Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Этож над ролью надо работать, а тут, все под маской спрятать можно.

Удобно. Технологично. Рационализаторски.

 

А главное - надрали задницу Голливуду в который раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и ей надоело, судя по тому, что она сама же и пишет в своей книге.

 

 

Как могла повлиять 18-летняя девочка на 40-летнего мужчину? Если даже Влади не могла с ним сладить при ее хватке и при ее влиянии.

 

Я же написала уже - его не за что было больше любить? Вы считаете, что она за сапоги его любила? По-моему в интервью ее она говорит об этом потому, что хочет показать, как он о ней заботился. Что может быть приятнее, чем забота любимого мужчины.

 

Да? Вы знакомы? У меня совершенно противоположное мнение. Обаятельная женщина. Очень талантливый художник по костюмам, очень профессиональный. В общении приятная, корректная.

 

А если ты пишешь не о фильме - то позволю себе спросить - а нафига тогда?:D Эт чо - филиал "Каравана Историй"? Или может углубленная попытка поиска мотиваций героини кинца и такскзать ампулах?...

 

Давайть ка не буим мещанскими заниматься пересудами кто кого больше любил, у кого был напряг...ээээээ сапогиии там и приятность в общении кого-то...ггггг - а то ваще фигня какая-то получается. Никто здесь ни с кем из персоналиев - лично не знаком - ОК?)))))) Если есть такие - поднимите руки - хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровавая Гэбня везде и всюду.

...А кто-то очень хитрый пустил этот термин - "кровавая гебня", и наверное нетрудно догадаться кто? Ведь в реале эта самая гебня в бараний рог скрутила захваченную ею страну да еще заставляет/уговаривать считать это "управляемой демократией" :lol:

 

А как лучше всего заставить поверить в "это" молодежь - самую активную часть населения? Запрещать? Так ведь бунтари - наоборот, начнут в противовес говорить!

 

А лучше всего - придумать такую ехидно-саркастическую дурилку - "кровавая гебня". Мол, кто где увидел "происки гебни" - тот и дурак, параноик, над тем "правильные пацаны" должны насмехаться - иначе уже не "правильные".

 

Наверное, и эти мои слова - происки "врагов Расеи", мифические поиски "кровавой гебни", да? это ж так удобно, так считать - сказал "ха-ха, опять кровавая гебня :lol: !!!" - и типа победил в споре? ;)

 

Да, как сейчас не хватает людей типа Высоцкого, правильно он пел: "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladfor

 

Фигура Безрукова никого не напоминает?:lol:

Может плохо кино смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра - отличный фильм, вроде и простоватый сюжет -а цепляет. Вроде и знаешь как закончится путь Владимира Семеновича, а смотрела затаив дыхание, и как же хотелось в том кадре, чтобы он ожил...

Хороший фильм.

ЗЫ - даже и не знала, что тут такие баталии на тему "Безруков это али нет") Может потому что абсолютно этим вопросом не заморачивалась, в итоге фильм и понравился?) 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.Согласен,что Высоцкий здесь несколько иной,каким он остался на немногочисленных видеокадрах,но это не важно.Важно другое-интересный сюжет,я даже не заметил как время пролетело.Игра актеров-великолепна,даже ЛЕонидов,который вроде как к кину никаким боком,и тот был хорош,не говоря о Панине или Акиньшиной.Они тут великолепны.

А сам фильм- он не совсем о Высоцком.Он скорее об его окружении.Ведь короля создает свита,как известно))Очень много сейчас мелькает людей,которые называют себя друзьями Высоцкого.А в фильме как раз показаны друзья,настоящие, готовые на все,готовые пойти против машины под название КГБ.Да и сам гэбист оказался человеком,а не роботом по упрятыванию людей за решетку.

И да я уэе минуте к 10-й перестал думать Безруков ли это.И это есть самая высшая похвала фильму.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам гэбист оказался человеком,а не роботом по упрятыванию людей за решетку.

 

во - во замечено..

он один там рыцарь со словом офицера...

так чё.... протип. верно. в те времена в германским землях обитался

 

альфа - самец....ни вздохнуть . ни плюнуть...

а всё голову ломала зачем фильм сняли с резиновой физией?

аааа. светлый образ чекистов перед выборами народу представили

а то в окружение ВВ - только рвачи. сексоты. бездари - актёры...

положительных - то и нет на экране. акромя того. мужественного героя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.Согласен,что Высоцкий здесь несколько иной,каким он остался на немногочисленных видеокадрах,но это не важно.Важно другое-интересный сюжет,я даже не заметил как время пролетело.Игра актеров-великолепна,даже ЛЕонидов,который вроде как к кину никаким боком,и тот был хорош,не говоря о Панине или Акиньшиной.Они тут великолепны.

А сам фильм- он не совсем о Высоцком.Он скорее об его окружении.Ведь короля создает свита,как известно))Очень много сейчас мелькает людей,которые называют себя друзьями Высоцкого.А в фильме как раз показаны друзья,настоящие, готовые на все,готовые пойти против машины под название КГБ.Да и сам гэбист оказался человеком,а не роботом по упрятыванию людей за решетку.

И да я уэе минуте к 10-й перестал думать Безруков ли это.И это есть самая высшая похвала фильму.

10 из 10

 

Еще один наивный юноша попался на крючок Ёпрсту и ко...вона десятками развевает.

 

Если бы королей создавала свита...То монархия не смогла бы существовать...Тем более это касается так сззззать королей от искусства и других эээээ нематериальных ипостасей. Без изначального таланта - это невозможно априори, ибо кому к такой-то матери нужен Король рокенролла без слуха и умения двигать бёдрами...Или Король попа без лунной походки и мега-мокасин. Весь интерес в личностях - сама личность, а уж точно не акцент на окружающих его людях...Исключения, разумеется есть...ну в качестве лобового примера - Гала для Сальвадора Дали...Но если героиня Акиньшиной - тянет на Гала, то вааааще все плохо...

 

Забавляет, что через раз тут видны фразы типа - "на N-ную минуту просмотра - я даж не думал (а), что это Безруков":lol: Будто на самом деле имеет значение - кому именно надели кусок латекса на физиономию.

 

Вся хрень в том и есть, что фильм не о Высоцком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сборам не похоже, что они сделали "себе в убыток" :)

Так, фильм о Высоцком! Потому, и желающих было много. Но, фильм бы собрал ещё больше, если бы сказали сразу, кто! Но, создатели почему-то не воспользовались этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не говорит о росте актёра, сыгравшего Высоцкого? Он выше Акиньшиной, почти одного роста, с Паниным. И ... Выше Безрукова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАНИ, как ты и писал фильм для поколение пепси. И это поколение ведется отлично. Эрнст создает замечательные коктейли для запудривания мозгов. Так стоит ли жалеть такое поколение? Пусть десятками размахивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла тут на страничку фильма в википедии. В списке актеров первым обозначен Сергей Безруков – Юра, коллега Владимира Высоцкого. Там в фильме этого Юры – минуты полторы от силы… Забавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залезла тут на страничку фильма в википедии. В списке актеров первым обозначен Сергей Безруков – Юра, коллега Владимира Высоцкого. Там в фильме этого Юры – минуты полторы от силы… Забавно.

Фильм очень сильно порезан, как мне кажется. Очень многих сцен, которые присутствовали в трейлере в фильме просто нет.

И роль Юры наверняка занимает больше экранного времени, чем простой "проход" с Высоцким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ,как человеку старшего поколения,всегда было неинтересно копание в личной жизни актеров,или там певцом,или бардов.песни-да,голос-да,роль-да.поэтому пусть Высоцкий в моей памяти одним из лучших бардов моего времени.мы с женой не будем смотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень сильно порезан, как мне кажется. Очень многих сцен, которые присутствовали в трейлере в фильме просто нет.

И роль Юры наверняка занимает больше экранного времени, чем простой "проход" с Высоцким.

 

Неть, мне так не кажется. :) Отвлекающий маневр этот Юра, не более. Плюс - надо же запечатлеть на пленке Безрукого со своей обычной физиономией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы-то ни было, но мне понравилось.

 

Из серьезных огрехов сумбурное начало и затянутый финал, да несколько провисаний - после клинической смерти интерес слегка угас, но в целом очень даже хорошо. Сюжет, понятное дело, с реальностью имеет не так много общего, это отнюдь не биография, а скорее просто зарисовка на тему Высоцкого. Но сценарий выполнен достойно, особенно в свете последних отечественных шедевров.

 

Надо отметить музыку - заезженно, но хорошо. Способствует напряжению, а "пробуждение от смерти" - одна из лучших сцен в этом году.

 

Актеры смотрятся вполне неплохо. Глаза под гримом местами сильно напоминали известно чьи. В статике лицо похоже на Высоцкого, а вот мимика несовершенна, да и смотрится все же искусственно. Но за старания гримерам +, хотя просто похожий актер, думаю, был бы не хуже, а то и лучше.

 

В целом, сколько про фильм не пиши, впечатление то не изменится. Понравилось, есть сильные моменты - для российского мейнстрима просто отлично.

 

На 7-8.

 

P.S. Эпизод с Безруковым, такое ощущение, что просто для отвода глаз. Смысла брать Безрукова на такую маленькую роль нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ,как человеку старшего поколения,всегда было неинтересно копание в личной жизни актеров,или там певцом,или бардов.песни-да,голос-да,роль-да.поэтому пусть Высоцкий в моей памяти одним из лучших бардов моего времени.мы с женой не будем смотреть этот фильм.

 

Знакомые люди >49 лет ходили, понравилось...

Мне-то <30 лет - фильм категорически не нравиться...

наверное дело не в поколениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 1980 год...

 

«Я В ГЛОТКУ, В ВЕНЫ ЯД СЕБЕ ВГОНЯЮ...»

 

...В апреле он вновь обращается в Склифосовского. Профессор поставил ультиматум: «Я займусь вами, если вы мне все расскажете». Владимир покаялся: сколько лет на игле, какие дозы. Пациента положили на гемосорбцию. Но на следующий день поняли, что ничего не получилось. Поскольку он был уже не просто наркоман, а полинаркоман. И потому совершенно неизлечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - отстой. Грим - отстой. Безруков Высоцкого сыграл прикольно, но это не спасло.

 

Кино - вообще не про Высоцкого, а про кровавую гэбню, наркотики и тупорылейший грим (серьезно, американцы лет 20 назад - и то лучше делали).

 

Провалится. Может не так мощно, как "Край" (у фильма хороший заголовок, да и вышел он удачно), но провалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалится. Может не так мощно, как "Край" (у фильма хороший заголовок, да и вышел он удачно), но провалится.

 

Провалится по сборам? Вряд ли, у него уже 12 млн есть. Даже если бюджет действительно 12, то все равно затраты покроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 1980 год...

 

«Я В ГЛОТКУ, В ВЕНЫ ЯД СЕБЕ ВГОНЯЮ...»

 

...В апреле он вновь обращается в Склифосовского. Профессор поставил ультиматум: «Я займусь вами, если вы мне все расскажете». Владимир покаялся: сколько лет на игле, какие дозы. Пациента положили на гемосорбцию. Но на следующий день поняли, что ничего не получилось. Поскольку он был уже не просто наркоман, а полинаркоман. И потому совершенно неизлечим...

 

И к чему это все? Эту Вашу писанину нужно принять, как откровение Евангелие? Это и так всем известно, конечно, кто интересуется творчеством Высоцкого. Лично у меня это не меняет отношение к творчеству Высоцкого, к нему, как к личности.

 

Кобейн тоннами вводил себе героин и последней дозой даже не смог убить себя (настолько организм уже привык), поэтому просто выстрелил себе в голову. Это также не меняет моего отношения к его творчеству, которое я безгранично уважаю и ценю.

 

Просто не стоит пропагандировать некоторые вещи...Или просто Вы может не способны говорить о его творчестве ибо не слушали и трех песен, как я полагаю и бол-во обсуждающих этот фильм. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Провалится. Может не так мощно, как "Край" (у фильма хороший заголовок, да и вышел он удачно), но провалится.

 

Как он может провалиться? Я не понимаю, когда он уже, без пяти минут, отбил бюджет, а крутить его будут наверняка по полной, до НГ, как я полагаю.

 

Вообще причем здесь "Край"? Это совершенно разные фильмы, сюжет и смысл. К тому же у Края не было такой мощнейшей рекламной машины и в какой то степени агитации. Люди просто идут на Высоцкого ибо брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Актеры смотрятся вполне неплохо. Глаза под гримом местами сильно напоминали известно чьи. В статике лицо похоже на Высоцкого, а вот мимика несовершенна, да и смотрится все же искусственно. Но за старания гримерам +, хотя просто похожий актер, думаю, был бы не хуже, а то и лучше.

 

Ндаааа...это чо - неудачная шутка?))))) То есть действительно считаешь, что статичный Фантомас - стоит комплимента гримерам? При том, что персонаж был не способен даже вменяемо говорить?)))) Ну блин - сползай в музей восковых фигур - там может еще круче будет ггг...

 

Какой нафиг плюс...?)))) Если даже камера при разговорах от Высоцкого - показывала его со спины.!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаааа...это чо - неудачная шутка?))))) То есть действительно считаешь, что статичный Фантомас - стоит комплимента гримерам? При том, что персонаж был не способен даже вменяемо говорить?)))) Ну блин - сползай в музей восковых фигур - там может еще круче будет ггг...

 

Какой нафиг плюс...?)))) Если даже камера при разговорах от Высоцкого - показывала его со спины.!!)))

Хоть что-то пытались сделать. Похоже? Похоже. Явно старались, но не умеют наши еще грим правильно снимать. Мимика плоха, но меня это как-то не отталкивало, чтоб я пошел плеваться. Вот контраст лица и тела больше позабавил, лицо слишком выделялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк Хватит нудить, Вы уже достали, мы все поняли фильм не понравился Вам, ну да маска, ну да минимум эмоций, ну да могло быть лучше. Успокойтесь уже, все уже поняли Вашу позицию. Может вместо того что строчить тут Over 9000 постов снимите альтернативный, лучший вариант? Удовлетворите эстетическое вкусы нашего зрителя жрущего попкорн, разговаривающего по телефону, и ржущего в тему и без, и не важно что идет не комедия а драма. Фильм хороший, пускай реализация подхромала, но он берет за душу. А Безруков сыграл хорошо, Глаза просто потрясающие, не смотря на неестественное искусственное лицо. Финал хорош!!! Так что хватит нудить и хаять все!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...