Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Хиддлстон


Рекомендуемые сообщения

Том, какими бы ни были у него IQ и ориентация, останется Томом с его возможностью делать и жить, как он хочет, потому что он МОЖЕТ себе это позволить! Ему не надо ходить в офис к 9 утра, что бы заработать на кусок хлеба. Завидно? Ну, да, жизнь не справедлива, только чем Хилдс перед нами провенился? Он учился и работал. Сам оплачивал себе учебу и зарабатывал стипендию. И даже если он не будет больше сниматься кому от этого хуже? Он уж точно без куска хлеба не останется, каждый из нас найдёт себе другой предмет обожания или ненависти. Все разойдутся мирно. Изменено 10.10.2018 15:13 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

' date=' но ваша ссылка почти те же яйца, только в профиль.[/quote'] посмотрела. Не целиком, нет, там целый час, лень так долго Тома слушать, но в целом минут 20-25 посмотрела.

 

Какие наблюдения. Во-первых, очень-очень заметный контраст с шоу Грэма. Причины, как мне кажется, на поверхности. У Нортона рядом сидят другие актеры (=конкуренты за внимание публики), плюс сама публика не факт, что его фанаты: кто-то мог прийти просто на шоу, кто-то из-за Энн, плюс не секрет, что реакция аудитории активно регулируется персоналом (где скажут, там будут смеяться, и т.п.). И Том дико зажат. Напряжен как стрела. И очень тужится произвести впечатление. Потому выглядит весьма жалким. А здесь он, конечно, тоже очень старается (он вообще, кстати, как-то всегда сильно старается - что играть, что говорить, не хватает ему какой-то спокойной естественности, какая бывает у уверенных в себе людей), но не чувствуется напряжения, ему комфортно и он кажется довольным собой. Почему? Так на сцене он один (ведущий сбоку припеку не считается, он едва ли не в уголке), всё внимание приковано к нему, отвлекаться не на кого. И чье внимание! В зале одни женщины от мала до велика. И не просто случайные женщины, а явно фанатки. Они берут микрофон с горящими глазами и задают вопросы с таким лицом, будто предложение сейчас ему сделают. Т.е. Том сидит перед априори восхищенной им группой людей, без какой-либо конкуренции, и ему явно в этой ситуации хорошо (ничего странного, впрочем, большинству было бы не менее комфортно, я это описываю лишь для сравнения с первой ситуацией).

 

Что и как говорит. Мне его скучно слушать. Вот скучно и всё. Порой чувство, что он говорит просто чтобы говорить. А вот дешевые понты и самолюбование... ааааааааааааа! ну вот один пример. Дело же в Штатах происходит, да? Какова вероятность наличия среди присутствующих франкоговорящих? Минимальная, да? И вот Том, закатывая глаза, упоминает чей-то твит, замечая, что то была цитата и она на французском. Что он делает дальше? Он произносит ее на французском. Cherna-facepalm.gif Девочки фанатки едва ли не оргазм получают от этого, судя по звукам. Ахи. Охи. Боже-боже, мега-образованный Том и его знание языков. Но загвоздка в том, что французский то плохой и с диким акцентом, от которого кровоточат уши. Но красота же! Никто этого не поймет, а покрасоваться получилось. Будь то не фанатки и плюс носители языка, охов и ахов явно бы не последовало. Я уже молчу, что в данной ситуации, конечно, просилось передать цитату сразу на английском, ведь на французском вряд ли тут кто говорит. Зачем тогда? По-моему, ответ просится сам собой: дешевые понты. Из той же серии, что как можно получать оценки ниже пятерок и неужели сложно выучить древнегреческий. Фу-фу-фу такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще работа актера на таких мероприятиях как раз и заключается сделать так чтобы зал кончил, а не себя как личность показать... по этой ссылке Том сделал ее на отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прессе писали " в совершенстве знает французский язык + бойко говорит на испанском, итальянском и греческом " ( наверное древнегреческий, тот, из Оксфорда ). А в реале, значит, на уровне туриста и с безобразным акцентом :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то битвы династий назревают, а сабж то при чём? :frown:

 

Ну, началось все с того, что у Томателло-де в роду аристократы и что-то там еще. Только я по-прежнему не понимаю, как это все сказывается на том, какой из него актер и что у него за карьера, даже если выяснится вдруг, что его предок когда-то был при дворе и подтирал зад Генриху Восьмому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прессе писали " в совершенстве знает французский язык
серьезно? shok.gif ну, я прям в растерянности. Именно пресса? Не фанаты? С ними то всё ясно: глянула фанатский ролик с названием что-то там про ТХ владеет кучей языков и нарезкой, похохотала над французской частью (остальные не могу оценить). Он действительно говорит на французском, но простыми предложениями, и теряя назальные звуки, вместо этого четко проговаривая окончания, что прям классика "смеси французского с нижегородским". Там еще смешной момент был, когда он общался с французским журналистом, и стал пытаться говорить на французском с долгими эээээээканьями, паузами и школьными конструкциями, но при этом спросив собеседника, хочет ли он продолжать на родном языке, на что тот ответил, мол, спасибо, но давайте на английском :lol:

 

При этом полно актеров, свободно владеющих языками, в том числе французским, и в сети легко найти интервью той же Джоди Фостер или Руперта Эверетта, которые бегло на нем говорят. И вспомнилась еще Эмма Уотсон, которая родилась во Франции и ее бабушка с дедушкой до сих пор там живут, и как-то фр.журналист у нее спросил про язык, она легко перешла на френч, при этом прононс просто очаровательный, и журналистка спросила, комфортно ли ей будет продолжать на нем общаться, на что та смутилась и сказала, что нет, она делает много ошибок и ей было неуютно. Зато Томасику вообще хорошо! Заговорил на французском перед публикой в Штатах, где почти нет шанса, что кто-то язык знает, добавил туда наигранной скромности (брррр! аж передернуло на этом момент), мол, ну что вы в самом деле, я ведь из Лондона, а он всего в 2 часах от Парижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, у Урганта он говорил, что максимум по французски может завтрак заказать и в дневнике своём писал «на сколько мне хватало своего французкого и, надеюсь, это звучало не очень мерзко».

А то, что за него говорят и приписывают ему другие, он за это ответственности не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то, у Урганта он говорил, что максимум по французски может завтрак заказать и в дневнике своём писал «на сколько мне хватало своего французкого и, надеюсь, это звучало не очень мерзко».

вот это уже ближе к истине. Почему я и спросила выше, неужели это пишет пресса, фанаты, сочиняющую ему биографию, чтоб получился микс Цезаря, Македонского, Да Винчи и короля Артура

 

А то, что за него говорят и приписывают ему другие, он за это ответственности не несёт.
безусловно, Вы правы. Но за дешевые понты ответственность несет уже он. Имхо. Нет никакого желания убедить в своей точки зрения, но у меня это кусок передачи вызвал, если честно, брезгливость. И неуместный, глупый переход на другой язык, на котором вряд ли хоть пара человек в аудитории говорит. И фальшивая, нарочитая типа скромность с этими его "ну что вы, что вы, я ж из Лондона, Париж под боком", что, как я понимаю, должно означать "это для вас тут, в америках ваших, мое владение французским - круть крутая, а у нас там, в лондонах, любая дворовая собака лает с грассированием, не стоит вашего восхищения". И совсем тупая реплика после цитаты, мол, для тех, кто не понял, что я сказал, это означает ... и дальше на английском. Серьезно?! Что это сейчас было? Ни за что не поверю, что он на полном серьезе думал, что аудитория там франкоговорящая, тогда к чему эта фраза? Глупые, дешевые понты и ничего другого. Сразу минус куча очков такому человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать фразы на языке оригинала и потом переводить их это не понты, это признак хорошего тона, как выучить приветствие в стране, в которую ты едешь. Странно, что кто-то в этом видит понты. Или вообще ничего не значит. Мы же порой цитируем: «To be or not to be». Потом повторяем «Быть или не быть». И никто не расценивает это за понты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать фразы на языке оригинала и потом переводить их это не понты
там, где их никто не понимает, именно что понты. А в совокупности со всем сказанным, капец какие дешевые. Демонстрировать кому-то свое превосходство, а так это и выглядело, типа вон какой я молоток, на френче шпрехаю, это пробелы в воспитании, мягко говоря.

 

И цитата из Шекспира на английском - так себе пример. С учетом, что английский на таком примитивном уровне в наши и дни и правда мало кто не знает, а французский, мягко говоря, давно не в самых популярных для изучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, где их никто не понимает, именно что понты. А в совокупности со всем сказанным, капец какие дешевые. Демонстрировать кому-то свое превосходство, а так это и выглядело, типа вон какой я молоток, на френче шпрехаю, это пробелы в воспитании, мягко говоря.

 

И цитата из Шекспира на английском - так себе пример. С учетом, что английский на таком примитивном уровне в наши и дни и правда мало кто не знает, а французский, мягко говоря, давно не в самых популярных для изучения

 

Это понты, когда хотят видеть в этом понты. Он фразу перевёл, сразу, не обводя зал томным взглядом, а-ля «вы, что не поняли?», так что никаких понтов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понты, когда хотитят видеть в этом понты
это понты, но, разумеется, в случае Святого Томаса это исключительно выказанное им уважение к гениальному твитту.

 

не обводя зал томным взглядом
зря Вы о взгляде вспомнили, ой зря. Лучше бы был томный, чем вот это всё. Но оставлю Вас в Вашем восхищении, в конце концов, как говорится, лез ом эм сё ки лез атир, ле фам сонт атире пар сё к'эльз эм. Если вдруг, ну мало ли, кто-то не понял, кем и что говорится, то... ой-ой, ничего такого, просто так уж получилось, что помню фразу на языке оригинала, а говорится французами, и что мужчины любят то, что их привлекает, а женщин привлекает то, что они любят. Так что у кого Том любим, похоже, что бы ни сделал, то и привлекательно, и понты совсем не понты ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии достаточно святых Томасов и без Хиддлса и святым я его никогда не считала, просто не имею привычки приписывать людям недостатки, которых у них нет. У людей и без приписываемых косяков достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо там, новая роль ещё не забрезжила на горизонте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oksanchic, спасибо я вас услышала...

А что-то нравиться в сабже. есть что похвалить?

если уж все равно от скуки сидим здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то нравиться в сабже. есть что похвалить?
разумеется! И мне казалось, что из моих комментов это не раз читалось. Во-первых, мне реально все равно, деньги/не деньги, семья/не семья (в том смысле, что не когда сочиняется биография, а все равно, кто в реальности - из рабочих ли, из богатой ли семьи), но образование меня восхищает. Я с большим трепетом отношусь к учебе, к знаниям, и Кембридж - это круто. К чему я про деньги? Не верю, что статус и деньги помогут закончить такой универ, потому и все равно. Есть факт - выпускник. Для меня восторг, да. Во-вторых, в целом парень приятный - улыбчивый, часто милый, неплохие внешние данные. Плюс до недавнего времени, пока не начал в дырявых шмотках и с грязной головой появляться, стильный был, клево выглядел, особенно в костюмах. В-третьих, не люблю комиксы и не берусь оценивать по ним фильмы, т.к. они мне по определению скучны, но роль на нем как влитая, и да, темные волосы бы ему вообще (как и многим другим бритам, чего уж там :D). Ну, вот если в общем и целом. И да, если про френч, прононс, конечно, отсутствует, но грасирование мне понравилось. Не потому, что канонично парижское, нет, а просто хорошо звучит. Правда, меня окружение называет извращенкой за слабость к лионскому акценту, так что не знаю, хорошо это или плохо, что мне нравится :lol:

 

P.S. И да, про скуку я ничего не говорила ;) мне редко бывает скучно, а желание поболтать на околокиношные темы означает лишь это желание, а не скуку :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо там с ролями новыми, ещё раз спрашиваю?

Уж поклонники точно должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо там с ролями новыми, ещё раз спрашиваю?

Уж поклонники точно должны знать.

 

Сыграет у Мэла Гибсона в Берсеркере викинга с синдромом раздвоения личности ( эх, мечты, мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграет у Мэла Гибсона в Берсеркере викинга с синдромом раздвоения личности ( эх, мечты, мечты)

 

Я спросила про реальные роли, а не про влажные мечты.

И в ответ была тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила про реальные роли, а не про влажные мечты.

И в ответ была тишина.

 

Никто не знает. Мэл все равно скоро снимет это кино, и ему надо неоднозначные актеры с широким спектром/палитрой/миксом эмоций для тяжёлых ролей. Том подходит, Мэл за ним следит после просмотра Короны давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает. Мэл все равно скоро снимет это кино, и ему надо неоднозначные актеры с широким спектром/палитрой/миксом эмоций для тяжёлых ролей. Том подходит, Мэл за ним следит после просмотра Короны давно

 

Такое ощущение, что скорее снимут гейский триллер о том, как за Томом следит Мэл, чем этот неоднозначный актёр снимется в роли викинга. Викинга, Карл. Он в роли просто уверенного в себе мужика уже странно смотрелся, там Ларсон оказалась маскулиннее, а тут про викингов мечтають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. господа, давайте мечтать только не про викингов...

как бэ хотелось чтобы карьера все-таки поднялась еще, а не померла окончательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте викингов Майерсу, он уже начал и очень бодро. Том, конечно, рыжий, но не викинг ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чо там с ролями новыми, ещё раз спрашиваю?

Уж поклонники точно должны знать.

Да глухо как в танке. Только и осталось, что литературные вечера устраивать. Он бы еще сказки со сцены начал читать. Ну чтоб вообще не забыли.

 

ЗЫ: А у нас тут в теме переходы на личности, женоненавистничество и руссофобия - милота, как она есть. А хейтеры значит мы, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, несчастные русские бабы. А национальная идея у русских какая? Зависть.

 

Епсель-мопсель, из каких стран такие идиоты берутся? ))

 

Когда б читали форум, то знали б, что щаз самые много пишущие на форуме вообще в России не проживают, граждане ЕС и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...