Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кожа, в которой я живу (La piel que habito)

Рекомендуемые сообщения

Тогда посмотрите любой один фильм этого режиссера и потом расскажите о его стиле и основном направлении в его теме:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/398293/

 

 

А вы добрая, выбрали самого непредсказуемого. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда посмотрите любой один фильм этого режиссера и потом расскажите о его стиле и основном направлении в его теме:

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/398293/

Я азиатское кино не особо люблю, но даже учитывая его фильмографию там мало интересного кино для меня!

В чем заключается пенсионерскость?

Я же уже говорил, Кожа - типичнейший сухой неинтересный триллер, держащийся лишь на тайне что ..., даже постельные сцены при наличии большого количества обнаженки удивительно неэротичны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почти любой ну разве что пара исключений есть!

 

А фамилии будут, четкие и конкретные? :)

 

Я же уже говорил, Кожа - типичнейший сухой неинтересный триллер, держащийся лишь на тайне что ..., даже постельные сцены при наличии большого количества обнаженки удивительно неэротичны!

 

Ну как же с вами трудно! :) Это не триллер, это карнавал типа триллерный. Тайны тут нет - с самого начала понятно, чем в принципе закончится, ибо это ж Альмодовар. А эротичность у Альмодовара никада не имеет целью выглядеть эротично - не для того он ее снимает ваще-то. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фамилии будут, четкие и конкретные? :)

Вуди Аллен, Джеймс Кэмерон, Жан-Пьер Мельвиль пойдут за четких и конкретных?

 

 

Ну как же с вами трудно! :) Это не триллер, это карнавал типа триллерный. Тайны тут нет - с самого начала понятно, чем в принципе закончится, ибо это ж Альмодовар. А эротичность у Альмодовара никада не имеет целью выглядеть эротично - не для того он ее снимает ваще-то. :D

И в чем тогда вообще заключаются плюсы данного фильма?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуди Аллен, Джеймс Кэмерон, Жан-Пьер Мельвиль пойдут за четких и конкретных?

 

Аллен - допустим, Сладкий и гадкий и Барселона похожи? Кэмерон - Аватар и Титаник? Дальше продолжать? :D

 

И в чем тогда вообще заключаются плюсы данного фильма?!

 

В стебе. И в фейерверке эмоций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллен - допустим, Сладкий и гадкий и Барселона похожи? Кэмерон - Аватар и Титаник? Дальше продолжать? :D

Сладкий и Гадкий не видел,Аватар и Титаник различны только если в жанрах(мелодрама - фантастика) в остальном типичное Американское Эпическое Кино Большого Стиля.

 

В стебе. И в фейерверке эмоций. :)

Покажите где здесь стеб и где здесь фейерверк эмоций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкий и Гадкий не видел,Аватар и Титаник различны только если в жанрах(мелодрама - фантастика) в остальном типичное Американское Эпическое Кино Большого Стиля.

 

Если определять качество режиссера по тому, что он всегда снимает типичное Американское Эпическое Кино Большого Стиля, вы далеко пойдете с классификацией, точно говорю. Очень уж расплывчатое определение. :)

 

Покажите где здесь стеб и где здесь фейерверк эмоций?

 

Стеб в высмеивании святого - принципа всепрощения. Эмоции - в поведении героев, они же все там истерики неадекватные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же уже говорил, Кожа - типичнейший сухой неинтересный триллер, держащийся лишь на тайне что ..., даже постельные сцены при наличии большого количества обнаженки удивительно неэротичны!

 

Абсолютно верно. Только это Вы ещё мягко -) Никакое кино.

 

я не смотрел пока еще

 

Стыдись :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы добрая, выбрали самого непредсказуемого. )))

 

А кто его за язык тянул? :D

 

 

Я азиатское кино не особо люблю, но даже учитывая его фильмографию там мало интересного кино для меня!

 

Вы тут любовью-нелюбовью не отмазывайтесь. Уж коли завели базар, так извольте за него отвечать. :D. А если не способны, значит, надо быть поосторожнее с заявлениями. Или вы думаете вам тут еще будут кино по вкусу подбирать?! Лучше сразу честно признайтесь, что сболтнули лишнее. :D

 

Я же уже говорил, Кожа - типичнейший сухой неинтересный триллер, держащийся лишь на тайне что ..., даже постельные сцены при наличии большого количества обнаженки удивительно неэротичны!

 

Камрад, вам уже объясняли, что главное здесь, не что, а как. Ну, про постельные сцены согласна: вам, пионерам, они не айс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определять качество режиссера по тому, что он всегда снимает типичное Американское Эпическое Кино Большого Стиля, вы далеко пойдете с классификацией, точно говорю. Очень уж расплывчатое определение. :)

Я к Кэмерону и Аллену нормально отношусь.

 

 

Стеб в высмеивании святого - принципа всепрощения. Эмоции - в поведении героев, они же все там истерики неадекватные. :)
И кто там кого прощал? Где ж там истерика пара эмоций на лице Бандераса за весь фильм.

 

Вы тут любовью-нелюбовью не отмазывайтесь. Уж коли завели базар, так извольте за него отвечать. :D. А если не способны, значит, надо быть поосторожнее с заявлениями. Или вы думаете вам тут еще будут кино по вкусу подбирать?! Лучше сразу честно признайтесь, что сболтнули лишнее. :D
Я не имею привычки говорить о том чего не видел...И подбирать себе кино я никого не прошу!

 

 

 

Камрад, вам уже объясняли, что главное здесь, не что, а как. Ну, про постельные сцены согласна: вам, пионерам, они не айс. :D
Горазды вы общими словами обьясняться! И про постельные сцены согласен - "не айс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имею привычки говорить о том чего не видел...И подбирать себе кино я никого не прошу!

Короче, все давно уже поняли, что за базар вы не отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Кэмерону и Аллену нормально отношусь.

 

Аналогично, но мы не об этом. Мы о том, что и у них, как и у большинства интересных режиссеров, по одному фильму, даже культовому, судить обо всем творчестве не получается. Как и у Альмодовара. :)

 

И кто там кого прощал? Где ж там истерика пара эмоций на лице Бандераса за весь фильм.

 

Герой Бандераса не отомстил обидчику дочери, в то время как за такую же историю без вопросов наказал другого персонажа. Вот вам и стеб. :D Да ладно вам! Как он дверями хлопал эффектно! А как девочку добивался? Там истерика на истерике и истерикой погоняет, он же постоянно на грани неадекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, но мы не об этом. Мы о том, что и у них, как и у большинства интересных режиссеров, по одному фильму, даже культовому, судить обо всем творчестве не получается. Как и у Альмодовара. :)
Я и не говорю что можно судить, я лишь говорю что по одному фильму стиль и основное направление могут быть понятными.

 

 

 

Герой Бандераса не отомстил обидчику дочери, в то время как за такую же историю без вопросов наказал другого персонажа. Вот вам и стеб. :D Да ладно вам! Как он дверями хлопал эффектно! А как девочку добивался? Там истерика на истерике и истерикой погоняет, он же постоянно на грани неадекватности.

Ну если превращение

насильника путем вагинопластики в потенциальный обьект насилия

это не месть то я вообще вас не понимаю, а что до второго персонажа, то там было все далеко не так как в первом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю что можно судить, я лишь говорю что по одному фильму стиль и основное направление могут быть понятными.

 

Полностью согласна. Действительно у многих режи можно и по одному фильму понять стиль, "руку мастера" -). Другое дело, что режиссёры ж тоже люди - кое-что лучше выходит, кое-что хуже. Думаю, что судить по одному фильму об авторе - не нужно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если превращение

насильника путем вагинопластики в потенциальный обьект насилия

это не месть то я вообще вас не понимаю, а что до второго персонажа, то там было все далеко не так как в первом случае...

 

Нет, это не месть.

И довериться потом - тем более не месть. Месть - это убить за насилие. И оно было оба раза, просто тигра ваще без мозгов, а мальчик типа немного с мозгами. Но факт насилия имел место оба раза, потому или оба раза убиваем, или че тада ваще огород городить? Шо за двойные стандарты? :D

 

 

ЗЫ По одному фильму можно только понять, ваш режиссер или нет. И то не всегда. Об остальном судить по одному фильму - неа, ваще неправильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и не надо говорить, что кто-то средний режиссер, если отсмотрен всего один фильм. :) Но тут есть еще один момент - по Коже я бы не советовала судить об Альмодоваре, это его фирменное кино, но не самое яркое и впечатляющее.

там написано

в посте

"ежели судить по этому фильму"

так что никаких претензий к парню здесь нет, все предельно объективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано

в посте

"ежели судить по этому фильму"

так что никаких претензий к парню здесь нет, все предельно объективно

 

Еще там написано про среднего режиссера. А вот это уже необъективно аж ни разу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано

в посте

"ежели судить по этому фильму"

так что никаких претензий к парню здесь нет, все предельно объективно

 

А было еще и такое заявление:

 

И по одному фильму можно понять стиль и основное направление режиссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не месть.

И довериться потом - тем более не месть. Месть - это убить за насилие. И оно было оба раза, просто тигра ваще без мозгов, а мальчик типа немного с мозгами. Но факт насилия имел место оба раза, потому или оба раза убиваем, или че тада ваще огород городить? Шо за двойные стандарты? :D

А то есть по вашему месть это обязательно убийство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер! :D По-моему, двойные стандарты неприемлемы - за одно и то же преступление должно быть одно и то же наказание, тем более если все настолько болезненно и радикально. Или тогда неча ваще брать на себя роль вершителя чужих судеб. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер! :D По-моему, двойные стандарты неприемлемы - за одно и то же преступление должно быть одно и то же наказание, тем более если все настолько болезненно и радикально. Или тогда неча ваще брать на себя роль вершителя чужих судеб. :)

 

Как бы в одном случае у него сразу была возможность применить оружие, плюс чистой воды аффект - увидел как насилуют его любимку...

А во втором случае ему еще нужно было вычислить насильника, ну и плюс у него было время на придумывание изощренного плана мести в итоге провалившегося!

 

Еще там написано про среднего режиссера. А вот это уже необъективно аж ни разу. :D

 

Обьективности вы не найдете ни в моих ни в любых других словах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там написано про среднего режиссера. А вот это уже необъективно аж ни разу. :D

как аб стенку горох facepalm.gif

 

А было еще и такое заявление:

это совершенно другой вопрос

я говорил об том посте, а не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек92, а про спойлер снова не? Оба раза ситуация аналогичная, если уже решил, что ты бог, так тада будь безупречно объективным при вынесении приговора. А этот разброд и шатание - вот и результат. :D

 

как аб стенку горох facepalm.gif

 

А ниче, шо мы сами как бы во всем разобрались, без ваших комментов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женек92, а про спойлер снова не? Оба раза ситуация аналогичная, если уже решил, что ты бог, так тада будь безупречно объективным при вынесении приговора. А этот разброд и шатание - вот и результат. :D

Нифига себе у вас оказывается Бандерас - бог :wow:, тогда понятны дифирамбы в вашем исполнении этому фильму

Ситуации(пусть оба раза и было изнасилование) не совсем аналогичны!

 

З.Ы А причем тут спойлеры? Я же вроде главный секрет кина не раскрыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе у вас оказывается Бандерас - бог :wow:, тогда понятны дифирамбы в вашем исполнении этому фильму

Ситуации(пусть оба раза и было изнасилование) не совсем аналогичны!

 

З.Ы А причем тут спойлеры? Я же вроде главный секрет кина не раскрыл!

 

Эта инфа должна быть в спойлерах. :) И вы меня снова не понимаете, герой Бандераса - человек, причем неадекватный и в образе. Но он пытается брать на себя функции бога, отсюда и все его трудности. И таки оба раза было изнасилование, суть в этом, а не в том, кто и как насиловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...