Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Король говорит! (The King's Speech)

Как вам фильм?  

428 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр на все времена
    • Потрясающе
    • Отлично
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Посредственно
    • Плохо
    • Ужасно
    • Худший фильм в мире


Рекомендуемые сообщения

Какой шикарный актерский состав и интересный сюжет! Надо посмотреть фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, у фильма больше всего номинаций на Золотой Глобус - аж семь штук (у Соц.сети и Бойца - по 6, у остальных - меньше).

 

* Лучший фильм (драма)

* Лучшая мужская роль (драма) (Колин Фёрт)

* Лучшая мужская роль второго плана (Джеффри Раш)

* Лучшая женская роль второго плана (Хелена Бонем Картер)

* Лучший режиссер (Том Хупер)

* Лучший сценарий

* Лучший саундтрек

 

Моё мнение:

Фёрт заслужил свой и возможно ещё Раш (хотя я наверное всё же больше склоняюсь к Бэйлу). Остальные номинации я бы раздал другим картинам среди представленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моё мнение:

Фёрт заслужил свой и возможно ещё Раш (хотя я наверное всё же больше склоняюсь к Бэйлу). Остальные номинации я бы раздал другим картинам среди представленных.

 

Вы уже видели фильм? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже видели фильм? Поделитесь впечатлениями.

 

На предыдущей странице его отзыв;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице его отзыв;)

 

Упс.:) Следила, следила за этой темой, а отзыв пропустила. спасибо.

 

Как же хочу этот фильм посмотреть! В сети его нет.

У нас будет прокат(Россия\Украина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По мнению кинокритиков Нью-Йорка лучшим актером стал Колин Ферт - награду он получил за свою роль в ленте "Король говорит". Чтобы получить награду из рук критиков Нью-Йорка британский актер сам прилетел в США."(spletnik.ru)

20110111ny107965742.jpg.87b181d113479e3485cc46566c9ab58d.jpg

20110111ny107965747.jpg.4f8a2d971146a109025b06ca1e38369c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всеми руками и ногами за Ферта, хотя и не считаю Оскар - показателем таланта или "хорошести" актера и фильма... Он и по совокупности заслужил, да и по трейлеру все очень понравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел в пол-глаза по телевизору Critics' Choice Movie Awards (вроде так).

Сабж взял награду за лучший оригинальный сценарий (лучший адаптированный достался (да-да) "Соц.Сети"), а Фёрт - за лучшую мужскую роль.

 

Кто там говорил, что сценарий - бред? :roll:

 

P.S.

 

Best Actress взяла Портман за "Лебедя"

Best supporting Actor взял Бэйл за "Бойца"

Пока что всё соответствует моим пожеланиям :tongue:

 

 

Посмотрим как пройдёт завтра "глобус".

Изменено 16.01.2011 05:14 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, фильм хочу посмотреть, мне и сюжет понравился, интересная завязка, и актеры хорошие, и номинации на награды значения имеют. И вообще, нравятся фильмы об Англии той эпохи. Однозначно смотрю, поскорей бы в сети появился, хочется оценить всех номинантов на "Золотой глобус и Оскар, а до премьеры ждать долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что досмотрел церемонию.

Golden Globe повторил указанные мною выше номинации один-в-один.

Глобус за лучшую мужскую роль в драме ушёл Фёрту. Так-то, дорогие мои :tongue: Ждём Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, какого было моё удивление после просмотра данного творения. Эмоции переполняют самые положительные, ведь кино вышло просто отменное, увлекательное и очень интересное. Поначалу проект меня не интересовал и реклама фильма ни о чём не говорила. Как только ознакомился с картиной, понял, что Хупер создал нечто особенное…

 

Данный фильм повествует о жизни короля Великобритании — Георга VI (крестильные имена Альберт Фредерик Артур Георг). Король страдает от одной большой проблемы, которая его сильно смущает… заикание. Он боится, что народ от него отвернётся, ведь король не хочет подводить своих людей. Во всех начинаниях короля поддерживает его любимая жена. Как же вылечить недуг? И на сцене появляется Лайонелл Лог и своими неоднозначными методами помогает Георгу стать уверенным в себе. Впоследствии король поведёт Англию на войну.

 

Не знаю правда ли то, что создатели попытались изобразить в фильме, но вышло очень интересно и даже слегка поучительно. В фильме нужно похвалить сценарий: отличные диалоги, к этому добавить актёрский состав и их замечательный английский акцент — получим шикарное зрелище для глаз и ушей. Также не могу, не отметить блистательную игру Ферта, который вытягивает фильм на своих плечах. Вообще он умника, пусть академия пропустила его в прошлом году, но в этом он обязательно должен забрать свою награду. Ферт создал блестящий, сильный образ. Его игра потрясающая, лучше, чем в фильме «Одинокий мужчина». Также ничем не уступает ему Джефри Раш, которому не привыкать играть неоднозначных персонажей и местами смешные роли. Обыграно шикарно, местами с юморком, чертяка харизмой спасает свою роль.

 

«Король говорит!» — лучшая работа Тома Хупера со времён сериала «Елизавета». Тонкое обыгрывание жанров и отличная постановка. Сам же фильм, рекомендую посмотреть всем поклонников исторического жанра.

 

п.с. Даже, если бы кино не получило ни однйо номинации, ради Раша и Ферта по-любому нужно было смотреть. Они тут так дополняют друг друга ^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar

поделись мнением (на всякий случай убираю под спойлер):

 

кто больше заслужил "лучшую мужскую роль второго плана"?

Я всё же больше склоняюсь к Бэйлу, хотя признаю, что Раш тут хорош даже больше обычного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waldemar

поделись мнением (на всякий случай убираю под спойлер):

 

кто больше заслужил "лучшую мужскую роль второго плана"?

Я всё же больше склоняюсь к Бэйлу, хотя признаю, что Раш тут хорош даже больше обычного.

 

 

 

Если бы ращ не взял за Елизавету, был бы руками и ногами за этот фильм

А так Бейлу дадут 100% за то чтобы больше себя так не уродовал

 

А вообще, как по мне тут Бонем Картер всё же наработала за женскую роль второго плана больше Лео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёрт, Раш, Пирс и Ко это конечно хорошо, но мне здесь больше всех запомнилась Хелена. Для меня она до этого в первую очередь была Марла или какая-нибудь чудачка из творений Бартона, а здесь совсем другой образ. Элегантная, сдержанная, сильная - настоящая первая леди.

 

Кино же оказалось довольно средним. Не понял момента в финале - у них война на носу, а они радуются, что король нормально речь произнес. Или это типа символ - король смог победить свою внутренную слабость значит и Британия победит всех своих внешних врагов? Как-то не проникся я всей этой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это типа символ - король смог победить свою внутренную слабость значит и Британия победит всех своих внешних врагов?

 

Естественно, там же акцент именно на это ставился - война на носу, и королю нужно в срочном порядке произнести воодушевляющую речь. Произнес, и все сразу воодушевились :)

Кино хорошее, тонкое, красивое. Правда, Бонем-Картер и Пирс перекрыли для меня Ферта и Раша, но это ничего, это бывает.

Изменено 24.01.2011 11:15 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелище!

Похвалы фильму и Ферту вполне заслужены - как и истории, в целом разумеется не выдуманной, хотя конечно к реализации всегда найдется что-то вроде претензий.

 

Вне претензий - как визуальное зрелище - просто восторг! Посему необходимо посмотреть в кинотеатре (пусть даже на дубляж... записав на плеер английскую аудиодорожку, может?)

 

Минусом мне лично показалась излишняя сосредоточенность на тандеме принц-и-доктор и борьбе с заиканием. Да, исторически согласитесь - это единственный период, с момента изобретения радио и до появления трансляций в записи, когда король был обязан уметь говорить в микрофон в прямом эфире. Причем имея такого соперника-оратора, как Гитлер (не знаю, слышали ли они Сталина?). И вот именно тогда у Англии король-заика! Такой вот случай.

Третьим углом мог бы стать наследник и король недолгий Эдвард 8-й, а он тут почти мельком, раз уж не обойтись? И лишь задекларирован как бяка. А так - почти очаровашка. (Хотя мне игра Пирса абсолютно не пошла. Стандартный шалопай. Тут Раш и Хелена выше всех на голову). Но, уж если супер-терпимая к королям своим Англия вынудила его отречься, то здорово не за пустяки. Он, возможно, и отрекся лишь потому, что скоро придет Гитлер и посадит его на трон обратно. Хотя, знаете, Гитлер 30-х - это же еще не 40-х. В 30-х у него было полно симпатизирующих, и не в последнюю очередь потому, что он воспринимался многими как необходимый Европе щит против экспансии ужасных комми-русских. Немножко мешало лишь то, что обе страны - безбожники, вернее религии у них слишком новые, слишкомм экстремистские...

Впрочем, может слегка, может недолго, обвинялся в симпатии к наци и герой Ферта. И в том, как сурово повел себя с отрекшимся братом - лишил его денег, не общался и обрек на изгнание. Да, но разве было не за что? Эдвард незаконно прибрал к рукам к моменту отречения и вывез из страны огромные деньги, в валюте в том числе.

 

Еще немного не прониклась я, что называется, timeline фильма - временной шкалой, можно сказать. невзирая на пропечатанные в кадре даты, темпа развития ситуации не чувствуется. Ни в "воздухе", ни в героях. Словно все это дело нескольких месяцев - не более. Поэтому все сильно провисает, особенно в середине. Начало фильма вообще сильно забивает все остальное.

 

Но вообще Хелена, и особенно Раш - прекрасны.

Хелена для меня вообще-то не сюрприз. До Бертона она же играла драму.

Порадовал Бамбер - редкий подарок.

А Сполл как Черчилль - я честно сама не определилась. Внушителен, но почти карикатурен... пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я немного отрицательно относилась к этому проекту, в основном из-за Ферта. Я никогда серьезно не воспринимала его. Даже в прошлогоднем «Одиноком мужчине», он мне не показался достаточно убедительным. Но в данном случае он превзошел все свои ожидания. Безукоризненно справился с очень сложной ролью. Убедительно изобразил дефекты речи Георга VI и самое главное, действительно заставил переживать ему и поверить в то, что он действительно Король.

 

- Моему мужу... требуется много выступать публично.

- Наверно, ему стоит сменить работу.

- Он не может.

- Рабский договор?

- Что-то вроде этого, да.

 

Елизавета Боуз-Лайон предстает нам в обличии очаровательной Хелены Бонем Картер. Удивительно, что даже внешне она чем-то похожа на Королеву Мать. Застенчивый принц Альберт (будущий Георг VI) был покарен ее веселым характером и настойчиво просил ее руки. Она согласилась только с третьего раза, как призналась позже не потому, что его не любила, а по тому что не хотела мириться с жизнью, полной поездок и общественных обязанностей. Несмотря на это она стала ни только преданной женой, но настоящей опорой для Берти (так она ласково называла принца Альберта).

 

-... если бы ваш муженёк заскочил...

- У меня не «муженёк». Мы не «заскакиваем».

 

Немало важную роль в фильме играет и Джеффри Раш. Лайонел Лог – необычный австралийский логопед со своими спорными методами. Позже нам становится известно, что у него вообще нет диплома врача, но это не умаляет его заслуг.

 

- Неважно, как всё закончится, я не знаю, как мне благодарить вас за ваши старания.

- Рыцарский титул?

 

Том Хупер снял оригинальный байопик, к которому тяжело остаться равнодушным, а саундтрек Десплы, безусловно, придал фильму нужную атмосферу. Наконец-то я определила для себя фаворита «оскароносного» сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я определила для себя фаворита «оскароносного» сезона.

 

Все смотрели?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть фильм!Очень близка тема,да и бесподобная Хелена там :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино, грамотно поставленные сцены, отличные актёры. (Фёрт >= Айзенберг, Раш >> Бэйл, Картер лучше всех!). Смотрится с огромным удовольствием, нескучно и не провисает. Хотя сам месседж и незатейлив, но подкупает своей реалистичностью и добрым созвучием.

 

ps//Соцсеть фтопку. Болеем за King's Speech! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps//Соцсеть фтопку. Болеем за King's Speech! :)

 

Я бы за сценарий с удовольствием поболел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за сценарий с удовольствием поболел)

 

Сценарий как раз в Соцсети или Инсепшн понаваристей. Тут как бы всё вместе - постановка, сценарий, актёры, атмосфера. Я думаю, что справедливо было бы дать Финчеру за режиссуру, а Королю за лучший фильм. Поддержат ли моё желание академики Оскара - не знаю. В последние годы они максималисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смотрели?:)

Ммм.. Соц.сеть, Детки.., Начало, Железная хватка, Боец, Черный лебедь, 127 часов, Зимняя кость, Город.

Как бы да, вроде никого не забыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёрт >= Айзенберг, Раш >> Бэйл, Картер лучше всех!.

Полностью согласна. Жалко только что, если у Ферта есть все шансы на это, то у Картер и тем более у Раша их не так много.(

Сценарий как раз в Соцсети или Инсепшн понаваристей. Тут как бы всё вместе - постановка, сценарий, актёры, атмосфера. Я думаю, что справедливо было бы дать Финчеру за режиссуру, а Королю за лучший фильм. Поддержат ли моё желание академики Оскара - не знаю. В последние годы они максималисты.

Да, идеальный вариант был бы :roll::

фильм - Король говорит

режиссура - Финчер

сценарий - Начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий как раз в Соцсети или Инсепшн понаваристей. Тут как бы всё вместе - постановка, сценарий, актёры, атмосфера. Я думаю, что справедливо было бы дать Финчеру за режиссуру, а Королю за лучший фильм. Поддержат ли моё желание академики Оскара - не знаю. В последние годы они максималисты.

 

Если взять финал фильма Финчера и финал ленты Хупера, то очевидно, что сценарий "Короля", как минимум, логичнее того, что предлагает нам Соркин с идиотским замечанием девушки-адвоката тов. Цукенбергу -)

 

Может ли "Король" победить "Сеть"? Да. В Академии есть британцы, они-то и окажут хорошую поддержку. Но надо смотреть на итоги БАФТА, по ним частично станет ясно положение дел. Хупер, увы, не ветеран, чтобы побеждать Финчера.

 

Может ли Бонем Картер победить Мелиссу Лео? Да. По аналогии с Тильдой Суинтон, которой точно уж поспособили соотечественники -)

 

Но на практике все шансы ничтожны. Одно радует: Фёрта никто уже не остановит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...