Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

нет. Нереально мне представить что можно быть настолько в восторге он некоего индивидуума что...как там кто-то писал с парашутом падал, или другой мьсье говорил что и секунды не может без обожаемой мадмуазель прожить. Не могу я это представить. Говоря короче бурные романтические позывы тут озвученные у меня в душе натыкаются на стену непонимания. Как так? Куда девается почва под ногами, разум,эгоизм.

Невозможно стать для себя номером 2, как бы ни был хорош партнёр.

Как же возможно быть счастливым если недайбог такое помешательство случится, это даже прямо беда, я бы сказала?

 

Такое помутнение случается, но проходит месяца через 2 и человек начинает любить спокойно. А если не проходит, то это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Куда девается почва под ногами, разум,эгоизм.

Невозможно стать для себя номером 2, как бы ни был хорош партнёр

"Любовь - это эгоизм вдвоём". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасная эгоистка и дарить кому-то любовь большую, чем себе самой, я не могу.

У меня была страсть, но любовь... Я вообще не до конца понимаю, что это. Порой мне кажется, что я люблю ежесекундно: вот прошел красивый мужчина - ах, Боже мой как я его люблю, он прекрасен, или - человек показался мне остроумным - я так же на какую-то долю секунды понимаю, что он мне просто безумно нравится, я его люблю... А порой, послушав о том, что люди чувствуют, когда любят, мне кажется это нереальным.

Все мои отношения заканчивались скандалами по причине того, что как раз таки от меня не видели отдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие правы - любить - это альтруизм. Но это и счастье - любить и чувствовать себя любимой. Знать, что тебя принимают со всеми твоими "тараканами", кайфовать от прикосновения любимого, от мелких обыденных мелочей, совершаемых вдвоем и секс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вспомню, что со мной творилось во времена универа...

К сожалению все было безответно, от этого ужасно мучился, места себе не находил...

Сейчас как гляну на объект своего воздыхания, так и думаю: "И чо я в этой дуре находил?"

Ну нафиг эту любовь. Гораздо лучше любить хорошо покушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вспомню, что со мной творилось во времена универа...

К сожалению все было безответно, от этого ужасно мучился, места себе не находил...

Сейчас как гляну на объект своего воздыхания, так и думаю: "И чо я в этой дуре находил?"

Ну нафиг эту любовь. Гораздо лучше любить хорошо покушать.

 

А если бы та дура не отказала тебе и все бы вышло хорошо, неужели бы ты тоже так думал? Вообще нельзя говорить, что тебе что-то не нравится, только из-за того, что тебе с этим не везет. Как в рыбалке - если ты плохой рыбак и каждый раз друзья вылавливают в несколько раз больше рыбы, чем ты, то проще сказать "ай, рыбалка - это все ерунда", а в душе тихо им завидовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг эту любовь. Гораздо лучше любить хорошо покушать.

 

Во-о-от, наш человек. Ненужно помешиваться на этой любви блин)

Пойду кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы та дура не отказала тебе и все бы вышло хорошо, неужели бы ты тоже так думал?

Думаю, было бы хуже, я очень доволен что все так вышло. Как розовые очки снимаешь - люди совсем другими становятся. :lol:

 

antoha148

Приятного аппетита! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я-то тоже предпочту большой-большой кусок отлично прожареной свинины вечеру с кем бы то ни было, хоть с Бредом Питтом))) Но все равно любовь - это самое лучшее, что вообще только бывает в жизни. Еда на втором месте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно любовь - это самое лучшее, что вообще только бывает в жизни.

Вспомнил, у меня дома лежит Советский энциклопедический словарь 79-го года (в котором еще Южная Родезия вместо Зимбабве), я завтра попробую на работу притащить его и перепечатать оттуда определение слова "любовь", я не помню дословно, как там написано, помню что смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно любовь - это самое лучшее, что вообще только бывает в жизни. Еда на втором месте!

 

Я бы тогда сказал, что любовь к еде - это самое возвышенное и блабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда сказал, что любовь к еде - это самое возвышенное и блабла

Я в тебе не сомневался! :plus:

 

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, у меня дома лежит Советский энциклопедический словарь 79-го года (в котором еще Южная Родезия вместо Зимбабве), я завтра попробую на работу притащить его и перепечатать оттуда определение слова "любовь", я не помню дословно, как там написано, помню что смешно.

 

все не перепечатаешь: там на 2,5 широких страницы мелким шрифтом про это "интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человечекую общность или идею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не перепечатаешь: там на 2,5 широких страницы мелким шрифтом про это "интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человечекую общность или идею".

Нет, это ты БСЭ цитируешь, а у меня небольшой СЭС, 1600 страниц мелким шрифтом :D Но идея такая как ты написала, правда там формулировка какая-то прикольная, вот не помню, но сразу видно, законченный материалист писал. Завтра притащу на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тогда сказал, что любовь к еде - это самое возвышенное и блабла

 

Любовь к еде - это святое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасная эгоистка и дарить кому-то любовь большую, чем себе самой, я не могу.

 

да что значит "дарить любовь"? вы себе ее дарите, вы же любите, испытываете эмоции, или вы про себе любимую как ценный подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что значит "дарить любовь"? вы себе ее дарите, вы же любите, испытываете эмоции, или вы про себе любимую как ценный подарок?

Вообще "дарить любовь" - это что такое? "Дарить любовь" можно только если это взаимно, а если это не взаимно - то значит один человек другим пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "дарить любовь" - это что такое? "Дарить любовь" можно только если это взаимно, а если это не взаимно - то значит один человек другим пользуется.

 

В любых отношениях кто то любит, а кто-то разрешает себя любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любых отношениях кто то любит, а кто-то разрешает себя любить.

 

Почему это в любых? Совсем даже не так! В горманичных отношениях оба любят друг друга, и наслаждаются этим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это в любых? Совсем даже не так! В горманичных отношениях оба любят друг друга, и наслаждаются этим:)

 

Не согласна. В лучшем случае - партнеры меняются ролями. И это и есть гармония)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. В лучшем случае - партнеры меняются ролями. И это и есть гармония)

 

Нет,это совсем не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что значит "дарить любовь"? вы себе ее дарите, вы же любите, испытываете эмоции, или вы про себе любимую как ценный подарок?

 

Ой да что в к слову то этому придрались, вы общий смысл смотрите, а не анализируйте отдельные фразы.

 

Хорошо, специально выражусь конкретнее: я, наверное, никого любить больше себя не буду.

А "дарить любовь" - это устоявшийся фразеологизм, несущий определенную смысловую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, специально выражусь конкретнее: я, наверное, никого любить больше себя не буду.

 

и правильно, нефиг баловать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к еде - это святое:)

 

Чревоугодие-смертельный грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие правы - любить - это альтруизм. Но это и счастье - любить и чувствовать себя любимой.

Вот наверное в этом суть моего непонимания чувства любви. Я слишком ненавижу подчинение, это даже мягко сказано, у меня в крови ненормальное свободолюбие, я никогда никому не подчинялась, даже будучи ребёнком своим родителям. В этом есть что-то дьявольское...А любовь это всегда признание своей слабости перед неким человеком, я никогда так не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...