Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Это вы зря так. Если оба человека гармоничны, они знают как сохранить любовь. Любовь надо холить и лелеять, взращивать каждый день. А если просто пускать все на самотек, как делают почти все, тогда да, тогда она пройдет.

 

Согласен на все 100! Любовь сама не проходит, а вот люди способны убить любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё проходит. Просто сроки действия бывают разные :redface:

 

Само собой ничего не может пройти. Только сами люди могут убить любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы зря так. Если оба человека гармоничны, они знают как сохранить любовь. Любовь надо холить и лелеять, взращивать каждый день. А если просто пускать все на самотек, как делают почти все, тогда да, тогда она пройдет.

 

Всё это просто красивые слова. В реальности вся эта так называемая любовь разбивается о повседневную жизнь и рутину. Человек ведь ко всему привыкает. И то, что раньше он идеализировал и боготворил, со временем воспринимается им как нечто обыденое, а потом и вовсе надоедает. С любовью то же самое.

Поэтому долгие отношения не для меня. Лучше уж расстаться пока всё не пошло на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой ничего не может пройти. Только сами люди могут убить любовь.

 

Ну дык, само собой в нашем мире вообще ничего и не происходит, т.к. у каждого действия есть причина.

 

Что касается того, что любовь можно только "убить". Есть такое дело, что под Луной ничего не вечно. И если человек не гибет от несчастного случая или свинцовой процедуры, то он обязательно отойдёт в мир иной (это я метафорично) от какой-нибудь болячки.

 

Примерно тоже и с любовью. Если она не кончается грандиозной ссорой и большим пшиком, то имеет все шансы выдохнуться после длительного периода времени, в силу переменчивости человеческой натуры.

 

Хотя, конечно, в никуда ничего никогда не уходит. Просто переходит в другое состояние. Любовь тоже бывает разная.

 

(Что-то я совсем расстрогался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тоже и с любовью. Если она не кончается грандиозной ссорой и большим пшиком, то имеет все шансы выдохнуться после длительного периода времени, в силу переменчивости человеческой натуры.

 

Когда человек постоянно растет, работает над собой, то он не тупо убивает любовь, он каждый раз вкладывает в нее что-то новое. Поэтому с человеком не становится скучно и не интересно, такой человек постоянно растет, меняется.

Выдыхается любовь только в том случае, когда люди постоянно топчутся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно прогрессировать (в человеческом понимании) невозможно. Иначе бы не было таких явлений как старость и смерть.

 

Ну а то, что при должном подходе любовь можно сохранить на длительный срок, отрицать не буду. Но длительный срок - это никак не вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно прогрессировать (в человеческом понимании) невозможно. Иначе бы не было таких явлений как старость и смерть.

 

Ну а то, что при должном подходе любовь можно сохранить на длительный срок, отрицать не буду. Но длительный срок - это никак не вечность.

 

Постоянно прогрессировать не только возможно, но и нужно. При чем тут старость и смерть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно прогрессировать не только возможно, но и нужно. При чем тут старость и смерть?

 

При том, что если бы клетки никогда не разрушались, а только обновлялись, люди были бы бессмертными. И старость яркий тому пример, когда человек в независимости от своего "хотения" уже не может применить большую часть полученного опыта, по сути погружаясь в некоторый аналог детства.

 

К вопросу о "вечности любви" всё это относится тем, что человек несмотря на весь идеалистический bullshit, на протяжении жизни сильно меняется. И если к концу жизни многие из нас уже не могут вспомнить как их зовут, то чего уж там говорить о отношении и чувствах к тем или иным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умирает, чтобы рождаться снова, и все накопленные знания за предыдущие жизни будут при нем.

Любовь никуда не уходит, все зависит от человека. Да, человек меняется-растет на протяжении всей жизни(многие останавливаются на одном месте, и, даже, деградируют), но это не значит, что любовь с этим уходит, только если сам человек не убьет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек умирает, чтобы рождаться снова, и все накопленные знания за предыдущие жизни будут при нем.

 

Я не причисляю себя ни к одной религии, поэтому с этим не ко мне.

 

Любовь никуда не уходит, все зависит от человека. Да, человек меняется-растет на протяжении всей жизни(многие останавливаются на одном месте, и, даже, деградируют), но это не значит, что любовь с этим уходит, только если сам человек не убьет ее

 

Это примерно так же, как

 

"Люди разбиваются при выпадении с километровой высоты, но всё зависит от человека" (с) :wow:

 

Не всё от него зависит. Вышеприведнный пример про старение и смерть - тому прямое подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не причисляю себя ни к одной религии, поэтому с этим не ко мне.

 

 

 

Это примерно так же, как

 

"Люди разбиваются при выпадении с километровой высоты, но всё зависит от человека" (с) :wow:

 

Не всё от него зависит. Вышеприведнный пример про старение и смерть - тому прямое подтверждение.

 

Вы путаете причину и следствие. Следствие - это то,что он упал со скалы, а причина в том - что он поднялся на эту скалу. И, да, зависит от человека, поднимется он на скалу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоуи, а можно у вас поинтересоваться, как долго Вы находитесь "в любви" со своей второй половиной?

Потому что складывается впечатление, что очень не долго, ибо так восторженно можно говорить о предмете воздыхания, только в первые месяцы влюблённости, как правило через годик, другой "шторы" с глаз спадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоуи, а можно у вас поинтересоваться, как долго Вы находитесь "в любви" со своей второй половиной?

Потому что складывается впечатление, что очень не долго, ибо так восторженно можно говорить о предмете воздыхания, только в первые месяцы влюблённости, как правило через годик, другой "шторы" с глаз спадают.

 

Никаких штор и нет, и, поэтому нечему и падать:)

У любви нет сроков, вы путаете любовь с увлеченностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходит. Это вообще вещь временная. Потом она перерастает в лучшем случае в привязанность или дружбу, а в худшем - в ненависть.

Вот тут я согласна, 15 лет стажа. Еще хорошо если любовь перерастает, в взаимное уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви не бывает, потому что точных ее определений нет

к примеру вот не можешь ты без человека и дня прожить и думаешь что это любовь, а это ведь всеголишь может быть привязанность, притяжение, привычка либо просто тебе скучно быть одному. Я ктому что вещи нужно своими именами называть а любовь это абстракция, фикция какая то недоказуемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я согласна, 15 лет стажа. Еще хорошо если любовь перерастает, в взаимное уважение!

 

Это вы сами себе назначили такой срок?:)

Любовь живет столько, сколько человек любит, и ни во что не перерастает. И, что значит перерастает в взаимное уважение? А, что, до этого не было взаимного уважения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких штор и нет, и, поэтому нечему и падать:)

 

я хотела написать шоры, а не шТоры, конечно же :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдёт со временем. :)

Поэтому долгие отношения не для меня. Лучше уж расстаться пока всё не пошло на спад.

 

Великий теоретик))) Ага, так легко уйти от любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий теоретик))) Ага, так легко уйти от любимого человека.

 

Для меня в этом нет ничего сложного. Но я вообще в любовь не верю. Влюблённость, увлечение, страсть - это да. Но так, чтобы не видеть жизни без другого человека и страдать по поводу отношений - такого просто не понимаю.

А когда всё приедается, то чего тяготиться отношениями? Это как ненужная вещь: только занимает лишнее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда всё приедается, то чего тяготиться отношениями? Это как ненужная вещь: только занимает лишнее место.

 

Сразу видно циника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в этом нет ничего сложного. Но я вообще в любовь не верю. Влюблённость, увлечение, страсть - это да. Но так, чтобы не видеть жизни без другого человека и страдать по поводу отношений - такого просто не понимаю.

А когда всё приедается, то чего тяготиться отношениями? Это как ненужная вещь: только занимает лишнее место.

 

Полностью согласна. ППКС.

Как-то не верю я в эту самую "любовь", когда за другого человека жизнь отдашь. Просто привычка в долгом общении, или увлечение, или зависимость в денежном плане, когда себя убеждаешь и успокаеваешь "любовью". Или человеку реально скучно и нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в этом нет ничего сложного.
Увлечение и вожделение - это как бы немного не то) Не любовь точно.

 

Как можно говорить о том чего не знаешь?))

 

Как грится, сытый голодного не разумеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно циника :D

 

Да, я такой.

 

Увлечение и вожделение - это как бы немного не то) Не любовь точно.

 

Как можно говорить о том чего не знаешь?))

 

Как грится, сытый голодного не разумеет...

 

Я сужу со своей колокольни. Вот мне хорошо с девушкой, нравится общаться и проводить с ней время, есть искренняя симпатия и интерес. Но если она завтра вдруг исчезнет из моей жизни, то сильно горевать не буду. Можно ведь найти другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще такое любовь? Форма зависимости? Наркотик?

Очень похоже на то. Мне тут недавно пытались дифференцировать любовь на "Любовь с партнерскими отношениями" и "Любовь-зависимость". Якобы любовь-зависимость - это плохо. Это ненастоящяя любовь. А вот партнерские отношения - это наверно та любовь, что надо. Взвешенная, рассудительная, без потери головы, со взаимным тотальным пониманием и без обязательств. Только вот в результате оказалось, что любовь-зависимость - это и есть то самое настоящее чувство. По крайней мере 99% людей классифицируют это чувство как любовь. Оно не включает в себя только зависимость от конкретного человека, естественно. Оно включает в себя еще состояние перманентного счастья, эйфории и ... блин, много чего еще включает =)

А партнерские отношения - это и есть парнерские отношения. Партнеры. Друзья. Любовники. И все. Дружба, включающая интимные отношения. И ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу со своей колокольни. Вот мне хорошо с девушкой, нравится общаться и проводить с ней время, есть искренняя симпатия и интерес. Но если она завтра вдруг исчезнет из моей жизни, то сильно горевать не буду. Можно ведь найти другую...

 

Ну а если нельзя? :) Типа последняя на Земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...