Перейти к содержанию

Эдвард Нортон

Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...  

1 095 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Эдварда Нортона в фильме...

    • Американская история Х
      368
    • Первобытный страх
      72
    • 25-й час
      30
    • Красный дракон
      22
    • Бойцовский клуб
      371
    • Медвежатник
      14
    • Народ против Ларри Флинта
      11
    • Шулера
      4
    • Сохраняя веру
      7
    • Убить Смучи
      7
    • Иллюзионист
      108
    • Разрисованная вуаль
      69
    • Ограбление по-итальянски
      9
    • Это случилось в долине
      3


Рекомендуемые сообщения

Требование вполне законное. Добавлено. Если кто из проголосовавших (подозреваю, что немногие) захочет голос перенести, обращайтесь.

 

А опросец случаем не одновариантный? Если так, то я думаю это будет неправильно, а то тогда мои голоса ещё всем остальным фильмам добавьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У АИ:X и БК, на мой взгляд, слишком много голосов, посему перенесите "меня" в "25-й час". Кино реально рвет башню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АИ:X и БК, на мой взгляд, слишком много голосов, посему перенесите "меня" в "25-й час". Кино реально рвет башню.

Откуда переносить? Посмотри, что у тебя курсивом выделено.

 

И для Дениса: подозреваю, чито опрос одновариантный (уточнить смогут те, кто еще не голосовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос одновариантный (уточнить смогут те, кто еще не голосовал).

 

Подтверждаю, что одновариантный, т.к. я пока не голосовал. Разрываюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращала на него внимания раньше.

но игра в "иллюзионсте" очень пробрала. просто слов нет насколько реалистично он сыграл! аж до слез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто из проголосовавших (подозреваю, что немногие) захочет голос перенести, обращайтесь.

 

Если можно, то я! Очень уж его роль в "Иллюзионисте" понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон МЕГАТАЛАНТИЩЕЕЕ!!! он дествительно словно живёт в своих ролях. Проголосовал за БК, обязательну найду историю X, увы не смотрел %((

 

хы %) http://www.kinopoisk.ru/id_wall/205834/w_size/263/id/25774/pole/actor/type/kadr/page/102/base/popup_wallpaper/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, то я! Очень уж его роль в "Иллюзионисте" понравилась!

Голос с "Американской истории Х" перенесен на "Иллюзиониста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно увлёкся этим актёром. Впервые увидел его игру в Primal Fear, это был его первый проект подобного размаха, и это стал тот фильм, который открыл ему дорогу в большое кино. Каждая его роль, это эталон того, как стоит играть, каждый его персонаж переполнен харизмой, каждый из них разный, в каждую роль он вживался настолько, что не восхититься его игрой, просто невозможно. А его фильмы всегда в списке того, что стоит пересматривать раз за разом.

С того дня, как я впервые посмотрел American History X, он стал моим любимым актёром, а фильм возглавил мой личный списиок лучших фильмов. Этот, по-праву, шедевральный фильм, на мой взгляд, даже сильнее Fight Club, не взирая на всю сложность второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер,отлично запомнился после выхода в свет фильма "American history X",классно в нем сыграл,ну а потом понеслось,начал смотреть фильмы с его участием,хорошо играет,жизненно,но голос отдам за "Американскую историю Х",а как актеру 5/5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортона я считаю одним из немногих актеров который буквально растворяется в роли и на какой-то период он перестает быть Эдвардом Нортоном вообще. То же самое я бы сказала о Наоми Уотс и Расселе Кроу.

Остается гадать каким образом они добиваются такого эффекта, за счет не очень яркой внешности или не распиаренности или это и есть тот самый дар свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская история Х впечатляет. Прекрасная работа Нортона:plus:

Он может играть все от скинхэда до Смучи, потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард Нортон, я считаю (хоть это и не ново), один из самых талантливейших актёров современности! Во как! Это настоящий дар свыше. Жду с нетерпением нового его творения. Кто знает, когда выйдет его следующий фильм? И ещё: многие уже говорили о его высоком IQ. Кто знает, сколько? Это я так, для сравнения ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня очаровал!..

Впервые увидела Нортона в "Бойцовском клубе", он отлично справился с ролью. Талантливый! Видела в "Медвежатнике", "Ограблении по-итальянски", "Фриде","Убить Смучи" ... Несколько дней смотрела фильмы с его участием подряд, и ... он меня очаровал!... Не обладая красотой, он обладает какой-то "неправильной" харизмой. Жаль не видела "Американскую историю x", "25-й час", все недавно просмотренные фильмы, исключая "Иллюзиониста" не новые... Но даже молодой Нортон - это обаяние и талант! Даже в фильмах-не-шедеврах Эдвард творит чудеса! Пусть "Первобытный страх" - первая его роль и значится в начальных титрах он чуть ли не под конец, он всех переиграл, мне интереснее всего было следить именно за его персонажем. Аарон в исполнении Нортона вызывает сочувствие и доверие... А в милой и простой мелодраме "Сохраняя веру" его священник Брайан просто душка! И роль вроде проста, и фильм непритязателен(неплохой дебют Нортона-режиссера), но и это не мешает любоваться и восхищаться Нортоном (никогда не была его фанаткой(!)).

Хочется отметить, что Эдвард талантливо исполняет очень разноплановые роли, он может быть очень разным, но всегда неизменно очаровательным...:)(Мда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этого актера! Очень талантливый и чертовски обаятельный. Люблю все его фильмы, и потому не знала за какой голосовать, но потом подумала и решила - "Американская история Х"! Это был первый фильм с его участием, который мне довелось посмотреть. Как он меня поразил! Я неделю не могла отойти, и даже сейчас по прошествии 5-ти лет смотря его, наверное, уже в сотый раз, не могу сдержать слез, хотя знаю его наизусть, знаю каждую фразу! И в "Первобытном страхе" он то же был великолепен, утер нос самому Ричарду Гиру, тот на его фоне выглядел жалким статистом, а ведь это был первый фильм Нортона! А "Бойцовский клуб" - да он здесь переиграл всех вместе взятых! Короче, я пред ним преклоняюсь, и желаю ему, что бы он еще долго радовал нас своими ролями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантище!!!Обажаю его!! Он очень харизматичен...играет такие разные личности!!! Первый раз вижу его в роле зануды и неувереного в себе мужчины, такого робкого в фильме "Разрисованная Вуаль" и сыграл он обалденно!!!Фильм потрясный, никак не выйдет у меня из головы!

Кстати, он также и продюсировал этот фильм.

 

Да, меня он тоже очаровал после "Бойцовского Клуба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день один из самых талантливых актеров, резоннейше выделяющийся из массы красавцев-голивудцев. Когда смотришь фильмы с его участием, напрочь забываешь, что это фильм. Эдвард не просто играет, он живет фильмом, стирая грани между ним и реальостью. Как объяснить мгновенный взлет молодого актера на вершину кинематографического Олимпа? Объяснить все это можно только одним: Эдвард Нортон умеет играть так, как это мало кто может сегодня. Отдаю свой голос за "Иллюзиониста"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он поразил в "Первобытном страхе". Сильно сыграно, ничего не скажешь. Молодец, Эдвард!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равнодушное отношение, снимается в фильмах, не особо мне интересных.

Из представленных "Бойцовский клуб" нормальный фильм, если б голосовала, остановилась бы на нем. Плохого ничего о Нортоне говорить не хочется (и нечего :)), учитывая то, что он засветился, хотя так тускло светился, в неяркой роли в моем любимом мюзикле "Все говорят, что я люблю тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Американская истоия X" и "Бойцовский клуб" - культовые фильмы, но Нортон мне больше понравился в "Иллюзионисте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нортон - неоднозначный актёр.

Вообще, я сделал для себя вывод: если о каком-то кинодеятеле спорят, то, значит, в нём что-то есть... И в Нортоне что-то должно быть, хотя для меня он - набор реплик сценариста и лицо, подставленное под нужное освещение, нужную камеру и в нужное место...

Лучшим фильмом Нортона, вопреки угрожающему большинству людей, считаю работу в формановском "Народ vs Ларри Флинта" - роль адвоката удалась с успехом. А "Бойцовский клуб" - заслуга Чака Паланика и Дэвида Финчера. Умение писателя - создать из ничего удивительный образ, умение режиссёра - создать из удивительного образа культ. Паланик и Финчер свои задачи выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, короче, начал этого чувака уважать.

 

Пусть он всё ещё не так поднялся в ТОПе лучших актёров по версии VvVv (чтобы поставить его фэйс на аву), но одним из лучших актёров прошлого года его назвать можно. Особенно спасибо ему за "Иллюзиониста" и роль в "Разрсованной вуали".

 

"БК" его лучшая роль, а "Историю Хэ" всё ещё мечтаю посмотреть, хоть и ненавижу лысых национал-патриото-придурков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умение актера - воплотить образ, созданный сценаристом (или автором книги). И Нортон справляется с этим лучше всяких похвал абсолютно в каждом фильме. Актер-трудяга, которому роли даются с легкостью. По-моему, отменный актер, не рвущийся за популярностью, снимающийся лишь в тех фильмах, что интересны ему. Если в фильме значится его имя, значит - фильм будет по крайней мере качественный. (Не беру в расчет 25-й час и Иллюзиониста: в обоих картинах Нортон отработал по полной, но режиссеры к чертям испортили все впечатление).

Неважно, рвётся ли Нортон за популярностью или нет, но он меня не убеждает своей игрой. Меня, например, убеждает Хоакин Феникс. Может, это я странный?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...