Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

=)

 

eef3e652f02b.jpg

)))) Не, врядли. Безруков играет только самых великих) Вот Джон Леннон или Майкл Джексон, но не Кобейн:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Солидарна. Очень много персон можно подогнать под этот плакат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Как Ургант смотрица в фильме? Не могу его воспринимать как сурьезного актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не всех конечно в одну гребенку, ну ведь есть и такие, раз новичек значит воздух:) Я даже не конкретно про этот форум, но такое часто наблюдается. Короче не хотел я обидеть нормальных адекватных людей)

 

Ну тут обидчивых практически нет ,есть ранимые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Как Ургант смотрица в фильме? Не могу его воспринимать как сурьезного актера.

 

Никак. Ургант смотрится как Ургант.

 

=)

jacksonb.jpg.5958919bc019112520eaa76330ad3ba0.jpg

spasibo_2.jpg.65b316cba77eec70f05a38e4bb27089d.jpg

spasibo_3.jpg.01128bd06de1ce940a1f6f0b005f186f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Как Ургант смотрица в фильме? Не могу его воспринимать как сурьезного актера.

Ему только Йо_Огурты для ослабших имунитетом мозгов рекламировать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже действительно достал этот режисер (забыл как зовут) короче гений дозоров и черных молний косящий под голивуд.

А при чем тут Бекмабеков? :lol:

 

А то что старое поколение не в восторге, так это понятно, он для них был кумиром, воспитывались на его патриотических песнях и никто даже и не думал что у него были проблемы такого характера.

 

Специально спрашивал нескольких представителей этого старшего поколения (кое-кто даже был на Таганке и видел Высоцкого живьем), всем фильм понравился.

А о проблемах Высоцкого можно было прочитать в книге Марины Влади задолго до появления этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел вместе с отцом. Фильм понравился нам обоим.

Вообще, приятно удивили - почти правда (за исключением ненужного вороха с КГБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеете против новичков- у нас вроде свобода слова и против дедовщины борьба идет.
ничего. Просто констатировала факт :)

 

Да не надо внимания обращать) Этож клавиатурные бойцы)) Думают нафлудили на 3К сообщений, значит лучше них в кино никто не понимает)))
:D В чем- в чем, а во флуде замечена не была)))

Не генерите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Бекмабеков? :lol:

 

Притом что нет у нас сейчас хорошего кино, а Бекмамбеков первый в списке кто снимает фильмы без смысла, но зато с притерной графикой:)

А по поводу Высоцкого в фильме очень даже показали его натуру. Например как он разрулил ситуацию в конце, развел КГБшника, тоесть не за себя парился, так что показали его настоящий мужской стержень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, конечно, коммерческое, мейнстримное, но всё-таки местами цепляет. Сделано оно грамотно, несмотря на небольшое количество событий (по сравнению со всей жизнью, не байопик), динамично. Хорошо подобран саундтрек. Красивые виды и операторская работа неплоха.

Актерский состав из знаменитых лиц. Что до главной интриги "кто скрывается под гримом" - это угадывается быстро, выдают привычные движения, хотя и скрываемые. Похож, да, но в некоторых ракурсах узнаются знакомые черты. Играть в таком гриме сложно, поэтому по большей части это приходится делать остальным актёрам, а они справляются, все на своих местах. Андрей Панин играет разбитного доктора, у которого остаточные знания по медицине глубоко закопаны под байками о жизни скоровика-реаниматолога. Ургант играет душевного парня скетч-артиста, который гастролирует вместе с Высоцким. Максим Леонидов играет продюссера-рвача, утаивающего средства от левых концертов. Акиньшина - самоотверженную девушку, влюблённую по уши в Высоцкого. Дмитрий Астрахан - антрепренёра, постукивающего в КГБ. Андрей Смоляков как раз кгбэшника, принципиального и ухватистого. У большинства героев есть прототипы в реальной жизни.

Сюжет охватывает всего несколько дней и является художественным вымыслом на основе реальных событий, в него вписана модная нынче тема лиходейства КГБ, а также борьба главгероя с внутренними демонами, происки врагов и интриги друзей. Нашлось место и юмору, и драме. Получилась такая суть зарисовка из богемной жизни. Можно придираться и обвинить в бессодержательности, но одно большое но: несколько сцен действительно очень хороши (к примеру, когда герой Урганта за роялем, сцена в аэропорту, молитва), причем они вплетены в историю толково, так что воспринимается фильм как единое целое. Да и сам центральный персонаж, хоть и страдает некоторой деревянностью, но всё же характер прорисован неплохо.

Ходила с братом, ему тоже понравился фильм. Воскресенье. Был полный зал, никто не жевал попкорн. Титры показали до конца, половина зрителей не ушли и их досмотрели. Кино с правильными словами и несколькими сильными сценами, хоть и выдумка с преувеличением. Уж лучше такое российское кино, чем "Самые лучшие фильмы". Заодно и напомнили про Высоцкого тем, кто про него не знал или подзабыл.

Изменено 04.12.2011 19:54 пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кого фильм так и непонятно, но точно не про Поэта. Кто не знает кто такой Высоцкий – не поймут. Сюжет – белиберда какая-то. Все там чо-то бегают, чего-то хотят, суетятся, считают деньги. И иногда подходит медленно к ним маска, и что-то невнятно и тихо говорит без эмоций. Как кукла среди бегающих людей, которые что-то о нем говорят и ради него что-то делают. Неприятный осадок после просмотра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная реца от большого поклонника Высоцкого (как сам Гоблин говорит). Неужели все настолько печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня редкий позитивный отзыв=)

 

«Я так живу. В этом мой смысл».

Я выросла на песнях Владимира Семеновича, и с детства слушала истории моего отца о Высоцком, так что фильм я ждала очень долго, с тех пор, как только узнала о проекте года 2 назад. Боялась, что мои ожидания не оправдаются. Тем более, когда начиталась отзывов здесь, на форуме. Но все равно верила в то, что фильм будет хорошим. И, скажу сразу, я не разочарована. Точнее, я просто в восторге!

Понравилось, что это не байопик в классическом смысле – это не долгий пафосный рассказ о жизни и творчестве, это только маленький по хронологии период жизни Владимира Семеновича, настоящей жизни.

Я не берусь судить о достоверности и т.д., потому что, считаю, что сценарий никто написать не смог бы лучше, чем Никита Высоцкий. Есть в фильме над чем посмеяться, есть, над чем погрустить, есть над чем поразмышлять. Монологи про близких людей, свободе и жизни «в ошейнике» на мой взгляд, просто потрясающие и в плане смысловой нагрузки, и в плане художественных образов, и в плане актерской игры.

Кстати, об актерской игре и обо всей эта шумихе по поводу того, кто в фильме исполняет роль Владимира Семеновича. Я полностью на стороне создателей – пусть эта загадка и подогревает интерес к фильму (только чем? – кому не интересна картина, тому и все равно, кто играет в ней), но, я думаю, главная задача такого хода – «отвлечься» от имен. Играть Владимира Семеновича – дело не простое и очень ответственное и, мне кажется, актер, исполняющий роль Высоцкого, кто бы он ни был, выполнил свою работу просто отлично! Ну а мне кажется к середине фильма понятно и без имени в титрах, кто озвучивает и играет Высоцкого. Кстати, не понимаю, почему все ругают Безрукова (предположим, это он)?

Что касается других актерских работ – я в восторге и от них! Никогда не относилась к Урганту, как к актеру. Для меня он больше комик или журналист что ли. Но он отличный актер, с этим не поспоришь! Акиньшина хороша, конечно, молодец. И Панин – в нем я не сомневалась. Образ очень интересный!

Атмосфера фильма завораживает. Жаркий Узбекистан, яркое солнце, сухие дороги и голубое небо – очень теплый, светлый фильм!

«2 часа как будто с живым Высоцким», как сказал кто-то в толпе после сеанса. Солидарна. «Спасибо, что живой». Живой в памяти людей, которые знали Владимира Семеновича лично, живой в своем кино-и музыкальном творчестве, живой и словно настоящий на большом экране кинотеатра.

Кстати, такое бывает редко – в зале больше половины людей уже после того, как включили свет, смотрели титры до конца и некоторые шепотом повторяли слова песни. Это было очень неожиданно и эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная реца от большого поклонника Высоцкого (как сам Гоблин говорит). Неужели все настолько печально.

 

Сходите и посмотрите, свидетель аншлага и апплодисментов стоя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный постер - http://lostpic.net/?photo=567298
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниочень понравилось, хотелось бы более приближенное к реальности кино. Ждал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему только Йо_Огурты для ослабших имунитетом мозгов рекламировать..)

 

Да ладно, нормально он сыграл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю экранку на компе, Высоцкий и правда как мёртвый зомби. иногда жуть берёт - маску заметно.

А другие актёры, действительно, хорошо играют.

Акиньшина - красотка, макияж ей классный сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акиньшина - красотка, макияж ей классный сделали.

 

Она вообще конфетка:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо написали.

 

Трактовка интересная. Жаль только, что я, как и, видимо, Гоблин, на другое кино шел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу Высоцкого в фильме очень даже показали его натуру. Например как он разрулил ситуацию в конце, развел КГБшника, тоесть не за себя парился, так что показали его настоящий мужской стержень...

 

И натуру показали, и мужской стержень? Прям не резиновый, как рожа, а настоящий? :wow:

 

P.S. Извините, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И натуру показали, и мужской стержень? Прям не резиновый, как рожа, а настоящий? :wow:

 

P.S. Извините, не удержалась.

 

Испортили фильм маской Зорро.

Поэтому и кажется, что другие актёры замечательно играют на этом фоне статичного зомби...

суетня с гебнёй раздражает и мешает

вот на поверхности лежит понимание. зачем нужна эта супер - пупер маска - попилить бюджетик

читала. что 250 художников дорисовывали что - то на компьютере...

бред какой

замечательно красивая. преданная. любящая Танюха - явно . чтоб Марину уколоть.

хотя о прототипе другое читалось - сплошь меркантильные мотивы амуров с певцом

 

Фильм, я считаю не получился, моя оценка - троечка с натяжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...