "неделях" же этого всего не наблюдается,но все же любителям должно понравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм намного слабее своего предшественника. Пересматривать не тянет абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела фильм 28 дней спустя,то я была в таком восторге..Да чем то смахивает на фильм Рассвет мертвецов!!!Так вот,когда узнала что будет продолжение я очень обрадовалась!!Хотя мне не очень понравилось то,что фильм снимает уже совсем другой человек,но равным счётом мне было на это наплевать,я лишь хотела увидеть продолжение!!Актёрский состав мне очень даже понравился:Роберт Карлайл,Роуз Бирн,Катрин МакКормак и Имоджен Путс...Должна сказать она справилась со своей ролью...Она мне кстати ещё запомнилась после фильма «V» значит Вендетта...Больше всего меня наверное потряс саундтрек!!Такие мелодии...Эх!!Потом несколько дней подряд весь саундтрек только и слушала!!Вообще я люблю фильмы с мертвецами...О и кстати очень хотелось бы чтобы в 3 фильме снимались эти же актёры (Имоджен Путс-Тэмми и Макинтош Магглтон-Энди)..Мне очень интересно узнать что случилось дальше с ними!!Удалось ли вылечить пацана и остались ли они вообще в живых??Меня последние кадры с пустым самолётом немного в шок подвергнули...

 

Ну вообщем моя оценка этому фильму 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и кстати очень хотелось бы чтобы в 3 фильме снимались эти же актёры (Имоджен Путс-Тэмми и Макинтош Магглтон-Энди)..Мне очень интересно узнать что случилось дальше с ними!!Удалось ли вылечить пацана и остались ли они вообще в живых??

 

Упаси боже чтобы их вернули! Эти персонажи так дико меня бесили (даже больше чем детишки из Войны миров), что я весь фильм с упоением ждал когда же их покромсают, но к сожалению это случилось слишком поздно:mad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и кстати очень хотелось бы чтобы в 3 фильме снимались эти же актёры (Имоджен Путс-Тэмми и Макинтош Магглтон-Энди)..Мне очень интересно узнать что случилось дальше с ними!!Удалось ли вылечить пацана и остались ли они вообще в живых??Меня последние кадры с пустым самолётом немного в шок подвергнули...

 

Ну Тэмми с Энди вряд ли в продолжении появятся, потому как пустой самолет - это, скорее всего, намек на то, что они все втроем с Флинном погибли. Дык что вряд ли((

 

Упаси боже чтобы их вернули! Эти персонажи так дико меня бесили (даже больше чем детишки из Войны миров), что я весь фильм с упоением ждал когда же их покромсают, но к сожалению это случилось слишком поздно:mad:

Да ладно, чем тебя так Тэмми взбесила? Ну я понимаю - Энди, да, может быть; но барышня в исполнении Путс мне как раз очень понравилась.

Насчет Войны Миров - там да, дети, мягко скажем, не импонируют... Но тут-то почему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чем тебя так Тэмми взбесила? Ну я понимаю - Энди, да, может быть; но барышня в исполнении Путс мне как раз очень понравилась.

Насчет Войны Миров - там да, дети, мягко скажем, не импонируют... Но тут-то почему?))

Она и брат - редкостные идиоты, как говорится два сапога пара, и ни капли сочуствия к ним у меня не было.

Честное слово, такое со мной при просмотре фильмов бывает очень редко но в 28 неделях с того момента как они пошли искать свой дом мне очень хотелось чтобы их кто-нибудь пристрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и брат - редкостные идиоты, как говорится два сапога пара, и ни капли сочуствия к ним у меня не было.

Честное слово, такое со мной при просмотре фильмов бывает очень редко но в 28 неделях с того момента как они пошли искать свой дом мне очень хотелось чтобы их кто-нибудь пристрелил.

Ну, мб, у детей иногда бывает своя логика... (по младшему братцу знаю). Не знаю ,я вот им сочувствовала как раз - не Энди, так Тэмми точно) Но этот аспект как раз очень и очень зависит от субъективного восприятия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мб, у детей иногда бывает своя логика... (по младшему братцу знаю). Не знаю ,я вот им сочувствовала как раз - не Энди, так Тэмми точно) Но этот аспект как раз очень и очень зависит от субъективного восприятия))

 

Мне по фильму тоже Тэмми больше нравится...Не знаю,что то зацепило меня в ней!

 

Кстати я фильм уже 10 раз пересматриваю а всё уловить нотки

John Murphy - London Deserted не могу...Мож кто услышал...На какой минуте она??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я фильм уже 10 раз пересматриваю а всё уловить нотки

John Murphy - London Deserted не могу...Мож кто услышал...На какой минуте она??

Вот у меня такой же вопрос... Этой темы даже в удаленных сценах нет...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и брат - редкостные идиоты, как говорится два сапога пара, и ни капли сочуствия к ним у меня не было.

Честное слово, такое со мной при просмотре фильмов бывает очень редко но в 28 неделях с того момента как они пошли искать свой дом мне очень хотелось чтобы их кто-нибудь пристрелил.

 

Вот вот! С этого и пошло все. Дальше фильм выключил. Посмотрел только раза с 3-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный сиквел,продолжающий идеи первого фильма,но уводящий его стилистика в другое русло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же продолжение будет?

где-то в инете читала, мол в России снимать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой сиквел. Решился тут недавно его все-таки посмотреть, как раз после очередного пересмотра знакового фильма Дэнни Бойла. Ну и что можно сказать в результате?..

 

Во-первых, Х. К. Фреснадильо работал в поте лица, изо всех сил пытаясь стилистически подражать британскому мастеру, честно стараясь оправдать оказанное ему доверие. Молодец, что тут скажешь. Вот только дальше относительно похожей картинки дело не пошло. Ни атмосферы, ни стильности, ни смысловой подоплеки. Во-вторых, сценаристы оказались явно не от бога, напичкав сюжет всевозможными штампами (одни кретинообразные детишки и порой шедевральные в своем наивном дебилизме реплики чего стоят), отчего повествование скатывается в откровенную скуку еще где-то на середине, и лишь одно меня удерживало у экрана - желание увидеть как этих придурочных малолеток разорвут нафиг на части... Ну и в-третьих - хотелось бы отметить композитора и оператора, первого за оригинальность, второго за профессионализм - халтурщики, ё-птыть... А также актеров, которые отлично отдохнули на съемках...

 

Короче, слабое кино, очень слабое. А уж после работы Дэнни Бойла и Алекса Гарленда смотрится просто убого. На уровне какой-нить ОЗ-2... 4/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на один раз, музыка только хорошая. Некоторые кровавые моменты смотрятся просто омерзительно, особенно на фоне событий, беее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой сиквел. Решился тут недавно его все-таки посмотреть, как раз после очередного пересмотра знакового фильма Дэнни Бойла. Ну и что можно сказать в результате?..

 

Во-первых, Х. К. Фреснадильо работал в поте лица, изо всех сил пытаясь стилистически подражать британскому мастеру, честно стараясь оправдать оказанное ему доверие. Молодец, что тут скажешь. Вот только дальше относительно похожей картинки дело не пошло. Ни атмосферы, ни стильности, ни смысловой подоплеки. Во-вторых, сценаристы оказались явно не от бога, напичкав сюжет всевозможными штампами (одни кретинообразные детишки и порой шедевральные в своем наивном дебилизме реплики чего стоят), отчего повествование скатывается в откровенную скуку еще где-то на середине, и лишь одно меня удерживало у экрана - желание увидеть как этих придурочных малолеток разорвут нафиг на части... Ну и в-третьих - хотелось бы отметить композитора и оператора, первого за оригинальность, второго за профессионализм - халтурщики, ё-птыть... А также актеров, которые отлично отдохнули на съемках...

 

Короче, слабое кино, очень слабое. А уж после работы Дэнни Бойла и Алекса Гарленда смотрится просто убого. На уровне какой-нить ОЗ-2... 4/10.

Что ж вы так строго, фильм, конечно не шедевр, ну так и снимал не Бойл, а в рамках жанра все ладушки, зараженных - тьма, криков, хоть уши затыкай, кровища опять-таки, бредовость действия, конечно есть, но не так что б уж прям караул кричать, в границах дозволенного. Оригинальность хромает это да, напр. сцена в "загоне", как с древних вторых "Демонов" слизана, но ее можно простить за шикарнейший фарш, созданный при участии вертолета (может я, конечно запамятовала, но по-моему еще нигде не было, чтоб вот так толпу косили:biggrin:). Собсно актеры тоже учитывая, что это не драмма опупительная сработали как надо, хотя вот детишки... ох уж мне эти детишки, сама бы растерзала, а вот солдатик, да тетенька с батенькой оч неплохо, я прям за эту компашку распереживалася вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так строго, фильм, конечно не шедевр, ну так и снимал не Бойл, а в рамках жанра все ладушки, зараженных - тьма, криков, хоть уши затыкай, кровища опять-таки, бредовость действия, конечно есть, но не так что б уж прям караул кричать, в границах дозволенного. Оригинальность хромает это да, напр. сцена в "загоне", как с древних вторых "Демонов" слизана, но ее можно простить за шикарнейший фарш, созданный при участии вертолета

Первый фильм был психологическим триллером и жестокость там была именно с целью нагнетания атмосферы и показа того, через что нужно пройти героям чтобы выжить. А вот второй фильм действительно превратили в мясной фарш, где мы видим кровищу чисто кровищи, без каких-бы то ни было других целей.

(может я, конечно запамятовала, но по-моему еще нигде не было, чтоб вот так толпу косили:biggrin:).

Было в Планете страха.

Собсно актеры тоже учитывая, что это не драмма опупительная сработали как надо, хотя вот детишки... ох уж мне эти детишки, сама бы растерзала, а вот солдатик, да тетенька с батенькой оч неплохо, я прям за эту компашку распереживалася вся.

Вся проблема этого фильма, что там вообще нет персонажей, которым можно сопереживать. Сюжет может быть бредов, оператор криворук, режиссер - дебютантом, но если в фильме есть интересные персонажи, то фильм можно смотреть. В данном же случае, ничего подобного не наблюдается. И ладно еще дети, другие же ничем не лучше! Доктор местами выглядит не намного умнее своих малолетних компаньонов, персонажу Роберта Карлайла просто не дают развернуться, на фоне остальных снайпер из Дельты конечно смотрелся наиболее адекватным, да и то, весьма условно — то как быстро он поменял сторону и начать убивать своих сослуживцев, просто выполняющих приказ не сильно его красит. Спрашивается, какой интерес смотреть приключения идиотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был психологическим триллером и жестокость там была именно с целью нагнетания атмосферы и показа того, через что нужно пройти героям чтобы выжить. А вот второй фильм действительно превратили в мясной фарш, где мы видим кровищу чисто кровищи, без каких-бы то ни было других целей.

Таки да, но разве где-то было упоминание про психологическую драмму или обещание того, что фильм будет аля "Рассвет мертвецов" Ромеро, где приятное сочетается с полезным. Не знаю, как кто, но от 28 недель я чего ждала - крови и мяса, то и получила.

 

Было в Планете страха.

Учитывая, что вышли они в один год с разницей в несколько месяцев, то пример не совсем удачный.:)

 

Вся проблема этого фильма, что там вообще нет персонажей, которым можно сопереживать. Сюжет может быть бредов, оператор криворук, режиссер - дебютантом, но если в фильме есть интересные персонажи, то фильм можно смотреть. В данном же случае, ничего подобного не наблюдается. И ладно еще дети, другие же ничем не лучше! Доктор местами выглядит не намного умнее своих малолетних компаньонов, персонажу Роберта Карлайла просто не дают развернуться, на фоне остальных снайпер из Дельты конечно смотрелся наиболее адекватным, да и то, весьма условно — то как быстро он поменял сторону и начать убивать своих сослуживцев, просто выполняющих приказ не сильно его красит. Спрашивается, какой интерес смотреть приключения идиотов?

Ну я для себя нашла, кому сопереживать, снайпер, оч занимательный дяденька, а про убийство сослуживцев, как раз-таки все логично, здесь или или, или ты или тебя, да и первопричина тоже очевидна, может для кого-то пристрелить невинного человека, который, кстати не факт, что заражен, это и в порядке вещей, то для кого-то нет, для героя Реннера вот не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...