Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Полная чуш!!!!!По мне все наоборот,хотел бы он мстить не снимал ни чего,да и фамилию сменил бы свою

 

Я как бы в некотором роде понимаю его - у меня тоже есть детские обиды на человека, который умер. Но вот желания рассказывать всем о том, каким он был гадом, у меня не особенно много. Я соглашаюсь, что да, гад, но подробности на публику не выношу. О мертвых или хорошо, или ничего. Но если уж такая ситуация, что отец - знаковая личность и ты хочешь рассказать о нем людям, причем без прикрас, тогда говори ПРАВДУ, а не выплескивай грязь, чтобы что-то кому-то доказать.

 

Мы любим Высоцкого не за то, что он, извините, ни одной юбки не пропускал, и не за то, шо мог пить круглосуточно, ибо крутой был мужик, и даже не за то, что он наркотой баловался, то есть и в этом моменте был не таким, как большинство граждан тогдашнего СССР. Я знаю и люблю поэта, я могу бесконечно слушать его песни, я наизусть знаю почти все стихи. И я имею право знать ПРАВДУ, а не смотреть на ту грязь, которую на меня выплеснули создатели этого фильма. Потому что грязь была, а гениального автора не было. Только обиды его сына на то, что его когда-то в детстве бросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Каждый в фильме чета разглядел свое,кто так хочет так и видит.Я его наоборот увидел

 

Ну да, ведь тут уже писалось, что

:arrow:

каждый на своем уровне развития, у каждого свои вкусы и естественно у каждого свое мнение.

 

У меня, видать, уровень развития не тот уже...

Эх, старею помаленьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы в некотором роде понимаю его - у меня тоже есть детские обиды на человека, который умер. Но вот желания рассказывать всем о том, каким он был гадом, у меня не особенно много. Я соглашаюсь, что да, гад, но подробности на публику не выношу. О мертвых или хорошо, или ничего. Но если уж такая ситуация, что отец - знаковая личность и ты хочешь рассказать о нем людям, причем без прикрас, тогда говори ПРАВДУ, а не выплескивай грязь, чтобы что-то кому-то доказать.

 

Мы любим Высоцкого не за то, что он, извините, ни одной юбки не пропускал, и не за то, шо мог пить круглосуточно, ибо крутой был мужик, и даже не за то, что он наркотой баловался, то есть и в этом моменте был не таким, как большинство граждан тогдашнего СССР. Я знаю и люблю поэта, я могу бесконечно слушать его песни, я наизусть знаю почти все стихи. И я имею право знать ПРАВДУ, а не смотреть на ту грязь, которую на меня выплеснули создатели этого фильма. Потому что грязь была, а гениального автора не было. Только обиды его сына на то, что его когда-то в детстве бросили...

 

Фильм совсем не о этом рассказывает,каждый видит в фильме то что хочит,а отношений кстати с Таней в фильме и не показано.Фильм вообще о другом,о трудном времени когда КОГДА ЧЕЛОВЕК БОРОЛСЯ ЗА СВОБОДУ,когда человек идет против власти,когда для него творчество в жизни важнее жизни,когда близкие люди ему дороже чем его имя(это с последнего диалога с КГБ,когда его шантажировали что расскажут стране "какой он"),который готов был отдать жизнь за зрителей(в плохом самачуствии сам выходил на сцену),ЭТИМ СЫН ОСКОРБИЛ ОТЦА??? Я думаю нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не о этом рассказывает,каждый видит в фильме то что хочит,а отношений кстати с Таней в фильме и не показано.Фильм вообще о другом,о трудном времени когда КОГДА ЧЕЛОВЕК БОРОЛСЯ ЗА СВОБОДУ,когда человек идет против власти,когда для него творчество в жизни важнее жизни,когда близкие люди ему дороже чем его имя(это с последнего диалога с КГБ,когда его шантажировали что расскажут стране "какой он"),который готов был отдать жизнь за зрителей(в плохом самачуствии сам выходил на сцену),ЭТИМ СЫН ОСКОРБИЛ ОТЦА??? Я думаю нет!!!!

 

Назовите мне моменты про творчество - и я пересмотрю, соглашусь и извинюсь, что была не права в оценке фильма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите мне моменты про творчество - и я пересмотрю, соглашусь и извинюсь, что была не права в оценке фильма. :)

 

на втором концерте,когда ему было совсем плохо,он вначале не вышел а выступал ургант,потом преневзомглая боль вышел))))да в конце в разговоре с таней он сказал что ему важнее всего творчество,творить для людей и он продолжит делать что делал,даже при своей болезни)))и еще чуть не забыл,в самом конце когда он ехал в самолете,он чуствовал себя плохо,но всеравно продолжал творить на листочке бумаги

Он человек который ЖИЛ ЧТОБЫ -ТВОРИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не о этом рассказывает,каждый видит в фильме то что хочит,а отношений кстати с Таней в фильме и не показано.Фильм вообще о другом,о трудном времени когда КОГДА ЧЕЛОВЕК БОРОЛСЯ ЗА СВОБОДУ,когда человек идет против власти,когда для него творчество в жизни важнее жизни,когда близкие люди ему дороже чем его имя(это с последнего диалога с КГБ,когда его шантажировали что расскажут стране "какой он"),который готов был отдать жизнь за зрителей(в плохом самачуствии сам выходил на сцену),ЭТИМ СЫН ОСКОРБИЛ ОТЦА??? Я думаю нет!!!!
Вот что значит промывка мозгов)))) Вы что белены объелись? За какую СВОБОДУ? Вы в курсе, что во времена железного занавесе Высоцкий один из немногих, кто мотался за рубеж и прекрасно там жил? Что его концерты, пусть и неофициальные гремели по стране, что он был одним из самых популярных актеров театра и кино, причем активно снимавшийся. Вы ваще о чем пишите. Где здесь опала, где здесь застенки, где хлеб и вода. Ну пишут люди совершенно не в теме. Им сказала - было страшно, аж жуть, гебня живьем всех ела - они как попугаи повторяют, а главное верят в это. Идиотизм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором концерте,когда ему было совсем плохо,он вначале не вышел а выступал ургант,потом преневзомглая боль вышел))))да в конце в разговоре с таней он сказал что ему важнее всего творчество,творить для людей и он продолжит делать что делал,даже при своей болезни)))и еще чуть не забыл,в самом конце когда он ехал в самолете,он чуствовал себя плохо,но всеравно продолжал творить на листочке бумаги

 

И когда все это вам говорил отот актер с гримом Кабачка из Сумерек, тока еще глобальнее, патамушта была маска, вы ему верили? Это не насмешка над Высоцким, нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втором концерте,когда ему было совсем плохо,он вначале не вышел а выступал ургант,потом преневзомглая боль вышел))))да в конце в разговоре с таней он сказал что ему важнее всего творчество,творить для людей и он продолжит делать что делал,даже при своей болезни)))и еще чуть не забыл,в самом конце когда он ехал в самолете,он чуствовал себя плохо,но всеравно продолжал творить на листочке бумаги
Во-первых, в самолетах летают, а не ездят. А, во-вторых, что-то писать - это потребность поэтов и прежде всего для себя, а не потому что его труба зовет для народа оставить шедевр на клочке бумаги..... Если он начинает говорить - я творю для народа, должен оставить след в истории - пора вызывать психовозку. Жуть какая-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу... И я посмотрел, хоть и зарекался... 100 раз пожалел, что повелся на вчерашний пиар Познеровского визави. Теперь за фильм... Бред полнейший! Тоже заметил

... обиды его сына на то, что его когда-то в детстве бросили...

 

Не Высоцкий получился, а лиходей какой-то! Не говорю уже о маске-гриме. У Кин-Конга мимика была покруче!

 

В общем - не верю!! Высоцкий был другим! Этим мастерам от кино удалось-таки испоганить образ великого поэта, но может это и к лучшему? Глядишь - и молодежь приобщится... По сути говоря, до этого фильма, про Высоцкого некоторые и не слыхивали, а сейчааас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - не верю!! Высоцкий был другим! Этим мастерам от кино удалось-таки испоганить образ великого поэта, но может это и к лучшему? Глядишь - и молодежь приобщится... По сути говоря, до этого фильма, про Высоцкого некоторые и не слыхивали, а сейчааас...

 

Ну если с точки зрения пиара, тогда да - лучше дурная слава, чем никакой. Это правда. Но все равно те, кто заинтересуется, когда познакомятся с Высоцким поближе, поймут, что его практически оскорбили этим фильмом, а их обманули насчет него. И как тогда создатели фильма выкручиваться будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как надоело это спекулирование на теме КГБ- оно и понятно-фильм начал сниматься пять лет назад, когда тема была в самом зените моды. Высоцкий- лянфан террибль-кошмарное, но любимое дитя - был абсолютно лоялен к власти, так же как и власть к нему. 18 июня был в Париже - Влади положила его в клинику-оттуда сбежал. На 22-го был билет в Париж-опять просил Марину спасти. Но не успела-потому что вышло его время, отмеренное где-то свыше. Просто человек, поэт- сказал все ,что хотел сказать, все, чем был наполнен и ушел-вот и все. Кто может представить брюзжащего старичка Пушкина, или маразматичного Лермонтова доживших до глубокой старости. Каждый из великих сжигал себя по-своему-кто лез под пистолет с настойчивость маньяка, кто под наркоту. Неужели нельзя было заглянуть поглубже в душу поэту-а не идти по проторенной дорожке дешевых западных фильмов- КГБ, сексапильная девица и супергерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было заглянуть поглубже в душу поэту-а не идти по проторенной дорожке дешевых западных фильмов- КГБ, сексапильная девица и супергерой.

 

Не, это была история про Кинг Конга, только маленького. Грим меня вообще наповал сражает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально так. Не фонтан, но сделано довольно увлекательно. Но при такой ярой рекламной кампании машинально ждешь чего-то более глобального. Проходной байопик про великого человека с неплохой актерской игрой и приемлимой режиссурой. 6-ка где-то по 10-тибалльной.

 

Не знаю, чего Вы все так взъелись? Ладно, не буду трогать актерскую игру Безрукова (вопрос субъективного восприятия), но разве факты, представленные в фильме не были известны еще задолго до его выхода? Никто не знал, что Высоцкий был наркоманом? Никто не знал, что у него было много женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знал, что Высоцкий был наркоманом? Никто не знал, что у него было много женщин?

 

Все знали. Но еще все знали, что это не мешало ему быть гениальным автором. Но отот дядька из кина - хто угодно, но не человек, который писал те вещи, которые писал Высоцкий. Этот тока по женщинам и наркоте спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знали. Но еще все знали, что это не мешало ему быть гениальным автором. Но отот дядька из кина - хто угодно, но не человек, который писал те вещи, которые писал Высоцкий. Этот тока по женщинам и наркоте спец.

 

Откуда такое представление? Он в фильме писал стихи? Писал. На концертах играл сквозь боль? Играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а наркоту то ему кололи лишь чтобы боль замять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое представление? Он в фильме писал стихи? Писал. На концертах играл сквозь боль? Играл.

 

И вы, глядя на то, как вам это показали, видели его внутренний мир, видели человека мятущегося и не находящего себе места, человека, который точно знал, чего хочет, но не видел возможности этого достичь, ибо это недостижимо? Вы поэта видели интереснейшего? И драму его в отношениях с женщинами поняли и увидели, не осуждая и не презирая? И зависимость ему, глядя на это все, простили, как простили близкие, да? Ну не было всех этих эмоций в этом дурацком фильме, зрителя тупо пригласили покопаться в грязном белье - и все. Выше этого уровня никто подниматься и не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы в некотором роде понимаю его - у меня тоже есть детские обиды на человека, который умер. Но вот желания рассказывать всем о том, каким он был гадом, у меня не особенно много.

 

Я вот думаю: Вы стебетесь (извините за выражение) или как? Это же просто абсурд. Я понимаю, что кино, мейби, не айс, но говорить, что Никитос хотел отомстить тем самым отцу за какие то детские обиды просто смешно. Неужели Вы сами верите в это? Вообщем, как Вы сами дальше и пишите, по себе людей не судят-это не значит, если у Вас есть какие то личные проблемы, то и у всех также.

 

Я просто одно хочу спросить, правда, если Никита так не любит отца-зачем он тогда регулярно (хотя бы раз в год,а то и чаще) организует различные вечера памяти Высоцкого, приглашая актеров, певцов и т.д. Та же премия Высоцкого, инициатором которой был Никита, проходящая ежегодно. На мой взгляд, Никита много делает для поддержания интереса к памяти своего отца и ни разу я не слышал, что бы он как то негативно отзывался о нем или подавал какие либо компрометирующие его сведения, так называемые "неизвестные факты" из жизни Высоцкого. Я не говорю, что без участия Никиты Высоцкого бы давно забыли и т.д. Конечно, нет.

 

Возможно, фильм получился не самый сильный, впечатляющий, но говорить, что с помощью этого фильма Никита хотел очернить память своего отца, как то не слишком логично, не считате? Что же тогда он столько лет "крепился"?

 

Тем более все что представлено в фильме (наркотики, например)-было известно за долго до выхода фильма, ничего сенсационного здесь нет. Другое дело, можно было бы это опустить, несколько подругому построить картину, но как получилось так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он может провалиться? Я не понимаю, когда он уже, без пяти минут, отбил бюджет, а крутить его будут наверняка по полной, до НГ, как я полагаю.

 

Никогда не стоит недооценивать молву. Фильм манит фамилией, но посмотревших становится все больше. И те, кто шел на Высоцкого этого самого Высоцкого не получили. Понятно, что первый уик-енд у фильма хорош. Но к Новому Году народ просечет, про что кино на самом деле ;)

 

Вообще причем здесь "Край"? Это совершенно разные фильмы, сюжет и смысл. К тому же у Края не было такой мощнейшей рекламной машины и в какой то степени агитации. Люди просто идут на Высоцкого ибо брэнд.

 

Фильм "Край" - он от того же продюсера и выпущен был с той же рекламной кампанией. Агитация у него была примерно такая же сильная, хоть и в фильме отсутствует Высоцкий.

И как и "Высоцкий", "Край" загубил неплохой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отот дядька из кина - хто угодно, но не человек, который писал те вещи, которые писал Высоцкий.

Конечно не тот:) Это Безруков и скорей всего его дублёр Вдовиченков))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из разряда - "никому из "спрашивающих совета" не буду советовать сходить".

Мне понравилось и даже очень. Первые десять минут фильма, не скрою, пытался разглядеть, кто же там все-таки "за гримом". А потом... а потом это стало неважно. Я не знаю точно, кто играл Высоцкого в фильме, знаю только, что он попытался "сыграть" его так, как он видел его. На мой взгляд, у него получилось, и получилось здорово.

Все говорили - "...выбран неудачный момент из биографии..." Почему? Обычный, с точки зрения обывателя концерт в дружественной республике. "Пройдоха" продюсер, верный друг, "неожиданный" доктор. Ансамбль прекрасный, нужно признать - Панин, Ургант, Леонидов. Сыграли очень здорово.

Фильм мог бы пройти как "двухчасовое" интересное повествование, но есть в нем три очень замечательных момента, на мой взгляд - "сцена на кровати", "сцена в аэропорту", "сцена в самолете". Я смотрел фильм в Пушкинском. У меня глаза были на мокром месте во время этих сцен, как и моих ближайших соседей. Стоило из-за этого снимать фильм? Я думаю, да.

И аплодировали стоя, до конца титров ушли три-четыре человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООООООО да тут столько документа листов из жизни ВВ, откуда ж вы повылазили родные?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в самолетах летают, а не ездят. А, во-вторых, что-то писать - это потребность поэтов и прежде всего для себя, а не потому что его труба зовет для народа оставить шедевр на клочке бумаги..... Если он начинает говорить - я творю для народа, должен оставить след в истории - пора вызывать психовозку. Жуть какая-то

 

Значит, Пушкин, скажем так, творил тоже для себя? Для удовлетворения своих личных потребностей в самовыражении? А как же тогда:" и тем любезен буду я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал" и т.д. и т.п?

 

Высоцкий разве не писал для народа в полном понимании этого слова? Пусть это прозвучит несколько пафосно, но это так. Эти слова его в фильме, лишь данность, а не высокомерие.

 

Все поэты и писатели писали, что бы оставить след в истории. Из этого складывается культурное наследие челевечетсва и отдельного народа, в частности. Если наоборот-они могли просто не отправлять свои творения в редакцию. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, Пушкин, скажем так, творил тоже для себя? Для удовлетворения своих личных потребностей в самовыражении? А как же тогда:" и тем любезен буду я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал" и т.д. и т.п?

 

ну так то поэт начинает писать для себя, это уж кому его поэзия по душе начинает ей проникаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита Высоцкий долго бодался с Мариной Влади-изживая комплекс брошенного сына,теперь взялся за фильм, наверное. продолжая что-то доказывать себе и миру.

Но суть в том. что Высоцкий и не принадлежал никому-ни государству, ни детям, и женщинам , ни друзьям.Он был драматургом сюжета своей жизни, сочинителем собственной судьбы, наполнения ее. Высоцкий вошел в жизнь одиноким, потому что не был похож ни на кого. И таким же, одиноким, ушел из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...