Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терра Нова (Terra Nova)

Рекомендуемые сообщения

Вторая серия получилась на порядок хуже пилота, никакой интриги или продвижения в сюжете, плюс ввели еще одно дико бесящего персонажа)

Про спецэффекты не охота говорить, как будто сериалу резко урезали бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 411
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про спецэффекты не охота говорить, как будто сериалу резко урезали бюджет.

 

Ну так да, много бабла ушло на пилот, а остальное поделили между сериями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наворачивать.

Вообще, довольно забавный сериал - после штампов в виде тупящих подростков и подросткопроблем в пилоте (которые исчезли в этой серии), появился новый - любовный треугольник. Зачем? Почему нельзя просто было сделать персонажа-ученого? Но в целом же посмотрел серию с тем же интересом, что и пилот, не смотря на то, что продвижений в сюжете по нулям (могли бы хоть намек на крота дать, но все оставили на следующий эпизод). Забавно еще, что за серию не было ни единого выстрела - экономят что ли? Сериал для меня пока что гилти плежер, т.к. недостаток на недостатке, но нравится.

Изменено 05.10.2011 15:09 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Welcome to Terra Nova, folks. Welcome home."

P.S. Пришлось смотреть с озвучкой 1ого канал, с сабами так и не нашел

Есть ещё варианты переводов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе. Сериал сохранил всю свою аудиторию к третьему эпизоду. о_О

 

:arrow: добавлю

Рейтинг последнего эпизода Терра Нова – «Инстинкт», вышедший вчера вечером имеет хорошие показатели.

 

Терра Нова в своем временном интервале на этой неделе занял третье место после Танцев со звездами и любимых комедий таких как 2,5 человека. По сравнению с прошлой неделей, DWTS снизился на 16% на этой неделе, TAHM также снизился. Медиа-аналитики говорят, что после выхода премьеры просмотр шоу обычно падает на 20%. Тем не менее Терра Нова сохранил свою аудиторию, по сравнению с прошлой неделей потеря в 8%, а среди 18-49 лет все 100% продолжили смотреть сериал. Это хороший показатель для Терра Новы.

 

Вот, что говорят рейтинги сайтов Терра Новы:

 

-TVmediainsights.com

 

Терра Нова набрал на Fox5,9/9 в 8 часов вечера, при этом рейтинг снизился на 8%. По сравнению с Доктором Хаусом, в этот же период времени, но годом ранее 7,1/10 в 9 вечера, которая потеряла 17% аудитории. И год назад Теория Лжи, набравшая 3,9/6, потеряла аудитория на 74%.

 

-Spoilertv.com

 

Спустя 2 недели Терра Нова занимает 1 место. Затем с небольшим отставанием идет сериал Новенькая.

 

Есть ещё варианты переводов:)

 

Та лучше либо с сабами, либо уже с озвучкой от первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дино в 4й серии:

terra-nova-allosaurus.jpg.54332e4a3805a856bc4eb50072108205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, на порядок хуже и скучнее пилота, однозначно. Сюжет высосан из пальца, и ничем не цеплял, абсолютно.

 

Добавили нового перса: ни рыба ни мясо, местами канеш бесил (нет походу в этом сериале того, кто бы не бесил). И тут же любовная, никому не нужная связка. :redface:

 

Мини птеродактели ужасны. На Дино решили сэкономит на 3ей серии...

 

В общем не удивлюсь, если зрителей будет в раза два меньше к 4й серии. Смотрю далее, а что делать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 4е превьюшки к 4й серии:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не удивлюсь, если зрителей будет в раза два меньше к 4й серии. Смотрю далее, а что делать. :rolleyes:

 

Не смотреть, к примеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела залпом три серии - в целом больше понравилось, чем нет.

Вообще редко смотрю сериалы, но пройти мимо такого синопсиса не смогла! Только зайдя в тему узнала, что к проекту приложил руку сам С.Спилберг.

Есть минусы - например, просто зашкал семейных соплей (особенно в первых сериях, надеюсь, дальше поменьше этого будет), да и некоторые персы черезчур уж типичны (тот же парень с беснующимися гармонами, который ходит с видом мученика обиженного на всех и на вся, но конечно же со временем он пересмотрит свои взгляды на жизнь и бла бла бла). Девченка мелкая тоже не особо понравилась - что с луны свалилась. Зато понравилась старшая сестра, симпатичный персонаж "всезнайки" у нее (правда, никогда не сказала бы, что ей всего 15 лет о_О). И еще "местный глава" (как там он у них называется?) Терра Новы - ну коллоритный мужик, Лэнг идеально вписался в образ =)

Спецэффекты не ахти, конечно, но сносны как для сериала. Главное сам антураж - очень уж красиво. И идея классная. Я б и сама не отказалась переселиться на подобную Терра Нову :)

На счет сюжетной линии... эх, не успели как следует переселится и давай воевать, вот человеческая натура(( В целом всё стандартно, пока что никаких неожиданных поворотов, ничем не удивили, ни порадовали особо. Эдакая смесь Флинстоунов/Семейки Робинзонов/Аватара.

В любом случае, смотреть, скорее всего буду, т.к. сама тематика уж больно симпатична мне, такой плейграунд для фантазии:))

Добавили нового перса: ни рыба ни мясо, местами канеш бесил (нет походу в этом сериале того, кто бы не бесил).

Меня тоже многие бесят, но насчет дока (правильно?) - мне наоборот он больше понравился, чем гг, даже мысленно пальцы скрестила, чтобы докторша к нему ушла потом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотреть, к примеру :D

Не, "взялся за гуж..." как грицца. :)

 

Меня тоже многие бесят' date=' но насчет дока (правильно?) - мне наоборот он больше понравился, чем гг, даже мысленно пальцы скрестила, чтобы докторша к нему ушла потом:D[/quote']

 

Ой не, уж пусть лучше будет с ГГ. :) Меня, кстати, не бесит разве что жена ГГ (один единственный перс из сериала), очень приятная девушка. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия получилась на порядок хуже пилота, никакой интриги или продвижения в сюжете, плюс ввели еще одно дико бесящего персонажа)

Про спецэффекты не охота говорить, как будто сериалу резко урезали бюджет.

 

Чьорт. Пошло оно тогда к черту все. Не буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьорт. Пошло оно тогда к черту все. Не буду смотреть.

 

А я тоже уже скачал две серии,но смотреть не как не начну...Скажите там кроме динозавров есть какие нибудь монстры, зомбаки или еще какая нибудь не чистая сила...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите там кроме динозавров есть какие нибудь монстры, зомбаки или еще какая нибудь не чистая сила...?

 

:wow: Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже уже скачал две серии,но смотреть не как не начну...Скажите там кроме динозавров есть какие нибудь монстры, зомбаки или еще какая нибудь не чистая сила...?

No. Пока что. И навряд ли будет. Хватит и динозавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No. Пока что. И навряд ли будет. Хватит и динозавров.

 

Да динозавры, ты наверное понимаешь...по детски как то. Но вот клацаю серию по фрагментам вроде очень даже не плохо,даже Лостом,так.......отдалено попахивает...Плюс создатели,вроде что то там на весь мир кричали,что сериал один из самых дорогих и бла, бла, бла.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да динозавры, ты наверное понимаешь...по детски как то. Но вот клацаю серию по фрагментам вроде очень даже не плохо,даже Лостом,так.......отдалено попахивает...Плюс создатели,вроде что то там на весь мир кричали,что сериал один из самых дорогих и бла, бла, бла.....

С Лостом даже сравнивать не хочется, полный ахтунг сериал в этом плане.

Отсмотрена 3я серия. Сериал по прежнему также клиширован и убог. Уже на 10й минуте стало понятно как серия будет развиваться и чем всё закончится. Ещё пара таких серий и моё терпение закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец.эффекты и пейзажи нравятся, а вот персонажи получились немного плоскими. Да и в целом сюжет как-то не во всём логичен и не так увлекателен, как я рассчитывал.

Но смотреть, наверное можно. Хотя, с тем же Primeval никакого сравнения не выдерживает. Правда, тут есть бранхиозавры, а там их вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не, уж пусть лучше будет с ГГ. :) Меня, кстати, не бесит разве что жена ГГ (один единственный перс из сериала), очень приятная девушка. :rolleyes:

Да, докторша нормальная, а вот муженек ее ну совсем подбешивает, ой прямо вообще)) От доктора я тож не в восторге, но все же меня так в дрожь от этого перса не бросает, как от пафосности муженька:D

Ещё пара таких серий и моё терпение закончится.

У меня теплится надежда, что со временем сделают что-то в стиле Атлантиды, все-тки тематика интересная и дает широкое поле дейтельности, есть где в сюжетном плане ведь развернуться, может они разгоняться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' докторша нормальная[/quote']

Где? 0_о

 

В первой же серии: "- Это из-за тебя наш сын пошел в джунгли!11", "- Я пойду с вами!11" я понимаю там материнский инстинкт и все такое, но по какой хрен делать доктору в поисково-спасательном отряде? Первую мед.помощь я уверен любой военный мог бы оказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' докторша нормальная, а вот муженек ее ну совсем подбешивает, ой прямо вообще)) От доктора я тож не в восторге, но все же меня так в дрожь от этого перса не бросает, как от пафосности муженька:D[/quote']

 

Мне вот кстати муж наоборот понравился. А жена потом выбесила. Так что я за муженька. :) Хотя я только пару серий отсмотрела, кто его знает, может он бы тож разочаровать успел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? 0_о

 

На фоне остальных, ессесно:)

 

В первой же серии: "- Это из-за тебя наш сын пошел в джунгли!11", "- Я пойду с вами!11" я понимаю там материнский инстинкт и все такое, но по какой хрен делать доктору в поисково-спасательном отряде? Первую мед.помощь я уверен любой военный мог бы оказать.

Ты же сам себе ответил на этот вопрос)

Ее действия все-же не так выбешивают (она вообще один из самых более-менее адекватных персов в сериале), как постоянно пафосные действия с таким же выражением лица ее муженька, уээ прямо. Кстати, в этом плане яблочко не далеко от яблони упало - сын такой же выбеситель, весь в ацца:rolleyes:

 

Мне вот кстати муж наоборот понравился. А жена потом выбесила. Так что я за муженька. :) Хотя я только пару серий отсмотрела, кто его знает, может он бы тож разочаровать успел еще.

 

А меня он с самого начала "покорил"00d636caacc320cfe639b547e68d3368.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом плане яблочко не далеко от яблони упало - сын такой же выбеситель, весь в ацца:rolleyes:

Ну, сын гг - это вообще отдельный случай. Тихий ужас. А гон на батю я не понимаю совсем если честно. Норм парень. Пафоса в его действиях тоже не увидел -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда Терры, что здесь все обычные - характеры трафаретные какие-то, без своих фишек или особенностей. В сюжете не нашлось пока место каким-либо запоминающимся интересными ситуациям, репликам, играющих именно на раскрытие персонажей. Стандартный батя, стандартная жена... да и все остальные тоже такие же стандартные. Сериал пытается что-то с этим сделать, как например момент с гитарой в 3ей серии, но выходит пока не очень хорошо. Изменено 10.10.2011 18:07 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...