Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр (Alexander)

Рекомендуемые сообщения

Просто кроме гей-темы там нечего разглядывать. Стоун даже не показал почему он стал геем (не говоря о том, что почему он стал Великом войном), точнее показал, ах, какая у него стерва-мамаша. Соответственно Фаррелл возненавидел женщин и стал приглядываться к мужчинам, хотя мамашу, на самом деле, страстно любил. Дурдом на параде!
Господиииии, да не стал он геем, не стал. Там эти отношения были нормальными, понимаете, нормальными. Даже у мальчиков были наставники, которые с ними не только науками занимались, это по сути чуть ли не обязательным было. Это не в наши дни все бы гадали, почему он стал геем. ))))А тогда мальчики гуляли с мальчиками до определенных лет, а потом женились на девушках, и тоже продолжали общаться с мальчиками. История блин))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Господиииии, да не стал он геем, не стал. Там эти отношения были нормальными, понимаете, нормальными. Даже у мальчиков были наставники, которые с ними не только науками занимались, это по сути чуть ли не обязательным было. Это не в наши дни все бы гадали, почему он стал геем. ))))А тогда мальчики гуляли с мальчиками до определенных лет, а потом женились на девушках, и тоже продолжали общаться с мальчиками. История блин))))

 

Я это прекрасно понимаю и даже повторял неоднократно (1-2 стр. назад). Только не нужно придумывать, что ВСЕ мальчики гуляли с мальчиками и так далее.

 

История историей, а в фильме Александр показан чистым геем, безумно влюбленным в этого усипусю, точнее Гефистиона, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю и даже повторял неоднократно (1-2 стр. назад). Только не нужно придумывать, что ВСЕ мальчики гуляли с мальчиками и так далее.

Я ничего не придумываю, но это было в кодексе воспитания мальчиков, с возрастом кто-то оставался геем, кто-то нет. В чем проблема?

История историей, а в фильме Александр показан чистым геем, безумно влюбленным в этого усипусю, точнее Гефистиона, блин.
Ну если представить, что это так, дальше что? Ну влюблен и что? Как это не вяжется с военным искусством не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не вяжется с военным искусством не пойму.

 

Вяжется, если помимо этого показывать хотя бы немного военное искусство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не придумываю, но это было в кодексе воспитания мальчиков, с возрастом кто-то оставался геем, кто-то нет. В чем проблема?

 

Что за "кодекс воспитания мальчиков"? Учителя, знаю, были, но впервые слышу, что мальчиков принуждали трахаться с этими учителями.

 

Ну если представить, что это так, дальше что? Ну влюблен и что? Как это не вяжется с военным искусством не пойму.

 

Разве я сказал, что это не вяжется с военным искусством? Всё вяжется, только в фильме этого искусства нету, а "этого" сполна.

 

:arrow:

 

Вяжется, если помимо этого показывать хотя бы немного военное искусство :D

 

контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяжется, если помимо этого показывать хотя бы немного военное искусство :D

Ребяты, а я вам уже говорила, что бы вы писали не покажи Стоун ваще ни одной битвы?))) Македонский встал бы и сказал, что это всё брехня я не полководец?:D Ну всё, уже факт исторический, был такой полководец А.Македонский, по некоторым данным был геем, бисексуалом. Вот Стоун это и осветил. А вам нужны чугунные труселя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут ржём, а может Сашка Великий действительно черпал из "этого" вдохновение? А Гефестион в самый кульминационный момент давал идеи как выиграть сражение?

 

зы//Фильм наталкивает, кстати, на новую, оригинальную трактовку слова "великий"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а я вам уже говорила, что бы вы писали не покажи Стоун ваще ни одной битвы?))) Македонский встал бы и сказал, что это всё брехня я не полководец?:D Ну всё, уже факт исторический, был такой полководец А.Македонский, по некоторым данным был геем, бисексуалом. Вот Стоун это и осветил. А вам нужны чугунные труселя)))

 

Нам нужно исследование личности (как это Стоун умеет делать), а не битвы и уж тем более не "бровки домиком" и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы тут ржём, а может Сашка великий действительно черпал из "этого" вдохновение? А Гефестион в самый кульминационный момент давал идеи как выиграть сражение?
Всё может быть))) И что характерно никого в их армии это не смущало. Никто не запахивал плащик стыдливо при их приближении, мож наоборот распахивал кто-то, фаворитом царя стать знаете ли весьма почетно, ну а то что он гей, ну и чо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже уже давно началась палемика из серии "геи - хорошо/плохо". Дело не в этом, ну предположим, Александр (взаправдышний, а не фаррелловский естессно) был геем. И что? Мне, например, всё равно. Дело в том, что всё это гейство тщательно педалируется в ФИЛЬМЕ. В отличие от геройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про что, а Тяпа все про деревянно-металические трусы, я за тебя!:tongue:

Аргументы все приводят хорошие, но как достоверно то было мы точно не узнаем, и Стоун тоже не знал, снял себе легкий исторический фильм, согласна не самый лучший, про Сашку Македонского, с его тараканами в голове и не учел Стоун одного, мало мяса тут, как кому то кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что всё это гейство тщательно педалируется в ФИЛЬМЕ.
Чо прям весь фильм?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо прям весь фильм?)))

 

Ну не дает расслабится (в промежутках мизансцен) :)

 

А уж финал, мам дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а я вам уже говорила, что бы вы писали не покажи Стоун ваще ни одной битвы?))) Македонский встал бы и сказал, что это всё брехня я не полководец?:D Ну всё, уже факт исторический, был такой полководец А.Македонский, по некоторым данным был геем, бисексуалом. Вот Стоун это и осветил. А вам нужны чугунные труселя)))

 

 

Ну что уж Вы так сразу сурово, "чугунные труселя"... В жизни никого не видела в таком наряде (повезло, очевидно!). Может бртальные мужики, поклонники железобетонных победителей а-ля Арни подобного и ждали, я- точно нет. То, что Македонский был бисексуалом, меня лично вообще ни капли не смутило, просто я всегда думала, что сексуальная ориентация-это в человеке отнюдь не главное, в великом человеке-тем более. А здесь складывается такое впечатление, что вот этот фактор-это ну прямо "наше все". Стоун с таким упорством мусирует эту тему, что все остальное на этом фоне просто меркнет. А зачем!? Александр Македонский и без этого был личностью незаурядной.

А еще становится обидно за геев, начинает казаться, что гей-это такое нытливое, плаксивое, бабообразное существо, которое то за маменькины юбки уцепится, то к дружку на грудь притулится, то жене в жилетку всплакнет.

Честно, величия в этом-кот наплакал, а полководец Александр Македонский действительно был велик. А вот на ЭТО существо смотреть как-то тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не дает расслабится (в промежутках мизансцен) :)

 

А уж финал, мам дорогая...

Ой, мальчишки, какие вы все впечатлительные)))) А что в финале, там вообще-то он друга, боевого товарища теряет, прошедшего с ним все, тут и без любви бушевать начнешь. Или не об этом?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мальчишки, какие вы все впечатлительные)))) А что в финале, там вообще-то он друга, боевого товарища теряет, прошедшего с ним все, тут и без любви бушевать начнешь. Или не об этом?:D

 

Да не впечатлительные на самом деле. "Горбатая гора" была отсмотрена полностью и не раз.

очень понравилось

, потому что сделано классно.

 

Меня больше интересует этот ваш "кодекс". Ссылку бы на него или краткое пояснение (:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем до сих пор не дает покоя ориентация Ал-ра в этом фильме. :)

Для меня в фильме ничего такого не было, тем более с Гефестионом. Ни одного поцелуя и в помине не было, а вы тут заладили про их гей-отношения. Причем в этой теме только это и обсуждается на протяжении уже стольких страниц. Каждый увидел в фильме своё, даже иногда складывается ощущение, что мы все разных Александров смотрели. Причем все вы говорите, что не показали Ал-ра Великим. Хотели бы показать его военные успехи, то и фильм бы назвали не просто Александр. Про все его битвы и победы мы читали, смотрели и слушали. Тут же больше рассказывается просто о человеке. Каким бы он великим полководцем не был, он человек с эмоциями, чувствами и переживаниями. Которые уже влияют на его деятельность. Именно из-за жизненности мне этот фильм и нравится. А вот фильм о сплошных битвах и подвигах мне бы вряд ли понравился.

 

И еще раз хочу сказать, что смотреть нужно режиссерскую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем до сих пор не дает покоя ориентация Ал-ра в этом фильме. :)

Для меня в фильме ничего такого не было, тем более с Гефестионом. Ни одного поцелуя и в помине не было, а вы тут заладили про их гей-отношения. Причем в этой теме только это и обсуждается на протяжении уже стольких страниц. Каждый увидел в фильме своё, даже иногда складывается ощущение, что мы все разных Александров смотрели. Причем все вы говорите, что не показали Ал-ра Великим. Хотели бы показать его военные успехи, то и фильм бы назвали не просто Александр. Про все его битвы и победы мы читали, смотрели и слушали. Тут же больше рассказывается просто о человеке. Каким бы он великим полководцем не был, он человек с эмоциями, чувствами и переживаниями. Которые уже влияют на его деятельность. Именно из-за жизненности мне этот фильм и нравится. А вот фильм о сплошных битвах и подвигах мне бы вряд ли понравился.

 

И еще раз хочу сказать, что смотреть нужно режиссерскую версию.

 

 

 

 

Ой-ёй, да ладно вам, жизненность... Нечто более далекое от жизненности и представить нельзя. В жизни не встречала такого нытливого и плаксивого существа, не только среди мужчин, но даже среди женщин. Возможно, именно из-за этого люди и мусируют гей-тему, потому что здесь и мусировать-то больше нечего. (Невольно становится обидно за геев, это ж надо их так изобразить!). если отбросить эту смущающую массы тему, то что же остается?

 

Из личных впечатлений (да простительно мне будет за упущенные подробности, за старостью впечатлений):

 

Колин Фаррел. Без слез не взглянешь. А ведь может быть хорошим актером, проверенный факт! Это ж надо было догадаться, брутального брюнета обесцветить до цеплячьего цвета... Первая моя мысль при виде Колина была о том, где же это он в то время пергидроль раздобыл? В аптеке? (Ужасная работа стилистов фильма). Каждую минуту экранного времени было видно, как некомфортно бедняге в роли бисексуального, античного нытика-блондина, казалось, что он не знает как себя вести и куда себя деть. Все было ничего, я уже вроде бы даже свыклась с мыслью об античном бондине-ирландце, но тут я увидела ЕГО... Шлем... В сцене перед боем Колин дефилирует перед армией на коне, а на голове у него замечательный шлем с крылышками... Стойкость армии (ряды воинов не только не умерли от смеха, а даже не дрогнули улыбкой при виде этого уморительного зрелища) вызывала уважение, потому что лично я дрогнула. После этого я согнулась в приступе безудержного хохота, а люди шипели и бросали в меня попкорном.

 

Джаред Лето. Ну что здесь скажешь... Макияж "смоки-айс" мне нравится, даже очень. Актуален круглый год, и в ночных клубах весьма в тему. Я, стыдно признаться, даже прямо позавидовала товарищу Лето, какие ему знойные глазки подрисовали. Сдается, такой гламурный воин вполне мог валить врагов на поле брани и без оружия, стреляя исключительно одними глазами.

 

Анджелина Джоли. Мама Колина Фарелла, и этим сказано все... Большей нелепости и выдумать нельзя. Никому не показалось, что мама выглядит моложе и свежей сына в первой половине фильма? Глядя как Фаррел цепляется за юбки Джоли и ноет, казалось, что легче пристрелить бедолагу, чем утешить. (Да и вообще, прямо сюрреалистическое зрелище получилось).

 

Кривой Вэл Килмер. А Вэл молодец! Единственный человек на своем месте. Порадовал. Жалко, что у него экранного времени было маловато.

 

Остальные были проходными и не впечатляющими (Хопкинса включая), поэтому ничего про них не скажу.

 

Если оставить персонажей, и обратится к сюжету-вообще без комментариев. Истричесим реализмом здесь и не пахло, а интересную отсебятину авторы придумать просто не смогли.

 

Вот таким вот получился исторический фильм про великого героя и полководца, покорившего пол-мира и обретшего вечную славу. Ага, пока его не опозорил господин-режиссер.

 

Когда возвращалась домой из кинотеатра, перед глазами стоял чертов шлем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино. Непонятное. Невнятное. Вообще, мне нравятся неторопливые, тяжеловесные, такие, депрессивные фильмы. Но в Александре, чё т перемудрили. Весь фильм чего-то ждешь, но так ничего и не получаешь. Все тягучие, умудренное, развращенное, - негде уцепиться примитивному моему сознанию, что б, по понятию пробрало так. По окончанию, чувствуешь себя полным идиотом. В голове остается мама Джоли, на нее всегда приятно поглазеть, и та импульсивная, то ли жена, то ли подруга Санина, что грудь показывает. Да, наркоманом Стоун лучше кино снимал, я хоть понимал, чего гляжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но местами бывает нудный. Сюжет хороший, актёрский состав вообще супер. Из всех могу выделить игру Джареда Лето. Очень убедительно сыграл. Остальные тоже были на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, наконец :D

Давно хотела, все руки не доходили.

 

Я вот с историей в школе ну совсем никак не дружила, поэтому фактов никаких о Македонском (кроме коня его) и не помню. Хоть что-то, показанное в кино, реальности (точнее, тому, что пишут в учебниках) соответствует? Если да - ой-ой-ой. Беда, а не человек. И что такого важного он сделал, кроме как кучу народу на смерть поотправлял? За какие такие заслуги его Великим провозгласили?

Ужос. О, времена! О, нравы! (с)

Гордец, честолюбец, эгоист (о вреде эгоизма его еще в начале фильма учитель ведь предупреждал...мальчик пропустил эти речи мимо ушей, видимо). Никаким уважением к нему не прониклась. Нисколечко. Напыщенный себялюбец.

 

Но Фарреллом сыгран шикарно! Эта перемена за фильм - от наивного кудрявого белокурого ангелочка, чуть ли не с крылышками, который на все взирает огромными удивленными глазами; до вконец запутавшегося в собственных страстях, погрязшего в жажде славы мужика.

 

Его папаша, Филипп, хоть тоже тот еще фрукт был, судя по всему, но даже к нему я прониклась большей симпатией.

 

И Анджелина хороша была в роли мамочки-змеелюбки :D Отличное попадание в образ!

 

Самая красивая сцена фильма - Олимпиада, вся в ярко-красном, сидит посреди македонцев, затянутых в белоснежные тоги.

 

Фильм, конечно, масштабный, с помпой, с фанфарами, так сказать :D Эпохально, красочно))

Но, на мой взгляд, не лучший в своем жанре.

Хотя есть отличные сцены. Например, очень правдоподобно и проникновенно признавались друг другу в любви герои Фаррелла и Лето :roll:

А еще последний разговор Александа с матерью. Ну и еще пару-тройку можно назвать.

 

Отдельно музыку отмечу. Замечательный саундтрек.

 

В общем и целом поставлю, пожалуй, 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то не понимаю, что все так ругают этот фильм. Кино, как кино, не самое лучшее, но и не худшее.) Лично мне при просмотре никакие гей-отношения в глаза не бросались. Может дело в том, что каждый видит то, что хочет видеть или то, что удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно люди видят то что показывают,а не бросится в глаза эта гомосятина,просто не может. До этого фильма Александр Македонский был для меня,минимум Великой личностью в истории,но после просмотра совсем как то упал,надо же так одним фильмом все испортить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно люди видят то что показывают,а не бросится в глаза эта гомосятина,просто не может. До этого фильма Александр Македонский был для меня,минимум Великой личностью в истории,но после просмотра совсем как то упал,надо же так одним фильмом все испортить.

 

Это ваше мнение, спорить не буду. Но останусь при своем. Так как мне никакая, как выразились вы, "гомосятина" в глаза не бросилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! И если главный герой проявляет хоть какие то человеческие чувства то это не означает его нетрадиционную ориентацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...