Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневной дозор

Рекомендуемые сообщения

А причем тут претензия? Я в этом фильме разглядел претензию на хороший боевик, которая осталась нереализованной.:lol: Но вот, в январе 2006, Первый канал очень многих убедил, что Фриске, катающаяся по гостинице - это невероятно круто, что перевоплощение Попугая в Лифанова - жутко стильно, а финальный банкет - прям бал у Сатаны, сами (я надеюсь) знаете откуда. Побочный эффект массового гипноза на 25 кадре, не иначе.:D

 

Зато я увидел, как убивают половину московского бомонда:lol:. И все же "Дневной дозор" выглядит получше "Ночного..." в силу того, что с книгу абсолютно ничего не осталось, и Лукьяненко нет нужды краснеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну что вы,такие фильмы очень любят мальчики=) не удивлюсь,если так рьяно защищающему этот фильм Death Proof нет и 18лет. только без обид=) это просто факт,например все друзья моего младшего брата в полном восторге от этой картины. там и машинки есть,и девушки за рулем этих машинок=) и вампиры,и такие спецэффекты. вообщем круть одним словом=))

ну а то,что фильм сам по себе это просто слабая попытка снять хоть что-то похожее на голливудский фильм,это они забывают. этот фильм это сборная солянка,решили слить туда все что можно и нельзя. ШобЫ круТо было

 

Ага, "мне 15 и я бородат" (с) :lol:

 

Конечно же!!! Я просто виззю от этой красенькой мафынки (это тайота, да??!?!), от того разнацветного шарика, от этих клёвых тёлосек за рулями! (хочу Жанну!!!). А вампиры.... ой, дазе писать не стану. Замусяетесь ситать.

 

P.S. "только без обид=) это просто факт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "мне 15 и я бородат" (с) :lol:

 

Конечно же!!! Я просто виззю от этой красенькой мафынки (это тайота, да??!?!), от того разнацветного шарика, от этих клёвых тёлосек за рулями! (хочу Жанну!!!). А вампиры.... ой, дазе писать не стану. Замусяетесь ситать.

 

P.S. "только без обид=) это просто факт"

 

во-во. что и следовало доказать=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражало то, как на западе (и в СССР тоже кстати) могут делать шикарные фильмы при достаточно ограниченных бюджетах. Яркий пример тому тот же «Dogville». А нынешнего российского кинематографа ну никак не выходит разумно вложить несколько миллионов зеленых денег. Может виной всему клипмейкеры, которые у нас режиссерами зовутся … Или в чем проблема? Неужели нельзя найти нормальную фантастику, а не какого-то Лукьяненко? Очевидно же, что дело тут не в финансах, выделяемых/не выделяемых на создание фильмов, а в банальных кривых руках.

 

сами (я надеюсь) знаете откуда.

 

Это была вообще последняя капля :evil: Бедный Булгаков …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям бал у Сатаны, сами (я надеюсь) знаете откуда.

 

Ой, не факт.:)

 

И все же "Дневной дозор" выглядит получше "Ночного..." в силу того, что с книгу абсолютно ничего не осталось, и Лукьяненко нет нужды краснеть:)

 

В этом, вы абсолютно правы от книг остались только имена героев, ну и собственно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во. что и следовало доказать=))))

 

Вы лично ничего не доказали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут претензия? Я в этом фильме разглядел претензию на хороший боевик, которая осталась нереализованной.:lol: Но вот, в январе 2006, Первый канал очень многих убедил, что Фриске, катающаяся по гостинице - это невероятно круто, что перевоплощение Попугая в Лифанова - жутко стильно, а финальный банкет - прям бал у Сатаны, сами (я надеюсь) знаете откуда. Побочный эффект массового гипноза на 25 кадре, не иначе.:D

 

Лифанова?!! Человек-попугай же выглядел как полное чмо, а Лифанов так не выглядит... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично ничего не доказали. :D

 

зато вы доказали правильность моих слов своими постами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифанова?!! Человек-попугай же выглядел как полное чмо, а Лифанов так не выглядит... :eek:

 

Честно говоря, не совсем понял, к чему это было написано. Да, человек-попугай - это Лифанов, и да - он действительно выглядит, как то самое.:D

Кстати, может кто-нибудь из поклонников ДД потрудится объяснить: а зачем, в фильме вообще нужны сцены, где этого товарища дико колбасит в лимузине? Что они придают фильму, кроме ощущения того, что на съемочной площадке для допинга актеров и режиссера, использовались сильнодействующие запрещенные препараты?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, про дурачков это Вы сейчас сами удачно импровизируете. Хотите считать себя таковым - никто не запрещает, но я об этом не говорил. Фильм может "торкнуть" по большому количеству личных причин, которые с кино не имеют ничего общего. Почему Вам понравился этот фильм, я не знаю. Я уже 3 года под диким впечатлением от того, что он вообще, кому-то сумел понравиться. По мне, форменное дер..о.

 

Дерьмо. И точка. Я бы добавил "по-моему" или "как мне кажется". Может быть, это вам ведущий специалист по дерьмовости сказал?

 

Мне кажется, что, если бы монтаж и операторская работа в фильме были такие, что позавидовал бы даже Кубрик, визуальные эффекты и компьютерная графика такие, что дали б прикурить Бэю, а в главных ролях фигурировали исключительно Марлоны Брандо и Полы Ньюманы вкупе со Сьюзан Сэрандон и Мерил Стрип, то всё равно бы не понравилось. Потому что, во-первых, (странно, что вы ещё не привели такой контраргемент) кино имеет мало общего с книгой Лукъяненко. Во-вторых, его снял какой-то чурбан с дурацкой фамилией (всем известный лишь по первому "Дозору", который не самого высокого достоинства). Ну, и в-третьих, реклама, льющаяся отовсюду, мол, опять всё угрохали на пиар.

Или наоборот. Если бы фильм был какого-нибудь французского производства, неизвестного режиссера, с малознакомыми актерами и безо всякого мощного пиара (при этом точно такой же), то всем бы понравилось.

 

Очень смешно звучит - "с претензией на шедевр". Кто ожидал шедевра от "Ночного дозора"? Кто ожидал шедевра от "Дневного дозора", после "Ночного дозора"? Скорее все ожидали отстой. Конечно, возможно, по сравнению со всякого рода котамиапокалипсиса и параграфамисемьвосемь, это и покажется шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьмо. И точка. Я бы добавил "по-моему" или "как мне кажется". Может быть, это вам ведущий специалист по дерьмовости сказал?

У Вас с глазами все в порядке, милейший? Очки не нужны? Я же написал - "по мне".

Потому что, во-первых, (странно, что вы ещё не привели такой контраргемент) кино имеет мало общего с книгой Лукъяненко.

Я не являюсь поклонником Лукьяненко

Во-вторых, его снял какой-то чурбан с дурацкой фамилией (всем известный лишь по первому "Дозору", который не самого высокого достоинства).

Ну, этот аргумент я советую Вам оставить на вооружение себе.:lol: Просто, я в свое время у этого чурбана смотрел его дебют - фильм "Арена", который привел меня в дикий ужас. Я до сих пор, не могу понять, как можно снимать такую белиберду. Так, что с гмм... творчеством человека с невыговоримой фамилией, лично я знаком уже давненько, причем знакомство это не было приятным, ни в одном глазу.;)

Ну, и в-третьих, реклама, льющаяся отовсюду, мол, опять всё угрохали на пиар.

Пиар у него был бесплатный, просто Первый канал опять запустил свою шарманку, это как использование административного ресурса.:D Реклама, надо признать, менее навязчива, чем в первом "Дозоре". Но фильм от этого лучше не стал.

Или наоборот. Если бы фильм был какого-нибудь французского производства, неизвестного режиссера, с малознакомыми актерами и безо всякого мощного пиара (при этом точно такой же), то всем бы понравилось.

Не будьте голословны. Приведите конкретный пример. А то : "если бы, да кабы".;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с глазами все в порядке, милейший? Очки не нужны? Я же написал - "по мне".

 

Тут я действительно прошу прощения. Не заметил (всё спешу куда-то, спешу...)

 

Я не являюсь поклонником Лукьяненко

 

А какая разница? Являетесь или нет.

 

Не будьте голословны. Приведите конкретный пример. А то : "если бы, да кабы".;)

 

Хотите, чтобы я привел пример забугорного блокбастера, от которого все тащятся, при этом он полный отстой? Их полно. Долго список составлять. Если составлю, то покажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая разница? Являетесь или нет.

Как не поклоннику творчеству Лукьяненко, мне совершенно наплевать, что в фильме абсолютный минимум сходств с одноименной книгой (хотя, я ее и читал) В конце концов, это не чужой дядя так поизмывался над романом, как в ОО или Волкодаве, сценарий писал сам Лукьян. Хозяин - барин.

 

Хотите, чтобы я привел пример забугорного блокбастера, от которого все тащятся, при этом он полный отстой? Их полно. Долго список составлять. Если составлю, то покажу ;)

 

Не, такой я и сам составить могу. А вот список забугорных блокбастеров, снятых на уровне ДД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы доказали правильность моих слов своими постами=)

 

Нет ничего хуже, чем человек без чувства юмора. )

 

Хотя мне по*еру. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего хуже, чем человек без чувства юмора. )

 

Хотя мне по*еру. )

 

типа вы тогда так пошутили,да? :D очень остроумно.

вы ошибаетесь,хуже есть. человек,который не умеет шутить,думая что он остроумен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа вы тогда так пошутили,да? :D очень остроумно.

вы ошибаетесь,хуже есть. человек,который не умеет шутить,думая что он остроумен.

 

Неть, есть еще хуже - люди кичащиеся возрастом. :)

 

p.s. Оффтоп, низя! Забанят нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть, есть еще хуже - люди кичащиеся возрастом. :)

 

p.s. Оффтоп, низя! Забанят нас...

 

а Хде я кичусь? я лишь писала факты. я не ставлю вас ниже себя,я лишь пишу,почему вам понравился этот фильм.

 

фильм просто расчитан на такую аудиторию.

я по теме-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Хде я кичусь? я лишь писала факты. я не ставлю вас ниже себя,я лишь пишу,почему вам понравился этот фильм.

 

фильм просто расчитан на такую аудиторию.

я по теме-)

 

Ой, да ладно, вы так смачно использовали в ассоциациях с моим возрастом такие слова как "машинки", "вампиры", "девушки", будто я прям из детсада. И вообще, вы подозрительно много обо мне знаете. И об аудитории... :unsure:

 

И как мне теперь вам объяснит, что вы действительно не правы? Никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И как мне теперь вам объяснит, что вы действительно не правы? Никак. :)

 

Отчего же? Когда фильм выходил, сам был свидетелем того, что основной аудиторией ДД являлись ученики школы, класса 8-10. Людей постарше, он уже тогда повергал в шок.

Я просто тогда в школе работал, и все разговоры на переменах были только о том, как круто все в ДД. Взрослые же, с которыми я выходил из кино, почти все плевались. И я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Когда фильм выходил, сам был свидетелем того, что основной аудиторией ДД являлись ученики школы, класса 8-10. Людей постарше, он уже тогда повергал в шок. Я просто тогда в школе работал, и все разговоры на переменах были только о том, как круто все в ДД. Взрослые же, с которыми я выходил из кино, почти все плевались. И я не исключение.

 

Ну всё. "Убедило" (с). Школяр я туповатый, что б меня...

 

P.S. Я то там вообще в классе 6-7-ом был, ужас. Но вот честно, взрослею, а фильм всё нравится. И уж поеврьте, не за машинки с девушками. Нравится и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, вы так смачно использовали в ассоциациях с моим возрастом такие слова как "машинки", "вампиры", "девушки", будто я прям из детсада. И вообще, вы подозрительно много обо мне знаете. И об аудитории... :unsure:

 

я не думаю,что детсадовским будет интересно это смотреть. им бы мульты,так что не надо передергивать. вот именно школьники любят такие картины с таким сюжетом и такой картинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел "Секрет"? Там говорится о том, что мать Тереза, которую спросили пойдет ли она на антивоенную демонстрацию, ответила, что пойдет на другую демонстрацию - которая за мир. Может всем пацакам которым ДД не нравится пойти в темы тех фильмов которые им нравится и писать там? Это к тому, что здесь слишком много злобной, отравленной слюны. Вообще не люблю форум кинопоиска - слишком много людей, и большая часть из них не то чтобы пацаки, а вообще полное кю!

 

Батюшки, напугали щас собираем монатки и мотаем в теплые края.

ЗЫ И как реагировать на подобное если только не:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хуже "Ночного дозора", единственное что понравилось, это то что наверное в нем впервые разнесли Москву, как это любят делать американцы в своих фильмах. Давно ждала когда наши что то подобное сделают. Еще понравился конец, это лучшие моменты фильма после разноса города.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "Ночной" понравился, то "Дневной" наоборот, оставил разочарованным. Как и первую часть, смотрел в кино. Ничего не разобрал, сюжет почти неузнаваем. Зачем надо было объединять две книги в один фильм? Только в минус пошло фильму. Здесь Костя, наоборот, не на высоте, а где-то на глубине :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, человека не читавшего ни одной книги серии, "Дневной дозор" произвел впечатление фильма куда более цельного, логичного и увлекательного, чем "Ночной дозор" (вот там был знатный винегрет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...