Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

Елена Анайя прекрасна.

Стареющий Антонио Бандерас тоже очень порадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смело и очень интересно. Довольно таки психологически как у Финчера, сурово как у Линча и стиль как у Альмодовара)

 

Педро красавчик. После некоторых серых драм выдать такое мощное кино. В восторге, если честно сказать. Бандерас очень нравится, идут ему серьёзные и неудержимые взгляды аля Брюс Уиллис + Елена Анайя просто прекрасна во всех ракурсах. А глаза :wow: Они же идеальны ^^

 

Загорелся прочитать роман, уже скачан, пойду читать

 

з.ы. Висенте жалко, не то время, не то место, завязывать с наркотой надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересный, хотя как тут выше заметили, не без мыла) Месть в духе 21 века - жестко)) но Альмодовар в своем репертуаре) понравилось. Антонио Бандерас как всегда великолепен, даже в своем безобразии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится тем, что демонстрирует всяким Олдбоям, как тащемта подавать настоящую месть

 

Сабж и в целом довольно недурной, но увы Альмадовар все больше отдаляется от своей главной стихии - кино про женщин. Так, как это раньше делал он, не умеют никакие Медемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завораживающее, не смотря ни на что, зрелище. Музыка, съемка, атмосфера и сама история - все меня в каком-то смысле пленило и очаровало (как собственно и моих подруг). И пусть финальные повороты можно предугадать, фильм не теряет свой привлекательности: интерес держит до последнего. Картина представляет собой микс душераздирающей драмы, атмосферного триллера и несколько больной сексуальности. Возможно, именно благодаря такому сочетанию данное кино сможет околдовать многих зрителей.

Где-то натыкалась на мнение, что история напоминает миф о Пигмалионе и Галатее. Действительно можно провести определенные параллели, только вот в данном случае все намного жестче.

Герои неоднозначны и вызывают смешанные чувства. В принципе каждого можно понять, отчего лично я не могу провести четкое деление на "плохих" и "хороших". Тем не менее больше всего сочувствия вызвал Висэнтэ: вот уже кого судьба не просто пнула, а издевательски избила.

К актерам тоже нет претензий: все без исключения хороши и прекрасно смотрятся в своих ролях. Но вот Елена Анайя в очередной раз поразила своей игрой. Обалденная.

 

Спасибо Педро Альмадовару за данное полотно, я влюблена. 10-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько месяцев назад случайно посмотрела трешевый фильм "Жертва" - не знаю, по одной ли книге их снимали, или как, только сюжет практически одинаков... :frown:

в "Жертве" бюджет был, наверное, долларов 500, а здесь - целых 13 млн., потраченных на продумывание мелочей, красивую реализацию, и актеров.

и это вроде как должно было превратить обычный треш в эстетическую извращенную драму - но зачем? зачем привлекать столько усилий? ведь обернув какашку в красивую обертку - она все равно конфетой не станет?

кому-то, конечно, понравилась "больная сексуальность" этого фильма, ну что ж - дело вкуса...

просто невольно в голове возникает вопрос - может быть следующим фильмом какого-нибудь именитого режиссера станет ремейк "Человеческой многоножки"? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кожа в которой я живу" - это с одной стороны ранний Альмодовар, а с другой - совсем новый, которого я еще нигде не видела. Да, признаю, в фильме есть моменты, когда хочется кричать: "Боже, только не показывайте этого!", но в то же время он снят так стильно, так эстетично, что одно удовольствие наблюдать за визуалом этого фильма, не говорю уже о цветовой гамме, это было просто завораживающее зрелище. Фильм шокирует и при том ОЧЕНЬ, я специально ничего не читала до просмотра, потому что черт! знала ведь, что Педро в очередной раз меня удивит. Это не прекрасные "Разомкнутые объятия", которые до сих пор остаются моим самым любимым фильмом Альмодовара, но этот фильм стоит того, чтобы его посмотрели хоть раз, уверяю вас. Я даже как-нибудь пересмотрю. Честно скажу после просмотра я не понимала, мне фильм понравился или нет, а утром голова не соображала и я была шокирована настолько, что только сейчас до меня дошло, что это было действительно стоящее зрелище. Да, как ни смотри но там все на грани извращения, есть моменты после которых долго приходишь в себя, но черт возьми так интересно и сексуально (не побоюсь этого слова) все подано, что прям не могу объяснить словами. Это как более эстетская версия "Автокатастрофы" Кроненберга.

 

Переплетение разных жанров сделано просто превосходно, как говорится хоть смейся, хоть плачь, а элементы триллера предавали фильму еще большую остроту. Костюмы, декорации просто безупречны. Еленеа Анайя просто бриллиант в этом фильме, честно я хотела представить Крус на ее месте, но по-моему тут она подходит больше. Ну и конечно же безумно сексуальный доктор в исполнении Бандераса, чего только стоит одна из финальных сцен, где он как Аполлон полуобнаженный лежит на кровати. Конец вышел очень логичным, но Альмодовар мог бы оставить все как в книге, так все вышло бы более шокирующим и интересным по-моему. Хочу еще отметить саундтрек, музыка превосходная. В общем и целом, несмотря на все извращения и шок, который я пережила после просмотра, мне фильм пришелся по душе. Это тот фильм, который оставляет после себя огромное впечатление, а это сейчас редкость, посему 8 из 10. А Альмодовару огромное спасибо за неординарность, я бы даже сказала - экстраординарность, потому что только он может так стильно подать извращения и взять на основу фильма такой оригинальный замысел и не побояться перевоплотить все это на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особая поклонница Альмодовара, поэтому это всего лишь третье его произведение, которое я посмотрела. Но в каком же я осталась восторге. Конечно мне судить сложно, но по-моему он сам себя переплюнул. Я даже не припомню, чтоб такие извраты столь эстетически снимали :D

Шик, блеск. Что ещё сказать? Конечно концовка слегка попахивает традиционным мылом и сравнения с Вертиго изредка лезут в голову, как здесь уже заметили. Но всё-таки, общее впечатление от фильма перекрывает все эти огрехи (если их таковыми можно назвать). Касаемо актёров - Бандерас как Бандерас, а вот Елена Анайя просто чудо.

Однозначно маст си.

9\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже прежние картины Альмодовара не особо впечатлили, но почитав отзывы чувствую, что все же надо ознакомится с этим произведением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Педро я бы продал этот сценарий кому нибудь в Болливуде.Оторвали бы с руками и ногами.

Фильм с претензиями без оснований на какие либо претензии.Пуф.Мыльный пузырь.Это если серьезно.Но если долго относиться ку этому фильму серьезно,то мой мозг не выдержит такой интеллектуальной атаки.Он грозит превратится в мыльный раствор с неконтролируемым,постоянно увеличивающимся объемом количества мыльных пузырей.И мне откровенно не важны прошлые заслуги Альмодовара перед мировым кинематографом.

Рекомендовано к просмотру домохозяйкам.

Изменено 25.10.2011 15:04 пользователем Mark Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не была поклонницей Альмадовара, никогда не понимала всеобщего в частности женского визга по его поводу. Типично испанское кино он снимает, со всеми этими красками, стареющими доннами и музыкой будто щас пряма какой-нить мачо порвет на груди рубаху и завалит черноокую красавицу где-нить в сарае под звуки барабанов. Короче все чересчур для меня пафосно и вычурно. Как грица "Хвостов, от вас слишком много шума". От данного кино ожидала увидеть нечто большее. Вот что получается, когда берут обычный сценарий для ужаса-триллера и запихивают его в испанский колорит. Постоянно всю дорогу по ушам била музыка, как говорится "на грани", на грани порыва рубахи как раз. Ну ничо так, ага, посмотреть и забыть. Бандерас шикарен, в отличии от каких нить Питтов стареет мужик шикарно. И это при том, что мне он абсолютно по барабану. В общем мутный фильм, хоть и не скажу, что прям вот абсолютно зря его посмотрела, нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, знаешь, мне это напоминает: «В вашем Вагнере слишком много Шопенгауэра»(с) :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,Marisa85, собственно, что вы считаете какашкой в данном случае,сюжет, или то исполнение,в котором нам его преподнесли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, знаешь, мне это напоминает: «В вашем Вагнере слишком много Шопенгауэра»(с) :))))
Ахаааааа))))) А я всё думала, что мне это напоминает, ведь есть, есть всему этому краткое и емкое определение!!! ТОЧНО!!!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте Педро я бы продал этот сценарий кому нибудь в Болливуде.Оторвали бы с руками и ногами.

Фильм с претензиями без оснований на какие либо претензии.Пуф.Мыльный пузырь.Это если серьезно.Но если долго относиться ку этому фильму серьезно,то мой мозг не выдержит такой интеллектуальной атаки.Он грозит превратится в мыльный раствор с неконтролируемым,постоянно увеличивающимся объемом количества мыльных пузырей.И мне откровенно не важны прошлые заслуги Альмодовара перед мировым кинематографом.

Рекомендовано к просмотру домохозяйкам.

 

Кстати, вышеописанное весьма напоминает отношение к сабжу домохозяйки. От ее отвлеченного утюгом внимания так же может ускользнуть тот факт, что несерьезное отношение к данному фильму (и вообще) Альмодовара - не личная заслуга зрителя, а ясно ожидаемое режиссером от него действие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет интересный,неординарный, но признаюсь фильм оставил неприятное послевкусие.Извиняюсь конечно за примитивный вопрос, может в этом и есть вся фишка фильма, но зачем менять внешнось мужчины на женщину,причем не трансвестита, ведь личность все равно останется мужской.

А насчет операторской работы,музыки,игры актеров и конечно же красоты Елены Анайи претензий не может быть никаких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмодовар становится моим любимым режиссером. Когда-то его фильм "Все о моей матери" съел меня. Теперь - "Кожа". Невероятный сюжет, великолепные актеры. Эмоции зрителя на пределе. Обожаю атмосферу фильмов Альмодовара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несерьезное отношение к данному фильму (и вообще) Альмодовара - не личная заслуга зрителя, а ясно ожидаемое режиссером от него действие

Согласна. Педро снял очень простой фильм, поигрался и в триллер и в новомодные примочки с пластической хирургией, не забыл про мелодраматическую составляющую. Так что это кино для всех и для домохозяек в том числе. Это и есть мыльный пузырь, совершенно сознательно снятый как мыльный пузырь. Отличное развлекательное кино, чтобы и домохозяйка могла почувствовать нечуждой типа-артхауса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон Педро всё о своем, о богатом

перверсивном внутреннем мире.

Теперь в форме триллера анекдота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь в том, что самый лучший Альмодовар - это когда он вместе с Бардемом или Бандерасом. Кожа - очередное тому подтверждение. Типичный дон Педро - простенький до банальности сюжет про комплексы и психологические проблемы расцвечивается визуальными красивостями типа операции, када оперируемый позирует как для эротической фотосессии, или отех кровавых простыней, которые потом так поэтично горят во дворе; герои-мазохисты, которые не могут жить без того, чтобы их кто-то перманентно пинал, а если не хочет пинать, так они заставят, ибо иначе у них просто нет смысла жить; финал, который на самом деле никаких ответов не дает, тока новые вопросы... И непременно шобы все это шло под красивые песни, причем лучше, шобы их страстно исполняли некрасивые исполнители, как ота дама в красном. (Ну ужасна же она! :)) Любит режиссер показывать контрасты красоты внешней и безобразности внутренней и наоборот. Потому я очень довольна Кожей - Альмодовар держит марку, он по-прежнему неглубок, но ярок, его контрасты завораживают, а актеры восхищают. И в этой шикарно обыгранной и показанной визуально неглубине, которая впечатляет сильнее многих философских глубин в исполнении других режиссеров, как по мне, кроется причина того, почему Альмодовар в своем роде единственный и конкурентов ему бояться ваще не имеет смысла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы противоречивым иногда не казалось творчество испанского режиссера Педро Альмодовара, стоит признать, что своим присутствием и новыми работами он разбавляет и украшает не только различные премьеры на кинофестивалях, а и делает запоминающимся целый кинематографический год благодаря своим фильмам.

 

Многие зрители не всегда разделяют стилистику сущую данному режиссеру, но те из них, которые уже отведали шарм испанца, всегда остаются в предвкушении чего-то особенного. Фильм «Кожа, в которой я живу» никаким исключением из этой практики не стал, это бескомпромиссный триллер на тему возмездия, в котором подсознательно заложено немало и современных бытовых проблем общества.

 

Разбитый сценарий в фильме оказался именно таким, который сумел сдержать всю интригу истории от начала до конца, хоть местами зритель и способен упустить связь некоторых персонаж, режиссер Педро Альмодовар в дальнейшем компенсирует этот зрительский недочет и дает возможность заполнить все пустые ячейки в понимании сценария.

 

Остается констатировать в очередной раз, что режиссер Педро Альмодовар избирает не стандартный путь и заметно отличается в понимании кино от своих современников. Быть может, не все его работы доведены до безупречности, как и «Кожа, в которой я живу», однако одна благодарность только за то, что ощущает зрительские потребности в нынешние дни и пытается их каким-то образом удовлетворить.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй далеко не самое удачное творение от Альмодовара. Интрига конечно есть и фирменные красивости в сочетанием с саундом тоже, но как и писали просто все очень, юморка излюбленного черного практически нет, да и за живое история не берет и не цепляет. Так ради интриги с извращенной местью разок посмотреть – в самый раз. Не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй далеко не самое удачное творение от Альмодовара. Интрига конечно есть и фирменные красивости в сочетанием с саундом тоже, но как и писали просто все очень, юморка излюбленного черного практически нет, да и за живое история не берет и не цепляет. Так ради интриги с извращенной местью разок посмотреть – в самый раз. Не больше.

 

Это как это нет юмора? А мальчик с хвостиком? А оте простыни, када их палили? А финал, када она из-под кровати вылезает? Если это не юмор, причем типично альмодоварский, тада шо это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это нет юмора? А мальчик с хвостиком? А оте простыни, када их палили? А финал, када она из-под кровати вылезает? Если это не юмор, причем типично альмодоварский, тада шо это? :D

 

Про мальчика с хвостиком согласна, а остальное не улыбнуло аж не разу. Кика улыбала, Каблуки улыбали, Свяжи меня вообще веселило, а здесь не-а и близко не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мальчика с хвостиком согласна, а остальное не улыбнуло аж не разу. Кика улыбала, Каблуки улыбали, Свяжи меня вообще веселило, а здесь не-а и близко не то.

 

Да ну тебя, Лена! Када в финале ота милашка вылезла из-под кровати, я смеялась. Так опошлить трагизм может тока Альмодовар. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...