Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

Матч Германия - Испания.

Так и рот отвиснул, когда Испания гол забила. Я не болела за Германию, чтобы переживать за них, но все-таки. Так долго водить туда-сюда мяч, что становится уже скучно и надеешься на ничью, потому что мне хотелось просто посмотреть на пенальти и чей голкипер лучше и проворней, а тут... гооооол!

Такой же шок был в матче Испании - Португалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот интересно, до 2008 года болельщиков Испании вообще не было, если были, то их по пальцам можно пересчитать, все болели за Бразилию. (ну правда, наверно очень интересно болеть за тех, которые всегда побеждают). Но после евро расплодились, ей Богу. Барселона и Испания - лучшие команды всех времен и народов. Все забыли про Милан, Реал, Голландцев в 70-ые, бразильцев в их лучшие годы.

 

Болеют не по игре, а потОму что большинство болеет, да и ярлык главные фавориты не может не привлечь, а потом твердят мне: "смотри какой красивый футбол, да ты просто ничего не понимаешь."

 

Когда ругаете большинство, не забывайте, что вы можете обидеть тех, кто болеет за сборную давно. Я с 2000 года, если не раньше, начала следить за Реалом и сборной Испании, и болею за неё именно с тех пор. Поэтому когда кричат о том, что за неё болеют только девочки, которые любят красивых мальчиков, или глорихантеры, мне реально хочется кому-то дать в пачку. Не уверена, что пачка пострадает больше моей руки, но попробовать стоит.:D Второй чемпионат здесь обсуждаю на форуме, и второй чемпионат появляются умники, которые обязательно начинают это твердить.:lol:

 

Да, с победой на евро на Испанию стали больше обращать внимание. Но я всё-таки думаю, что в большинстве своём это те, кто только начинает увлекаться футболом и начал своё боление именно с Испании. Вряд ли люди, годами болеющие за Бразилию, Аргентину, Италию или Германию, например, переметнулись бы в стан противника.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я удивился когда узнал что немцы просрали, ибо каждый матч испанцев дается им оооооочень тяжело. Я думал немцы станут четырехкратными чемпионами. Но знающие люди говорят, что матч был га.но. :D В любом случае, матч, в котором highlight-ов набралось всего на полторы минуты - печален.

Осьминог не ошибается :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч Германия - Испания.

Так и рот отвиснул, когда Испания гол забила. Я не болела за Германию, чтобы переживать за них, но все-таки. Так долго водить туда-сюда мяч, что становится уже скучно и надеешься на ничью, потому что мне хотелось просто посмотреть на пенальти и чей голкипер лучше и проворней, а тут... гооооол!

Такой же шок был в матче Испании - Португалии.

 

О каком шоке ты говоришь?:eek: Что Португалия по твоему dоминировала в этом матче что испанцы забив гол вызвали у тебя шок,? И что значит туда-сюда. Если кто-то считает команdу Испании скучной что они вообще смотрят футбол!Смотрите тогdа крикет что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое уважение может быть к испанцам????

 

У них очень достойная команда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, Пуйоль и Пике лучшие защитники мира!

 

На безрыбье как известно...

Зидан в частности Пуйоля как шмокодявку разводил и забивал потом всем на загляденье.

 

И такая вещь со всей Испанией в целом. Сейчас прошли лучшие годы Бразилии, Франции, Италии и красномаечники этим пользуются. Только в отсутствие сильных соперников способны чего-то там тявкать. Раньше они по делом не могли и в 1/2 играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая вещь со всей Испанией в целом. Сейчас прошли лучшие годы Бразилии, Франции, Италии и красномаечники этим пользуются. Только в отсутствие сильных соперников способны чего-то там тявкать. Раньше они по делом не могли и в 1/2 играть...

 

Извините, но это доказывает, что Испания - сильнее других. И они заслуживают победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клозе может пропустить матч за третье место

Нападающий Мирослов Клозе, возможно, пропустит матч за третье место на чемпионате мира, в котором сборная Германии встретится с командой Уругвая. Как передаёт AP со ссылкой на слова второго тренера немецкой сборной Ханси Флика, у форварда возникли проблемы со спиной.

 

Напомним, что Клозе необходимо забить один гол, чтобы сравняться с бразильцем Роналдо по числу мячей на чемпионатах мира. Сейчас на счету немецкого игрока 14 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это доказывает, что Испания - сильнее других. И они заслуживают победы.

 

Сильнее. Но других нет. Французы погрязли в склоках все видели...Италия привезла полусырую-полугнилую малодееспособную команду. В Бразилии Дунга утроил смену парадигмы и исполнители были на порядок хуже прежних..Соперничать не с кем особо. Плюс проплаченная рука свое дело делает, тащит их в финал... Не, этот чемпионат мира нельзя признавать серьезно, как и чемпиона, кто бы им ни был. Хотя, рыжые будет смотреться не так позорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу будет пророк выбирать. А пока все липа.

 

Точно будет финал выбирать? Немцев то матч за 3 место больше интересует. ;)

 

Клозе может пропустить матч за третье место

 

Рекорд Роналдо может быть и не побит на этом чемпе. :wow: Ой, простите, жалко Миро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеешь за команду, которая своей унылой игрой убивает интерес к футболу.

 

По сравнению со вчерашней игрой немцев, это далеко не унылая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания сыграет в финале в тёмно-синей форме

Сборная Испании, которая будет являться номинальным гостем финального матча чемпионата мира с Голландией, выйдет на поле "Соккер Сити" в футболках тёмно-синего цвета. В случае победы на мундиале, действующие чемпионы Европы сразу после финального свистка облачатся в традиционные майки красного цвета, информирует Marca.

 

Напомним, что финальный поединок между Испанией и Голландией состоится в воскресенье, 11 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению со вчерашней игрой немцев, это далеко не унылая игра.

 

По сравнению с разгромом аргентины и англии целое присутствие Испании на чемпионате выглядит не просто унылым, а просто ппц каким унылым. Отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания сыграет в финале в тёмно-синей форме

 

Хреново. Нам больше в красной везёт.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново. Нам больше в красной везёт.:unsure:

Но Парагвай же обыграли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с разгромом аргентины и англии целое присутствие Испании на чемпионате выглядит не просто унылым, а просто ппц каким унылым. Отстой.

 

Статистика Германии: 15 моментов 15 голов

Статистика Испании: 30 моментов 7 голов

И кто тут унылый пациент!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Парагвай же обыграли)

 

Бла, а как обыграли? Еле-еле вползли, я бы сказала. Не хочу я такой игры в финале, как с Парагваем. Тогда голландцы победят и победят при этом заслуженно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика Германии: 15 моментов 15 голов

Статистика Испании: 30 моментов 7 голов

И кто тут унылый пациент!:D

 

15 голов против семи.

"И кто тут унылый пациент!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 голов против семи.

"И кто тут унылый пациент!"

 

Но команда с 15 голами, не смогла обыграть команду с 7 голами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но команда с 15 голами, не смогла обыграть команду с 7 голами)

 

Ну что могу сказать? ) Бывает)

Голландия когда-то тоже не прошла Россию) Правда в отличие от нашей сборной в том матче,испанцы против немцев опять таки играли в разы унылей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 голов против семи.

"И кто тут унылый пациент!"

 

Читай межdу строк кукушка. Ты говорил о красивом футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать? ) Бывает)

Голландия когда-то тоже не прошла Россию) Правда в отличие от нашей сборной в том матче,испанцы против немцев опять таки играли в разы унылей.

 

Без комментариев:lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, а мне странно то, что из всего того, что я написала, ты решила ответить на самую незначительную и неважную часть. Кто это перед чемпионатом не причислял испанцев к лидерам? Наши горе-предсказатели тире фанаты Аргентины и Бразилии? Я тебя умоляю, тут да, ты в большинстве. Весь мир признавал её одним из претендентов на золото. Испания без единой потери провела отборочный турнир(если я не ошибаюсь), да и вообще за последние четыре года проиграла разве что этот кубок чёртов, который в ЮАР тоже разыгрывался.(Не помню, за что они там играли-то?:D)

 

Мне абсолютно всё равно, кто в большинстве, кто в меньшинстве, меня на этом не клинит. Но когда одну из сильнейших сборных планеты называют слабейшей, неинтересной, скучной и грубой при отсутствии грубости как таковой, даже у меня кровь закипает, ты уж извини. Ты их не любишь, это видно. И это очень сильно влияет на восприятие их игры и возможностей. Можешь конечно спорить, но это так.:)

 

Олеся, вот честное слово, то, что я не люблю испанцев, это мои личные трудности. :) К вопросу, который мы обсуждаем, моя нелюбофф не имеет никакого отношения. Испания не считается одной из сильнейших сборных мира и никогда не считалась, она где-то в конце десятки, но это не одна из. Одна из - нелюбимые мною Бразилия с Аргентиной, одна из - Англия, Германия, одна из - даже Италия, которая щас никакая совсем. Франция, между прочим, тоже, как это не удивительно. А Испания - неа. Но это не делает ее лучше или хуже, у нее просто нет заслуг пока для определения "одна из сильнейших в мире". Она стабильно прошла Евро-2008 и благодаря невероятному везению (Россия выбила Голландию) заработала титул. Это сделало ее грандом? Нет, Греция тоже однажды брала Евро.

Сейчас у Испании неплохо проходит ЧМ в ЮАР, но опять мы видели из серьезных игр только немцев вчера, но немцев никаких. Так о какой силе можно говорить? Пока нет для этого предпосылок, еще финал впереди. Станет Испания подряд чемпионом Европы и мира, тогда будем считать, что она присоединилась к грандам, но и то только на сейчас, на данный момент. На одну из сильнейших сборных мира ей еще столько пахать, шо мамадарагая.

И играет она неинтересно, это тоже очевидно. Так катать немцев, как они катали вчера, да с такими немцами одна из сильнейших сборных мира должна была разбираться со счетом 10:0! А шо было? Постоянно фолящий Пуйоль, постоянные передачи туда-сюда-обратно, а в конце так просто время тянулось. Это игра гранда? Это игра, шобы выгрызть победу. Имеют право? Имеют. Показывают игру одной из сильнейших сборных мира? Да ни за что! :)

 

ЗЫ Просто почитай, что говорили известные специалисты накануне ЧМ. Испанию фаворитом дружными рядами никто не считал, но ничего обидного для нее в этом нет. Аргентину считали, а толку? Она вылетела, но она все равно объективно самая сильная команда на этом мундиале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай межdу строк кукушка. Ты говорил о красивом футболе.

Сам привел "статистику" согласно которой сам же и лажанулся)

И кстати, еще не всякий опасный момент, создаваемый Германией у ворот противника оканчивался голом, так что еще есть подозрение, что эта "статистика" - твой п..здеж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанию фаворитом дружными рядами никто не считал, но ничего обидного для нее в этом нет. Аргентину считали, а толку? Она вылетела, но она все равно объективно самая сильная команда на этом мундиале. :)

 

Это с каких пирогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...