Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

В 7.1. летал и стрелял из палочки. Потом с покоцанной палочкой разрушил целую линию электропередач, ну и да не хреновая такая молния. В 7.2. перебил всех в банке, разрушил защиту Хога, сражался довольно продолжительное время с палочкой, которая мешает нанести вред противнику. В битве трансгрессирует, чего в фильме больше никто не делал. Кстати, по сути, битвы в ГП должны напоминать битвы из телепорта. Постоянное тп туда сюда.

А вообще хватает демонстрации и 5ой части:)

7.1 Из палочки все умеют стрелять, даже ГП. Как он летал нам толком так и не показали - всего пару сек. черной массы. Линия электропередач - ну да тоже всего пару сек. Кстати я думал, они сами упали из-за взрыва, который показали смазанно.

7.2 То как перебил всех в банке - это че нормально показали? - разъяренное лицо, зеленые вспышки, трупы -смазанно как то. Трангрессировали в фильме тоже многие - даже Добби. Сражался он обыкновенно - заклятиями стрелять все умеют (и блокировать их - тоже)

 

Так оно и понятно. Вы внимательно фильм смотрели? В этой части связь между ГП и ТЛ сильна, и в ГП наблюдается черты характера, и эмоции от ТЛ.

Приведите пример где это они наблюдаются? Он весь фильм такой правильный, деревянный, однотипный даже.

Изменено 09.09.2011 20:18 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7.1 Из палочки все умеют стрелять, даже ГП. Как он летал нам толком так и не показали - всего пару сек. черной массы. Линия электропередач - ну да тоже всего пару сек. Кстати я думал, они сами упали из-за взрыва, который показали смазанно.

7.2 То как перебил всех в банке - это че нормально показали? - разъяренное лицо, зеленые вспышки, трупы -смазанно как то. Трангрессировали в фильме тоже многие - даже Добби. Сражался он обыкновенно - заклятиями стрелять все умеют (и блокировать их - тоже)

 

Летать и стрелять одновременно(не на метле) никто кроме него не умел. Там либо ты летишь на метле и стреляешь, либо летишь без метлы но ни хрена не делаешь. ТЛ умел совмещать подобное. И почему на этом должны акцентировать внимание? Пару секунд достаточно. Все быстро и четко.

7.2. смазанное, потому что видение. А главное, что все понятно.

В битве трансгрессировал только он. Остальные - чисто для бегства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пример где это они наблюдаются? Он весь фильм такой правильный, деревянный, однотипный даже.

 

Он там не деревянный, Рэдклифф там кстати вообще отлично сыграл. Ага кричит на своих друзей, раздражается по каждому поводу, чо ей мир не крутится вокруг него. Идите пересматривайте фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и понятно. Вы внимательно фильм смотрели? В этой части связь между ГП и ТЛ сильна, и в ГП наблюдается черты характера, и эмоции от ТЛ.

И этот человек, еще говорит, что мелочи важны, а то, что на поверхности не замечает..

 

Допустим, это Темный лорд в нем говорит "Не смейте так говорить о моем отце!" :lol::lol::lol:

 

Но в 7.1 то он зачем на Рона накинулся? Из-за собственных чувств!..

О себе он думает в последнюю очередь? Тогда зачем любуется на спину Джинни, свою похоть удовлетворяет, а затем застегивает платьице, вместо яростной книжной речи со смыслом "Мы не можем встречаться, потому что ты можешь умереть из-за меня!". И вы меня еще уверяете, что с ним все должны прощаться со слезами на глазах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать и стрелять одновременно(не на метле) никто кроме него не умел. Там либо ты летишь на метле и стреляешь, либо летишь без метлы но ни хрена не делаешь. ТЛ умел совмещать подобное. И почему на этом должны акцентировать внимание? Пару секунд достаточно. Все быстро и четко.

7.2. смазанное, потому что видение. А главное, что все понятно.

В битве трансгрессировал только он. Остальные - чисто для бегства.

7.1 Это и пожиратели умели совмещать, во второй части в битве за Хогвартс они летали без метлы и зеленые вспышки были от них.

Пара секунд - это не экшен, а обрывок.

7.2 Я понимаю что видение, поэтому это и не в счет, потому в нем все не четко. Вот если б нормально показали как он уделывает толпу гоблинов и копов, т.е *вот толпа вот он*

Какя разница для бегства или не для бегства? Это уже делали...

Вот если бы поподробнее показали например *бац он стреляет* одно заклятие - и целая толлпа уже в нокауте, вот тогда я понимаю у него уже есть приемущество перед всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там не деревянный, Рэдклифф там кстати вообще отлично сыграл. Ага кричит на своих друзей, раздражается по каждому поводу, чо ей мир не крутится вокруг него. Идите пересматривайте фильм.

Пардон, я думал речь идет о восьмой части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.1 Это и пожиратели умели совмещать, во второй части в битве за Хогвартс они летали без метлы и зеленые вспышки были от них.

Пара секунд - это не экшен, а обрывок.

7.2 Я понимаю что видение, поэтому это и не в счет, потому в нем все не четко. Вот если б нормально показали как он уделывает толпу гоблинов и копов, т.е *вот толпа вот он*

Какя разница для бегства или не для бегства? Это уже делали...

Вот если бы поподробнее показали например *бац он стреляет* одно заклятие - и целая толлпа уже в нокауте, вот тогда я понимаю у него уже есть приемущество перед всеми.

 

Пересмотрел, тут фэйл да. Со всем остальным - все ок.

Там все понятно. Он убивает всех кто в банке. Именно он. А семья Малфоев стоит в сторонке и дрожит. Большая разница. Никто в ГП более двух-трех тпшек подряд не делал. Очевидно потому, что это как бы требует не мало сил. Ибо тогда все драки бы протекали в стиле фильма "Телепорт". А его преимущество перед всеми и так показывали.

 

Понимаете, просто в фильме не делается акцент на этом, не стремиться показать, чем же так крут Волдик, так только вскользь. Это и так понятно. В ВК вон тоже, только мельком в прологе показали мощь Саурона, а потом - шышь.

 

Пардон, я думал речь идет о восьмой части)

 

Ничего страшного, бывает)) Просто дружок-рар не в тему вспомнил 5ую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, тут фэйл да. Со всем остальным - все ок.

Там все понятно. Он убивает всех кто в банке. Именно он. А семья Малфоев стоит в сторонке и дрожит. Большая разница. Никто в ГП более двух-трех тпшек подряд не делал. Очевидно потому, что это как бы требует не мало сил. Ибо тогда все драки бы протекали в стиле фильма "Телепорт". А его преимущество перед всеми и так показывали.

В книге еще был описан момент, щас примерно скажу "он взмахнул палочкой и они все полетели в стороный как листья" как то так. Это даже в книге, а уж в фильме то могли бы и пофантазировать.

 

Где показывали то? Только на словах "ТЛ перешел в наступление" "Пока в школе Дамблдор, нам ничего не грозит" "Самый могуществ. маг всех времен" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где показывали то? Только на словах "ТЛ перешел в наступление" "Пока в школе Дамблдор, нам ничего не грозит" "Самый могуществ. маг всех времен" и т.д.

 

Что, по новой начнем? Я уже описал его действия связанные с магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, по новой начнем? Я уже описал его действия связанные с магией.

 

не по новой не надо, просто нам не показали его приемуществ перед другими, кроме молнии в небо и защиты хогвартса.

"Называйте его по имени он все равно попытается убить вас" Ну и кого он попытался убить в бою, кроме ГП?

Подумаешь достижение отправить в нокдаун школьника.

А по книге он должен был "Крушить все что попадается на пути", авадами на всех кого видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге еще был описан момент, щас примерно скажу "он взмахнул палочкой и они все полетели в стороный как листья" как то так. Это даже в книге, а уж в фильме то могли бы и пофантазировать.

 

Очевидно, Хейман и Йетс посчитали необходимым с пятого фильма свести магию к минимуму) Как Нолан говорил про "Начало", что он сознательно не визуализировал мир снов слишком фантастичным и узорчато-ляпистым, а "геометричным ", так и эти товарищи, походу, решили так же)

 

Хотя нет, наверно, может просто фантазии не хватило :) Я не устану без конца убиваться о том что в таком деле, как магические файтинги мира ГП, можно хвосторогу съесть :) Такой простор для творчества, такие бюджеты - ан нет.. увы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По фильму: Гарри не умер из-за нескольких факторов. Первое - волан-де-морт стрелял из его палочки. Гарри пошел на смерть добровольно. В итоге Авада кедавра попала не в душу Гарри, а в частичку души Волан-де-морта, но т.к. это все таки тело Гарри - вот вам и кратковременная "кома".

В смысле почему умер Снейп? Его убил Волан-де-морт. Почему не убежал? Не успел, не верил, что Волдик убьет своего лучшего слугу, который столько всего сделал.

Нет никакой каши с палочками? Драко побеждает Дамблдора, Гарри побеждает Драко - палочка принадлежит Гарри. Палочка конечно же не желает убивать своего хозяина, и в битве не слушается Волан-де-морта.

 

Изменено 09.09.2011 19:57 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму: Гарри не умер из-за нескольких факторов. Первое - волан-де-морт стрелял из его палочки. Гарри пошел на смерть добровольно. В итоге Авада кедавра попала не в душу Гарри, а в частичку души Волан-де-морта, но т.к. это все таки тело Гарри - вот вам и кратковременная "кома".

В смысле почему умер Снейп? Его убил Волан-де-морт. Почему не убежал? Не успел, не верил, что Волдик убьет своего лучшего слугу, который столько всего сделал.

Нет никакой каши с палочками? Драко побеждает Дамблдора, Гарри побеждает Драко - палочка принадлежит Гарри. Палочка конечно же не желает убивать своего хозяина, и в битве не слушается Волан-де-морта.

А почему

 

Волдик рассыпался? Или это обычная смерть злых волшебников - Квиррела, Беллы, Волдика - рассыпаться?

?

Изменено 09.09.2011 19:58 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему

 

Волдик рассыпался? Или это обычная смерть злых волшебников - Квиррела, Беллы, Волдика - рассыпаться?

?

 

Сделали сволочи специально для 3D эффекта.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему

 

Волдик рассыпался? Или это обычная смерть злых волшебников - Квиррела, Беллы, Волдика - рассыпаться?

?

 

Вот вот! Всё логично! :D

Ещё Квирелл в первой части задал нужный тон смерти отрицательных персонажей!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему

 

Волдик рассыпался? Или это обычная смерть злых волшебников - Квиррела, Беллы, Волдика - рассыпаться?

?

 

а почему вам это так не нравится? По мне так очень эффектная смерть...или по-вашему было лучше, если бы он просто упал и глазки закатил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Волдик рассыпался? Или это обычная смерть злых волшебников - Квиррела, Беллы, Волдика - рассыпаться?

?

 

В отличие от Квирелла, тут даже очень прозрачно - он не был единым целым, убрали каркасы-крестражи, все и посыпалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Квирелла, тут даже очень прозрачно - он не был единым целым, убрали каркасы-крестражи, все и посыпалось.

 

Дементор высасывает душу, однако человек не рассыпается на куски :)

Так что на вариант с крестражами-кусочками души не катит. Сделали это затем, чтобы "красяво" было. Можно вообще не утруждаться искать здесь логику, начиная с того, что все палят красивыми бесполезными заклинаниями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему

 

Волдик рассыпался? Или это обычная смерть злых волшебников - Квиррела, Беллы, Волдика - рассыпаться?

?

 

Потому что МОЩНЫЕ волшебники либо драматично умирают падая с башни, либо красиво эффектно рассыпаются/уничтожаются. Закон жанра, хоть и не обязательный.

 

Жду вопроса почему, Гермиона бегала в джинсах по Хогвартсу, а не в коротеньких шортиках, так ведь гораздо удобнее, а бегая не замерзнешь. И зрителю приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очень эффектная смерть...или по-вашему было лучше, если бы он просто упал и глазки закатил?:D

 

А на мой взгляд, это бред сивой кобылы, а не смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, это бред сивой кобылы, а не смерть.

По-моему, тоже. Ну, может, не так резко, но всё равно...

Конечно, если бы он умер на экране так, как в книге, это выглядело бы, наверно, менее эффектно... Но, с другой стороны, такая вот

"самокремация"

... даже не знаю.:D

Почему-то меня ДС-часть2 разочаровали. Остальные части регулярно пересматриваю, а эту как-то не хочется.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то меня ДС-часть2 разочаровали. Остальные части регулярно пересматриваю, а эту как-то не хочется.:(
ДС-2 надо бы смотреть сразу вместе с ДС-1 и воспринимать два фильма как одно целое, имха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДС-2 надо бы смотреть сразу вместе с ДС-1 и воспринимать два фильма как одно целое, имха.

Может быть, хотя, мне кажется, дело не в этом... А в том, что ДС-2 получились совсем не такими, каким я себе представлял это фильм.

В том числе, убрали некоторые важные сцены и добавили свои.

Безусловно, некоторые эпизоды - на 10 с плюсом, например,

 

разговор Гарри в лесу с родителями, Сириусом и Люпином.

 

Но для меня остался бельмом в глазу эпизод

финальной битвы "ГП vs Волдеморт".:eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу изменений. С Дамблдором я лично смирился..Но вот Хогвартс.. Как может быть что он каждый год кардинально так меняется?

Но в Дарах это уже вообще просто эпические изменения. Лестницы полностью изменились и перестали двигаться, ну да Бог с ними. Главный дворик стал больше и откуда то появилось нечто вроде барбакана, ведущего на виадук...Стоп, но ведь виадук во всех фильмах был повернут так, что соединял этот самый дворик(которого , кстати, в первых трёх фильмах и не было), а не вёл в лес, как в Дарах!? То есть виадук теперь ведёт долой из замка в лес. Чудовищные изменения, но для сценария в самый раз.

Ну да это можно было бы объяснить что волшебство , Хог меняется постоянно и всё такое. НО, в воспоминаниях Снейпа в сцене где он беседует с Дамблдором на холме , чётко видно на заднем плане за Дамблдором, что этот самый виадук так же направлен в лес. То есть как бы он выглядит так же как через 16 лет при битве (я пока всё это писал , уже запутался:D) Ну короче смысл такой , что можно было в воспоминаниях хотя бы показать Хог не изменённый, из первых частей.

Ну а про внезапное появление башни астрономии, необходимое по сценарию в Принце полукровке, появлению дворика в 4 ой части и изменению вида лестницы, которая ведёт к лодочному сараю,изменению скалы, на которой стоит Большой зал Хога, изменениях вида башен и перемещении поля для Квиддича в разных частях по разным местам я уж промолчу.

Что тут сказать, магия!

Изменено 09.09.2011 19:32 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что лишнее удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...