Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

лучше идти на или ? говорят разницы особой нет(

 

ДваДэ там хорошее, так что не парьтесь, идите на ДваДэ. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как человеку, не читавшему книгу, последние пол конца понравились.

Тоже, как у выше высказавшихся, вызвал недоумение момент, когда в конце, пытаясь убить Гарика, Воланд его связал и вместо того, чтобы прикончить начал избивать - глупо как-то смотрелось. А так, в целом, впечатлил: музыкой, сценами, где задействованы кучи народа, этими каменными войнами, интересная история с Северусом-Дамблдором... Но конец получился каким-то "смазанным", как будто бы вообще из другого фильма, хотелось чего-то более эмоционального, эффектного, чтобы пришлось после титров на пару секунд задержаться в кресле, прийти в себя, переварить - а тут как-то всё скомкано, по-быстренькому.

 

P.S.: самой любимой серией осталась "Принц-полукровка", потом "Первые дары", "Вторые", ну а остальные (1-5) были слишком "для детей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительный фильм оказался таким, как я и представляла, кроме сцен с Воландом де Мортом. К без того смешным сценам, добавлялся оглушительный смех зрителей в зале. К тому же озвучили так, чтоб было смешно, не понимаю...

В остальном понравился, в некоторых местах, до мурашек по коже, взять хотя бы разговор Гарри с призраком Когтеврана и ещё пару сцен.

Отдельно про Северуса. Прекрасен. Но мне было мало. Хотелось продолжения ещё и ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может обсудим музыку к Дарам? :)

 

С Десплой выходит вообще интересная картинка. Слушала все саундтреки и до ДС1, и до ДС2...поругала их жестоко :unsure: Но вот вышел фильм...картинка и музыка слились воедино...и мое недовольство практически испарилось! Теперь я готова признать - музыка замечательная, душевная. Проблема первых Даров лишь в том, что ее было мало и играла они тихо-тихо, не создавала настроения - молчание и тишина...режиссер именно этого и хотел добиться, но получилось как-то не очень. Но Дары 2...вернулась музыка Вильяса (при том, что продюссеры пытались вернуть его к работе, но не вышло из-за графика, создалось ощущение, что он-таки вернулся, очень часто звучали тонки Темы Хедвиг), Хупера. И в сочетании с новой музыкой Десплы эффект для меня был грандиозный.

 

Среди саундтреков прежде всего выделяю Courtyard Apocalypse - Апокалипсис во дворе - это просто :eek:

 

Неожиданно безумно порадовало Harry Surrenders (Гарри сдается) - сердце так и колотилось, мой любимый момент во всех книгах...несмотря на то, что знаю, чем все закончится, рыдаю прям как будто близкий мне человек может умереть. И тут такая музыка :sad:

 

А то, что они вернули John Williams - Leaving Hogwarts для Эпилога - это было просто невероятно, настоящий подарок.

 

А какой для вас стала музыка к Дарам Смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой для вас стала музыка к Дарам Смерти?

 

Да никакой не оказалась

Музыкальное сопровождение одно из худших во франшизе, я запомнил лишь две темы "Прыжки каменных рыцарей во двор Хогвартса" и "Пожар в Выручай-комнате, всем спасаться бегством" :D

Остальное все-совершенно мимо кассы

А вот когда заиграла знакомая темка Уильямса-это был греат кулл, вот тут у меня те самые мурашки по спине и пробежались

 

ИМХО Деспла не справился со своей задачей (впрочем, как и Йетс), какой режиссер-такой и композитор, практически вся музыка в фильме непритязательная нудятина, за исключением пары вышеупомянутых композиций

Деспла не пониримает "материал", ну не его это, да в этом фильме все наперекосяк, поэтому насчет музыки я особенно и не расстраивался-умерла так умерла

 

А то, что они вернули John Williams - Leaving Hogwarts для Эпилога - это было просто невероятно, настоящий подарок.

 

Во-во, это действительно подарок

Только надо было Уильямса на весь фильм вернуть (на пару с Куароном) ;)

Тогды бы получилось все, я в этом уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был второй раз на фильме.

Как ни странно, он мне понравился в этот раз меньше, чем в первый просмотр.

Просто действительно ощущается его так сказать "попкорновость" по сравнению с книгой и его упрощённость по сравнению с ней же. Фильм не плох, но он хуже по уровню чем первые три, четыре части.

И всё как то шибко быстро развивается. Это тоже не хорошо.

Да и меня не оставляет в покое что Хогвартс в этой части притерпел такие метаморфозы, не сравнимые ни с Кубком огня, ни с Принце Полукровке ( где внезапно специально для сюжета появилась башня астрономи)

Лестницы эти неподвижные, вместо тех, к которым мы привыкли( Двигающиеся), виадук , соединяющий две части замка, вдруг развернули в другую сторону и продлили раз в пять в длину. Дворик, где происходило действие под музыку "Courtyard apocalipse" увеличили не слабо и сделали там нечто барбакана с выходом на этот самый виадук. Кроме того , поле для квиддича вдруг с другой стороны от замка оказалось. Ну может я придираюсь к этому. Ведь этого требовал сюжет, ведь этот виадук и двор и лестницы сыграли там немалую роль, но всё таки это уже не тот Хогвартс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите (книгу не читал, может там более широко раскрыт вопрос), что случилось с семьей Малфоев, особенно с Люциусом. Последние 3 (+/-) фильма он стал какой-то постаревший, потрепаный. Как будто прожил в тюрьме, а не при фактическом господстве своеог босса - Темного лорда. И что в итоге с ними случилось: по фильму они втроем просто мудро свалили с поля битвы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите (книгу не читал, может там более широко раскрыт вопрос), что случилось с семьей Малфоев, особенно с Люциусом. Последние 3 (+/-) фильма он стал какой-то постаревший, потрепаный. Как будто прожил в тюрьме, а не при фактическом господстве своеог босса - Темного лорда. И что в итоге с ними случилось: по фильму они втроем просто мудро свалили с поля битвы...

 

 

В пятой книге Люциуса и остальных пожирателей смерти, которые участвовали в заварушке в Министерстве Магии, посадили в Азкабан, где Люциус и провёл бОльшую часть шестой книги, то есть несколько месяцев. В той же шестой (если ничего не путаю), дементоры переметнулись на сторону Волан-де-Морта, и Люциус вышел на "свободу". Но он был в опале у Тёмного Лорда из-за оплошности с пророчеством, вот и выглядел соответственно. Плюс у него сам Волан-де-Морт в доме поселился на последующий год, то ещё удовольствие.

После окончания войны всей семье Малфоев было даровано прощение (единственным из стайки Пожирателей смерти). В книге Нарцисса и Люц во время битвы даже не сражались, они просто пытались найти сына в этой заварушке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от фильма неодназначные,вроде бы все и понравилось,но чего-то все-таки не хватило.Хочется выделить игру Хелены,особенно в начале фильма,просто потрясающе.Моменты со Снегом очень зацепили.А в конце фильма стало грустно,что это конец и не будет больше приключений ГП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю про Малфоев, если помните в Принце Полукровке Драко злобно смотрел на Снейпа? А ведь они всегда были в хороших отношениях. До того как Люциус профукал пророчество он был фаворитом у Володи, но потом попал в Азкабан и впал в немилость, Снейп стал любимчиком и Драко переживал из за этого, и не хотел что бы Снейп ему помогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки отмечусь.

Посмотрел, поревел, поаплодировал.

Никаких минусов практически не замечено. Рикман великолепен. Рэдклифф местами удивил отличной игрой.

Шикарный, достойный конец саги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы с чем сравнивать. Будут более достойные фильмы на Оскара - могут не дать. И наоборот. За музыку, думаю, Деспла недотянул. Художнику или оператору может быть.

Ещё посмотрел в 3D и обычный. Как и говорили разные впечатления. Мне понравились оба исполнения. В 3D хоть и темнее, но всё равно видно пространство. В 2D больше видно деталей. Это кому что больше нравится.

Возвращение Докси (Корнуэльских пикси) тоже улыбнуло.

Изменено 12.08.2011 10:28 пользователем i-Joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

А какой для вас стала музыка к Дарам Смерти?

 

 

Лучшее что было за последние несколько лет. Если еще в остальных так сказать знаковых фильмах, запоминалась одна две композиции( допустим, ВК - "forth Eorlingas", Аватар - битва, Начало - Тайм и 528491, Соц. Сеть - A familar taste), то в ГП и ДС2 их сразу, хм, много. Отмечу-ка(в порядке, в котором они идут в плеере, или то есть в фильме) :

01. Lily's Theme

02. The Tunnel

05. Dragon Flight

09. Statues

10. The Grey Lady

11. In the Chamber of Secrets

13. The Diadem

15. Courtyard Apocalypse

17. Severus and Lily

24. Voldemort's End

 

Это треки, которые были прослушаны 50+ раз уже. Просто прекрасные треки, и их сразу 10 штук.

 

А насчет Оскара, я кстати уже помню отписывался, что может взять ГП и ДС2. При чем хоть как-то аргументируя. Мм, даже цитирую:

 

Мне кажется Рикмана могут удостоить номинации в этом году. Ну а чо, Уолберг получал вон в Отступниках номинацию, а там роль была и куда меньше. Плюс возраст Рикмана. Чем ты старше тем больше шансов. Да и еще критики отнеслись к картине положительно, еще один плюс. И я почти уверен, что таки этот Поттер возьмет Оскар за спецэффекты, во первых они действительно отличные, во вторых - не предвидится просто конкурентов даже, ТФ-3 в расчет не брать - слишком низкий рейтинг критиков. И возможно за художника-постановщика, т.к. почти каждый Поттер о5 же удостаивался номинации(хм, но хотя только наверно номинация - у Стюарта Крэйга уже есть одна статуэтка). Не исключена номинация Десплы(3 номинации уже), и сама статуэтка. И может быть операторская работа, у Эдуарду Серры уже были 2 номинации на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг намекнула на новую книжку на премьере последней части, или через определенное время всю сагу просто-напросто перезапустят

На кону стоят огромные деньги, ГП уже вошел в историю как самая прибыльная франшиза в истории кино

Так что, конечно, это дело так просто окончиться не может

Гарри Поттер принес Warner Brothers свыше 21 миллиарда долларов. Больше всего компания заработала на продаже сувениров с символикой на тему приключений юного волшебника.

 

Товары с изображениями Гарри Поттера и прочих персонажей мира Хогвартс обеспечили компании прибыль в размере более семи миллиардов долларов. Ежегодно эта продукция приносит около одного миллиарда, сообщает "Росбалт".

 

Второй по значимости источник доходов Warner Brothers - это прокатные сборы фильмов. Первые семь частей серии о Поттере принесли в копилку компании 6,4 миллиарда долларов. Это самая прибыльная франшиза в истории мирового кинематографа, если не учитывать влияния инфляции. Экономическая ситуация выводит на первое место "бондиану".

 

На выпуске видео правообладатель заработал еще 3,9 миллиарда долларов. Компьютерные и видеоигры обеспечили 1,5 миллиарда прибыли, а книги - 1,2 миллиарда. Всего в мире было продано примерно 450 миллионов книг на 68 языках. Права на телепоказы принесли Warner Brothers один миллиард долларов.

 

Некоторое время назад автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг открыла сайт Pottermore, что было воспринято поклонниками как намек на продолжение истории. Однако вскоре выяснилось, что это лишь интернет-магазин, где с октября 2011 года можно будет приобрести электронные книги о приключениях юного волшебника. Также на сайте фанаты серии смогут познакомиться с различными текстами о мире Поттера, которые накопились у Роулинг за годы работы.

Изменено 11.08.2011 07:42 пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к москвичам-знатокам Аймакса. Третий, и я думаю последний поход за заключительную часть Поттерианы, решили приурочить к первому походу в Аймакс. Нужно ли упираться в самый огромный экран Москвы в Химках, или Каро фильм "Октябрь" для первого раза тоже пойдёт? Уж больно хочется напоследок челюсть потерять, и жить с чувством выполненного долга.:D

 

Понимаю, что может вопрос не совсем в тему, но где ещё спросить, элементарно не знаю.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к москвичам-знатокам Аймакса. Третий, и я думаю последний поход за заключительную часть Поттерианы, решили приурочить к первому походу в Аймакс. Нужно ли упираться в самый огромный экран Москвы в Химках, или Каро фильм "Октябрь" для первого раза тоже пойдёт? Уж больно хочется напоследок челюсть потерять, и жить с чувством выполненного долга.:D

 

Понимаю, что может вопрос не совсем в тему, но где ещё спросить, элементарно не знаю.:unsure:

 

Я не знаю, в каком именно районе Москвы вы живете, но мне нравится Киностар Нью-Йорк в Меге на Белой Даче

Там хорошие залы

http://www.kinostardelux.ru/cinemas/detail.php?ID=13#tab_div_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania, знакомый вот ходил в IMAX на последнего Гарри Поттера, но это в Казани. Говорит вообще классно смотрится, супер. Отметил первый кадр(с дементорами), Дракона, саму битву(особенно классно

с Патронусом у Аберфорта)

, воспоминания Снейпа,

пламя в выручай-комнате

дуэль с Волдиком и соответственно

смерть Волдика.

.

 

P.S. Если пойдешь, потом тоже отпишись тут о впечатлениях, если не сложно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу - книгу не читал, но сам по себе фильм вышел каким-то унылым (не УГ!) Нет динамики и атмосферы. Я думаю создатели хотели уложить все важные детали в фильм забывая о сценарии и обо всем остальном. Не такой должна быть финальная часть. Актерской игры здесь я никакой не увидел - а это же 50% залога любого достойного фильма. Даже ГП ДС1 была куда лучше, хотя там по большому счету мало действа и больше драмы.

 

PS Прошу не воспринимать мое сообщение как негатив к фильму, пытаться его облить у меня цели нет, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или через определенное время всю сагу просто-напросто перезапустят...

Лучше бы сериал сделали: в каждой серии какой-нибудь эпизод из книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую часть просмотрел относительно недавно - вселенную Гарри Поттера вполне люблю и уважаю, книжки читал и пропускаю мимо ушей уж слишком нелестные отзывы. Но тут неожиданно ударило - не негативом, а так.

Скажем, актерская игра - касаемо трех главных героев - худшая во всей франшизе. Если бы она наличествовала должным образом, то можно было бы опустить все минусы и спокойно поставить фильму 8 (как хорошее кино).

Но сценарий, увы, покромсали, стремясь, очевидно, уложить все в хронометраж. А зря - фильм бросает из неспешных разговоров в центр безумия, и наоборот. То, чего не хватило - это эпичности.

Так последние фильмы саги не делают.

А стало быть - ждите Альбуса Поттера или как там нашего младшенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но конец саги понравился. После второй серии относился к нему все хуже и хуже - все больше скатываясь в какие-то невнятные проблемы и отношения молодежи, а сама сказочность атмосферы и красота происходящего отошла на второй план. Книгу не читал, подозреваю, что для нынешнего поколения она стала тем же самым, что для предыдущих - "Властелин колец" Толкиена или "Темная башня" Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением украинского дракона надеялся что фильм щас повернется в нужную сторону. Дракон будет лететь слишком высоко, так что троица в низ не прыгнет, и в итоге прилетет в деревеньку на украине, прям на чью то свадьбу. Будет сало, горилка, пляски, и выбраться троица сумеет разве что к концу фильма, когда Волен де морт всех уже перережит, и отавадакидабрит Гарри, Гермиону, и Рона. А после этого вернется украинский дракон и сожрет безносого. И кончится фильм плясками на свадьбе.

 

Правдо не произошло. И фильм оказался такой же хренью как и все Поттеры после 3 части. Ну правдо сравнительно с предыдущеми шедеврами части, финал не такой уж УГ. Так се, на разок с друзьями.

Изменено 17.08.2011 14:41 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-8) постов. Разговор о перспективах карьеры актеров поттерианы точно не для темы фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отдельные отрезки главной темы ГП напоминают мне... Главную тему ЗВ: Империя наносит ответный удар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...