Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король говорит! (The King's Speech)

Как вам фильм?  

428 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр на все времена
    • Потрясающе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Худший фильм в мире


Рекомендуемые сообщения

А он кроме этого и Елизаветы ещё чтонить интересное снял?)

 

В том смысле новичок, что снял пока мало картин по сравнению с Бойлом, Финчером и Аранофски

Говорят, что таки да... "Юнайтед" там выделяют к примеру. :rolleyes: Ну а ваапще даже для дебютантов "правило Сэма Мендеса" иногда работает. =)

В данном случае, тут такая логика - в академии люди пожилые, типа о фейсбуке мы нече не слышали))), ну и вообще пусть идет куда-нить. Драму про спорт мы номинировали про галочки, Коэнам уже давали, Бойла даже не номировали, Аронофски номинировали, но пойдет лесом (хотя девочку беременную мы поощрим - незя девочке уходить без болвана:D)))) и куда идет оскар? )

Изменено 28.01.2011 12:09 пользователем Movie addict
упд Даррен ведь номирован как режисер - вот бида-бида то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А он кроме этого и Елизаветы ещё чтонить интересное снял?)

снял, и, по мне, даже лучше, чем Король. 8)

 

Говорят, что таки да... "Юнайтед" там выделяют к примеру. :rolleyes: Ну а ваапще даже для дебютантов "правило Сэма Мендеса" иногда работает. =)

В данном случае, тут такая логика - в академии люди пожилые, типа о фейсбуке мы нече не слышали))), ну и вообще пусть идет куда-нить. Драму про спорт мы номинировали про галочки, Коэнам уже давали, Бойла даже не номировали, Аронофски номинировали, но пойдет лесом (хотя девочку беременную мы поощрим - незя девочке уходить без болвана:D)))) и куда идет оскар? )

да ладно, там продвинутые академики :cool: думаю, СС все-таки обставит Короля, ведь Финчер, все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой мог бы забить

 

Это верно. И это суждение "от субъектa - к объекту". Суждение от самого Георга. (В акте его борьбы с его недугом). Деталь биографии.

 

Я же предлагаю зеркальную схему ("от объекта - к субъекту" - на базе планетарных мифологий):

 

- от Кастора к Поллуксу;

- от Савла к Павлу;

- от Пиноккио (Буратино) с его "деревянной" речью - к человеческому существу (с речью человеческой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Финчеру если за ЗИББ не дали, то за это этот пиар Цукерберга тем более не должны давать, если не подмазано конечно ввиду того, что мол фильм о "типичном представителе, вополотившем американскую мечту, самам молодом миллиардере, вот куда надо ребятки стремиться итд."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все фильмы, в которых напрочь отсутствуют крики, трагические монологи, не менее трагическое крушение мебели и абсолютно трагическое битие головой об стену, являются безэмоциональными. Эмоции у "Короля" есть, иногда их даже немного слишком (лично для меня), просто они очень сдержанные, тонкие и практически незаметные. У того же Ферта в начале в "promise me no more" было столько сдержанной трагедии, сколько половине нынешних номинатов не снилось уж точно, про взгляд Пирса после "long live the king" я вообще молчу. Вот такие холодные британцы, что с них взять. Раньше я их очень любила.

Тут криков, кстати, предостаточно.

Тут даже любовь Фёрта к Картер (не запомнил имена героев) показана ярче, чем в некоторых мелодрамах, однако это сделано с каким-то эстетством, что-ли, и я отнесся к этому более чем нейтрально.

 

голос - хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что таки да... "Юнайтед" там выделяют к примеру. :rolleyes: Ну а ваапще даже для дебютантов "правило Сэма Мендеса" иногда работает. =)

В данном случае, тут такая логика - в академии люди пожилые, типа о фейсбуке мы нече не слышали)))

 

В режессуре все проще- сначала выбирают лучший фильм, затем для увесистости в нагрузку или для очевидности превосходства дают режиссеру этого фильма. По логике, кто является виновником того, что фильм получился таким великолепным, раз его можно признать Лучшим?

Последние 4 года статуэтка за лучший фильм идет в комплекте с лучшим режиссером.

Как не печально звучит, но фильм о фэйсбуке получит 4 килограммовый дрын, а перед этим Финчер поблагодарит свою бабушку и весь свой штаб. Социальные настроение решают многое, если в сети сидит 1млн. Человек, то о чем может "говорить Король"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. И это суждение "от субъектa - к объекту". Суждение от самого Георга. (В акте его борьбы с его недугом). Деталь биографии.

 

Я же предлагаю зеркальную схему ("от объекта - к субъекту" - на базе планетарных мифологий):

- от Кастора к Поллуксу;

- от Савла к Павлу;

- от Пиноккио (Буратино) с его "деревянной" речью - к человеческому существу (с речью человеческой).

Если брать такие аналогии история Моисея скорее катит, чем Павла, который до тех пор как ... был косноязычен, если Вы помните. И с братанами у него там тоже интересно вышло, и с фараоном. -) Только - эт все так словесные упражения, а схема "с его "деревянной" речью - к человеческому существу (с речью человеческой). вроде как от предложенной схемы не отличается (?)

 

Не-а, сам Георг бы с этим вряд ли согласился.:) Доктор Лог его скорее балансировать научил между общественным и личным. Вот и все. Кстати, снимай этот фильм кто-то другой, то получилось бы что к "человеческому существу" как раз пришел Эдвард, а не Георг - не захотел жить как марионетка, брал да и делал что хотел (обратите внимание - первый раз мы его видим, когда он прилетает на личном мини-самолете, и посмотрите с какими глазами он смотрел на модели.) Но это англичане жеж - со своим своеобразным отношением к долгу, и традиции, и монархии - покрутил там короче с расстановкой сил Хупер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм получился, я даже не ожидал, что он мне настолько понравится, а он понравился:) А как классно сыграли все актеры, это один из единственных случаев, когда я получал удовольствие от игры абсолютно всех. Фёрт, Раш, Картер - все просто молодцы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Movie addict

 

... тогда - справка:

 

Наиболее древним (из упомянутых мной) предстает тут миф-и-архетип -

 

"КАСТОР и ПОЛЛУКС".

 

Диоскуры. Братья-близнецы. Дети Леды. По наиболее распространённому взгляду, отец Кастора — Тиндарей, а отец Поллукса — Зевс; по этой причине первый смертен, второй бессмертен (это - ключ).

 

Архетип кодирует сюжет, как волевое, "атлетическое" действие героя в его целевой устремленности от КАСТОРА к ПОЛЛУКСУ. От не-богоизбранного (КАСТОРА -"заики") - к помазаннику Божию (ПОЛЛУКСУ - "Королю" гигантской Империи, победоносцу).

 

Т.е. Диоскуры - не одна, а две автономных фазы личности. С перспективой восхождения (сублимации) от "Земного" к "Небесному".

 

(Внеземная роскошь, скажу я Вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Кроме блестящей игры Фёрта, фильм для меня ничем не примечателен. И как то целых 12 номинаций на Оскар - это многовато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Смотрела на одном дыхании, несмотря на плавный ход развития событий. Ферт молодец, порадовал, впрочем, как и всегда. Раш - настоящее чудо. Буду болеть за него. Потрясающий актер, и Лога сыграл потрясающе.

 

Поставила высшую оценку и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично в общем. Но не более...Много номинаций лишних. Актеры все на высоте)) История хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, в воскресенье иду на него в киношку :)

 

Услышал от Ивана, что фильм будут перемонитировать- уберут ругань :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Финчеру если за ЗИББ не дали, то за это этот пиар Цукерберга тем более не должны давать, если не подмазано конечно ввиду того, что мол фильм о "типичном представителе, вополотившем американскую мечту, самам молодом миллиардере, вот куда надо ребятки стремиться итд."

 

Если фильм хорош и умен, не важно, что он пиар и тд. Хотя вряд ли целью был пиар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал о разберательствах по поводу фейсбука еще раньше до кино и не так себе немного я это представлял, я понимаю что это художественное кино и есть отсебятина, ничего сверхнового не увидел, как по мне Айзенберг пресноват был в роли Цукерберга, которого вывели в кино чуть ли не жертвой обстоятельств мол "ну так вышло". Ладно тема то о другом фильме, который как по мне имеет многовато номинаций, но в сравнении с СС как по мне более достоин на премию как лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, в воскресенье иду на него в киношку :)

 

Услышал от Ивана, что фильм будут перемонитировать- уберут ругань :(

 

А это зря:) Думаю, лучше было бы оставить все, как есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино, забавное. Такое чисто британское, в меру несерьёзное, в меру пафосное. Главное смотрится легко, без провисаний. Ну и Фёрт тут выдающийся - заикается и матюгается очень круто, будущего болванчика заслужил. Каст весь хороший. Ток Сполл чёт не к месту. Глазами зыркает, брови хмурит, а на Черчилля всё равно не похож, карикатура.

 

Отличный фильм, но "Соц сетью" ему не тягаться всё ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток Сполл чёт не к месту. Глазами зыркает, брови хмурит, а на Черчилля всё равно не похож, карикатура.

 

Да, единственный актерский промах в фильме. Я сразу и не поняла, что он Черчилля изображал - получилась все равно вариация на тему Сполла в Бартоновском "Суинни Тодде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Сполл понравился. Неповторимый актёр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал о разберательствах по поводу фейсбука еще раньше до кино и не так себе немного я это представлял, я понимаю что это художественное кино и есть отсебятина, ничего сверхнового не увидел, как по мне Айзенберг пресноват был в роли Цукерберга, которого вывели в кино чуть ли не жертвой обстоятельств мол "ну так вышло". Ладно тема то о другом фильме, который как по мне имеет многовато номинаций, но в сравнении с СС как по мне более достоин на премию как лучший фильм.

 

Как раз Финчер не дает точной однобокой оценки в фильме гг. Да и Айзенберг на Цукерберга похож:) Чем же тут более достоин?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, почему никто не помянул вот эту актрису - круто так пересеклись спустя столько времени. :roll:

 

Было ж такое дело (из нетленного, ага)))):

 

0eb54e25dbeat.jpg

 

:D Там же даже реплика была, типа не встречались ли где-то? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, почему никто не помянул вот эту актрису - круто так пересеклись спустя столько времени. :roll:

 

Лиззи? Ну надо же, не заметила, не узнала. И даже сцены с ней не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиззи? Ну надо же, не заметила, не узнала. И даже сцены с ней не помню :(
Она самая - жену логопеда играет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиззи? Ну надо же, не заметила, не узнала. И даже сцены с ней не помню :(

Жена логопеда-). А я всё думал - что-то лицо знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена логопеда-).

 

Тогда ладно - во всех сценах в доме логопеда я запомнила только декорации дома логопеда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...