Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс (Twin Peaks)

Кто отец Ричарда Хорна?  

25 проголосовавших

  1. 1. Кто отец Ричарда Хорна?

    • Злой Купер
      9
    • Джон Джастис Уилер ("полосатый свитер", Билли Зейн)
      3
    • Дейл Купер
      0
    • Дениз Брайсон
      0
    • Заместитель шерифа Чед Броксфорд
      1
    • Джонни Хорн
      2
    • Энди Бреннан
      0
    • Его усыновили
      2
    • Неважно
      7
    • Свой вариант (в комментарий)
      1


Рекомендуемые сообщения

Видать и это успел. Насколько мне прстому смертному известно, с Шэрлин Фенн он "крутил" потому что так было по сценарию положено. А с Ларой уже по собственной доброй воле. Так что , всё чисто.:)

 

С Фенн у них там действительно любовь возникла не по сценарию (блин, у меня бы тоже возникла :roll:), значит налево ходил :redface:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так. Тут некоторые товарищи говорят о том, что якобы убийца в ТП так и не был раскрыт и "Огонь, иди за мной" это якобы подтверждает. Нус, разбиваем тупиковую теорию.

 

Убийца Лоры Палмер

 

 

1) Боб - дух зла обитающий в лесах Твин Пикс. Он одержал её отца Лиланда и в его теле, прикончил Лору, после того, как она ему не подчинилась

2) Лиланд Палмер - отец Лоры, в которого и вселился этот самый дух зла. Можно назвать убийцей и Лиланда, так как Бобу он мало препятствовал

3) Тёмные силы в "Чёрном вигваме", приказавшие Бобу убить Лору, в следствие её неподчинения им

4) Сама Лора, позволившая себя убить, для того чтобы прекратить свою, не больно весёлую, жизнь.

 

 

 

Как видите- никакого мозгатраха. Всё предельно просто и понятно. То что некоторые эстетсвующие друзья пытаются как то извратить эту идею , наверное чтобы придать кину большей таинственности ( или маразма?), на сам ТП никак не влияет.

 

Про "Огонь, иди за мной". Сюрреалистичным получился только прокатный вариант фильма, ибо в его полной версии ( и в сценарии) такой резанности и недосказанности не имелось. Всё шло последовательно. Вообще, сам Твин Пикс это мистика, и только мистика. Никакого арт-хаусничества и уж тем более, сюрреализма уровня "Шоссе в никуда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится там были такие моменты (уже ближе к концу фильма - не воспринимаю ТП как сериал), когда то у Купера, то еще у кого-то из героев вдруг начинала дрожать одна рука и камера несколько мгновений это показывала :)

Никто не помнит, это как-нибудь объяснилось? И имело ли значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится там были такие моменты (уже ближе к концу фильма - не воспринимаю ТП как сериал), когда то у Купера, то еще у кого-то из героев вдруг начинала дрожать одна рука и камера несколько мгновений это показывала :)

 

Помню я всё это. Рука ещё дрожала у Пита. Короче, всё это подрагивание не более чем знак свыше, что с ними что-то прооизойдёт. Там же говорили, что в периуд парада планет решается, какой эпохе начаться. И всё это непосредственно влияет на обычных людей.

 

 

Как ты помнишь, и Куперу и Мартеллу в конце ,мягко сказать, не слишком повезло. Как раз незадолго до этого "не повезло", у них начались эти приступы. Чем не предзнаменование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить про сериал и фильм могу очень долго и много, было бы интересно пообсуждать что-нибудь с поклонниками данного шедевра.

Вот что хотелось бы отметить, очень хочется чтобы Линч уже наконец выпустил вырезанные эпизоды из FWWM, уже столько лет прошло, а эта тема всё ещё актуальна. Помню как при первом просмотре полностью крышу сорвало, особенно от момента, когда агент , которого играет Дэвид Боуи , появляется (из-за того что в частности и этот эпизод покромсали он и выглядит таким непонятным) Да и вообще, остальных героев тоже хотелось бы увидеть.

Жалко что у многих актёров творческая судьба не такая яркая. Шерил Ли очень нравится, правда пока мало с ней фильмов нашёл, но те, какие есть понравились, взгляд всё той же Лоры))

 

На счёт продолжения ТП, не нужно никакого продолжения. Хотя я бы и не отказался увидеть события поизошедшие через 25 лет, но насколько известно актёр сыгравший БОБа умер, а заменять его кем-то бред. Также стоит отметить, что замена Лары Флин Бойл на Мойру Келли очень не понравилась, в сериале её образ очень интересный, а в фильме она предстала какой-то дурочкой, к тому же выглядела намного младше Лоры, вообщем в фильме загубили образ Донны полностью (кстати, кто-то тут говорил что Лара Флин Бойл отказалась из-за откровенных сцен, вы её фотки поищите в нете, думаю эта версия сразу отпадёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что хотелось бы отметить, очень хочется чтобы Линч уже наконец выпустил вырезанные эпизоды из FWWM, уже столько лет прошло, а эта тема всё ещё актуальна

 

У меня иногда вообще впечатление, что Линч просто издевается. Помню в 2006 говорили: Уже почти, почти! А нет! Ни хрена не выдали. Никакой режиссёрской версии так и нет.

 

Хотя в сценарии FWWM выглядит просто -таки конфеткой. Фиксеть (с) почти ничего не надо. Жаль, что обламывают.

 

Кстати, говорят, что Фрэнк Сильва (он же БОБ) умер при очень странных обстаятельствах. И в момент своей смерти был одет как раз в тот самый костюм БОБа из ТП. Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда вообще впечатление, что Линч просто издевается. Помню в 2006 говорили: Уже почти, почти! А нет! Ни хрена не выдали. Никакой режиссёрской версии так и нет.

 

Хотя в сценарии FWWM выглядит просто -таки конфеткой. Фиксеть (с) почти ничего не надо. Жаль, что обламывают.

 

Кстати, говорят, что Фрэнк Сильва (он же БОБ) умер при очень странных обстаятельствах. И в момент своей смерти был одет как раз в тот самый костюм БОБа из ТП. Да уж...

 

 

Да насколько я знаю там с выпуском этих серий не совсем от Линча зависит, он вроде как раз за выпуск, а вот что-то там тормозит... Причём вроде эти эпизоды будут как бонус. то есть не в фильм вставлены, а отдельно, но это уже всё равно, хотя бы выпустили их... Эх..

 

Да, всё бы конечно ничего, но по мере просмотра в который раз сериала и фильма, начинаешь выделять явные косяки. Допустим , как могло получится что в фильме FWWM когда Лора вешает картину на стену и видит сон, у неё в кровати появляется Энни и говорит что "Хороший Купер заперт в вигваме и не может выбраться, напиши об этом в дневнике" Ведь если придерживаться логики сериала Энни приехала в ТП уже в конце, незадолго до конкурса "Мисс Твин Пикс" , тем более она не знала Лору и не могла быть в её сне. Если допустить что Лора сделала последнюю запись в своём дневнике в день своей смерти и в этот же день увидела в нём вырванные Лиландом/БОБом страницы и отнесла его Гарольду Смиту, так какого рожна в сериале Гарольд Смит перед тем как повеситься отправил Донне эти вырванные страницы?? Ведь они были у БОБа, он же ими тряс когда Лору убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё бы конечно ничего, но по мере просмотра в который раз сериала и фильма, начинаешь выделять явные косяки. Допустим , как могло получится что в фильме FWWM когда Лора вешает картину на стену и видит сон, у неё в кровати появляется Энни и говорит что "Хороший Купер заперт в вигваме и не может выбраться, напиши об этом в дневнике" Ведь если придерживаться логики сериала Энни приехала в ТП уже в конце, незадолго до конкурса "Мисс Твин Пикс" , тем более она не знала Лору и не могла быть в её сне.

 

А вот это как раз БИГ МИСТЕЙК. Обьяснение на этой теме уже писал

 

 

Нам в сериале и фильме показывают,что всё произходящее в сериале было судьбой. Помнишь в третьей серии Куперу снился сон,где он сидит будучи стариком в красной комнате, с Лорой и карликом? Потом мы узнаём,что Лоре снился этот же сон,за день до гибели. А в конце сериала мы видим,что Куп попал в Чёрный вигвам,откуда Боб вышел в его теле. И в "Твин Пикс:Огонь иди со мной" , мы видим как Купер из этого Чёрного вигвама в пытается предупредить Лору в прошлом о том,что с ней случится. Именно это и показывет то,что всё это являлось звеном цепи . В принципе в этой идеи у ТП есть сходство с фильмами "Терминатор 1,2" и "12 обезьян". Но те фильмы, это фантастика ,где много повествуется о путешествии во времени,а здесь у нас мистика,смысл которй показать,что несмотря на наше,казалос бы насквозь материальное существование, добро и зло играют в нашей жизни немаловажную роль.

 

 

Читать всё от корки до корки. Всё должно стать понятно. И так же опять

 

Вообще ,Купер сказал,что в сне Лоры ,где он сидит в Чёрном вигваме он на 25 лет старше. Следовательно он будет находиться в плену Вигвама,пока Боб всех мочит в его теле,не менее 25 лет. По полной версии "Твин Пикс:огонь иди со мной" нам дают понять,что попытка Купера спасти Лору в прошлом (да и себя,в частности ) не удалась,так как всё это было судьбой. Т.е. так и должно было быть. Можно предположить,что в Чёрном вигваме Купер остался навсегда.

 

P.S. "Твин Пикс: Огонь иди со мной" - это не совсем приквел к сериалу. Это скорее его окончание. Это можно понять,если знать о всех вырезанных сценах ,(включая те,которые по времени произходят после окончания сериала) которые должны восстановить в готовящейся режиссёрке на DVD.(Когда же она выйдет - то наконец!?)

 

Вот в принципе и всё, что нужно, чтобы всё понять.

 

 

Если допустить что Лора сделала последнюю запись в своём дневнике в день своей смерти и в этот же день увидела в нём вырванные Лиландом/БОБом страницы и отнесла его Гарольду Смиту, так какого рожна в сериале Гарольд Смит перед тем как повеситься отправил Донне эти вырванные страницы?? Ведь они были у БОБа, он же ими тряс когда Лору убивал.

 

Почему ты решил, что у Боба были именно эти вырванные страницы?

 

 

Вообще, этот сюжетный ход был сделан специально как мозготрах для зрителя. Только и всего. Сомневаюсь, что это баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему ты решил, что у Боба были именно эти вырванные страницы?

 

 

Вообще, этот сюжетный ход был сделан специально как мозготрах для зрителя. Только и всего. Сомневаюсь, что это баг.

 

Ну поскольку Лора пришла к Гарольду и сказала что страницы из дневника вырвал БОБ, я не думаю что потом перед смертью Гарольд тоже вырвал последние две страницы, хотя всё может быть.

 

Вот меня больше интересует что же случилось с агентом Дезмонтом, который исчез. Почему его не показали в ЧВ...

И ещё интересует, был ли Майор Бригс в Белом Вигваме, скорее всего да, но с другой стороны он же должен был сначала попасть в Waiting Room..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня больше интересует что же случилось с агентом Дезмонтом, который исчез. Почему его не показали в ЧВ...

 

Это чтобы нагнать таинственности. Тем более, почему там должны проявляться все сразу? Ежели нам будут показывать всех обитателей Вигвама, то киношного времени просто не хватит... :unsure:

 

 

И ещё интересует, был ли Майор Бригс в Белом Вигваме, скорее всего да, но с другой стороны он же должен был сначала попасть в Waiting Room..

 

Его туда затащили, можно сказать насильно. Никто не говорил, что высшие силы не могут дать ему возможность проскочить через Waiting room. Тем более, что нам не показывали всего, что с ним происходило. Кто сказал, что он не был в Зале ожидания? В общем, Твин Пикс - это такая мистическая вещь, которая всегда имеет отмазки. Да и вообще, сериал сам по себе очень атмосферен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чтобы нагнать таинственности. Тем более, почему там должны проявляться все сразу? Ежели нам будут показывать всех обитателей Вигвама, то киношного времени просто не хватит... :unsure:

 

 

 

 

Его туда затащили, можно сказать насильно. Никто не говорил, что высшие силы не могут дать ему возможность проскочить через Waiting room. Тем более, что нам не показывали всего, что с ним происходило. Кто сказал, что он не был в Зале ожидания? В общем, Твин Пикс - это такая мистическая вещь, которая всегда имеет отмазки. Да и вообще, сериал сам по себе очень атмосферен.

 

Да уж, то что атмосферен это сомнению не подлежит. Да ещё эта недосказанность в какой-то мере даже нужна.

 

А ещё интересный персонаж Старый официант, который возможно и был Великаном (Once and the same) Странно что раз он был как бы обитателем Waiting Room, то его видеть могли все остальные жители (ибо остальных обитателей видели Купер и семейка Палмеров) Ах, да... вспомнил, ещё же Донна видела Бабушку с внуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё эта недосказанность в какой-то мере даже нужна.

 

 

Нужна она, чтобы зритель додумывал всё что надо надо САМ, а не запивал разжёванные ему факты пивом.

 

А ещё интересный персонаж Старый официант, который возможно и был Великаном (Once and the same)

 

По - моему, так стопроцентно он им был. Особенно если учесть тот факт, что он тоже давал Куперу непосредственные подсказки, знать которые простому смертному (и уж тем более старому маразматику) было не дано.

 

Странно что раз он был как бы обитателем Waiting Room, то его видеть могли все остальные жители (ибо остальных обитателей видели Купер и семейка Палмеров)

 

Почему же не видели? Его же майор Бриггз на расколоку Лиланда привёз. Как он там сказал? Вроде так: "Этот пожилой человек просил подвезти его сюда"

 

Ах, да... вспомнил, ещё же Донна видела Бабушку с внуком.

 

Или они хотели, чтобы она их видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему же не видели? Его же майор Бриггз на расколоку Лиланда привёз. Как он там сказал? Вроде так: "Этот пожилой человек просил подвезти его сюда"

 

 

Так я и написал вроде что как раз Старого официанта все видели. А остальные являлись только к одарённым или проклятым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По4итал тут ... И на с4ет Карлика в 4ерном вигваме ... Есть мнение , 4то : Загадочный карлик. Злой дух, похожий на Боба. Он жил в Филиппе, а точнее в его руке, но стал самостоятельным обитателем Чёрного Вигвама, после того как Филипп отрезал себе руку. :) если кому интересно ссылка на этот материал :

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D1%81_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты хоть проверил, куда ведёт эта ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть проверил, куда ведёт эта ссылка?

 

И то правда ... видно ру4ки у меня такие ... но инфа оттуда :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B2%D0%B8%D0%BD_%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D1%81_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%29 во так :) Не влазит у меня полная ссылка :( я нуб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Basti: Оторви у своей клавиатуры кнопку с цифрой 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

м-да-а.. Лиланд Палмер - физический убийца Лоры. Однако, если внимательно присмотреться к фильму, становится ясно, что имя настоящего убийцы было названо в четвертой серии первого сезона Бобби Бригсом.

Названный мальчиком убийца - самый точный из всех вариантов: на протяжении всего фильма внимание концентрируется на отношении КАЖДОГО жителя ТП к Лоре и к ее смерти. После ее смерти весь город вздохнул с облегчением....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wiana ты хоть знаешь что такое спойлер и что за него делают модеры? - исправь своё сообщение. И заодно следуй правилу №1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! да, это я, конечно, погорячилась... Огромное спасибо тому, кто переделал пост в спойлер! Буду иметь в виду в дальнейшем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что насчет "совы - не то, чем они кажутся"?

 

 

серия 18, конец эпизода: Купер и м. Бриггс в лесу. Купер собирается отойти отлить, кто-то (видимо, БОБ, недавно вышедший из Лиланда) движется по лесу. Купер останавливается для справления нужды возле дерева, на которое садится сова (в которую обратился БОБ - см. эпизод 17).

не о том ли все рассуждения, что значит сама эта фраза, почему все так вышло и почему Купер стал-таки новым воплощением БОБА, не попав в Бел.Вигв.?

С другой стороны, по фильму получается, что вроде нужно какое-то согласие со стороны вселяемого (как говорил Лиланд).

Если есть идеи, отвечайте. А то каждый раз получается по-новому (в этот раз мне, напр., пришло в голову, что реальные события заканчиваются в первом сезоне, а все, что происходит дальше - поиски уже умершей/находящейся в коме души Дэйла...).

 

 

Так что... с остальными фильмами Линча почти все ясно (кроме таких моментов, как металлическая кружка у Дианы Сэлвин во время фактического банкета: у всех ведь кружки нормальные, а у нее - алюминиевая...), а вот здесь - много вопросов. и версии постоянно совершенно неоднозначны.

В этом, конечно, и есть очарование, но хотелось бы знать и другие мнения на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, по фильму получается, что вроде нужно какое-то согласие со стороны вселяемого (как говорил Лиланд).

 

Купер дал это согласие БОБу (привет рецензисту на КП) в последней серии. Хоть делал это не на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю так

 

Лиланд в серии, где умирает говорит, что встретил БОБа, тот предложил ему поиграть, каким-то образом БОБ очутился в Лиланде, но как Лиланд не помнил. А в ЧВ Купер, которого заманил туда Уиндом Эрл проходил что-то вроде испытаний, и когда там объявился БОБ и отобрал душу у Эрла, ибо только БОБ имеет право на тех кто в попал в ЧВ и сказал Куперу "Ты иди, он не прав" И затем уже БОБ начинает испытывать Купера, и тут уже полностью обессиленный Купер поддаётся страху, и двойник его настигает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...