Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр (Alexander)

Рекомендуемые сообщения

Ну Колина тут не пнул только ленивый))) Главные претензии истерик, плакса, маменькин сынок и самое страшное преступление - бровки домиком:D Но, а Анджелина-то чем не угодила (не являюсь её поклонницей, считаю, что молода она на эту роль), но что касается исполнения роли матери, а главное ЦАРИЦЫ претензий нет.

 

Нецарицеподобно она играла. Цариц всегда выберают по стойкости и властности и внутренней силе, она же играла полутаинственную, открытую лишь со своим сыном, ведьму с сексуальным уклоном по существу, но никак не царицу. В этой роли ей не хватило качества такой железной стойкости. А у нее в основном подавляющее большинство роле именно с сексуальным уклоном. Так что не лучший выбор царицы, матери александра великого.

 

Скажу, что Колин просто не вписался в образ и бровки домиком не при чем (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цариц всегда выбирают по стойкости и властности и внутренней силе.....
Уверяю Вас, царицы бывают разные:D Анджелина играет царицу жившую черте когда и она поклонялась разным культам, чьим сыном она Александра-то считала, вернее не сыном, а потомком, напомните мне? И властности в ней придостаточно:) Ну а сексуальность, ну тут она к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, царицы бывают разные:D Анджелина играет царицу жившую черте когда и она поклонялась разным культам, чьим сыном она Александра-то считала, вернее не сыном, а потомком, напомните мне? И властности в ней придостаточно:) Ну а сексуальность, ну тут она к месту.

 

 

 

Царицы бывают разные как люди сами по себе, но власть и сила от нее исходящяя всегда одинакова. Вот именно ее и не было заметно в ее исполнении. Не имеет значение кому они там в древности поклонялись, главное царица это не пустое слово. А власть и в Африке власть (-

 

Я говорю об этом только исходя из правды жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царицы бывают разные как люди сами по себе, но власть и сила от нее исходящяя всегда одинакова.
Нет не всегда, в истории дафига забитых и бесправных цариц.

Вот именно ее и не было заметно в ее исполнении.
Ну, а тут уже личностное восприятие, на один взгляд не было заметно, на другой было:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царицы, цари, полководцы и все простые смертные в этом фильме играют одних - безумных пациентов Фрейда.

 

Спасибо Энтони Хопкинсу, он единственный нормальный во всем фильме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царицы, цари, полководцы и все простые смертные в этом фильме играют одних - безумных пациентов Фрейда.

Вообще-то Фрейд и взял многие названия болезней из Греческой мифологии и истории, так что кто ещё у кого позаимствовал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Энтони Хопкинсу, он единственный нормальный во всем фильме :)

 

И роль у него была така-а-а-а-я показательная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Фрейд и взял многие названия болезней из Греческой мифологии и истории, так что кто ещё у кого позаимствовал)))

 

Вот-вот, если бы фильм этот вышел ДО Фрейда, то безусловно, собрал бы всех Аполлоскаров. А так хотя бы указали бы классика в сценарии, что ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как вы себе это представляете? Его надо было указать среди авторов сценария что ли :lol:? Или написать надо было в конце "А потом все эти отклонения описал великий психоаналитик Фрейд. Если бы он это не сделал, то мы бы так и не разобрались бы в сложной натуре Александра"? А может у вас свой вариант есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно то кино, которое я мог бы пересматривать и пересматривать... очень хороший фильм по нескольким причинам! Первая причина то, что я люблю исторические фильмы в стиле "Гладиатора", "Трои" и собственно "Александр", а второе то, что он очень красиво снят... моё мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо было указать среди авторов сценария что ли?

 

Конечено!

 

Интересно, как вы себе это представляете?...А может у вас свой вариант есть?

 

Есть... Александр убивает отца, любовника и женится на собственной матери. А то все-таки немного вольно передали содержание книги Фрейда "Психоанализ" :lol:

 

Захватывать другие земли не обязательно, все равно по фильму он что был полководцем, что не был, одна баня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть другими словами, историю Александра Великого на самом деле выдумал Фрейд? Он просто описал отклонения, это еще не повод включать его в число сценаристов. Может, тогда и на книжке "Лолита" писать "Набоков в соавторстве с Фрейдом"? Ей богу, смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть другими словами, историю Александра Великого на самом деле выдумал Фрейд? ...Ей богу, смешно.

 

Так и мне смешно. Но данный фильм если и не выдумал Фрейд, то он точно - соавтор! Смерть отца, поведение матери - просто классический "Эдипов комплекс". Школа мальчиков, в которой на уроках Аристотеля будущего "покорителя мира" интересовали больше разные сексуальные проблемы. И еще целый букет странных параноидальных поступков Александра, похожих на материалы книги "Психоанализ".

 

У Фаррела неплохо получилось показать смазливую, закомплексованную личность по Фрейду. Всем студентам-психологам 1 курса - смотреть. Но причем тут "исторический фильм" и "великий полководец" ? Где гений выигранных сражений, которых, к слову, и снять-то толком не смогли? Где мотивы, исторический контекст, рост Александра как полководца?

 

Уже не смешно, а грустно констатировать, как история творилась, простите, через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где гений выигранных сражений, которых, к слову, и снять-то толком не смогли? Где мотивы, исторический контекст, рост Александра как полководца?

А разве Стоун клялся и божился показать исключительно эту сторону жизни Македонского, она показал, то что ему было интересно. Снимут другие фильмы, глядишь покажут и сражения, и тактику, и стратегию. Никто же не поставил крест на теме Александра Македонского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Стоун клялся и божился показать исключительно эту сторону жизни Македонского, она показал, то что ему было интересно. Снимут другие фильмы, глядишь покажут и сражения, и тактику, и стратегию. Никто же не поставил крест на теме Александра Македонского.

 

Растяп, не знаю, в чем там Стоун клялся и на чем он, охальник, божился, но отработать концепцию у него как-то слабо вышло. Ясен фикус, хотел режиссер показать, что Александр был не только мега-воином, но и человеком со своими слабостями и тараканами в голове. Ради бога, но почему показать это дело можно только посредством соплей с сахаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это личное восприятие, как-то соплей, да ещё и в сахаре я не увидела, извиняй)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните александр поцеловал одного парня,так вот,кто того парня сыграл??? а то не могу его найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните александр поцеловал одного парня,так вот,кто того парня сыграл??? а то не могу его найти...
А вот это не он, в принципе похож, как его по фильму звали (?), тогда можно почетче ответить!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не он, в принципе похож, как его по фильму звали (?), тогда можно почетче ответить!:)

 

да да да!! это он!!!! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько. Ни лучше ни хуже исторического фильма, снятого по всем правилам. Фаррелл сыграл в принципе неплохо. Но половину фильма на лице застыла одна и та же эмоциональная маска. Раздражает.

Не знаю что гримеры делали с Джоли, но в плане внешности она страшная. А в плане игры много и не требовалось.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Александр" фильм хороший, но местами затянут... Смотреть можно, но лишь один раз... Но вот из-за прекрасного Джареда Лето, этот фильм я могу смотреть бесконечно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненько. Ни лучше ни хуже исторического фильма, снятого по всем правилам. Фаррелл сыграл в принципе неплохо. Но половину фильма на лице застыла одна и та же эмоциональная маска. Раздражает.

Не знаю что гримеры делали с Джоли, но в плане внешности она страшная. А в плане игры много и не требовалось.

 

6.5/10

 

Да ладно. Чем Энджи-то страшная в этом фильме? А Колин Фаррелл мне тоже показался каким-то неэмоциональным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Чем Энджи-то страшная в этом фильме?

 

Фанаты, простите, но я ее малость недолюбливаю. В фильме взбунтовались конкретно мои эстетические вкусы. Играет она всегда убедительно. Здесь же просто зря такой сильный акцент на макияже глаз сделали. Все черты лица получились слишком крупными - смотрелось некрасиво. Это лишь мое мнение. Я понимаю, что такая у нее роль была - Медузы Горгоны, фурии, но мне она более симпатична в других образах. Вот.

 

А Колин Фаррелл мне тоже показался каким-то неэмоциональным...

 

Мне показалось, что он прилепил на лицо одну маску и не снимал до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне, наконец-то, досмотреть сей опус до конца. И с уверенностью могу сказать, что кино не зря пролетело по всем статьям, большего бардака, иного слова не подберешь, я давно не видела. А бардак этот заключается как в постоянных метаниях Стоуна от блокбастера к интеллектуальным беседам и обратно, так и в общем сумбуре происходящего.

 

Кстати диалоги в фильме являются, как раз, его сильной стороной, другое дело, что фильм ими просто-напросто перенасыщен. Тем более, что диалоги эти, несмотря на свою красоту и вполне грамотную стилизованность слога, несут в себе довольно хилую смысловую нагрузку. Под конец все эти 5-и минутные восхваления Александра, от каждого участника действа, начинают утомлять.

 

Потом твердая двойка комп. графикам, стилистам и операторам. Работа всех троих мне совершенно не понравилась : к. графики поиздевались над панарамой, которая смотрится до ужаса рисованной, стилисты поиздевались над цветом волос Фарелла, эти его соломенные кудряши и брови не лезут ни в какие рамки, операторы забыли про красивые общие планы.

 

Да, в фильме вполне адекватно показанна история, но фильм позицианировался как блокбастер, а вышло... вышло непонятно что. Тот яркий случай, когда ожидания совершенно не оправдались.

 

Потом игра актеров. Хопкинс и Лето мне понравились, а вот Фаррел и Джоли лажали, особенно Колька, ну не Македонский он.

 

Вцелом 3и часа хронометража-явный перебор. Совершенно не переданна атмосфера, довольно посредственныйе декорации.

 

А вот геи не вызвали у меня никакой реакции. Ну, во-первых т.к. я девушка, а во-вторых ничего особенного там не было показанно, что весьма порадовало.

 

Вцелом фильм выглядит слабо. Если воспринимать его, как интеллектуальное кино, то в нем слишком много глянцевости и искуственности, а если как блокбастер, то вообще как-то слишком уж незрелищно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и повторюсь, но в очередной раз сравню Александра с Троей и Гладиатором.

Ставлю Александра выше Трои и ниже Гладиатора.

Но если Трою не вызывает желания посмотреть после одного просмотра, то Александра посмотрела уже раза три или четыре. По "затрагиванию души", конечно, Гладиатор вне конкуренции, но Александр тоже оставил там свой рубец. И Фаррел мне понравился в этой роли, и Джолли (несмотря на неподходящий возраст). Умело они сыграли "любовь-ненависть-честолюбие-коварство-разочарование". И несмотря на отсутствие масштабных батальных сцен (что толку, что в Трое они есть?), фильм для меня смотрелся на одном дыхании, хоть он и не блокбастер и не о любви, вобщем-то. Для меня этот фильм - о поиске смысла жизни, вернее, о тщетности усилий по его поиску. Все в этом мире иллюзорно, все стирается временем, рушатся все самые великие империи, заносятся песком города. Нет ничего вечного. Плохо это или хорошо? А кто его знает. Жизнь прекрасна, прежде всего, и это главное. Надо ценить жизнь, каждый ее кусочек и не питать иллюзий, что после тебя мир остановится. Нет, этот шарик будет по-прежнему крутится и, наверное, это хорошо, что никому потом не будет дела о том жил ты или нет. Поэтому любить и ценить надо вечные ценности, оставить после себя благодарных тебе потомков, жить и вырастить их так, чтобы они вспоминали тебя добрыми словами, и пока они, те, кого ты любил и сам был любим ими, будут еще жить на этой земле и помнить тебя, еще будет витать твой призрак. А потом - все, конец всему.

Вот так. Именно за то, что этот фильм навел меня на такие размышления, я ему благодарна. И всегда буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...