Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

В книге он не имел такой возможности, в фильме имел.

 

В книге он кажется умел летать без метлы! Как Волан-де-Морт и Гарри в фильме после падения с башни летели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть как это? Он и там и там не имел возможности - если бы он попытался трансгессировать, ТЛ успел убить бы его еще до того)

 

Нет, мог. Времени было предостаточно, притворться Снегг умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мог. Времени было предостаточно, притворться Снегг умел.

Снегг более сильный волшебник чем ТЛ? ТЛ мог предугадать эту попытку, он бы сразу с ним что-нибудь сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегг более сильный волшебник чем ТЛ? ТЛ мог предугадать эту попытку, он бы сразу с ним что-нибудь сделал

 

Нет, он ДОВЕРЯЛ ему очень сильно. А Снегг еще в придачу и притворяться умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегг более сильный волшебник чем ТЛ?

 

В оклюменции Снегг, пожалуй, был сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он ДОВЕРЯЛ ему очень сильно. А Снегг еще в придачу и притворяться умел.

Но ТЛ же понимал, что Снегг понимал, что он(ТЛ) собирается убить его. Соответсвенно он мог предугадать любую его попытку защититься (он же тоже не дурак).

 

В оклюменции Снегг, пожалуй, был сильнее.

Да, но мыслями от магии темного лорда не защититься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТЛ же понимал, что Снегг понимал, что он(ТЛ) собирается убить его. Соответсвенно он мог предугадать любую его попытку защититься (он же тоже не дурак).

 

Не соглашусь. ТЛ не понимал, что Снегг что-то понимал. Иначе бы сразу врезал заклинанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТЛ же понимал, что Снегг понимал, что он(ТЛ) собирается убить его. Соответсвенно он мог предугадать любую его попытку защититься (он же тоже не дурак).

 

 

Да, но мыслями от магии темного лорда не защититься

 

В книге Снейп явно не ожидал нападения Нагайны, а вот в фильме мог и успеть... Несмотря даже на Тёмного Лорда. Попробуй за ним угонись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. ТЛ не понимал, что Снегг что-то понимал. Иначе бы сразу врезал заклинанием.

Я примерно процитирую фразу из книги " Ты ведь умный человек Северус и ты наверняка уже догадался, что палочка не слушается меня потому что..."

Как-то так... Понимал он все.

Так он и врезал - по фильму то, да и по книге тоже по сути.

В книге Снейп явно не ожидал нападения Нагайны, а вот в фильме мог и успеть... Несмотря даже на Тёмного Лорда. Попробуй за ним угонись.

Нападения Нагайны не ожидал, а смерти - ожидал. Не мог он успеть - ТЛ быстрее и могущественнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плз:

 

В книге как получилось то, что Гарри Поттер не сдох, а часть души Воландеморта сдохла?

 

По тому, как это показал Йетс я нихрена не понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните плз:

 

В книге как получилось то, что Гарри Поттер не сдох, а часть души Воландеморта сдохла?

 

По тому, как это показал Йетс я нихрена не понял......

 

В конце должен остаться один (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

 

 

Последние частички души - в змее и в ГП. Выстрел из бузинной палочки, и ГП попадает в какое-то белое пространство. И потом приходит в себя на руках у Хагрида.

 

Получается Лорд убил частичку души, но не убил ГП?

 

 

Почему так получилось? Kак в книге объясняется? А то Йетс намутил, что не поймешь.....

Изменено 03.09.2011 14:45 пользователем tem87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

 

 

 

Смысл ставить спойлер, если в верху описал сюжет уже?)

 

 

Скорее всего так, полочка же была не Лорда, а Поттера, поэтому убить не получилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом,не надо забывать что Хоггвардс-это школа,а ведь существует такая вещь как ВУЗ...И в колдовском мире я думаю тоже...
А это идея!:wow:
Объясните плз:

 

В книге как получилось то, что Гарри Поттер не сдох, а часть души Воландеморта сдохла?

 

По тому, как это показал Йетс я нихрена не понял...

 

Э, здесь без пол литры не обойтись, но я постораюсь обьяснить как я поняла.

Гарри не умер по (минимум) двум причинам - именно он является истинным хозяином Даров смерти (имеющий эти три дара победит смерть) это раз (плащ невидимка его личная, камень ему подарил Дамбик, палочку он забрал у Драко, 2 причина (самая запутанная) в жилах волдика тячет кровь Гарри( смотреть Кубок огня) а поэтому Волдик не может его убить пока жив сам (Здесь мне кажется сама Ролинг что то намутила лишнего) поэтому когда володя его авадакидабрит то убивает кусок себя, а Гарри остается жить, ну вот как то так, ну и третья причина - так захотела Ролинг:)

 

Изменено 09.09.2011 20:12 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно процитирую фразу из книги " Ты ведь умный человек Северус и ты наверняка уже догадался, что палочка не слушается меня потому что..."

Как-то так... Понимал он все.

Я про фильм справшиваю. В книге все логично - понял, не имел возможности бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фильм справшиваю. В книге все логично - понял, не имел возможности бежать...

Главное достоинство книг Ролинг в том, что она смогла описать волшебный мир так реально что мы его воспринимаем как обычный мир, но в 7 части у нее есть проколы, и этот один из них.

конечно он мог спастись, но, видимо, он думал только о Гарри и о той миссии что лежит на нем...в книге это тоже выглядит надуманно (я имею в виду что он поддался Сами знаете кому) к тому же странно что Володя его убил змеей а не палочкой...з десь ляп допущен намеренно ведь от Авады умирают сразу, а нам это не нужно, нам нужны воспоминания...

 

Изменено 09.09.2011 20:13 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное достоинство книг Ролинг в том, что она смогла описать волшебный мир так реально что мы его воспринимаем как обычный мир, но в 7 части у нее есть проколы, и этот один из них. конечно он мог спастись, но, видимо, он думал только о Гарри и о той миссии что лежит на нем...

 

Вы внимательно читаете то, что я пишу? В книге Снегг не мог спастись, в фильме у Йэтса мог!

 

У Роулинг 1 прокол - она подписывает тупые сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно читаете то, что я пишу? В книге Снегг не мог спастись, в фильме у Йэтса мог!

 

У Роулинг 1 прокол - она подписывает тупые сценарии.

Да мог он в книге спастись

"Снегг молчал. Гарри не было видно его лица. Наверное, он чует опасность, подыскивает нужные слова, надеется успокоить своего хозяина" ? сто раз мог сбежать.

Насчет сценариев, для меня загадка, может дело в деньгах и в договоренность что бы вмешательство было минимальным, незнаю. Но и в книге, и в фильме сцена выглядит неубедительно, однако от этого я не стала меньше любить эту книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мог он в книге спастись

"Снегг молчал. Гарри не было видно его лица. Наверное, он чует опасность, подыскивает нужные слова, надеется успокоить своего хозяина" ? сто раз мог сбежать.

Насчет сценариев, для меня загадка, может дело в деньгах и в договоренность что бы вмешательство было минимальным, незнаю. Но и в книге, и в фильме сцена выглядит неубедительно, однако от этого я не стала меньше любить эту книгу.

 

Во-первых, что дозволено любимой книге, то недозволено нелюбимому фильму.

 

Во-вторых, в книге Снегг НИКАК не мог сбежать. Трансгрессировать нельзя, улететь из хижины нельзя, Волдик очень силен. Но даже чувствуя опасность, он много раз произносит - позвольте мне привести Поттера!

А в фильме? Такое впечатление, что ему наплевать на то, что Гарри ничего от него не узнает. Зато заладил фразу "Вы хозяин палочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, что дозволено любимой книге, то недозволено нелюбимому фильму.

 

Во-вторых, в книге Снегг НИКАК не мог сбежать. Трансгрессировать нельзя, улететь из хижины нельзя, Волдик очень силен. Но даже чувствуя опасность, он много раз произносит - позвольте мне привести Поттера!

А в фильме? Такое впечатление, что ему наплевать на то, что Гарри ничего от него не узнает. Зато заладил фразу "Вы хозяин палочки".

 

В Хогсмиде трансгрессировать можно, Визжащая Хижина аккурат в Хогсмиде. На неё запрет, кажись, не распространялся.Хотя в неё и из неё никто не трансгрессировал, вроде.... Но и не пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хогсмиде трансгрессировать можно, Визжащая Хижина аккурат в Хогсмиде. На неё запрет, кажись, не распространялся.Хотя в неё и из неё никто не трансгрессировал, вроде.... Но и не пытался.
Распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространяется.

Докажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Гвалиор Посмотреть сообщение

В Хогсмиде трансгрессировать можно, Визжащая Хижина аккурат в Хогсмиде. На неё запрет, кажись, не распространялся.Хотя в неё и из неё никто не трансгрессировал, вроде.... Но и не пытался.

Распространяется.

А, да точно, точно по ходу нельзя трансгрессировать, ну тогда это все обьясняет... в Хогсмите же защита была, когда Гарри туда трансгреснул воющие чары были...в общем, ладно, будем считать что трансгрессировать нельзя, ну тады не спасешси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снейп не мог сбежать, это же более чем очевидно. Его цель была - любой ценой спасти Поттера, а не себя. Вот он и спасал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мог он в книге спастись

"Снегг молчал. Гарри не было видно его лица. Наверное, он чует опасность, подыскивает нужные слова, надеется успокоить своего хозяина" ? сто раз мог сбежать.

Но и в книге, и в фильме сцена выглядит неубедительно, однако от этого я не стала меньше любить эту книгу.

 

А в чем неубедительно-то? Этими строками: "он чует опасность, подыскивает нужные слова...." можно и дать вам ответ. Мог сбежать или не мог - меня всегда удивляли люди, которые ставил под вопрос убедительность подобного рода сцены. Мне кажется, так говорить может только тот, кто по-настоящему пережил подобную ситуацию. И то, он скажет: "а я бы сделал так-то.." и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...