Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр (Alexander)

Рекомендуемые сообщения

"Вынужденная мера" в походе - это, например, добить раненого коня. А секс - это немного другое, согласитесь))) Тогда, до христианства, однополые отношения были так же нормальны, как и разнополые. Так что "томных взглядов" явно маловато для характеристики времени и общества, имхо)))

 

А кто его характеризует? То есть с прибытием христианства природа человека изменилась?

 

А в фильме есть совершенно нахальное педалирование этого всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хопкинс? А зачем он там Хопкинс? Под этой тонной грима мог быть кто угодно, все равно роль заключается исключительно в произнесении глупых напыщенных монологов.

ППКС. Могу предположить, что Хопкинс там только для гордой надписи на коробке с диском и рекламы.

Да не, такому кол-ву томных взглядов, как в фильме позавидует даже "Горбатая гора".

 

А "гомосексуализм" - это тогда была вынужденная мера (мужики по десеть лет в походах шлялись, что ещё им оставалось делать?).

 

Уморили.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а кто знает на 100% достоверную историю Александра Македонского? Где гарантия, что первоисточники, на которые ссылаются историки - не мифологичны или просто переделаны много раз в угоду властьимущих разных времен. Тут до сих пор непонятно, например, собирался ли Советский Союз в июне-июле 1941 года нападать на Германию или нет, а мы критикуем Стоуна за извращение исторической правды. которую знать не можем по определению.

 

Ммм... Вы вполне логично заметили, но, понимаете, Стоун слишком "облюбовал" некоторые факты о Македонском. Сделал из него прожженного гея. От этого все величие полководца портится. Прошу прощения за оффтоп. Но! А вдруг этот фильм посмотрит, ну не знаю, ученик 4 класса? А ему историю только через год проходить. А тут такие страсти! Вроде историческое кино, а факты неверные или надуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть с прибытием христианства природа человека изменилась?

 

Ну вообще античный человек был свободнее (во всех смыслах) нежели средневековый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось Хопкинс как сыграл,Лето и Джоли конечно же.фильм отличный, интересный, и всего в нем в меру)))красиво,зрелищно,здорово...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось совершенно. Какой был материал! И что при этом сняли... Обесцвечнный Колин Фаррел, с плаксивым выражением лица и повадками маменькиного сынка(при этом ни обесцвеченные волосы, ни выражение лица ему совершенно не идут!) асоциировался у меня с кем угодно, кроме Александра Македонского. Это же надо, попытаться подобным путем воплотить образ человека, бывшего одним из величайших полководцев мировой истории, завоевавшего пол-мира и называвшего города в свою честь! Глядя на это безобразие за другими персонажами я уже следила плохо, слишком возмущение было велико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокобюджетная развесистая клюква под греческим соусом. Невозможно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще античный человек был свободнее (во всех смыслах) нежели средневековый.

 

Ну, это всем известно. Более того, зачастую гомосексуализм, как я уже говорил, был вынужденной мерой. Исключительно физическая потребность.

 

А природа человека не менялась. Были педики, были не педики и т. д.

 

Речь о другом. В фильме знатный полководец показан каким-то геем-невротиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... кому как, а мне очень очень понравилось. Не знаю насколько достоверен фильм, но всё представлено красиво, захватывающе, интересно. Исторические фильмы я всегда сажусь смотреть с кислым, недовольным выражением на лице, но если фильм затягивает то настроение поднимается. Так было и с "Алескандром".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне тоскливое зрелище...

 

Кино не то, что бы затянуто, в нем совершенно не выдержан ритм: немногочисленные куски действия перебиваются значительно большим количеством бессмысленных, но невыносимо пафосных диалогов и страстных взглядов. Битва в Индии, вообще, кажется куском из другого фильма - настолько она выбивается по-своему ритму и манере съемок. Это касается не только всех этих багровых тонов, в которые превратилась индийская битва, но и попыток выразить жизненную трагедию Александра через нарезку фресок, флэшбеков и сопоставлений мифологических картин с воспоминаниями детства (на редкость избитый приём, кстати).

 

Ну и главное - где Александр? Где полководец, не знавший поражений? Где человек, к 25 годам покоривший полмира? Нету его там. Есть какой-то невротик, запутавшийся в отношениях с мамой, папой, мальчиками и девочками. При этом показано это все плоско, примитивно и скучно.

 

Актеры. Самое обидное, что Фаррелл действительно классный актер. И не его проблема, что образ который он сыграл так далек от образа Александра. Это проблема Стоуна, который видел Александра таким. Джоли и Килмер смотрятся хорошо, особенно Килмер. Хопкинс? А зачем он там Хопкинс? Под этой тонной грима мог быть кто угодно, все равно роль заключается исключительно в произнесении глупых напыщенных монологов. Джаред Лето, обладатель того самого страстного взгляда взгляда - я вас умаляю...

 

Пресловутая гейская линия плоха не тем, что она есть, и не тем, что ее много, а тем, как она сыграна.

 

В общем, педератическая тягомотина с омерзительными потугами исследования личности.

 

Правильно, абсолютно поддерживаю. Хоть и посмотрел с некоторым интересом - динары ведь заплачены за фильм немалые.

По поводу гомосексуальных отношений тоже все верно. Почему Англия - страна геев? Слишком много по морям плавали, морячки.

А то влез там какой-то "профессиональный историк", и такую хреню понес про античные времена, у меня аж глаза заболели читать.

Визин закапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, - безусловно, шедевр. Масштабные сьемки, костюмы, звезды. Даже лучше Гладиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я сейчас читаю и думаю о том, что Стоун просто решил свех обстебать и нас в том числе. Ишь как выходит - полмира завоевал гомик. И все обсуждают не устают... А все потому, что для нас (или многих из нас) гомосексуалист - не может по определению быть Великим Полководцем. А какая на фиг блин разница, кто кого дерет в задницу?

Смех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я сейчас читаю и думаю о том, что Стоун просто решил свех обстебать и нас в том числе. Ишь как выходит - полмира завоевал гомик. И все обсуждают не устают... А все потому, что для нас (или многих из нас) гомосексуалист - не может по определению быть Великим Полководцем. А какая на фиг блин разница, кто кого дерет в задницу?

Смех!

 

Почему? Просто фильм должен быть о Великом Полководце, а не о зачуханом гомике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Просто фильм должен быть о Великом Полководце, а не о зачуханом гомике.
То есть он должен был ходить весь фильм в чугунных труселях и сморкаться в портянки, вот тогда бы это был Великий полководец?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Просто фильм должен быть о Великом Полководце, а не о зачуханом гомике.

 

Еще в историческом фильме нужны продолжительные масштабные битвы, а не 5 минут битвы и 3 часа скучной болтовни как в "Александре", тем более, что последняя схватка со слонами снята так же скучно, как и битвы в "Последнем легионе". Да и непонятно, зачем было тратить бОльшую часть бюджета на одних актеров(хотя в том же "Хозяине морей" и актеров дорогих было всего 2 и сцен масштабных не было, и бюджет около 150-и миллионов был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Просто фильм должен быть о Великом Полководце, а не о зачуханом гомике.

 

Почем же зачуханный? Он полмира завоевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он должен был ходить весь фильм в чугунных труселях и сморкаться в портянки, вот тогда бы это был Великий полководец?

 

Просто он не должен ТАК томно вглядываться в этого рок-музыканта.

 

Еще в историческом фильме нужны продолжительные масштабные битвы, а не 5 минут битвы и 3 часа скучной болтовни как в "Александре", тем более, что последняя схватка со слонами снята так же скучно, как и битвы в "Последнем легионе". Да и непонятно, зачем было тратить бОльшую часть бюджета на одних актеров(хотя в том же "Хозяине морей" и актеров дорогих было всего 2 и сцен масштабных не было, и бюджет около 150-и миллионов был)

 

Дак там и первая битва (в пустыне) снята довольно скучно и бездарно.

 

Почем же зачуханный? Он полмира завоевал

 

Александр завоевал, а Фаррелл ничего не завоевывал, ну кроме сердца сами знаете кого (:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в историческом фильме нужны продолжительные масштабные битвы
Во как, это видать главное, что должно быть в историческом фильме. То есть если бы в Александре ваще не было бы ни одной битвы, если бы режиссер решил остановиться исключительно на личностных взаимоотношениях с матерью, отцом, любовниками, министрами народ бы ваще тошнил бы в кинотеатрах)))

 

 

Просто он не должен ТАК томно вглядываться в этого рок-музыканта.
Ну если бы у тебя крышу сносило бы от такого рок-музыканта и ты бы ТАК всматривался бы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, это видать главное, что должно быть в историческом фильме. То есть если бы в Александре ваще не было бы ни одной битвы, если бы режиссер решил остановиться исключительно на личностных взаимоотношениях с матерью, отцом, любовниками, министрами народ бы ваще тошнил бы в кинотеатрах)))

 

Ну про "тошнило" это ты загнула, а сборы бы тогда еще меньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про "тошнило" это ты загнула, а сборы бы тогда еще меньше были.

От 15-17-летних киноманов возможно, а от любителей байопиков может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы у тебя крышу сносило бы от такого рок-музыканта и ты бы ТАК всматривался бы))))

 

Я то может быть и всматривался, а вот великий полководец...

 

Просто Стоун непонятно с какого бодуна снял чернуху "из жизни великих", где подробно и скабрезно рассматриваются всякие мелкие страстишки, становящиеся пикантными из-за своей принадлежности людям известным и знаменитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то может быть и всматривался, а вот великий полководец...

 

Просто Стоун непонятно с какого бодуна снял чернуху "из жизни великих", где подробно и скабрезно рассматриваются всякие мелкие страстишки, становящиеся пикантными из-за своей принадлежности людям известным и знаменитым.

Ну каждый канеш видит, что хочет. Господи где вы там все разглядели то всё это?))) В фильме нет ни одной постельной гей сцены, один поцелуй с танцовщиком, беседы с Гефестионом и бурные постельные игры с бабой. И что Великий полководец не умеет нежно смотреть на свою любовь? Он должен был прям во время боя, размахивая мечом в одной руке и заграбастав Гефестиона другой с веселым гиканьем, по быстрому его ....., вот тогда это бы был хоть и гей, но крутой чувак, полководец?))) Кароч, вы акромя гей темы вообще ничего не разглядели в фильме.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему просто правду показали(ну как могли) они там в далекое прошлое время вообще были двинутые на кровосмешении, гомосексуализме и педофилии, это я про то что цари требовали мальчиков для своих утех. Ну и конечно помимо этого некоторые (в их числе Александр, теша свое самолюбие) был еще и завоевателем и крутым полководцем, тогда его гомосексуализм мало кого волновал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый канеш видит, что хочет. Господи где вы там все разглядели то всё это?))) В фильме нет ни одной постельной гей сцены, один поцелуй с танцовщиком, беседы с Гефестионом и бурные постельные игры с бабой. И что Великий полководец не умеет нежно смотреть на свою любовь? Он должен был прям во время боя, размахивая мечом в одной руке и заграбастав Гефестиона другой с веселым гиканьем, по быстрому его ....., вот тогда это бы был хоть и гей, но крутой чувак, полководец?))) Кароч, вы акромя гей темы вообще ничего не разглядели в фильме.:D

 

Просто кроме гей-темы там нечего разглядывать. Стоун даже не показал почему он стал геем (не говоря о том, что почему он стал Великом войном), точнее показал, ах, какая у него стерва-мамаша. Соответственно Фаррелл возненавидел женщин и стал приглядываться к мужчинам, хотя мамашу, на самом деле, страстно любил. Дурдом на параде!

 

Причем я понимаю, что вам - девушкам такого рода "прикольчики" сильно нравятся, особенно, если они ещё обернуты в типа как дорогой "пеплум" с красивыми мужиками. У нас разная система координат в этом вопросе (:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кроме гей-темы там нечего разглядывать. Стоун даже не показал почему он стал геем (не говоря о том, что почему он стал Великом войном), точнее показано, ах, какая у него стерва-мамаша. Соответственно Фаррелл возненавидел женщин и стал приглядываться к мужчинам, хотя мамашу, на самом деле, страстно любит. Дурдом на параде!

 

Это не дурдом на параде, а здравствуйте, доктор Фрейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...