Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендуемые сообщения

Заманушка в принципе сработала. Идти в кино не планировал, но вот внезапно интересно стало. Вот и гадало наверняка пол зала Серега это или нет, отвлекаясь от недостатков. Шикарный ход)

 

Грим, который по первым кадрам казался мне чуть ли не идеальным, на деле оказался не таким уж и классным. Очень искусственный, из-за чего лицо во многих моментах напоминало маску. В той же Социальной сети гораздо правдоподобней на Джошуа Пенса наложили лицо Эрми Хаммера. Возможно стоило воссоздать лицо Высоцкого с нуля, полагаясь полностью на компьютерную графику. А возможно у нас нет таких технологий, который использовались для фильма Финчера. Фиг его знает)

 

В целом же кино середнячковое, которому во многом поспособствовал пресный сценарий. Но благодаря хорошей съемке, музыке и отличной игре актеров интерес по мере просмотра не утихает. Могли бы и удивить и чем-нибудь другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я начинаю подозревать, что разрабы куда хитрее, чем кажутся на первый взгляд, и раздувание великой тайны из исполнителя главной роли призвано не только заманить любопытного лоха в кинотеатр. Оно еще и предохраняет фильм от плохого "сарафана": вместо впечатлений от фильма посмотревшие излагают свое виденье рожи главного героя. Таким образом они не только не отбивают у еще не смотревших желание идти в кино, но даже напротив побуждают их пойти и самим полюбоваться на столь интригующую харю.

 

Обхохоталась, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм гавнецо еще то! Сценарий трешак, актеры шуты, усатый Ургант это просто ппц. Кто ему сказал, что он актёр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучковэ и иже с ним доставляют:D

на вскидку, не глядя сравнивать картину то 9 ротой то с У.С либо называть "говнецом" в различных вариациях.

отключайте мозг,

что?

не включали!?

извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, то ли в газете, то ли в журнале велась речь про спецэффекты, их развитие и пр.. В конце, как обычно, был прогноз: что дальше будет. И было озвучено следующее: скоро мы увидим наших любимых актёров, которые (увы!) уже почили с миром. Они вновь вернутся на экраны, воссозданные на компьютере, при помощи актёров. Ещё тогда я подумал: вот уж не надо. Кто знает, как тот же Смоктуновский сыграл бы роль.

Но — дождался. Не Смоктуновского, Владимира Высоцкого. Харизматичного барда-актёра.

Итак, главное в этом фильме — Владимир Семёнович. Точнее, как его воссоздали. Да, похож. Весьма похож. Маска сделана на совесть.

Да, именно маска. Вообще, сложилось двоякое ощущение: то я вижу актёра с маской Высоцкого, то я вижу живого мертвеца, вспоминающего, кем он был до смерти. Натуральный зомби: мёртвый взгляд, мёртвое лицо… Некромант был бы доволен. Но ведь в фильме обещали живого Высоцкого! Лучше бы имя актёра сразу сказали, вместо того, чтобы зомби показывать. Даже озвучка (вполне неплохая) усиливает впечатление: перед нами мертвец.

И вот этот зомби выходит с гитарой на сцену, открывает рот и… В дело вступает тот Высоцкий, который был когда-то живым. Тот, чей голос записали на пластинку и вновь воспроизвели в фильме. Так вот, поёт ЖИВОЙ, ТОТ САМЫЙ Владимир Семёнович, чувствуется его жизнь, его энергия, его сила! А на сцене зомби лишь открывает пасть, пытаясь уловить то, чего у него уже никогда не будет: жизнь…

Ситуацию можно было бы спасти. Первое. Делать не маску, а грим. Второе. Пригласить отличного актёра, способного играть и мимикой, и глазами, вместе и по отдельности. И со своей харизмой, конечно.

Но Высоцкий — это ещё не весь фильм. Что можно сказать об остальном?

Плюсы.

Андрей Панин. Зажёг, зажёг, ничего не скажешь. Он честно вытаскивал весь фильм. На его фоне зомби попросту исчезал.

Владимир Ильин. Впрочем, я просто люблю этого актёра. Его слишком мало.

Именно ради этих вышеозначенных персон я и сходил на этот фильм.

Старая актёрская гвардия. Маловато, радовала лишь появлением.

Саундтрек. Хорош, хорош, особенно восточные мотивы.

50 на 50.

Сценарий. Три дня из жизни Высоцкого. Всё. Все интриги дохлые, сюжетные линии вяло переплетаются. Да и не интересен мне больной Высоцкий. Не наркоманией же он знаменит, не за неё любим, знаете ли.

Оператор. Когда как: просторы снимал хорошо, но в камерных сценах иногда сбивался.

Атмосфера. С одной стороны, реквизит имеется, машины тех времён туда-сюда ездят. С другой стороны, из-за сценария, кажется, что это наше время, почему-то со старой аппаратурой и автомобилями.

КГБ. Неожиданно хороший кагэбэшник, который борется с нелегальными концертами. Молодец же. Вот только что они тут забыли?

Постановка. Сделано скучновато, никакого сопереживания, сплошное наблюдение.

Оксана Акиньшина. Играет одну и тоже роль, но красивая.

Минусы.

Иван Ургант. Небритый и обросший Иван Ургант играет небритого и обросшего Ивана Урганта.

Пустота. Фильм какой-то пустой. Люди что-то там говорят, возятся, зомби куда-то пойдёт, скажет, полежит. И это всё? Да, видимо, всё.

Отсутствие главного героя. Зомби — зомби и есть, болтается где-то рядом. А остальные играют на втором плане.

Итог.

Фильм слаб по содержанию, по внешнему виду неплох. Зомби получился хорошим.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм в зале, ранее пугали отзывы, но могу сказать что самое главное фильм из жизни Высоцкого взял: он всегда говорил и выражал правду, особенно это заметно в конце фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не Безруков, то тогда актёр, который очень круто пародирует Безрукова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весело, если однажды раскроют личность актера и это окажется совсем не Безруков:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Безрукова и в самом деле похож. Но, возможно, там был не только Безруков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю подозревать, что разрабы куда хитрее, чем кажутся на первый взгляд, и раздувание великой тайны из исполнителя главной роли призвано не только заманить любопытного лоха в кинотеатр. Оно еще и предохраняет фильм от плохого "сарафана": вместо впечатлений от фильма посмотревшие излагают свое виденье рожи главного героя. Таким образом они не только не отбивают у еще не смотревших желание идти в кино, но даже напротив побуждают их пойти и самим полюбоваться на столь интригующую харю.

:lol: ... Спасибо, как г-рится словно в воду глядите.

Изменено 03.12.2011 10:27 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прочел и почему-то верю!

 

В.С. в моём сознании - это светлый образ великого поэта, мастера сравнений и рифмы! С какой целью вытаскивать нАлюди наркоманскую тему? И на фильм не пойду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://andreizemskov.livejournal.com/306122.html

Для начала – хроника событий, по мотивам которых – сюжет фильма. Вот как было на самом деле.

19 июля 1979 года ВВ вылетает на гастроли в Узбекистан. С ним летят: Всеволод Абдулов (актёр и близкий друг), Валерий Янклович и Владимир Гольдман (администраторы) и Анатолий Федотов (врач). 20 июля – три (!!) концерта в Зарафшане. 21 июля – три (!!) концерта в Учкудуке. Далее – концерты в Навои, к которым из Москвы прилетает Оксана Афанасьева (любовница ВВ). Из Навои приезжают в Бухару. Утром 28 июля ВВ идёт на базар, возвращается – и в гостиничном номере теряет сознание. Федотов, Гольдман и Оксана делают искусственное дыхание, потом Федотов делает укол в сердечную мышцу – и ВВ оживает. Концерты в Бухаре и Самарканде отменяются, все возвращаются в Москву.

 

Создателям фильма: зачем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел и почему-то верю!

 

В.С. в моём сознании - это светлый образ великого поэта, мастера сравнений и рифмы! С какой целью вытаскивать нАлюди наркоманскую тему? И на фильм не пойду!

 

Этот фильм вообще о ненаркамании,он для лечения это делал,зачем вы из него наркомана делаете?.А фильм о трех днях жизни высоцкого,когда он чуть не умер,это фильм о борьбе за творчество и личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел и почему-то верю!

 

В.С. в моём сознании - это светлый образ великого поэта, мастера сравнений и рифмы! С какой целью вытаскивать нАлюди наркоманскую тему? И на фильм не пойду!

 

Я написал чуть раньше, что нужно иметь собственное мнение, а не читать всякие дебильные отзывы. Гоблин это конечно величина, фигура в мировом кино:D А фильм конечно "плохой", сын Никита сценарий писал, видимо пытался опорочить имя своего отца:cool:

Гоблина нужно было консультантом пригласить:-))) тогда бы точно фильм хороший вышел. А как умело Дима в конце пропиарил самого себя, любо дорого почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет Безруков- на это сделали тонкий намек, сняв его в крошечном эпизоде.Актер такого масштаба как Безруков в крошечном эпизоде сниматься не будет. Это завуалированная подсказка к тому- кто играет главную роль.

Насчет сына Высоцкого- мне, кажется у него до сих пор не изжиты детские комплексы в связи с тем, что отец оставил их- и таким образом, частично мстя отцу- и, снимая кино, под видом правды жизни, он преодолевает их.

Вспомните его предыдущие разборки с М.Влади. Теперь по отношению к ней он поутих, взялся за другую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел и почему-то верю!

 

В.С. в моём сознании - это светлый образ великого поэта, мастера сравнений и рифмы! С какой целью вытаскивать нАлюди наркоманскую тему? И на фильм не пойду!

 

Вот если чего никогда понять и не могла, так это того, как можно составлять мнение о фильме на основании чьей-то рецензии, даже не посмотрев его :D

 

ЗЫ. Пучков для меня не то что не авторитет, а... какое бы слово помягче-то отыскать... короче, никто :cool:

Фильм обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочел и почему-то верю!

 

В.С. в моём сознании - это светлый образ великого поэта, мастера сравнений и рифмы! С какой целью вытаскивать нАлюди наркоманскую тему? И на фильм не пойду!

 

Ну, псевдоним-то Вы себе выбрали подходящий.)))

И мыслите категориями советских времён.

Из песни слова не выкинешь, так говорят.

Людей белых и пушистых вообще не бывает.

Я люблю творчество Владимира Семёновича с пелёнок.

И мне он не становится неприятен или противен от того, что я узнаю о нём настоящем. Он был живым человеком, со своими мыслями, чувствами, страстями... И употребление алкоголя и наркотиков сыграло большую и трагическую роль в его жизни.

 

Давайте будем говорить, что он умер от инфаркта? Это так прилично.:rolleyes:

Или нет, давайте придумаем ему смерть от болезни с каким-нибудь романтичным названием: Гломерунефрит, например? А? Красиво ведь звучит?:sad::(

 

Вот если чего никогда понять и не могла, так это того, как можно составлять мнение о фильме на основании чьей-то рецензии, даже не посмотрев его :D

 

Полностью согласна. Это ведь на сколько надо не хотеть иметь своего мнения.:D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как фильм ругали до старта широкого проката, как начали хвались после старта - удивило немного. Хотелось бы присоединиться ко второй группе, но не могу.

Нельзя такое снимать про таких личностей как Владимир Высоцкий. Нельзя.

Рецензия

 

Насчет сына Высоцкого- мне, кажется у него до сих пор не изжиты детские комплексы в связи с тем, что отец оставил их- и таким образом, частично мстя отцу- и, снимая кино, под видом правды жизни, он преодолевает их.

Очень даже вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет Безруков- на это сделали тонкий намек, сняв его в крошечном эпизоде.Актер такого масштаба как Безруков в крошечном эпизоде сниматься не будет.

Вопрос в другом - зачем затевать "очевидную" интригу? Каков смысл в ней, если "все такие умные, что сразу раскусывают"?

 

Ну, зачем тянуть в этом случае? Со стороны создателей - это очень неприлично! И таким образом, можно себе представить, какой "карательный меч" их ожидает, если это окажется действительно Безруков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пучков для меня не то что не авторитет, а... какое бы слово помягче-то отыскать... короче, никто :cool:

 

Зачем же помягче. Обычный мусор окруживший себя толпой тупых фанатов, которая воспринимает его слова как истину в последней инстанции. Почитал их комменты. Кроме как стадом баранов назвать их не могу. Зачем им смотреть фильм. "Дядя" за них уже всё решил и послал их на ... Однажды в Ирландии, а на Высоцкого, по его мнению, идёт лишь тупое быдло, и не важно, что оно порой старше его лет на 20-30. Он ведь самый умный и знающий. Высоцкого на бобинах брата слушал и знает о нём всю правду. Тогда как остальные только вчера родились и ничего в жизни не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели фильма хорошо понимали - с первых сеансов, сразу всё раскроется! Ну, неужели, никто не понимает тут, такой простой истины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же помягче.

Потому что не помягче будут только маты :cool: бездарь, короче.

Но с Вашей оценкой полностью соглашусь :)

Изменено 03.12.2011 13:43 пользователем Snus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные потоки бреда! Конечно на роль великого и ужасного никто кроме Безрукова не подходит! Один фиг там все замазанно киношопом...

Еще Акиньшина одна из самых отвр. актрис, виденных когда-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Честно говоря не оправдал ожидания, плохой сценарий. Только ради Владимира Семеновича поставил оценку: 9 из 10. А так бы поставил: 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухленько вышло, по всем параметрам. Не умеет наш кинопроизводитель распоряжаться хорошим бюджетом, всё так же: слабый сюжет и всё остальное в целом тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...