Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневной дозор

Рекомендуемые сообщения

Может быть, если бы показали историю, как в книге, где она какое-то время "простая" девушка без способностей, и Фриске немного бы по-другому себя вела. Почему я про Фриске - много прочла критики в ее адрес, что она ужасно играла и т д. Не показалось, что она выделяется в худшую сторону на фоне других.

Интересные герои у Лукьяненко - отрицательно-положительные. Непонятно, кто хуже Гессер или Завулон, оба хитрецы еще те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже не показалась ее игра ужасной. Вполне себе передала о своем персонаже то, что должна была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Алисы пафос по праву был - все-таки с самим Завулоном водилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не показалась ее игра ужасной. Вполне себе передала о своем персонаже то, что должна была.

 

Ужасен персонаж: Причёска рожки, рюкзак-гробик, развязные манеры. Особых талантов сыграть и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первая часть больше понравилась, эта сильно отклонилась от книги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, от книги за исключением лишь наличия нескольких персонажей, тут вообще ничего не осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От книги действительно почти ничего нет (а я еще ругала первый фильм, кот. в общем напоминает книгу)

ну они как бы только любовную линию взяли, только второго влюбленного поменяли (соответственно ушел почти весь смысл - то что Ромео и Джульетта были как всегда из разных лагерей и к чему все это могло привести). И Завулона ревнивцем выставили, хотя у того совсем иные цели были, как всегда.

А роль Антона-Хабенского еще странней, чем в первом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От книги действительно почти ничего нет (а я еще ругала первый фильм, кот. в общем напоминает книгу)

ну они как бы только любовную линию взяли, только второго влюбленного поменяли (соответственно ушел почти весь смысл - то что Ромео и Джульетта были как всегда из разных лагерей и к чему все это могло привести). И Завулона ревнивцем выставили, хотя у того совсем иные цели были, как всегда.

А роль Антона-Хабенского еще странней, чем в первом фильме.

 

Они ещё финал изменили, чтобы без продолжений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - падонки.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - падонки.)

 

Первая лучше. И атмосфернее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский кинематограф не в кризисе, он в полной Ж. И будет там, пока самыми зрелищными фильмами будут похожие на Дозоры или Чёрную молнию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - падонки.)

 

... испоганили хорошую книгу...

 

Первая лучше. И атмосфернее

 

Если сравнивать с ужасной второй частью - то да, а если по существу - такой же отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... испоганили хорошую книгу...

 

 

 

Если сравнивать с ужасной второй частью - то да, а если по существу - такой же отстой.

 

Согласен с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно причины провала до конца неясны мне: отличный литературный материал, известные актеры (Хабенский хорош почти во всех ролях, Меньшов и другие; даже Лагутенко для завлекательности пригласили в первый, Фриске в оба для привлечения мужской аудитории). И все равно не получилось. А ведь, если бы снимали Дневной по книге, там и на спецэффекты особенно тратиться бы не пришлось, в книге "Дневной Дозор" по большей части герои и не могут пользоваться магией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая лучше. И атмосфернее

Ага, вот только в плане книг, вышло наоборот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот только в плане книг, вышло наоборот.)

 

Ну первая немного ближе к оригиналу, вторая вообще не близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно причины провала до конца неясны мне: отличный литературный материал, известные актеры (Хабенский хорош почти во всех ролях, Меньшов и другие; даже Лагутенко для завлекательности пригласили в первый, Фриске в оба для привлечения мужской аудитории).

А все потому что провала не было.

Ага, вот только в плане книг, вышло наоборот.)

ДД некинематографичен. На что там смотреть? Как пионеры купаются? Интересно аж ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и на спецэффекты особенно тратиться бы не пришлось,

 

А темнота с фонариком в парикмахерской вместо "сумерек" - это спецэффекты да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первая немного ближе к оригиналу, вторая вообще не близко

Я о том, что вторая книга лучше первой получилась.

ДД некинематографичен. На что там смотреть? Как пионеры купаются? Интересно аж ппц.

Ещё как кинематографичен. Во всяком случае, это лучше того дерьма, что наснимали в фильме и да, вторая половина книги про "Зеркало" одним махом по масштабу и накалу событий уделывает почти всю первую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как кинематографичен. Во всяком случае, это лучше того дерьма, что наснимали в фильме и да, вторая половина книги про "Зеркало" одним махом по масштабу и накалу событий уделывает почти всю первую книгу.

Её даже не Лукьяненко писал. И дерьмом сабж выглядит в призме вашего восприятия, а не всех без исключения, не забывайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, несмотря на то, что Лукьяненко не писал вторую часть Дневного дозора, все равно книга по своему интересна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что провала не было.

 

ДД некинематографичен. На что там смотреть? Как пионеры купаются? Интересно аж ппц.

 

Смотря как провал оценивать. Из знакомых мне поклонников творчества Лукьяненко ни один не был доволен первым фильмом, и тем более вторым.

Там дело не в пионерах, а в роковой встрече между Темной и Светлым, которая состоялась не просто так, поскольку этот Светлый мог сыграть важную роль в будущем. А свели все в банальный любовный треугольник.

 

А темнота с фонариком в парикмахерской вместо "сумерек" - это спецэффекты да?

 

да, верно, и в первом особенно не тратились. Я бы предложила сумрак черно-белым сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, верно, и в первом особенно не тратились. Я бы предложила сумрак черно-белым сделать.

 

По сути он был задуман чёрно белым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

да, верно, и в первом особенно не тратились. Я бы предложила сумрак черно-белым сделать.

Что-то вроде того, как Фродо видел мир, надев кольцо. А если бы ещё добавить немного нижнеуровневых сущностей, вообще замечательный бы вышел сумрак.

Неужели мы так много просим у киношников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь, если бы снимали Дневной по книге, там и на спецэффекты особенно тратиться бы не пришлось, в книге "Дневной Дозор" по большей части герои и не могут пользоваться магией.

 

Вот поэтому и снимали не по книге - потому что Бекмамбетов и пициэффекты - суть вещи неделимые :).

 

Что за фильма без пицифектов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...