Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс (Twin Peaks)

Кто отец Ричарда Хорна?  

26 проголосовавших

  1. 1. Кто отец Ричарда Хорна?

    • Злой Купер
      10
    • Джон Джастис Уилер ("полосатый свитер", Билли Зейн)
      3
    • Дейл Купер
      0
    • Дениз Брайсон
      0
    • Заместитель шерифа Чед Броксфорд
      1
    • Джонни Хорн
      2
    • Энди Бреннан
      0
    • Его усыновили
      2
    • Неважно
      7
    • Свой вариант (в комментарий)
      1


Рекомендуемые сообщения

Обязательно напишу о впечатлениях! Только я планирую растягивать удовольствие как можно дольше, так что, неизвестно, когда закончу смотреть все десять дисков.)

 

Шерил Ли я просто обожаю. Она мне во всем фильмах нравится и да, даже в туповатых))

 

Музыка в "ТП" - это отдельная тема. Просто нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в дефинитит голд коллекшн есть вступления дамы с поленом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дефинитит голд коллекшн есть вступления дамы с поленом?

 

Ага, "the complete Log Lady Introduction" :)

 

Кстати, а с русским языком такое издание есть? А то у меня тут английский/немецкий/итальянский/испанский и море разных субтитров (русских нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "the complete Log Lady Introduction" :)

 

Кстати, а с русским языком такое издание есть? А то у меня тут английский/немецкий/итальянский/испанский и море разных субтитров (русских нет).

 

нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету..

Ну и ладно) На в оригинале и надо... Мне вот больше обидно, что буклетика внутри никакого нет красивого... какая-то дурацкая бумажка с содержанием и всё...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Решила продолжить дома просмотр диска - двд-плеер пишет "ошибка региона", а при просмотре на компьютере сообщают, что переключать регион осталось 3 раза. Обожаю эти вечные заморочки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилотную серию. Вроде пока всё ясно.

 

Вопрос: этот сериал будет понятным или меня ожидает непроходимый дремучий линчевский сюрреализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилотную серию. Вроде пока всё ясно.

 

Вопрос: этот сериал будет понятным или меня ожидает непроходимый дремучий линчевский сюрреализм?

 

Не смотрел из Линча, кроме этого сериала ничего, и выражение Линчевский сюрреализм мне неизвестно, но сериал более чем понятен. Сейчас потихоньку пересматриваю его и движусь к концу, до сих пор все понятненько. В первой половине, вообще не то что сюрреализма, мистики почти нет. И запутаться там только в отношениях героев можно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-меньше вопросов задавай и наслаждайся сериалом ;)

Не так уж и много там непонятного, а мистика и непременные фишки Линча очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пилотную серию. Вроде пока всё ясно.

 

Вопрос: этот сериал будет понятным или меня ожидает непроходимый дремучий линчевский сюрреализм?

 

Понятным.

 

вллбщем-то это одна из самых "попсовых" вещей Линча. Иначе бы сериал не имел такой успех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен категорически. Самая попсовая вещь Линча - Маллхоланд Драйв, который нравится наверное всем подряд (такая же история как с фильмом Аронофски "Реквием по мечте")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду знать) Вот только новую серию посмотрел, где появилась красная комната, старый Купер и карлик... Что-то мне кажется, что придётся снова поднапрячь мозги(...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен категорически. Самая попсовая вещь Линча - Маллхоланд Драйв, который нравится наверное всем подряд (такая же история как с фильмом Аронофски "Реквием по мечте")

 

Я сказал "одна из самых". МД туда же входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вллбщем-то это одна из самых "попсовых" вещей Линча. Иначе бы сериал не имел такой успех :)

 

Побольше бы такой попсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы такой попсы...

 

Это я согласен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сериал. Куча эмоций, но самое главное - это желание

взять кувалду и раздолбать и телик, и дивидюк.

 

 

У меня кое-какие вопросы:

 

 

1. Что же всё таки такое эта Красная комната (а вернее комната + коридорчик, ведущий в ту же самую комнату)?

 

2. Почему у тех людей были глаза без зрачков?

 

3. Как там оказалось два Купера?

 

4. Что значит символ Венеры Милосской? (нет, я понял, что Линч сравнил Энни с этой Венерой, но что означала та статуя?)

 

5. Как Боб вселился в Купера, хотя он (К.) его в себя, вроде, не впускал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кое-какие вопросы:

 

 

1. Что же всё таки такое эта Красная комната (а вернее комната + коридорчик, ведущий в ту же самую комнату)?

 

2. Почему у тех людей были глаза без зрачков?

 

3. Как там оказалось два Купера?

 

4. Что значит символ Венеры Милосской? (нет, я понял, что Линч сравнил Эмми с этой Венерой, но что означала та статуя?)

 

5. Как Боб вселился в Купера, хотя он (К.) его в себя, вроде, не впускал?

 

Ответы.

 

 

 

 

1. Зал ожидания, между Чёрным и Белым Вигвамами.

 

2. Двойники. Тёмные стороны людей. Мёртвых и живущих.

 

3. Это тоже был его "двойник".

 

4. Не знаю. И кстати, девушку зовут Энни.

 

5. Купер отдал душу Эрлу. А Боб, в свою очередь, забрал Эрла себе. Если Эрл (как говорил Боб) не имеет права забрать душу Купера себе, то ещё не значит, что это не может сделать сам Боб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., сами вигвамы в сериале так и не показали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., сами вигвамы в сериале так и не показали?

 

Показали. Это те комнаты, с занавесками.

 

А вот, комната с Карликом и креслами - зал ожидания.

 

Но визуально они фактически не отличимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Чрезвычайно странный и необычный сериал. В детстве просто упивалась просмотром, начами всей семьёй не спали, ждали очередную серию. А сейчас недавно повторяли, даже смотреть тошно. И что самое интересно, раньше казалось, что это чуть ли не один из самых сериалов детства, а на проверку оказалось, что я его и не помню совсем.:unsure:

 

Единственное по-настоящему светлое пятно - это музыка Анджело Бадаламенти. Это незабываемо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было лет 5, когда я впервые увидела этот сериал. Для меня еще совсем маленькой девочки он стал открытием. Смотрела его с нескрываемым восторгом. Все было настолько мистически, странно, нереально, но вместе с тем таким живым и захватывающим. Долгое время Лора Палмер оставалась для меня эталоном красоты. Прошло уже много лет, но я до сих пор яркая поклонница этого сериала, в котором раскрылся величайший талант Девида Линча. Для меня "Твин Пикс" это не просто сериал, а своего рода маленький мир, который воплотился на экране неповторимым сюжетом, пересечением судеб абсолютно разных людей, но связаных между собою жизнью в маленьком городке, в котором происходят столь загадочные события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Семь нянек – дитя без глазу»

Поговорка

 

Если посмотреть объективно, то можно увидеть, что сериал убог.

 

Во-первых, причина этого кроется в том, что история Твин Пикса и в частности Лоры Палмер не предназначена для ТВ. Она слишком коротка. Линч признавался, что интрига с убийцей ЛП была только для того, чтобы люди сериал смотрели. Хорошо, давайте посмотрим. Вот нашли этого загадочного убийцу и дальше что? Всю вторую половину сериала за исключением последних двух или трёх энергичных серий перед нами мелькают картонные фрики, большинство историй, которые с ними связаны, являются совершенно никчёмными, а самое главное – лишними. Вот зачем, например, надо было показывать историю Люси, Энди и Тримейна? Будто мы не знали, кого она выберет. Сюжет мотает из стороны в сторону, словно сериал не знает, куда ему идти, после раскрытия убийцы.

 

История с маньяком (конечно, он не Ганнибал Лектор, но всё равно сойдёт для сельской местности), как и остальные истории, развивается нудно и тягомотно. Я так и не понял, про что был сериал: про Лору Палмер или про маньяка с вигвамами (которые, к слову, были высосаны из «пальца»: пророческого сна Купера)?

 

Возможность понять основную мысль и символы, в изобилии присутствующие в сериале, потонула в этой беспорядочной безвкусной «каше». Эксцентричные персонажи, которые всегда были фирменным почерком Линча, были отданы на растерзание дилетантам-режиссёрам и вызывали лишь отвращение своей искусственностью. К этому всему можно в принципе отнестись снисходительно, учитывая то, что люди импровизировали, но нам, зрителям от этого факта не легче. Смотрибельность второй части «ТП» стремится к нулю и держится только благодаря интересу к тому, чем всё это закончится.

 

Во-вторых, от сериала несёт противным мейнстримным душком. В то время в США активно шла пропаганда Нью-Эйджа, которая коснулась и «ТП». То, что страх ведёт к Чёрному вигваму, а любовь к Белому, связь с космическим разумом, смешение в кучу Библии, Талмуда, Корана и проч., - из-за всего этого мне немного опротивел как сериал в целом, так в частности Бенджамин Хорн, который всё время был отрицательным персонажем, а потом резко «встал на путь истинный», и Энни Блэкбёрн, чьё монашеское прошлое и последующее возвращение в свет послужило символом «наступления нового времени». Это чисто субъективная причина для недовольства, но даже если не принимать её в расчёт, то останется куча других причин, о которых говорилось выше.

 

ОДНАКО я не могу записать этот сериал в «отстой». Чтобы увидеть плюсы «ТП», надо абстрагироваться и от неказистой второй части, и от мейнстримности.

 

Главный плюс «ТП» – это драма. Драма, которая есть в истории расследования Купером убийства Лоры Палмер и в финале сериала. Ради драмы и персонажа агента Купера и стоит, прежде всего, смотреть «ТП». Сериал на самом деле очень жесток, и у ранимых людей могут не выдержать нервы.

 

За что я ценю Линча, так это за то, что он способен нагнать жуть практически на пустом месте. Последнюю серию я смаковал несколько раз. Она добавляет в список жанров этого сериала ещё и «ужасы». А чего стоят эпизоды с великаном…

 

Вообще в сериале среди общей серости много ярких запоминающихся моментов. Особенно драйва добавляют эпизоды с самим Линчем в роли начальника Купера Гордона Коула. Меня охватывает волна позитива, когда вспоминаю это:

 

«- А, бансай… Это как у японцев:… БАНЗААЙ!»

 

Сцена с пожилым высоким официантом в начале второго сезона считаю высшим пилотажем.

 

Музыка Анджело Бадаламенти очень помогла сериалу в период «застоя». Она, словно Фотошоп, заретушировала некоторые недостатки и добавила львиную долю атмосферы. Отдельное спасибо композитору за то, что его музыка, переосмысленная, послужила взлёту карьере небезызвестного Moby.

 

Напоследок скажу, что каким бы не был «ТП», он повлиял на развитие телесериалов вцелом. Не будь его, сериалы, наверное, выглядели сейчас по-другому. А этот факт добавляет к оценке ещё один плюс. Не будь «ТП», не было бы и полнометражного продолжения, а соответственно не было бы и номинации на «Золотую пальмовую ветвь». Но о «ТП: огонь иди со мной» поговорим позже.

 

7,5 из 10 (с округлением в большую сторону)

 

Мораль сей басни такова: не стоит Линчу больше никогда связываться с телевидением. Вторжение инородных режиссёров и мейнстрима не идёт его работе на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова: не стоит Линчу больше никогда связываться с телевидением.

 

Интересная мысль.

А ведь косвенно связь Линча с ТВ родила в итоге настоящий.. шедевр.

Речь, понятно, о "МД". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали. Это те комнаты, с занавесками.

 

А вот, комната с Карликом и креслами - зал ожидания.

 

Но визуально они фактически не отличимы.

 

спасибо. до этого не додумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Twin Peaks лучший мистический сериал, тут уж не паспориш. Сам смысл созданой Линчем в этом сериале альтернативной реальности завараживает. Понятно конечно, что все ети вигвамы он спёр из фальклёра индейцев скорей всего, но преподнесено всё красиво.

 

Стоит отдельно отметить, что сериал полностью вписывается в мифы и представления о жизни маленького американского городка. Мы видим милых жителей, у всех у них конечно свои недостатки, но вместе с тем присутствует некий шарм. Здесь мы видим и мужа ,издевающегося над своей женой, и шерифа, тайно влюбленного во владелицу лесопилки, и учеников, которые только на первый взгляд такие милые и невинные, и в самом конце мы видим мир на грани между сном и явью, населенный духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...