Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

После просмотра фильма, уже не знаю в который раз убедился, что в главной роли Сергей Безруков. Движение, мимика, все его.

 

А почему создатели не воспользовались шикарной возможностью - не вписали Безрукова в титры?

Узнав от первых посмотревших, что "это Безруков", недовольные этим - вломились бы в кинотеатры, чтобы посмотреть "ну, как это? Действительно Безруков, и хорошо сыграл?"

 

Создателям бы - очень бы пошло на руку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После просмотра фильма, уже не знаю в который раз убедился, что в главной роли Сергей Безруков. Движение, мимика, все его.

не обольщайтесь..

http://www.telesem.ru/teleheroes/6482-vysoczkij--kak-zhivoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну сюда и я. Что могу сказать, фильм посмотрел и мне понравилось, очень даже понравилось. Честно говоря, такой собственной реакции совсем не ожидал, но картина достойна внимания и положительного мнения. Могу сказать точно, что эмоционально высокий уровень и актерская игра на высоте, для нашего кинематографа лента о Высоцком, это какой-то особый случай, другой уровень.

 

И если это действительно Безруков (очень похожи черты лица, глаза, кстати), то ему только честь и хвала за отданные силы и проделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё это уже ненужная вода для поднятие рейтингов телесемь и кино. В картине явно видны все повадки, движения и мимка так знакомые по Бригаде Саши Белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря

А я, соглашусь с Гришковцем! Кстати, я успел застать СССР, и скажу сразу - как-то лакированно передана эпоха. Создатели, очевидно, думают, что вернуть СССР - достаточно только, весь современный антураж заменить на "социалистическое", и этого хватит. Атмосфера эпохи, была совсем другая!

 

А насчёт Безрукова, отвечу так. Если для вас "всё так просто", то следует подумать о том, что киношники всё заранее предусмотрели. Но, этого никто не желает тут понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это уже ненужная вода для поднятие рейтингов телесемь и кино.

 

В этой статье ничего точно не сказано.

Во-вторых. Вы, думаете, создатели не подумали, что Безруков в титрах - обеспечило бы "ядерный взрыв"?

 

Создатели картины - далеко не идиоты. Они всё прекрасно рассчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно же, что людям фильм понравился. Не оправдался ваш негатив, фильм приняли.

 

Так, позитивные отзывы от молодёжи! В основном....А это, очень огорчает!

Более того - эту молодёжь обманули, "подсунув" ей лакированную эпоху СССР.

 

И что молодые люди подумают о том времени? Они много чего о Союзе не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офсайт фильма, надо заметить, позорен. Никакой оптимизации. Что за быдлокодер писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней подряд попадал на передачи, посвященные Высоцкому, все эти ток-шоу и документальные программы вкупе с рекламой фильма.И все так мигом вспомнили что они офигеть какие фанаты Высоцкого, все эти Канделаки и иже с ними.Все эти дешевые рассказики о детских воспоминаниях, как родители слушали Высоцкого на пластинках и тд...как его бедного власти щемили и гоняли, не давали выступать и в кино играть, щемили его и тоталитарили.А я помню, что у родителей были (и есть) куча пластинок с Высоцким, книг про него (того времени) и прочего стаффа.И как его могли щемить власти в таком случае.Вчера во время одной из передач был разговор с родителями на эту тему.Ну был Высоцкий, все слушали его да, мерседес у него был чуть ли не единственный в городе,возили его за границу, там он выступал, наркоту ему пробивали, водочка рекой лилась.А по тв говорят, мол эдакий певец Свободы был, гонимый властями.Да ничего подобного.Такое чувство что сам Сталин гонялся за ним по Москве на черном воронке.

П.С. Я не хочу гнать на Высоцкого, человек был незаурядный и в чем то гениальный, но то как его жизнь освещают сейчас, в момент выхода этой ленты, мне совсем не нравится.Такое чувство что реальность пытаются подогнать под выдумки из этого фильма.Фильм то может и хороший, но это фильм, это фантазия на тему, а никак не реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак не реальность.

 

А то, что сын сценарий написал, это не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что сын сценарий написал, это не катит?

 

Да даже авторы фильма вчера сказали в ток-шоу, мол единственное что в фильме правда-это образ самого Высоцкого, а все остальное, в том числе и гонения, небольшое худ. преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже авторы фильма вчера сказали в ток-шоу, мол единственное что в фильме правда-это образ самого Высоцкого, а все остальное, в том числе и гонения, небольшое худ. преувеличение.

 

Ну в этой теме обсуждается именно фильм Петра Буслова, а не факты из жизни Высоцкого, так что, оценивать будем именно фильм, как художественное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этой теме обсуждается именно фильм Петра Буслова, а не факты из жизни Высоцкого, так что, оценивать будем именно фильм, как художественное произведение.

 

В принципе верно, но с другой стороны, если мы обсуждаем фильм о жизни Высоцкого, почему бы в качестве ремарки не сравнить фильм о жизни с этой самой жизнью, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, что у родителей были (и есть) куча пластинок с Высоцким, книг про него (того времени) и прочего стаффа.И как его могли щемить власти в таком случае.

 

Так для справки. Высоцкого официально разрешили году в 87-88. Тогда и серию пластинок стали выпускать, более 20 штук. До сих пор храню как память и сборники стихов тоже. Не надо нас лечить про то, что было на самом деле. Здесь кроме детей есть кое-кто и постарше. Если раньше с ним что-то и выпускали, то только песни из фильмов или на тему войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что сын сценарий написал, это не катит?

когда он вручал премию им. Высоцкого Черномырдину, понятно, что прогибало ...

Не оч. симпатичны детки, паразитирующие на славе родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для справки. Высоцкого официально разрешили году в 87-88. Тогда и серию пластинок стали выпускать, более 20 штук. До сих пор храню как пямять и сборники стихов тоже. Не надо нас лечить про то, что было на самом деле. Здесь кроме детей есть кое-кто и постарше. Если раньше с ним что-то и выпускали, то только песни из фильмов или на тему войны.

 

Я не ребенок и уж тем более лечить никого не собрался.Просто недоумение воозникло.Но вот вы его почти развеяли.Осталось только пара вопросов.Чего он тогда в кино снимался, раз был под запретом, и кто его за границу возил?Развейте уж до конца мои стереотипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это уже ненужная вода для поднятие рейтингов телесемь и кино. В картине явно видны все повадки, движения и мимка так знакомые по Бригаде Саши Белого.

А прикинь сколькие профуфлят глаза, если окажется что все таки это не он..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, почему Меньшова не оказалось в фильме, хотя в трейлерах он есть?

Получается, что вырезали один из самых ярких эпизодов. :unsure:

 

Зы: Да и Безрукова получается вырезали на 95%. Хлопуша только в диалоге и упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ребенок и уж тем более лечить никого не собрался.Просто недоумение воозникло.Но вот вы его почти развеяли.Осталось только пара вопросов.Чего он тогда в кино снимался, раз был под запретом, и кто его за границу возил?Развейте уж до конца мои стереотипы.

 

За границу выпускали в надежде на то, что он там и останется.

Как ему могли запретить сниматься в кино? Он был любим миллионами. В партии тоже далеко не дураки сидели. Если бы ему чего сделали без веской на то причины, народ бы не стал сидеть дома на заднице, как в наши дни. Вот они и искали любой предлог, чтобы его "завалить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу выпускали в надежде на то, что он он там и останется.

Как ему могли запретить сниматься в кино? Он был любим миллионами.

 

так а в таком случае как его запретили выпускать на пластинках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластинки были и при жизни Высоцкого- сама в руках держала-разбирала коллекцию родителей-небольшие-миньон-но были. В воспоминаниях Марины Влади есть эпизод, когда они жили на квартире зам. председателя Совмина и на завтрак им подавали какие-то изыски.. Да, на экранах телевизоров он не был- но и только-за границу ездил, концерты давал, в высших эшелонах власти принят был негласно, на мерседесе ездил, в картинах снимался. И все так жили. Все эти гонения- очередная спекуляция. У нас всегда так-перехлестнут то в одну, то в другую сторону. То гоним, то любим вусмерть. А было как было. И квартиры, и дачи, и закрытые концерты для членов ЦК.

В пятничной толстушке интервью Никиты Высоцкого, где он признает, что Марина Влади очень много сделала для него и до. и после смерти и для сыновоей Высоцкого по части наследства, а рассорились они с ней из-за того, что она считала- Никита Высоцкий спекулирует именем отца в корыстных целях- и во многом она права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в таком случае как его запретили выпускать на пластинках?

 

Вам знакомо понятие цензуры? Так вот в СССР оно действовало на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам знакомо понятие цензуры? Так вот в СССР оно действовало на 100%.

 

а на фильмы по-вашему цензура не действовала да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятничной толстушке интервью Никиты Высоцкого, где он признает, что Марина Влади очень много сделала для него и до. и после смерти и для сыновоей Высоцкого по части наследства, а рассорились они с ней из-за того, что она считала- Никита Высоцкий спекулирует именем отца в корыстных целях- и во многом она права

 

эх.не успела. вы меня опередили)...

если кто и делал для Высоцкого хорошее - Марина, она боролась с его зависимостями, а не способствовала им в корыстных целях....

Семья Высоцкого оч. дурно к ней отнеслась после смерти, вцепились в славу отца...тряслись за наследство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для справки. Высоцкого официально разрешили году в 87-88. Тогда и серию пластинок стали выпускать, более 20 штук.

 

Вот, как тут писали: "не давали, ущемляли...." А почему не наблюдается развития эстрады в наше время? Опять "партия мешает"? Кстати, в самом фильме, могли бы "параллель провести" - образно говоря. Что тогда, хоть и не давали много чего, но всё же "свободней дышалось".

 

Смотрю я на сегодняшний ТВ-мусор, и думаю - ох, как нужна цензура, сегодня! Ох, как нужна!

 

Теперь о фильме, более конкретно. Я очень боялся, и это случилось - затронута тема о наркотиках. Ну, почему без этого, обойтись было никак нельзя? Пусть, правдивый эпизод. Но, почему нельзя было показать, что "человек, отдавший всё для творчества - на исходе своих сил"? Было бы очень интересно, и заставило бы задуматься.

 

Кстати, книга "Владимир. Или Прерванный полёт", хоть и затронула тему о пристрастии Высоцкого к наркотикам, но .... Заставила задуматься не о болезни Высоцкого, а еще раз, о его творчестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...