Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Красный дракон (Red Dragon)

Как вам фильм?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Средненький
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Oskar777 Да это стоит ли обсуждать??? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Файнс отвратительно сыграл, плачущий маньяк.. О боже

 

Нууу, да. Утрировал. Но мне очень не понравилось. Какой то мамкин сына, а не маньяк.

 

И что Вас смутило? У него же явное раздвоение личности.

И так уж прям и отвратительно сыграл?! Он так даже и не умеет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я

Файнс отвратительно сыграл, плачущий маньяк.. О боже

 

 

А ничего, что у Харриса весь акцент в книге был сделан на комплексах этого маньяка ноги у которого росли из детства, с подробным рассмотрением его двойственной натуры? Если только кровищу хотели увидеть, то фильм явно не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вас смутило? У него же явное раздвоение личности.

И так уж прям и отвратительно сыграл?! Он так даже и не умеет :).

Благодаря этому фильму, я понял что таки умеет ))))

Раздвоение личности, да. К сожалению я видел человека с раздвоением и жалости он не капли не вызывает, здесь же все идет к тому, чтобы вызвать именно это.

 

А ничего, что у Харриса весь акцент в книге был сделан на комплексах этого маньяка ноги у которого росли из детства, с подробным рассмотрением его двойственной натуры? Если только кровищу хотели увидеть, то фильм явно не об этом.

Я не читал. Я говорю лишь о том, что видел.. А то что я увидел смотрится довольно глупо. Иногда даже смешно.

Вон у Балобанова в груз 200 крови вообще не было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читал. Я говорю лишь о том, что видел.. А то что я увидел смотрится довольно глупо. Иногда даже смешно.

Вон у Балобанова в груз 200 крови вообще не было ))))

 

Тогда, как мне кажется, тут прокол режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ту уже я не выдержу, хоть и оффтоп - это с чего же такие выводы? Что за фильмы вы смотрели, что Нортон показался вам одинаковым?

Американская история Х, Бойцовский клуб, Красный Дракон, 25-й час, Ограбление по-итальянски, Это случилось в долине, Иллюзионист, Невероятный Халк

 

Ну, в общем, посмотрел достаточно. Фильмы с ним хороши, по-крайней мере большинство, спору нет. Но вот далеко не из-за его игры. Везде один и тот же человек.

 

Видел вот недавно трейлер последней картины с ним - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402554/ Так опять же то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, как мне кажется, тут прокол режиссера.

 

Тогда встречный вопрос - в чем прокол режиссера? В том что из пресной и сухой книги сделал далеко не одноразовый фильм, в котором хоть и знаешь чего дальше будет, но все-равно смотришь раскрыв рот (сколько раз не смотрю всегда на диване подскакиваю когда Лектер зубами щелкает)? Не смешите мои подковы. :)

Изменено 15.08.2010 22:27 пользователем Oskar777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская история Х, Бойцовский клуб, Красный Дракон, 25-й час, Ограбление по-итальянски, Это случилось в долине, Иллюзионист, Невероятный Халк

 

Ну, в общем, посмотрел достаточно. Фильмы с ним хороши, по-крайней мере большинство, спору нет. Но вот далеко не из-за его игры. Везде один и тот же человек.

 

Видел вот недавно трейлер последней картины с ним - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402554/ Так опять же то же самое.

 

Предлагаю переехать в тему Нортона и там продолжить разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный вопрос - в чем прокол режиссера? В том что из пресной и сухой книги сделал далеко не одноразовый фильм, в котором хоть и знаешь чего дальше будет, но все-равно смотришь раскрыв рот (сколько раз не смотрю всегда на диване подскакиваю когда Лектор зубами щелкает)? Не смешите мои подковы. :)

 

Я сделал свое предположение по поводу плохой игры Файнса, по мнению одного товарища. Мол Файнс тут не причем, все претензии к режиссеру, что не смог создать нужную атмосферу,поэтому товарищу там казалось глупо и смешно в проявлениях характера Файнса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде один и тот же человек.

Предлагаю переехать в тему Нортона и там продолжить разговор.

Поддерживаю. Очень хочется разобраться почему в таких разных фильмах Вам мерещиться один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой,временами пугает благодаря кровавым кадрам и правильно поставленному звуку и соответственной музыке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Один из любимых фильмов. Интересный, действительно захватывающий сюжет, великолепные актеры, потрясающая постановка. Придраться не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Тонкий, выверенный сюжет, практически не уступающий "Молчанию ягнят". Яркий маньяк в блестящем исполнении Фэйнса. Но, как мне показалось, до уровня Буффало Билла все же не дотягивает; пугает, но не вселяет ужаса, не вызывает такого интереса, как персонаж Теда Левайна.

Уилл Грэхем меня так и не зацепил ... хотя что-то в нем было. Но агент Старлинг (не Мур, а Фостер) мне понравилась гораздо больше.

И, кстати, почему некоторые называют моего любимого доктора Лектера Лектором??? Лектор - это человек, читающий лекции, преподаватель. Доктор Ганнибал Лектер - это у него фамилия такая, ЛектЕр. Через Е! А не ЛектОр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская история Х, Бойцовский клуб, Красный Дракон, 25-й час, Ограбление по-итальянски, Это случилось в долине, Иллюзионист, Невероятный Халк

 

Ну, в общем, посмотрел достаточно. Фильмы с ним хороши, по-крайней мере большинство, спору нет. Но вот далеко не из-за его игры. Везде один и тот же человек.

 

Ууу, как все запущено (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, из всех трёх частей о Лектере (с Хопкинсом) эта была для меня менее интересной. Вроде актеры известные, сыграли неплохо, но развитие событий, всё как-то скомкано и никакой интриги. Файнс вообще на маньяка не похож, по идее он должен вселять страх и ненависть, а мне его почему-то пожалеть хотелось, беднягу. Нортон.. ну я конечно люблю и уважаю его, но в этом фильме Эдвард мне не понравился. Всё-таки девушки как-то более эффектно смотрелись на экране (Джулианна Мур, Джоди Фостер).

"Молчание ягнят" остаётся любимым фильмом из этой трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файнс вообще на маньяка не похож, по идее он должен вселять страх и ненависть, а мне его почему-то пожалеть хотелось, беднягу.

 

Это как раз то, что перекочевало в экранизацию из романа Т. Харриса - маньяк там - личность крайне неоднозначная и, да, вызывает определённую жалость, если как-то абстрагироваться от злодеяний, совершаемых им. Именно этот момент передан в фильме очень качественно, чего не скажешь об изменённом финале, который в оригинале попросту зловещий, хотя, с другой стороны, кинематографически развязка "Красного дракона" (фильма) выглядит более предпочтительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра на языке вертелось одно - зачем? Зачем я вообще смотрел эту нудятину. Да, Хопкинс отлично сыграл и в этой части, другое дело, в первом фильме хотя бы сцены без его участия были интересными, а во втором у него попросту было достаточно экранного времени, чтобы развернуться на всю катушку. А здесь... Унылая дурацкая история любви между маньяком и слепой женщиной, унылый коп, который ведет расследование убийств, совершенные Зубной феей. Из Файнса получился совершенно неубедительный злодей. Он совершенно не вызывает отвращения, как твердят в фильме. Его скорее жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору открывать фан-клуб "Зубной феи"... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь... Унылая дурацкая история любви между маньяком и слепой женщиной, унылый коп, который ведет расследование убийств, совершенные Зубной феей. Из Файнса получился совершенно неубедительный злодей. Он совершенно не вызывает отвращения, как твердят в фильме. Его скорее жаль.

 

Образ маньяка, выданного Файнсом полностью соответствует первоисточнику. У него явное раздвоение личности. И любовная история тоже несет в себе определенный смысл - именно она подчеркивает ту борьбу чего-то хорошего, что есть в Френсисе с сосуществующим в нем Красном драконе. И, кстати, где нужно Файнс был страшен.

Я вообще не понимаю, почему вот именно эта линия вызывает раздражение? Кстати, Буффало Бил (если правильно помню, из МЯ) собачку свою любил. И что теперь, раз любит - не маньяк?:)

 

E-Lex, ну не фан-клуб, конечно:), но маньяк все же достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору открывать фан-клуб "Зубной феи"... :D

 

Я б пожалуй вступила и не потому что птичку жалко, просто маньяк уж очень неоднозначный и интересный получился. :)

 

И, кстати, где нужно Файнс был страшен.

И очень страшен. Читала, что Файнс сам был в замешательстве от той реакции которую произвела на съемочную группу и на Хоффмана сцена с откусыванием языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору открывать фан-клуб "Зубной феи"... :D

 

А то... куда идти сдаваться?:roll:

 

А знаете, что самое интересное Файнс действительно не страшный, ну уж и не жалкий точно, он просто до безумия, до мурашек привлекателен и сексуален, да, да, не побоюсь этого слова, даже мой любимый злодей на все времена Лектер по сравнению с ним уходит в тень, невероятно, но факт именно после Дракона я таки влюбилась в Файнса, не смотря на то, что до этого видела уже порядочно с ним фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что самое интересное Файнс действительно не страшный, ну уж и не жалкий точно, он просто до безумия, до мурашек привлекателен и сексуален, да, да, не побоюсь этого слова, даже мой любимый злодей на все времена Лектер по сравнению с ним уходит в тень, невероятно, но факт именно после Дракона я таки влюбилась в Файнса, не смотря на то, что до этого видела уже порядочно с ним фильмов.

 

Да нет, он таки страшен, вы просто идеализируете и берете его светлую сторону, а Френсис творил ужасные, жуткие вещи. С помощью Файнса получилась замечательная раздвоенная, но все-таки ужасная фигура. http://www.youtube.com/watch?v=0ZGmr4GDsvo&playnext=1&videos=rNuc_gvQS2g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он таки страшен, вы просто идеализируете и берете его светлую сторону, а Френсис творил ужасные, жуткие вещи. С помощью Файнса получилась замечательная раздвоенная, но все-таки ужасная фигура. http://www.youtube.com/watch?v=0ZGmr4GDsvo&playnext=1&videos=rNuc_gvQS2g

 

Едрыть, спасибо, да еще под мой любимый Рамштайнчик.:) Я все понимаю, ужасные, ужасные, но на мой извращенный вкус очень даже привлекательные, и вы ошибаетесь, Дракон, а не Френсис мне нравится больше. Киношные маньяки вообще моя слабость, а такие занимательные особенно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрыть, спасибо, да еще под мой любимый Рамштайнчик.:) Я все понимаю, ужасные, ужасные, но на мой извращенный вкус очень даже привлекательные, и вы ошибаетесь, Дракон, а не Френсис мне нравится больше. Киношные маньяки вообще моя слабость, а такие занимательные особенно.:)

 

Оу, приятно встретить любителя Рамштайна :wow:

 

Да на мой вкус он не менее привлекателен, но только как раз тем что в нем очень уж удачно сочетались Дракон и Френсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...