Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2)

Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?  

315 проголосовавших

  1. 1. Какая экшн-сцена в фильме наиболее понравилась Вам?

    • Гринготтс (стража, путь к хранилищам, сейф Беллатрисы, побег)
    • Дуэль Магконагалл и Снегга
    • Подготовка к битве (защита Хогвартса)
    • Разрушение защиты Хогвартса
    • Тайная комната
    • Битва Невилла и Егерей на мосту
    • Выручай-комната
    • Битва за Хогвартс
    • Схватка Молли Уизли и Беллатрисы Лестрейндж
    • Невилл против Нагайны
    • Последняя битва Гарри и Волан-де-Морта
    • Другая сцена (указать, какая именно)
    • Ни одна сцена не понравилась


Рекомендуемые сообщения

А в чем неубедительно-то? Этими строками: "он чует опасность, подыскивает нужные слова...." можно и дать вам ответ. Мог сбежать или не мог - меня всегда удивляли люди, которые ставил под вопрос убедительность подобного рода сцены. Мне кажется, так говорить может только тот, кто по-настоящему пережил подобную ситуацию. И то, он скажет: "а я бы сделал так-то.." и всё.

Ну не знаю, кто как бы себя повел в подобной ситуации, а мне всегда казалось что Снейп очень сильный маг, и он не из тех кто так легко сдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не знаю, кто как бы себя повел в подобной ситуации, а мне всегда казалось что Снейп очень сильный маг, и он не из тех кто так легко сдается.

 

Вот лень было делать спойлер, но вы же не хотите очевидное увидеть. :)

 

 

Куда ему бежать? И зачем? Он же знал, что не он хозяин палочки, правильно? Вот эта ошибка Темного лорда вполне могла стоить ему жизни. Потому Снейп ценой своей в нем это убеждение сохранил, таким образом давая шанс на победу Поттеру. Что здесь непонятного? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а мне казалось что Снейп об этом не знает, эту промашку в книге назвали ошибкой Дамблдора, когда

Дамблдор попросил Снейпа убить его, он думал что Снейп станет хозяином палочки, потом Поттера Володя убивает, а Володю убивает Снейп и вуаля

. Я думала такой план, впрочем здесь нельзя быть точно уверенным, Ролинг оставила место для воображения?

Изменено 09.09.2011 19:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, а мне казалось что Снейп об этом не знает

 

Если об этом догадался Поттер, то уж Снейп-то мог сложить два и два. Он наверняка слышал историю о палочке, потому знал, что не он хозяин. И он точно знал, что не его миссия - убить Темного лорда. Для этого взращивали Поттера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала, а вот в одной из книг Дамблдор сказал, что Темный Лорд мог отметить его (Гарри) или Невилла (т.е. он бы стал избранным). И они оба равноценны и пророчество имело их обоих,.. это лишь случайность судьбы... НО!!! Я хочу отметить один факт: Невилл и Гарри не равноценны, как утверждал профессор. У семьи Поттеров есть одна существенная, т.е. удивительная история. Все его (Гарри) предшественники носители удивительной вещи именуемой как плащ-невидимка! Гарри потомок одного из трех братьев. Семье Невилла эти чудесные дары даже и не снились. Они можно сказать, "обычная семья". Поэтому думаю, что Лорд неслучайно выбрал Гарри своим главным противником. Почувствовал в нем эту потомственную мощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в книгах объясняется очень-очень подробно.

Я книги перечитывала много раз, почти наизусть знаю, просто одни и те же события в книге все толкуют по разному. Некоторые сюжетные линии ломаются в угоду концовки, что бы все сошлось, если в книге есть ляпы ( в 7) то что говорить о фильме.

И они оба равноценны и пророчество имело их обоих
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книги перечитывала много раз, почти наизусть знаю, просто одни и те же события в книге все толкуют по разному.

 

Что толкуют по-разному? Историю палочки или то, что Гарри готовили для уничтожения Темного лорда как единственное возможное против него оружие? Эти вещи как раз все трактуют одинаково. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажите, пожалуйста.

Вспомните, для чего эта хижина предназначалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри готовили для уничтожения Темного лорда как единственное возможное против него оружие? Эти вещи как раз все трактуют одинаково.

Гарри посылают на смерть - и убить его должен именно Волдик (почему то), допустим у Волдика получилось и Гарри умир (Дамблдор не может всего предвидеть) кто убьет Володю? Я думаю это должет был быть Северус, Дамблдор ведь не о Гарри заботился а о том что бы Волдика доканать. В книге нет твердых данных что Гарри выживет.

Изменено 09.09.2011 19:53 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри посылают на смерть - и убить его должен именно Волдик (почему то), допустим у Волдика получилось и Гарри умир (Дамблдор не может всего предвидеть) кто убьет Володю? Я думаю это должет был быть Северус, Дамблдор ведь не о Гарри заботился а о том что бы Волдика доканать. В книге нет твердых данных что Гарри выживет.

 

Не усложняйте ситуацию, которая на самом деле предельно проста. Или Гарри победит Темного лорда - или никто. Вопрос стоит именно так. Иначе бы Орден феникса давно сам решил все вопросы, они же взрослые и умные, не то что Поттер. Потому если не Гарри, то борьба обречена. И Темный лорд победит. :)

Изменено 09.09.2011 19:53 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю вы правы не стоит усложнять, все было так как и должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Поттера 1 миллиард, 300 лямов. Круто. Изменено 09.09.2011 20:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что ТЛ не стал бы пользоваться БП даже для блокировки трансгрессии Снегга. Не рискнул.

Стреляться? Не зачем. Но хоть бы Поттер что-то знал. А так - все, все надежды бы рухнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие надежды? Надежды на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На протяжении всех книг и фильмов Гарри думал о себе в последнюю очередь.

У Йэтса Гарри думает о себе в последнюю очередь? С каких это пор?

 

Снегг: Вы как ваш отец! Ленивый, высокомерный!

Гарри: Не смейте так говорить о моем отце.

Снегг: Слабый!

Гарри: Я не слабый, ясно? (про отца пусть говорит, что слабый !!! про меня не смей!)

 

Как вы себе представляете *он стоит в одном метре от ТЛ и трансгрессирует и ТЛ орет неееееет* так чтоли? да смешно

Смешно, но правильно. ТЛ тупой, что позвал Снегга в лодочный сарай, а Снегг тупой, что не трасгрессировал. По Йэтсу это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что ТЛ не стал бы пользоваться БП даже для блокировки трансгрессии Снегга. Не рискнул.

Стреляться? Не зачем. Но хоть бы Поттер что-то знал. А так - все, все надежды бы рухнули.

Это в фильме не отражены способности ТЛ магию делать, а по книге он бы его и без палочки задержал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в фильме не отражены способности ТЛ магию делать, а по книге он бы его и без палочки задержал

 

Как раз в книге я не припомню таких подробностей. Это в фильме он огенную змею ртом выдыхнул (правда, с палочкой в руке).

 

Да и не важно мне, что в книге написано. Главное, что в фильме я вижу. Я фильм оцениваю отдельно от книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йэтса Гарри думает о себе в последнюю очередь? С каких это пор?

 

Снегг: Вы как ваш отец! Ленивый, высокомерный!

Гарри: Не смейте так говорить о моем отце.

Снегг: Слабый!

Гарри: Я не слабый, ясно? (про отца пусть говорит, что слабый !!! про меня не смей!)

 

Про "Не смейте так говорить о моем отце!", вы конечно случайно пропустили. Двойные стандарты, такие двойные.

Смешно, но правильно. ТЛ позвал Снегга в лодочный сарай, а Снегг не трасгрессировал. По Йэтсу это так. По Кловзу, кстати.

FXD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в фильме не отражены способности ТЛ магию делать, а по книге он бы его и без палочки задержал

 

Они были отраженны в полной мере еще в 5ой части:) И в последующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йэтса Гарри думает о себе в последнюю очередь? С каких это пор?

 

Снегг: Вы как ваш отец! Ленивый, высокомерный!

Гарри: Не смейте так говорить о моем отце.

Снегг: Слабый!

Гарри: Я не слабый, ясно? (про отца пусть говорит, что слабый !!! про меня не смей!)

Согласен, Йетс все коверкает. И про Снегга ниче не показал, особенно в полукровке много упустил, что было важно

Смешно, но правильно. ТЛ тупой, что позвал Снегга в лодочный сарай, а Снегг тупой, что не трасгрессировал. По Йэтсу это так.

Какая разница визжачая хижина или лодочный сарай? В чем конкретное отличие от книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были отраженны в полной мере еще в 5ой части:) И в последующих.

Только в пятой. В последующих то что? То как связял Поттера, разрушил защиту хога, бузинной палочкой стрельнул в небо - этого маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в пятой. В последующих то что? То как связял Поттера, разрушил защиту хога, бузинной палочкой стрельнул в небо - этого маловато...

 

В 7.1. летал и стрелял из палочки. Потом с покоцанной палочкой разрушил целую линию электропередач, ну и да не хреновая такая молния. В 7.2. перебил всех в банке, разрушил защиту Хога, сражался довольно продолжительное время с палочкой, которая мешает нанести вред противнику. В битве трансгрессирует, чего в фильме больше никто не делал. Кстати, по сути, битвы в ГП должны напоминать битвы из телепорта. Постоянное тп туда сюда.

А вообще хватает демонстрации и 5ой части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Не смейте так говорить о моем отце!", вы конечно случайно пропустили. Двойные стандарты, такие двойные.

Естественно. Поскольку в первую очередь думает об отце, но далеко не в последнюю о себе. Это не тот персонаж, с кем мы должны со слезами на глазах прощаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Поскольку в первую очередь думает об отце, но далеко не в последнюю о себе.

 

Так оно и понятно. Вы внимательно фильм смотрели? В этой части связь между ГП и ТЛ сильна, и в ГП наблюдается черты характера, и эмоции от ТЛ.

И этот человек, еще говорит, что мелочи важны, а то, что на поверхности не замечает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...