Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чемпионат мира по футболу 2010

Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?  

87 проголосовавших

  1. 1. Кто победит в финале и станет Чемпионом Мира?

    • Испания
    • Голландия


Рекомендуемые сообщения

Лучшие и худшие на ЧМ

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/statistics/96624.html

 

Выдержки:

 

Передачи

 

Лучший процент точности передач у Филипо Мело и Рикардо Карвальо (90 и 89) – хуже всех передачи отдает Нельсон Вальдес (лишь 40% точности). В десятке лидеров по количеству точных передач 6 игроков сборной Испании, два немца и один бразилец. Чаще других навесы в штрафную делал Диего Форлан (46). Мяч из аута в игру вводил чаще других Серхио Рамос (72), а угловые чаще других подавал Хави (39). Наибольшее количество точных дальних передач отдал Бастиан Швайнштайгер (69). Точных передач средней длинны больше других отдал Хави (309), коротких – Серджи Бускетс (103).

 

 

Отборы

 

Лидером по количеству удачных отборов стал Аревало Риос, которому удалось 25 отборов. В десятке лучших так же Глен Джонсон, который провел на две игры меньше уругвайца, на счету которого 21 отбор. В десятке сразу два мексиканца, три парагвайца и три уругвайца. Чаще всего совершал попытку отбора Марк ван Боммель (62). Лучший процент отбора у Фабио Каннаваро – 92%, худший Клаудио Морель – лишь 10%.

 

Правила чаще всего нарушались на Кейсуке Хонде – 23 раз, несколько отстает от него Луис Суарес и Марк ван Боммель (21 и 20). Опаснее всего бить по ногам Джози Алтидора – за фолы на нем его соперники получили 6 желтых карточек. А вот с Пепе, Андре Айю и Штефаном Грихтингом все совсем сложно – за каждый фол против этих игроков, судьи показывали желтые карточки (2).

 

Сэйвы

 

Лучшие по этому показателю уже вылетели с турнира – это Ричард Кингсон, который в пяти играх сделал 23 сэйва, Венсан Эньяма, который сделал 20 всего в трех играх. Из полуфиналистов чаще других приходилось трудиться Мануэлю Нойеру и Мартену Стекеленбургу (20 и 19 сэйвов), а вот Икер Касильяс сделал всего 11 сэйвов, что не помешало ему пропустить лишь дважды и отстоять на ноль в 4 играх, став лидеру по количеству сухих игр на этом чемпионате. Чаще же всего били по воротам голкипера КНДР – Ри Мен Гука – за три игры 31 раз. Лучший процент отраженных ударов продемонстрировал Эдуарду – 94%, пропустивший лишь один гол в четырех играх. Худшим стал Федерико Маркетти, по воротам которого били пять раз – сэйв он сделал лишь однажды, а четыре раза мяч оказывался в его воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В отличие от девочек, которые страстно любят девочек в красном, я больше своих любимцев пытаюсь любить футбол.

Ну ничего себе тебя понесло. Сама недавно говорила о уважении, что-то не заметно от тебя уважения. Обалдеть :unsure:

Мечты сбываются, конечно. И теперь потому фурия - звезда звездная, шо немцы вышли против нее никакими? Вы так мало цените своих любимцев? :D

 

Хосподи :wacko: немцы вообще весь ЧМ так играли, а именно- никак. Или Испания теперь виновата что германия играет хуже? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцы играли очень хорошо и зрелищно, просто испанцы опытнее и более сыгранные. а одна победа может быть всякая и победа в 54-ом над венграми не говорила о том, что германия была сильнее или лучше. тоже самое про 74 год и про голландцев и немцев .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень насмешило, когда комментатор испанцев назвал романтиками футбола. Ога, романтики, забили - и тут же всей командой в защиту. Разве что Вилья с Педро (а потом и Торрес) на половине немцев торчали. Не осталось романтиков в футболе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро высказался, что подумывает предоставить охрану осьминогу Паулю, в адрес которого поступают угрозы от разозленных немецких фанатов. После поражения команды Йоахима Лева от чемпионов Европы поклонники бундестим предложили зажарить знаменитого обитателя аквацентра в Оберхаузене или приготовить из него паэлью, в состав которой входит рис и морепродукты.

 

"Я беспокоюсь за осьминога. Думаю послать специальную команду для его защиты", - заявил Сапатеро в эфире радио Cadena Ser.

 

Обеспокоена судьбой пауля и министр окружающей среды и рыболовства Испании Елена Эспиноса. "В понедельник я буду присутствовать на заседании Европейского совета министров и попрошу запретить ловить Пауля, чтобы немцы не съели его", - отметила Эспиноса.

 

Была война Футбольная, теперь (будь сегодня 30-е гг. ХХ в.) могла бы случиться ещё одна.

 

Испания вводит войска в Германию с целью защиты осьминога:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень насмешило, когда комментатор испанцев назвал романтиками футбола. Ога, романтики, забили - и тут же всей командой в защиту. Разве что Вилья с Педро (а потом и Торрес) на половине немцев торчали. Не осталось романтиков в футболе.

 

романтики-это про контроль мяча , про философию игры. испанцы в этом аспекте лучшие, играют в классический футбол, в Футбол с большой буквы.

а поголовную оборону я не увидел после забитого гола. ну да, немного отошли назад, а что? забили гол и за 10 минут до конца идти вперед, сломя голову, в матче, где решается вопрос про выход в финал? вы слишком наивны и застряли где-то между 1930-ым и 50-ым годах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи :wacko: немцы вообще весь ЧМ так играли, а именно- никак.

 

Это ирония? А я то думал, что у Германии самая зрелищная игра была на турнире:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасным голкипером оранжевых является Мишель Ворм

Я специально состав пробил, увидел Ворма, но ни разу не видел как он играет. Надеюсь Мартин поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика - это, видимо, игра в стиле сборной Аргентины "Кто в лес, кто- по дрова, а Месси забьет"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

романтики-это про контроль мяча , про философию игры. испанцы в этом аспекте лучшие, играют в классический футбол, в Футбол с большой буквы.

 

Ага, с большой. Чет я в матче с Парагваем этого футбола с больших буков не увидел. :)

 

вы слишком наивны и застряли где-то между 1930-ым и 50-ым годах =)

 

Вот, тогда то и были романтики. Сейчас их нет, и контроль там мяча и т.д. - это не романтика, ога :)

 

Я и не обвинял испанцев в защитном футболе, не было его. Просто указал, что сыграли расчетливо. В наше время нет места романтизму, он будет разбиваться вот о такие сборные Испании. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень насмешило, когда комментатор испанцев назвал романтиками футбола. Ога, романтики, забили - и тут же всей командой в защиту. Разве что Вилья с Педро (а потом и Торрес) на половине немцев торчали. Не осталось романтиков в футболе.

 

Да-да, сразу :lol: за пять минут до конца только в защиту встали, и то, все равно атаки были. Да и романтика в футболе это другое, поэтому не знаю что тебя тут насмешило :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто указал, что сыграли расчетливо. В наше время нет места романтизму, он будет разбиваться вот о такие сборные Испании. :)

 

Не говори глупости, ок? Романтизм разбивается от таких сборных как Германия, Италия, Голландия. Вот они играют исключительно расчетливо, а Испания играет именно романтично, они играют не от обороны, это команда которая всегда играет в красивый нападающий футбол, команда которая и сама играет, и другим дает играть, и уж точно не встает автобусом у ворот как некоторые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, с большой. Чет я в матче с Парагваем этого футбола с больших буков не увидел. :)

 

 

 

Вот, тогда то и были романтики. Сейчас их нет, и контроль там мяча и т.д. - это не романтика, ога :)

 

Я и не обвинял испанцев в защитном футболе, не было его. Просто указал, что сыграли расчетливо. В наше время нет места романтизму, он будет разбиваться вот о такие сборные Испании. :)

 

 

сейчас времена другие, команды в разы сильнее играют в обороне. тот же парагвай играл почти по схеме 6-4-0. и играл очень организованно. попробуй их так прям взять и пробить. а контроль мяча у барселоны был и в этом матче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори глупости, ок? Романтизм разбивается от таких сборных как Германия, Италия, Голландия. Вот они играют исключительно расчетливо, а Испания играет именно романтично, они играют не от обороны, это команда которая всегда играет в красивый нападающий футбол, команда которая и сама играет, и другим дает играть, и уж точно не встает автобусом у ворот как некоторые ;)

 

Автобусом встают уж совсем середнячки, типа Швейцарии. Испания не встает, но и играть соперникам не дает. В матче с Германией это четко прослеживалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Испания играет именно романтично, они играют не от обороны, это команда которая всегда играет в красивый нападающий футбол, команда которая и сама играет, и другим дает играть, и уж точно не встает автобусом у ворот как некоторые ;)

 

Может и пытается играть, но у нее этого не получается. Мало того, не видел ни одного матча, где бы наблюдалась такая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом встают уж совсем середнячки,

Правда? Вот уж не ожидала такого откровения, я думаю тебе это стоит сказать тем, кто очень любит Моуриньо, вспоминая как они против Барселоны автобусом играли, только вроде тут некоторые кричали что это гениальная игра, а теперь уже кричат что такая игра только для средняков :cool:

Испания не встает, но и играть соперникам не дает. В матче с Германией это четко прослеживалось. :)

 

Испания не дает другим командам вести свою игру, это другое совсем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Вот уж не ожидала такого откровения, я думаю тебе это стоит сказать тем, кто очень любит Моуриньо, вспоминая как они против Барселоны автобусом играли, только вроде тут некоторые кричали что это гениальная игра, а теперь уже кричат что такая игра только для средняков :cool:

 

"Интер" не стоял автобусом. Он просто не давал Барсе

 

вести свою игру
:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусом встают уж совсем середнячки, типа Швейцарии. Испания не встает, но и играть соперникам не дает. В матче с Германией это четко прослеживалось. :)

 

Ага, и при этом Германия, так и не сумевшая завладеть мячом, так же замечательно встала трамвайчиком.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про германию разговоры-все стереотипы. немцы были на этом чм вообще не немцами , показывали скорее южноамериканский футбол, искали счастья в атаке. испанцам кстати очень повезло, что узбек дал карточку Мюллеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминая как они против Барселоны автобусом играли

 

Автобусом играли из-за мерзкого испанского симулянта.

 

Кто ж в первой-то игре, когда миланцы играли не "автобусом", мешал "Барсе" победить или хотя бы ничью сгонять?

 

"Интер" не стоял автобусом. Он просто не давал Барсе

:biggrin:

Ололо) Да, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и при этом Германия, так и не сумевшая завладеть мячом, так же замечательно встала трамвайчиком.:D

 

А немцев никто романтиками и не называл, они никогда вроде ими и не были. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интер" не стоял автобусом. Он просто не давал Барсе

Правда что ли? Ну-ну :lol:

 

:biggrin:

И что тебя рассмешило в моем предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути испелону можно обыграть только в стиле интера-рубина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебя рассмешило в моем предложении?

 

Я просто не вижу особенной разницы в "не давать играть" и "не давать вести игру". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...