Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

Избалованы вы, батенька :)

Да, признаю: в последние годы я себя разбаловал хорошим кино.

 

у меня фильм уже с неделю как из головы не выходит... не могу припомнить такой своей реакции ни на один другой фильм...

Замечательно. При чём тут моё восприятие этого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то вы какие-то впечатлительные. )) У Альмодовара есть такие по-настоящему шикарные вещи, а вас слабенькая Кожа так мощно впечатлила. )

 

У него все фильмы впечатлительные как по мне, но если я не ошибаюсь нет больше такого мощного триллера. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него все фильмы впечатлительные как по мне, но если я не ошибаюсь нет больше такого мощного триллера. -)

 

Ну что вы, у него почти в каждом фильме присутствует хоть малая, но доля триллера. Да и как тут забывать про Матадора, Кику, Свяжи меня. Все у него есть. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, у него почти в каждом фильме присутствует хоть малая, но доля триллера. Да и как тут забывать про Матадора, Кику, Свяжи меня. Все у него есть. ))

 

Матадор - крутотень! Полностью согласна. Один из моих любимых у дона Педро, "Свяжи меня" менее всех его фильмов нравится, ну а в "Кике" акцент больше поставлен на комедию, нежели на триллер, по-моему. А тут чисто триллер, но стиль Альмодовара все равно присутствует, я в конце была реально шокирована. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится тем, что демонстрирует всяким Олдбоям, как тащемта подавать настоящую месть

Да лано, Олдбой и брутальней и эстетичней, к тому же с более интересно прописанным сценарием. Не говоря уже о Господине месть.

Даже не знаю, в чем сабж его превосходит, вероятно, в отстутствии твиста, который ты разгадал, да? -)

 

А вообще неплохо, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала дебаты. Моя фшоке. :)

 

1. Оно конечно, папик не в себе, шо ребенка больного отпустил погулять. Но причем тут папик к тому, шо у мальчика вдруг проснулся инстинкт спаривания и он не смог вовремя остановиться? В этом только его вина, причем вина конкретная. Если девочка практически в процессе вдруг ни с того ни с сего говорит, шо нет, при этом явно без причины, это одно. Хотя и тут, если она говорит, шо нет, серьезно, а не кокетничает, то мальчик как бы должен остановиться. Шо он при этом подумает о девочке, насколько сложно ему остановиться и хто такая на самом деле такая девочка, это вопрос 145-й. Но она серьезно сказала "нет", значит, все остальное - как бы изнасилование. Но тут же явно другой случай! Он видел, что девочке плохо и страшно, а это уже, извините, и не кокетство, и не стервозность гадкая - обломать мужика в процессе. И он как бы не остановился, пока не стало совсем плохо. А потом сбег. Это, между прочим, статья УК, даже две - попытка изнасилования плюс неоказание помощи лицу, которое само себе помочь не может. И он не виноват? Ну да, конечно. :) Так что папик мстил по делу. Другое дело, имел ли он право мстить сам, мстить так и почему он недомстил до конца?.. Но это уже его трудности, не мальчика.

 

2. Лена, неча мне тут Кожу ругать. Она средненькая, но она очень классно выстебывает идею о всепрощении и выдает умную мысль насчет того, шо раз уже мстишь, то мсти до конца, а не миндальничай. Не зря тут два аналогичных случая, в которых решение принимает один и тот же мститель, но решает наказать по-разному - и шо в итоге? Так шо решил - действуй! Иначе чего ваще завелся? И потому Кожа - действительно весьма впечатляющее кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, развели политес.Изнасилование притянуто за уши, причем большие заячьи.

 

Девочка говорит - хотела бы ходила голая.

Мальчик - я тебя раздену.

Девочка тока за,потом он её целует, она это принимает с видом ожидания, немного растеряно, затем когда он таки начинает, она говорит нет - понятно, что раз нет, то нет. Но и понятно, что мужику, да ещё и под наркотой трудно сразу остановиться, там происходит 2-3 телодвижения и она начинает вопить. Он закрывает ей рот, в страхе, что щас сбегутся и подумают бох знает что. Хотя она сама была не против.Девочка становится совершенно невменяемой и вцепляется зубами мальчику в руку, причем лицо безумное. Мальчик пытается вырвать руку, челюсти сжимаются. Пусти, пусти!!! - истерит мальчик и чтоб таки разжать эти питбуличьи челюсти он дает ей пощечину. Девочка слаба головой, теряет сознание, не факт, что от пощечины, у неё вообще сдвиг сильнейший. Мальчик сбегает. СТРАШНОЕ изнасилование. Ужасный НЕГОДЯЙ!!!

Фактически на последних секундах 20-ти насилие было, но оно скорее тоже было похоже на самооборону))) Так что все претензии к папашке. Лечить надо моск, причем у себя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все претензии к папашке.

Можно и по-другому сформулировать: все претензии к сценаристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по-другому сформулировать: все претензии к сценаристу.

 

Нет к нему претензий. Все четко и ясно - девочка сказала "нет", вела себя при этом неадекватно. Значит, все, стоп. Но если не остановился, да еще и сбежал потом, это уже 2 статьи УК. Закон суров, но справедлив. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и по-другому сформулировать: все претензии к сценаристу.

Безусловно, но эти претензии везде можно предъявить,если говорить в целом о фильмах, а не рассматривать, чтож этот сценарист напридумывал. А вообще на самом деле если бы не Альмадовар, то получился бы обычный трэш,типа Человеческой многоножки.А так имя режиссера и актеры держат на плаву картину.И многие истерят - омг, шЫдевр. Мутное кинцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так имя режиссера и актеры держат на плаву картину.

Для меня не это (авторитеты мало ценю), а звук и видеоряд. К сожалению, в последнее время мне всё чаще стали попадаться именно такие псевдошедевры, где вся "шедевральность" держится на форме. Из последних - "Я видел дьявола" в ту же колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

 

2. Лена, неча мне тут Кожу ругать. Она средненькая, но она очень классно выстебывает идею о всепрощении и выдает умную мысль насчет того, шо раз уже мстишь, то мсти до конца, а не миндальничай. Не зря тут два аналогичных случая, в которых решение принимает один и тот же мститель, но решает наказать по-разному - и шо в итоге? Так шо решил - действуй! Иначе чего ваще завелся? И потому Кожа - действительно весьма впечатляющее кино. :)

 

Может кому и впечатляющая, но явно не из моего батальона.)

 

ПС Ты начала за здравие, а закончила за упокой. Так средненькая или впечатляющая? Определись. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начала за здравие, а закончила за упокой. Так средненькая или впечатляющая? Определись. ))

 

Лена, ты меня не читаешь. Как кино, то есть продукт художественный, среднее, даже для Альмодовара. Как повод для подумать - штука изумительная. То есть для думаюшего зрителя практически находка. Потому я щедро поставила среднему кину 7 из 10 - и считаю, что оценка справедливая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начала за здравие, а закончила за упокой. Так средненькая или впечатляющая? Определись. ))

 

Лена, ты меня не читаешь. Как кино, то есть продукт художественный, среднее, даже для Альмодовара. Как повод для подумать - штука изумительная. То есть для думаюшего зрителя практически находка. Потому я щедро поставила среднему кину 7 из 10 - и считаю, что оценка справедливая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на волне интереса прочитала книжку. И тоже получила удовольствие, потому как Педро книжку совсем перекроил, и сместил все акценты)). Книжка производит совсем другое чувство. Это натуральный триллер в стиле "Коллекционера". По сравнению с ней - Педрино творение очень светлое и веселое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на волне интереса прочитала книжку. И тоже получила удовольствие, потому как Педро книжку совсем перекроил, и сместил все акценты)). Книжка производит совсем другое чувство. Это натуральный триллер в стиле "Коллекционера". По сравнению с ней - Педрино творение очень светлое и веселое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

шо раз уже мстишь, то мсти до конца, а не миндальничай.

 

И тут дон Педра молодец, нашел себе маленькую нишу в оккупированной теме мсти с относительно свежей идейкой и заработал себе на хамон и херес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идеи "мсти" Педро ваще по барабану. Он взял простую детективную историю с привлекательным секс-уклоном (человеки любят про плоть), расцветил цветочками, тигровыми полосками, убрал все мучения и пытки, оставил крошечки, ну что б на чем-то держался сюжет, добавив индийской братской романтики и фантастики, намиксовал и выдал. И все очень вкусно получилось.

Как повод для подумать - штука изумительная.

Об чем там думать, мне решительно непонятно))). Кто виноват? Это совершенно неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идеи "мсти" Педро ваще по барабану. Он взял простую детективную историю с привлекательным секс-уклоном (человеки любят про плоть), расцветил цветочками, тигровыми полосками, убрал все мучения и пытки, оставил крошечки, ну что б на чем-то держался сюжет, добавив индийской братской романтики и фантастики, намиксовал и выдал. И все очень вкусно получилось.

 

Об чем там думать, мне решительно непонятно))). Кто виноват? Это совершенно неважно.

 

Ясен перец, по барабану. Но вышло то, что вышло. И если раньше разным болтунам я советовала посмотреть Олдбой, то теперь могу вооружиться и Кожей в борьбе с раздолбайством на тему, как важно быть последовательным и доделывать все до конца. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идеи "мсти" Педро ваще по барабану. Он взял простую детективную историю с привлекательным секс-уклоном (человеки любят про плоть), расцветил цветочками, тигровыми полосками, убрал все мучения и пытки, оставил крошечки, ну что б на чем-то держался сюжет, добавив индийской братской романтики и фантастики, намиксовал и выдал. И все очень вкусно получилось.

...

и сделал это, как обычно для него, очень и очень хорошо. Гротеск высшей пробы. Педро в этом деле мастер. И почерк свой он не меняет на протяжении многих лет. Совершенно жуткая история, фантасмагория, буффонада, но снято хорошо. Искусство в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь могу вооружиться и Кожей в борьбе с раздолбайством на тему, как важно быть последовательным и доделывать все до конца. :D

А почитайте книжку, а?))Там идея совсем другая, там мысля в том, как полезно прощать. Совсем другое произведение, но тоже интересное. Книжка коротенькая, часа за два можно осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История интересная.

Актеры хороши.

Постановка - зачет.

Но цельности картины нет. Как будто снимал человек, потом он ушел, а монтировать отдали первому встречному. Такое ощущение что много лишнего, а чего-то важного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что много лишнего, а чего-то важного нет.

 

 

а можно поинтересоваться, что скрывается под "много" и "чего-то важного"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарное кино, даже хотя бы поэтому заслуживает внимания. Не совру, если скажу, что единственный в своем роде. Потому что действительно про редкое отклоняющееся поведение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь

начало забавное и интересное, потом, когда начинают рассказывать, откуда взялась девушка, жевущая в доме у бандероса, становится довольно скучно, ибо сразу угадываешь, а дальше еще скучнее вплоть до "фейспалмной" концовки

 

тащемта мы говорим о ДРАМЕ а не о детективе, следовательно она не должна изобиловать ветееватым сюжетом, однако все это показано настолько холодно-отстраненно, к чему распологает "медицинская" стилистика кадра, которой предерживается педра еще, похоже, с "поговори с ней", что никаких эмоций у меня не вызывает

 

среднее кино, в котором бандерос играет чертовски-круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...