Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за культовый Бойцовский клуб,где Эдвард удивительно точно сыграл двуличного "героя нашего времени".Также могу отметить хорошую роль в Иллюзионисте.Нортон безусловно талантливый актер,но пока не реализовавший свои возможности полностью. Его фильмы стабильно приносят невысокий доход,что сказывается на его гонорарах-не превышающих 10000000.Может поэтому такой серьёзный актёр дал согласие снииматься в комиксе Халк 2!!? Кстати,более зрелые Том Круз,Брэд Питт,Джонни Депп так и не сыграли в комиксах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну "запор" я комментировать не буду... Бред какой-то.

Голос отдала за БК. Но до того, как посмотрела Иллюзиониста. Менять не буду, но его замечательно сыгранную роль фокусника отметить хочу.

Нельзя в порядке исключения 2 голоса? :)

Ну можно даже и не упоминать, что Нортон - замечательный актер. Ведь об этом все итак знают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляли постеры на которых большими буквами писали "фильм с участим Эдварда Нортона!!!" ... Ну и что? Этот актер никогда меня не впечатлял, я не находила его "сексуальным", "харизматичным", и что ещё интереснее - "талантливым"! Даже после просмотра БК я осталась равнодушна!!! Я запомнила тандем - Питт и, кажется, Нортон. Сыграли они классно, но так как этот фильм полностью поменял моё мировоззрение, конкретно игра ЭН, как актера, ускользнула от меня (я была занята более важными вещами - осмыслением мира, например :) ).

Но пришел и мой черед пасть ниц перед талантом сего актера! Не буду долго говорить - АИ! (второй резонансный фильм. И где он их находит!) :)

Эдвард Нортон является одним из самых талантливых актеров современности. Отлично вживается в роль, да так, что не отличаешь его и персонаж; почти всегда выбирает интересные и сильные фильмы (за что ему личное спасибо!); доставляет истинное удовольствие одним своим присутствием на экране (в последний раз меня так смог впечатлить фильм "Близость" и то, там был превосходный сценарии и Квартет актеров!). Если суммировать - то я, в целом, одобряю его решение стать актером, а не сидеть в офисе в Токио :)

По поводу Халка ... на мой субъективный взгляд тут могут быть 3 причины: режиссер, сценарий, актерский состав. Режиссера отметаем сразу, сценарий ставим под большой и жирный вопрос, актерский состав ... Тим Рот, Лив Тайлер ... нигоко не интересует, как они оказались здесь? ... И деньги, о которых все так любят говорить: Нортон не из тех, кто гоняется за большими гонорарами, хотя ...познее мы узнаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Нортон блестящий актер! Не обладает супервнешностью, не секс-символ Голливуда, так что его поклонники - это не 16-летние девочки, собирающие его постеры. Но его игра достойна самых высоких оценок! Удивительно, как мастерски он перевоплощается из одного образа в другой в разных фильмах. Прекрасно сыграл в "Иллюзионисте", смотришь на него и действительно веришь, что он волшебник и может сотворить чудо! В общем, Нортону только уважение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обладает супервнешностью, не секс-символ Голливуда, так что его поклонники - это не 16-летние девочки, собирающие его постеры.

 

Эд обладает нормальной внешностью, если бы захотел, толпы дам всех мастей (таким дай только Кумира) штабелями "укладывались" бы у ног. Достоверно известно, что Нортон не любит "светиться", ездит на метро, нацепив черные очки и джентельмен еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как пишут, Нортон предпочитает, чтобы его называли полным именем.

Что же касается внешности, то для талантливого актера классическая красота скорее проклятье, чем благо - она очень ограничивает выбор ролей. Неприметная внешность, наоборот, помогает перевоплощаться в абсолютно неожиданный образ. Мне кажется, что Нортон - актер уровня Дастина Хоффмана, в лучших его ролях заметна мощная подготовка театрального артиста - это видно и по тому, как тщательно он продумывает образ, какое значение придает деталям внешности, мимики, жестикуляции, пластики. Хотелось бы только, чтобы он не очень разменивался на всякую ерунду типа "Шулеров" и "Медвежатника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как пишут, Нортон предпочитает, чтобы его называли полным именем.

Что же касается внешности, то для талантливого актера классическая красота скорее проклятье, чем благо - она очень ограничивает выбор ролей. Неприметная внешность, наоборот, помогает перевоплощаться в абсолютно неожиданный образ. Мне кажется, что Нортон - актер уровня Дастина Хоффмана, в лучших его ролях заметна мощная подготовка театрального артиста - это видно и по тому, как тщательно он продумывает образ, какое значение придает деталям внешности, мимики, жестикуляции, пластики. Хотелось бы только, чтобы он не очень разменивался на всякую ерунду типа "Шулеров" и "Медвежатника".

 

Добавьте к Шулерам и Медвежатникам слабую роль в фильме " Ограбление по итальянски" . И зачем он там снимался?

И не надо делать из Нортона человека с неприметной внешностью, т.к. он вполне симпатичен и фактурен в отличии от того же Д. Хоффмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Разрисованную вуаль". И скажу я вам, дико рада, что до сего времени мало где видела Эдичку.

Столько счастья впереди меня ждет!

 

Раньше была равнодушна к его симпатишному, но маловыразительному, как казалось, лицу. Теперь неравнодушна крайне. Чего уж говорить о прекрасном "виде сзади": умопомрачительная попа в сочетании со спиной, есесьно. Красавец мужчина.

 

Его Уолтер - выше всяких похвал. Убедительнее сыграть "рогатого" мужа, оскорбленного и презирающего, наверное, почти невозможно.

 

С 1-го июня 2007 года люблю Эдварда Нортона. Ура!

 

Добавьте к Шулерам и Медвежатникам слабую роль в фильме " Ограбление по итальянски" . И зачем он там снимался? .

Согласна. Абсолютно не запоминается. Слабенько так. Невыразительно.

 

И не надо делать из Нортона человека с неприметной внешностью, т.к. он вполне симпатичен и фактурен в отличии от того же Д. Хоффмана.

Хорошее слово "фактурен". Подходящее :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабую роль в фильме " Ограбление по итальянски" . И зачем он там снимался?

 

Он не хотел там сниматься, его заставили, контракт был на несколько фильмов подписан, вот он и просто походил в кине перед камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте к Шулерам и Медвежатникам слабую роль в фильме " Ограбление по итальянски" . И зачем он там снимался?

 

Про его роль в "Ограблении..." уже все сказано-пересказано, почитай посты выше и узнаешь почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж говорить о прекрасном "виде сзади": умопомрачительная попа в сочетании со спиной, есесьно. Красавец мужчина.

 

Тогда вперед на "Американскую историю "Х", там ентого добра навалом.)

Р.S. И попа его там не тебе одной понравилась.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вперед на "Американскую историю "Х", там ентого добра навалом.)

Р.S. И попа его там не тебе одной понравилась.)

 

Неужели и тебе тоже? :D

 

А "Историю" посмотрю в обязательном порядке. Я уже бурно радовалась, что у меня еще такое "непаханое поле" работ Нортона: со всех ракурсов можно разглядеть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели и тебе тоже? :D

 

А "Историю" посмотрю в обязательном порядке. Я уже бурно радовалась, что у меня еще такое "непаханое поле" работ Нортона: со всех ракурсов можно разглядеть. ;)

 

Да нет, меня как-то больше интересуют пятые точки другого пола.)

Что касается фильма, то тут просто мощнейшая игра Эдика, плюс, сам фильм очень силен.

Р.S. Не устаю повторять, что завидую подобным людям белой завистью, которые еще не видели этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.S. Не устаю повторять, что завидую подобным людям белой завистью, которые еще не видели этот фильм.

 

"Американская история икс" по-моему из тех фильмов, на которые особого внимания не обратишь, пока случайно не посмотришь. А уже посмотрев, не забудешь.

 

Нортон после "Вуали" своими накачанными бицепсами-трицепсами очень удивил. Действительно, тем кто еще не видел "АИХ", немного завидуешь. Побольше бы таких фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актре... в Американской истории и в 25 часе, пожалуй, лучше всего постарался :) ну и в БК роль хорошая.

 

Насчет некоторых споров в этой теме:

- если игра Нортона - заслуга сценаристов, то чем тогда хороша игра, скажем, Аль Пачино?

- Тест на айкью не говорит об уме или мудрости, он просто проверяет пригодность человека к современному мышлению... далеко не самому развитому :) да и скучный тест, однообразный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нортон после "Вуали" своими накачанными бицепсами-трицепсами очень удивил.

Вообще-то для "Вуали" он специально избавлялся от тех самых бицепсов, так как ему объяснили, что в 1920-е годы англичане не имели привычки "качаться", да и негде было. Зато они умели сохранять лицо и держать спину в любой ситуации - и посмотрите на осанку главного героя! Вот они: порода, воспитание и дисциплина.

Это я и имела в виду, когда говорила о навыке тщательно прорабатывать детали роли. Для "Американской истории Х" актер усиленно "качается", для "Бойцовского клуба" - очень заметно сбрасывает вес. И это только физическая сторона дела. Вот выходят в 2006 году сразу три фильма Нортона (снимались, конечно, они не одновременно): "Это случилось в долине", "Иллюзионист", "Разрисованная вуаль" - и не всякий зритель сообразит, что снимался в них один и тот же актер, настолько различны созданные образы. Вот почему я сравниваю Нортона с Дастином Хоффманом (для меня это высшая похвала) - за мастерство перевоплощения, а вовсе не за их физические кондиции (тут, конечно, Нортон пофактурнее будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в "Вуали" заметила, что сутулится немного, и в БК тоже. Чего не скажешь о "Американской истории Х".

 

Сравнивать актеров друг с другом...Не люблю это дело. Каждый человек уникален. В частности, Нортон уникален талантом перевоплощения при далеко не итпичной внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы углядели там согнутую спину? Я, честно говоря, специально наблюдала за осанкой - и ничего подобного не увидела. Плечи, поникшие от усталости и скорби, - да, было. Но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в "Вуали" заметила, что сутулится немного, и в БК тоже. Чего не скажешь о "Американской истории Х".

 

Сравнивать актеров друг с другом...Не люблю это дело. Каждый человек уникален. В частности, Нортон уникален талантом перевоплощения при далеко не итпичной внешности.

 

Просто всё в этом мире познаётся в сравнении. Да, Нортон во всех фильмах немного сутулый. Кстати, Николас Кейдж тоже сутулый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела "Все говорят, что я тебя люблю". Расстроилась ужасно! Там так бессовестно мало Нортона!!! Правда он там поет ...

Тут говорили по поводу его бицепсов и т.д. - так вот, в самой отличной форме он был в АИ, думаю спорить никто не будет, а в остальных фильмах - человек как человек!

И действительно, он почти во всех фильмах сутулиться - ну и что? Он тоже не идеал! У каждого свои недостатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела проголосовать за "Разрисованную вуаль", но ее не оказалось, пришлось голосовать за "Американскую историю X"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не могу точно определится с выбором фильма, за который проголосую... Эдвард так хорош во многих! AHX, Бойцовский клуб, 25-й час, Первобытный страх! И правда, жаль, что нет в списке Разрисованной вуали...

Он прекрасен почти везде, в остальном возможно что-то и мешало, но не всегда же быть на пике актерской формы:)

Все, решила! Все-таки Американская история X! Это, пожалуй, его самая лучшая, напряженная, характерная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела "Иллюзиониста". За него и проголосовала. Эдвард удивительный актер. Он умеет впечатлять и заставлять восхищаться собой на экране, ничего специально не делая. Талант!

Кстати, недавно читала, что он собирается играть Халка. Это правда? Мне пока не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно читала, что он собирается играть Халка. Это правда? Мне пока не верится.

 

Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард - молодчина! Хоть мне и не очень понятно, что он делал в "Убить Смучи". Это - один из самых тупых фильмов в моей жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...