Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневной дозор

Рекомендуемые сообщения

Модно, модно.;) Вот, когда снимать научаться, и не аляповато-безвкусные "Дозоры", а что-нибудь поприличнее, так мода сразу же и пройдет.

 

А может просто хватит ждать шедевров? ;)

 

Ну серьёзно, очень и очень распостранённое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 736
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет того, почему именно мне нравитца и НД и ДД, есть несколько резонов:

 

-обожаю фантастику и книги, и фильмы (тока это не инфантильная такая любовь подростковая, а осознанный выбор жанра)

-нравятся дозоры Лукьяненко

-нравится как сюжет дозоров книжных переделан в сценарии - Лукьяненко в интервью говорил, что ему жаль, что некоторые ходы, которые были в сценарии, не пришли ему в голову на момент написания книги

-цепляет за живое тема потери сына главным героем (Антоном Городецким)

-нравится грузовик Горсвета

-нравятся Виктор Вержбицкий в роли Завулона, Алексей Чадов и Валерий Золотухин в ролях вамира-сына и вампира-отца?...

 

Еще более уидивтельным становится ваше восхищение этим "шедевром" учитывая, что вы читали книги, ведь в фильме от книг оставлен пшик.

 

Есть еще причины почему многое понравилось - это "переклички", взлетающий самолет в ДД перекликается с самолетом, которому в турбину залетела ворона в НД. Пара Костя - Алиса перекликается с парой Антон - Света, Костя - папа мясник с Антон и Егор, попугай из ДД пересекается с совой из НД, и так далее и тому подобное, но чтобы увидеть это нужно действительно быть чатланином, а вы все пацаки.

 

Да папа мясник из строителя это, конечно, мощно, но не настолько, что бы восхищаться подобной пакостью.

 

Еще хочу сказать, что тут некоторые пишут что фильм плохой просто не понимая о чем там идет речь, т.е. не вьезжая что происходит на экране. Вплоть до того, что означает финальное НЕТ на стене полуразрушенного дома. И это правильно что фильм таким людям не понравился - непонятное пугает и раздражает. Но кто-то вообще хочет что-нибудь понимать? Или "всем на все насрать" (с

Ой конечно, конечно все тут тупые и не понятливые, и что это гениальное НЕТ в конце не судьба нам постичь до конца. Объясните уже, а то мы теряемся в догадках.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно, модно.;) Вот, когда снимать научаться, и не аляповато-безвкусные "Дозоры", а что-нибудь поприличнее, так мода сразу же и пройдет.

 

Ага, что исконно не наше, то дешевка и отстой (это я про спецэффекты и блокбастеры). И плагиат, конечно же. Железная логика.

 

Похоже, что вы брезгливо сходили в кино, а потом всем рассказываете, какая это феерическая дрянь. Причем вы еще перед просмотром уже заранее знали, что это феерическая дрянь. Потому что вы умный. А мы - дурачки, которым кино понравилось, - те самые идиоты, хавающие фуфло от Эрнста. Надеюсь, я не всем раскрыл глаза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто хватит ждать шедевров? ;)

 

Ну серьёзно, очень и очень распостранённое явление.

 

Я и не жду шедевров, ведь они в большинстве своем, уже остались в прошлом. Просто ДД, равно как и НД - это не просто не шедевры, а очень хреново снятое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой конечно, конечно все тут тупые и не понятливые, и что это гениальное НЕТ в конце не судьба нам постичь до конца. Объясните уже, а то мы теряемся в догадках.:lol:

 

А что, я таких тонны знаю. И они этот фильм ох как не любят.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не жду шедевров, ведь они в большинстве своем, уже остались в прошлом. Просто ДД, равно как и НД - это не просто не шедевры, а очень хреново снятое кино.

 

Де то ты такое уже писал...))))

 

Закроем диалог. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, что исконно не наше, то дешевка и отстой (это я про спецэффекты и блокбастеры). И плагиат, конечно же. Железная логика.

 

Похоже, что вы брезгливо сходили в кино, а потом всем рассказываете, какая это феерическая дрянь. Причем вы еще перед просмотром уже заранее знали, что это феерическая дрянь. Потому что вы умный. А мы - дурачки, которым кино понравилось, - те самые идиоты, хавающие фуфло от Эрнста. Надеюсь, я не всем раскрыл глаза? :)

 

Заметьте, про дурачков это Вы сейчас сами удачно импровизируете. Хотите считать себя таковым - никто не запрещает, но я об этом не говорил. Фильм может "торкнуть" по большому количеству личных причин, которые с кино не имеют ничего общего. Почему Вам понравился этот фильм, я не знаю. Я уже 3 года под диким впечатлением от того, что он вообще, кому-то сумел понравиться. По мне, форменное дер..о.

Изменено 27.05.2009 16:42 пользователем fox m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я таких тонны знаю. И они этот фильм ох как не любят.... )

 

Тонны?:wow: Если, вы этих людей тоннами измеряете то очевидно это уже и не люди вовсе, а пациенты моего отделения (см. аватар) хотя сомневаюсь, что подобные люди вообще что-то любят. :D

 

Да, да ДД несет такой заряд философской мудрости, что ни в сказке сказать, ни пером описать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пацаки потому-что вам не нравитца ДД, а я чатланин, потому что мне нравитца. Если в Кин-Дза-Дза были две разноцветные лампы, то в данном случае деление именно такое...

 

Наоборот, пацаки под "ДД" как под "Маму" радостно пляшут :)

 

Знаете... Вот "ДД", по-моему, вышел несколько хуже первой части (которая мне даже понравилась). Потом, я стал читать книги-источники Лукьяненко и увидел, что в фильмах их несколько опопсили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонны?:wow: Если, вы этих людей тоннами измеряете то очевидно это уже и не люди вовсе, а пациенты моего отделения (см. аватар) хотя сомневаюсь, что подобные люди вообще что-то любят. :D

 

Да, да ДД несет такой заряд философской мудрости, что ни в сказке сказать, ни пером описать.:lol:

 

Вы вот смейтесь много, а говорите не по теме. )

 

Я ж просто взял и подтвердил существование таких людей, а у нас всё лоооллыыы...

 

Ну и ладно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 4 года под диким впечатлением от того, что он вообще, кому-то сумел понравиться.

 

Хм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в теме Дневного Дозора, да? Тогда это просто 3,14здец!

 

Я уже ни раз говорил, что оченб легко огадить любой фильм, лишь сказав что его снимали с этой вашей "претензией".

 

А может просто хватит ждать шедевров?

 

Нет, не хватит!

 

Снимать и с гордостью возить в другие страны надо хорошее, а лучше отличное кино, а не яркий фантик без конфеты.

Я не читала книгу, но подозреваю, что читать (любителям жанра) гораздо интересней, чем смотреть.

 

Чудовищные сценарные провалы, грубый продюсерский монтаж, выпадение смыслов из целых линий, когда приходиться только догадываться и додумывать целые истории, которые НАДО было снять и показать!

 

Какая там любовь?! В книге может и есть любовь, а в фильме Фриске - яркая кукла, а Чадов невероятно выложился в роли, пока Жанна развлекалась в хонде, увлеченная сама собой. Нет там чувства, не-ту! Его зритель придумывает, потому что скучно на это смотреть.

 

Тюнина на 100 баллов переиграла Хабенского, и шанса не оставила всем остальным актерам. У Золотухина отличный был персонаж, но его очень мало. Попугай - глупость. Финальный банкет - ужасно снято с глупыми рапидами (замедленная съемка). Колесо обозрения - единственная хорошая фишка ВСЕГО фильма. Не говоря уже о беременной актрисе, которая бездарно играла главный женский персонаж, и появляется она в конце плохо закамуфлированная! Лучше бы они за такой бюджет, в последней сцене, фигуру пририсовали)))

 

И нравится кино - радибога, смотрите, хвалите, никто не запрещает. Но не надо тех, кто имеет аргументированное свое противоположное мнение, считать дураками!!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм :)

 

Пардон, мне почему-то казалось, что он вышел в 2005. Время то, как летит.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не хватит!

 

.........

 

И нравится кино - радибога, смотрите, хвалите, никто не запрещает. Но не надо тех, кто имеет аргументированное свое противоположное мнение, считать дураками!!!

)))

 

"...потому что дураки - вы" :)

 

Ну, пожалуйста, сидите со своей "претензией" етить её... от того и к вам претензии будут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букмомбетов просто мастер из шлака раздувать невесть что. Провалиться ему в тар-тарары вместе со своими Дозорами и ОО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот смейтесь много, а говорите не по теме. )

 

Я ж просто взял и подтвердил существование таких людей, а у нас всё лоооллыыы...

 

А как еще можно реагировать на "сумеречный" аргумент - вам кино не понравилось, потому что вы его не поняли. Только откровенно посмеяться, если бы, вы предоставили развернутую картину глубокого дозорного смысла, тогда можно было бы и поспорить, а так только :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это не то кино, которое нужно с рвением обсуждать. Ничего провокационного (как в быдлосиквелах советских фильмов) там нет, в голове толком ничего не остаётся. Но есть, правда, несколько забавных (не более) моментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это не то кино, которое нужно с рвением обсуждать. Ничего провокационного (как в быдлосиквелах советских фильмов) там нет, в голове толком ничего не остаётся. Но есть, правда, несколько забавных (не более) моментов

+1

 

"...потому что дураки - вы" :)

 

ай-ай. как не стыдно!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще можно реагировать на "сумеречный" аргумент - вам кино не понравилось, потому что вы его не поняли. Только откровенно посмеяться, если бы, вы предоставили развернутую картину глубокого дозорного смысла, тогда можно было бы и поспорить, а так только :lol:

 

Блин, я что ли этот аргумент привёл?) Вы с другого спрашиваете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это не то кино, которое нужно с рвением обсуждать. Ничего провокационного (как в быдлосиквелах советских фильмов) там нет, в голове толком ничего не остаётся. Но есть, правда, несколько забавных (не более) моментов

 

Любое кино можно обсуждать сколько угодно. Если что. Тоже мне, лимиты...)

 

ай-ай. как не стыдно!:mad:

 

Мне? Да нет. По моему именно так могли бы закончиться ваши слова. Если нет - то и фиг с ним, и не отвечаете на этот пост. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...потому что дураки - вы" :)

 

А как же это?

 

Блин, я что ли этот аргумент привёл?) Вы с другого спрашиваете)

 

Другой ушел, а из поклонников только вы остались, а спросить с кого-то надо.:)

 

ЗЫ Так в чем филосоифя дозора, просветите уже, а то мы так и помрем не узнав этой великой тайны открытой только избранным, и наши не упокоенные души будут доставать вас этм вопросом через астрал.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы,такие фильмы очень любят мальчики=) не удивлюсь,если так рьяно защищающему этот фильм Death Proof нет и 18лет. только без обид=) это просто факт,например все друзья моего младшего брата в полном восторге от этой картины. там и машинки есть,и девушки за рулем этих машинок=) и вампиры,и такие спецэффекты. вообщем круть одним словом=))

ну а то,что фильм сам по себе это просто слабая попытка снять хоть что-то похожее на голливудский фильм,это они забывают. этот фильм это сборная солянка,решили слить туда все что можно и нельзя. ШобЫ круТо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же это?

 

Обычно. По-моему вот так вот:

 

ЗЫ Так в чем филосоифя дозора, просветите уже, а то мы так и помрем не узнав этой великой тайны открытой только избранным, и наши не упокоенные души будут доставать вас этм вопросом через астрал.:lol:

 

Только с дураками разговаривают, да? ;)

 

И я не поклонник. Мне просто фильм нравится. Не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, пожалуйста, сидите со своей "претензией" етить её... от того и к вам претензии будут. )

 

А причем тут претензия? Я в этом фильме разглядел претензию на хороший боевик, которая осталась нереализованной.:lol: Но вот, в январе 2006, Первый канал очень многих убедил, что Фриске, катающаяся по гостинице - это невероятно круто, что перевоплощение Попугая в Лифанова - жутко стильно, а финальный банкет - прям бал у Сатаны, сами (я надеюсь) знаете откуда. Побочный эффект массового гипноза на 25 кадре, не иначе.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы,такие фильмы очень любят мальчики=) не удивлюсь,если так рьяно защищающему этот фильм Death Proof нет и 18лет. только без обид=) это просто факт,например все друзья моего младшего брата в полном восторге от этой картины.

 

Пардон, не знала, тогда все ясно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...