Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

Наверное, я возлагала на фильм очень большие надежды. Ибо Тарантул впечатлил и Альмодовар - один из любимейших. И я на самом деле даже немного расстроена. Потому что и Тарантула нет, и фирменной издевательской трагикомедии от дона Педро ну совсем мало. Но зато есть отличные работы Елены Анайя и Марисы Паредес, а также очень даже хороший Бандерас. Ну и, как всегда у Альмодовара, фильм визуально безумно красивый и наполнен великолепной музыкой. В общем, получилось внешне все красиво, а по содержанию как-то мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда, фильм действительно претендует на звание "Шиза года". Снять такой бред и получить за него столь высокие оценки, лично для меня не понятно. Нудно и затянуто - это не самые главные недостатки фильма. Дебилистический сюжет, которые по видимому был придуман под хороший "косячок", также не порадовал.

 

Изначально ждал от фильма крепкого триллера с жуткими и изощренными сценами мести (ну во всяком случае в описании говорится именно об этом), а получил какую-то хрень.

 

За всю картину вы увидите всего два эпизода убийства: один в начале, другой в конце. Сама кара над насильником изощренна, с этим спорить не буду, но какой-либо интерес это наврядли у вас вызовет (причем период экзекуции будет только ближе к концу фильма).

 

Для тех, кто еще не посмотрел, а в раздумьях (и при этом не гнушается заранее наперед узнать сюжет), можете прочесть

 

В общем суть в том, что психопатическая дочь Бандераса сама спровоцировала бедного паренька на трах, после чего свихнулась окончательно. Антоша, как и обещано в описании, быстренько поймал бедолагу и... сменил ему пол, сделал женщиной (та, что на постере). Причем после всех этих манипуляций он ещё и добровольно, по её согласию, переспал с ней :lol:

 

Закончилось всё тем, что девушка убила его и вернулась к себе в семью.

 

 

Всё, что я описал выше - основной скелет, который создатели фильма основательно зарастили нудностью в виде длительных скучнейших диалогов и ненужных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем суть в том, что психопатическая дочь Бандераса сама спровоцировала бедного паренька на трах, после чего свихнулась окончательно.

 

 

 

Нет, это ему так показалось, у неё же в голове какие-то тараканы, вот ей и захотелось снять одежду, а ему показалось, что она хочет "трах"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ждал от фильма крепкого триллера с жуткими и изощренными сценами мести (ну во всяком случае в описании говорится именно об этом), а получил какую-то хрень.

 

А вы сначала смотрите на ФИО режиссера, а потом уже на синопсис. Если вам нужен трэш - то это совершенно точно не к Альмодовару, а в Голливуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сначала смотрите на ФИО режиссера, а потом уже на синопсис. Если вам нужен трэш - то это совершенно точно не к Альмодовару, а в Голливуд.

 

Согласна. На кого шли, то и получили. Это как, знаете, начать смотреть Тарковского и ожидать безумного экшена и полета на звездолетах. :lol:На то оно и существует, знание стиля режиссера (более того, режиссер-то не последний, мягко говоря), чтобы потом не впасть в разочарование. Или пресловутый когнитивный диссонанс.

 

Потрясающий фильм. Эстетский, выверенный, острый, как скальпель. Маэстро настолько отточил свое мастерство, что диву даешься. Бандерас хорош, но свою роль в "Свяжи меня, привяжи меня" того же Альмодовара, скорее всего, не затмит. Да и не надо, в общем-то. Анайя тоже понравилась - такая гибкая бойкая девочка. То есть как бэ... ну, вы поняли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неужели мама не узнает..." Предъявить голый зад матери для опознания собственного чада - ход вполне достойный Альмодовара, как впрочем и теи родственные "отношения" промеж главных действующих лиц. Но вот че-то от последующих событий мне почудился Озон с тюнингом от дона Педры. В целом так ничешное кино получилось, но несмотря на этакий сюжет какое-то пресноватое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявить голый зад матери для опознания собственного чада - ход вполне достойный Альмодовара

 

Да ведь без этого шалунишка Альмодовар не был бы Альмодоваром! :D

А почему Озон? По-моему король фриков - это именно Педро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд такое семейное кино получилось:D Про настоящие семейные ценности))

Вон тигровый маму не уважал, и вот что с ним стало)) Фильм удивительно легкий, не грузит совершенно. А идея для Педро обычная, как мне катца. Женщина - это основа. Если нет основы, хоть на голову стань, а сделай, чтоб была))) Мужикам без нее как рыбе об лед. Странная идея для гея-режиссера, но мне лично кажется очень привлекательной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд такое семейное кино получилось:D Про настоящие семейные ценности))

Вон тигровый маму не уважал, и вот что с ним стало))

 

Простите, но герой Бандераса семейные ценности как раз уважал. И мама их уважала. И шо в итоге? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но герой Бандераса семейные ценности как раз уважал. И мама их уважала. И шо в итоге? :D

Да где там она их уважала?

 

Как она сынов рОстила? Какой моральный фундамент в них вложила?)) А Антонио, даа. Но он жену уважал больше, чем маму. А вот парнишка маму лучше к маме относился и сразу к ней, сразу к ней... Надо сузить все-таки определение "семейные ценности":) Фильм об уважении к маме. :D

Меня в конце мучил основной вопрос - как ГГ мог сохранить здравый рассудок? Это надо совсем уж каким-то кротким быть. Очень милый паренек. Был бы хорошим мужем:sad:, если б смог

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где там она их уважала?

 

Как она сынов рОстила? Какой моральный фундамент в них вложила?)) А Антонио, даа. Но он жену уважал больше, чем маму. А вот парнишка маму лучше к маме относился и сразу к ней, сразу к ней... Надо сузить все-таки определение "семейные ценности":) Фильм об уважении к маме. :D

Меня в конце мучил основной вопрос - как ГГ мог сохранить здравый рассудок? Это надо совсем уж каким-то кротким быть. Очень милый паренек. Был бы хорошим мужем:sad:, если б смог

 

 

Мама любила обоих. И покрывала обоих. И оба ее любили, тока Антонио еще и уважал, а тигровый - неа. :D И не может быть фильм об уважении к маме, патамушта там все мамы - дуры. У всех сыновья изначально неблагополучные, хотя мамы стараются как могут. Так шо нет, с темой вы ошиблись немножко. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все мамы - дуры

И, безусловно, на грани нервного срыва :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните мне кто-нибудь, будь ласка, тигровое одеяние крупного мущины. На меня оно производила просто магнетическое и устрашающее впечатление. Глаз не могла оторвать. Что им хотел сказать аффтар?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хто у Озона неадекваты в том смысле, как у Альмодовара? Ты шутишь? Он эстет, у него нет такого ужаса, у него ненормальные герои другого плана ваще. Я даже испугалась - ты точно Озона смотрела? :D

 

Т.е. ты хочешь убедить меня в том герои Крысятника более адекватны чем герои Возвращения? Еще раз. Если срезать по времени, то ранние работы Альмодовара - практически сплошной китч и титул Короля фриков безоговорочно в его копилку. Переваливаем через Живую плоть и фильмы начинают меняться пока в 2009 он не снимает Разомкнутые объятья. Титул потерян. Это фильм попытка создать что-то из периода ДО и не совсем удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь убедить меня в том герои Крысятника более адекватны чем герои Возвращения? Еще раз. Если срезать по времени, то ранние работы Альмодовара - практически сплошной китч и титул Короля фриков безоговорочно в его копилку. Переваливаем через Живую плоть и фильмы начинают меняться пока в 2009 он не снимает Разомкнутые объятья. Титул потерян. Это фильм попытка создать что-то из периода ДО и не совсем удачная.

 

Лена, ты видела у Озона отот карнавал дурновкусия, када творят шо попало, а выглядят как тигровый с хвостом у Альмодовара? У него все утонченно, со вкусом, а неадекваты так хороши собой, шо хоть сразу бери взамуж. Он ваще по стилистике другой, какие фрики? А Альмодовар может снимать героев вроде и приличных, но потом будет Кожа - и его титул снова с ним. Это его тема, это его стилистика, образы, краски. Так о чем спорим? Хде Альмодовар и хде Озон про фриков? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все весело - у одного с постоянным стебом, у другого с фриками, но тут, несмотря ни на что, нет отого отчаяния, шо у Триера меня гнетет.

 

Вот, золотые слова, золотые. Тут смотришь и наслаждаешься, у Озона просто проникаешься атмосферой, а Триера я впредь только буду выключать не досмотрев. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что люблю Триера - это пожалуй самая моя большая антипатия в мире кино, но если уж зашел разговор о том кто в этом смысле круче, то не признать за ним первенство не честно.

 

Лена, он тоже не про фриков. Он про отчаяние. Король фриков - таки Альмодовар. Он и сам в чем-то такой же. Остальные тоже идут своим путем - Озон эстетствует выстебывая, Триер угнетает всех окружающих... И каждый очень самобытен и неповторим в палитре используемых для рассказов своих историй красок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, он тоже не про фриков. Он про отчаяние. Король фриков - таки Альмодовар. Он и сам в чем-то такой же. Остальные тоже идут своим путем - Озон эстетствует выстебывая, Триер угнетает всех окружающих... И каждый очень самобытен и неповторим в палитре используемых для рассказов своих историй красок. :)

 

О, нет в мире его фильмов нет места нормальным людям и это самая искаженная из всех реальностей. Поэтому я буду смотреть Альмодовара с Озоном и обходить его фильмы стороной. Путь остается королем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, смотреть было интересно. Поступки персонажей можно конечно, оценивать по разному,в зависимости от того, кого из них и насколько считать безумней другого.У меня например, сложилось впечатление, что они практически все больны на голову в той или иной степени и наверное такой финал в картине вполне логичен, хотя он и может показаться вялым или предсказуемым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдрух?:)

 

Криминальных любовников смотрели? Мне что-то именно этот фильм вспомнился, хотя по поводу схожести это больше общее впечатление.

 

Какой смысл вы вкладываете в определение король фриков? И почему Озон не могет претендовать на этот титул?

 

Нет, не смотрела :)

 

О, какую дискуссию я пропустила. Ну окей, пусть будет образно :D Вот есть у нас честной народ фриков. И над ними всеми - король Педро, естественно, тоже фрик. И снимает этот король фриков Педро фильмы про свой чудный народец, и все рады. А потом вдруг король Педро сбивается с пути истинного и решает снять фильмы про чужеземный народ и тут появляются такие фильмы как "Поговори с ней".

 

Поэкспериментировав, король Педро все-таки возвращается к собственным истокам и своему народцу, что мы и видим на примере "Кожи". :)А Озон... ну, не может марсианин стать владыкой фуфлорианцев, ок? :lol:Марсианин иронизирует, потешается над фуфлорианцами, и он даже может попытаться захватить власть на короткое время ака Лжедмитрий, но в итоге король Педро все равно восторжествует. Тут я согласна с леди S :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрела :)

 

О, какую дискуссию я пропустила. Ну окей, пусть будет образно :D Вот есть у нас честной народ фриков. И над ними всеми - король Педро, естественно, тоже фрик. И снимает этот король фриков Педро фильмы про свой чудный народец, и все рады. А потом вдруг король Педро сбивается с пути истинного и решает снять фильмы про чужеземный народ и тут появляются такие фильмы как "Поговори с ней".

 

Поэкспериментировав, король Педро все-таки возвращается к собственным истокам и своему народцу, что мы и видим на примере "Кожи". :)А Озон... ну, не может марсианин стать владыкой фуфлорианцев, ок? :lol:Марсианин иронизирует, потешается над фуфлорианцами, и он даже может попытаться захватить власть на короткое время ака Лжедмитрий, но в итоге король Педро все равно восторжествует. Тут я согласна с леди S :)

 

ОК. Про марсиан и фуфло я конечно не очень понял, но дискус читал и про фриков в вашем понимании вроде уразумел. Пусть будет. Но вот именно в этом кине эти самые фрики слишком прилизанные и этому званию соответствуют плохо, тем более когда речь идет о короле. Спасает тока бешеная тигра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает тока бешеная тигра.

 

Она тоже не спасает потому что за одну тигру корон не выдают. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже не спасает потому что за одну тигру корон не выдают. )

 

Лена, ты вроде вчера согласилась, не? Тебе дубль 145 про всех мам-идиоток, про главного героя без мозгов, про мальчика-девочку с приветом, про финал подробно все расписать? Этого достаточно на одно кино, более чем достаточно. И без тигры. Или ты хочешь Королевство от Триера? Так мы же вчера решили, шо то не фрики, то уже диагноз - безысходность. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она тоже не спасает потому что за одну тигру корон не выдают. )

 

За одну не дают, но без нее было бы совсем все антеллигентно. Почему и вспомнился Озон.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты вроде вчера согласилась, не? Тебе дубль 145 про всех мам-идиоток, про главного героя без мозгов, про мальчика-девочку с приветом, про финал подробно все расписать? Этого достаточно на одно кино, более чем достаточно. И без тигры. Или ты хочешь Королевство от Триера? Так мы же вчера решили, шо то не фрики, то уже диагноз - безысходность. :D

 

Ешки-матрешки. Да если на одну фильму, то может и достаточно, но вы ж глобально пытаетесь мыслить, не? Так вот если глобально, то карнавальный Альмодовар закончился в 1997 году, а это продолжение после разрыва довольно сложно поставить в один ряд с той же Кикой. Потому что проигрывает. Или вы за былые заслуги титул присуждаете? Триер пускай не такой карнавальный, но свою линию упрямо гнет.

 

За одну не дают, но без нее было бы совсем все антеллигентно. Почему и вспомнился Озон.:)

 

Ну да с ним так же весело. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...