Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрный лебедь (Black Swan)

Как Вам "Чёрный лебедь"?  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам "Чёрный лебедь"?

    • Гениально
    • Очень понравилось
    • Вроде хорошо
    • Неплохо
    • Ожидал(а) большего
    • Слабенько как-то
    • Посредственное кино
    • Лучше бы не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

:wacko:Только что из кинотеатра и могу сказать - фильм того стоит. Заранее не смотрела ни трейлеры , не читала отзывы , хотелось всё увидеть и услышать в первый раз самой.

Проголосавала за очень понравилось. Кстати в отличие от многих отписавшихся , мне кино понравилось от НАЧАЛА и до КОНЦА, естесстно.

С первых минут возникло ощущение , что схожу с ума и стало даже страшно. Видимо у Аронофски есть цель- * свести своего зрителя с ума*. К середине это чувство ушло само собой и несмотря на концовку, муки души прекратились вовсе после окончания.

Гуд. Рука режиссёра угадывается с лёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Портман совершенна в этом фильме. Но в самой картине есть несколько недостатков:

- Перегруженность эффектами: это фильм про балет и в нем все должно быть максимально естественно. Могу принять крылья, но перекошенность ног не принимаю.

- Начало немного провисает, но в конце Аронофски выруливает в правильную сторону, и вся концовка получается в его стиле.

- Недоработка образов героев Милы и Венсана. Кунис раздражала своей улыбкой в течение всего фильма, Венсан ничем не раздражал, но было в нем что-то, что не понравилось.

 

А в целом, фильм понравился. Фильм уже может получить Оскар в номинации Лучшая актриса, но в других категориях выйграют другие, более достойные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портман совершенна в этом фильме. Но в самой картине есть несколько недостатков:

- Перегруженность эффектами: это фильм про балет и в нем все должно быть максимально естественно. Могу принять крылья, но перекошенность ног не принимаю.

- Начало немного провисает, но в конце Аронофски выруливает в правильную сторону, и вся концовка получается в его стиле.

- Недоработка образов героев Милы и Венсана. Кунис раздражала своей улыбкой в течение всего фильма, Венсан ничем не раздражал, но было в нем что-то, что не понравилось.

 

А в целом, фильм понравился. Фильм уже может получить Оскар в номинации Лучшая актриса, но в других категориях выйграют другие, более достойные фильмы.

 

Про ноги согласен, а провисает, скорее, не начало (оно то как раз смотрится интересно), а вторая треть фильма. А Мила по определению раздражать не может ибо она здесь ослепительна и, несомненно, настоящая красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ноги согласен, а провисает, скорее, не начало (оно то как раз смотрится интересно), а вторая треть фильма. А Мила по определению раздражать не может ибо она здесь ослепительна и, несомненно, настоящая красавица :)

 

Кунис на протяжении всего фильма лишь улыбается и извиняется за свое поведение. Её лучшие моменты в фильме - это глюки Натали. Если бы их не было в сценарии, Кунис осталась бы незаметной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня в кино. Вроде бы понравилось, но ожидал гораздо большего.

 

Начало у фильма шикарное, танец с демоном выглядит очень эффектно! Но потом минут 30 фильм напоминает арт-хаус, снят фильм странно, но я думаю, что это не так уж и плохо.

 

Как триллер фильм отличный, иногда было реально жутко. Мы с подругами иногда вздрагивали. Удалось напугать,что идет фильму в плюс.

 

Ну и финал. Он просто шикарный, но все равно я разочарован. Почему ТАК мало крыльев, так мало балета. Всемирная печаль.

 

Портман сыграла хорошо. Верил ей. Правда какой-то она старой была в фильме, особенно в начале.

 

Кунис отлично справилась!!! Очень милая и убедительная.

 

Кассель безумно харизматичен, так что в целом он мне понравился.

 

Итог. Фильм хорош, но не гениален. 8. Я думаю. да.

 

Пастельные сцены можно было бы сделать и по лучше.

 

Сцена в клубе одна из лучших. А бабочки, что были на скриншотах - бабочки с обоев в комнате Нины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в сцене в клубе фоном звучит микшированый Чайковский.

 

Насколько мне известно, он там звучит везде. В той или иной обработке Клинта, разумеется.

 

Вообще, то что "Афиша" так усердно "топит" Лебедя - наводит на подозрения...

Контракт у них что-ли сорвался?

 

Да мне тоже непонятно, но тут уж ничего не поделаешь. Остается только действительно милиции рецензировать какие-нибудь Типа крутые легавые, а сотрудникам РЖД, например, Неуправляемый))

 

Мне вот кажется что их вполне можно рассматривать как дилогию. Но при этом Лебедь получился глубже и тоньше. Ну и в плане постановки и сюжета Лебедь сложнее.

 

Соглашусь, пожалуй, и еще добавлю, что Лебедь ожидаемо чуть более женский. Тем не менее, если сравнивать...

 

Перевод и дубляж - провал. Я вот редко комментирую дубляж, но тут наши "постарались". Зачем делать Нине совсем детский голос и хныкать и толкать речь в те моменты, когда Портман только хнычет?

 

А мне вот как раз понравилось. В частности, во время диалогов тет-а-тет с Тома

(первый жесткий поцелуй, предложение заняться сексом после банкета)

очень здорово Нина озвучена, имхо.

 

Ну и сцены где Лили выходит из тени, хотя в тени видно лицо Портман. Это видно только в кинотеатре.

 

Вот этот момент, кстати, очень "достоевский" как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела на английском. Не знаю насчет русского дубляжа (он часто подводит) - даже трейлера озвученного не видела, но у Портман в оригинале довольно детский голос. И у самой Натали (по другим ее фильмам), и у ее героини особенно - интонации являются важной частью игры актера, Нине в фильме положено хныкать и быть неуверенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сцены где Лили выходит из тени, хотя в тени видно лицо Портман. Это видно только в кинотеатре.

 

Да ладно, только в кинотеатре.

На скринере тоже видно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунис на протяжении всего фильма лишь улыбается и извиняется за свое поведение. Её лучшие моменты в фильме - это глюки Натали. Если бы их не было в сценарии, Кунис осталась бы незаметной.

Странно, что вы заметили лишь улыбки и извинения. С таким же успехом можно сказать, что Натали весь фильм извиняется и хнычет, лишь на сцене в финале она показала нечто иное. Но ведь это только то, что бросается в глаза, лежит на поверхности. На деле Мила создала живой, притягательный образ. Она не играла, не имитировала, она просто прожила на экране небольшую жизнь, неважно будь то глюки или реальность. Ее игра не столь ярка и проникновенна, как исполнение Натали, но все равно все выполнено прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы заметили лишь улыбки и извинения. С таким же успехом можно сказать, что Натали весь фильм извиняется и хнычет, лишь на сцене в финале она показала нечто иное. Но ведь это только то, что бросается в глаза, лежит на поверхности. На деле Мила создала живой, притягательный образ. Она не играла, не имитировала, она просто прожила на экране небольшую жизнь, неважно будь то глюки или реальность. Ее игра не столь ярка и проникновенна, как исполнение Натали, но все равно все выполнено прекрасно.

 

А может это и потому, что Мину как актрису я вообще не воспринимаю. А Портман в фильме не только хныкала - она весь фильм показывала исключительную актерскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аронофски есть Аронофски!

 

кадр отдирания кожи на весь экран, кровавые поломанные ногти, сцена с пилкой для ногтей - во всем проявляется его почерк.

 

Натали Портман понравилась больше в качестве черной стороны, Одилии. Как Одетта и Нина в начале она действительно немного раздраджала. Но, кто знает, было ли так задумано или она переигрывала. Хочется надеяться, что так задумано.

 

Финал порадовал, поэтому общее впечатление хорошее. После фильма внутри чувство опустошенности какое-то. Хочется поразмышлять. но надолго фильм не застрянет в голове, думаю.

 

Где-то прочитала, что "у режиссера в юности была нехватка секса, поэтому все в фильме, что Натали, что Нина, что Венсан хватают друг друга за одно место"

:D

я восприняла это как шутку, но в каждой шутке есть только доля шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела на английском. Не знаю насчет русского дубляжа (он часто подводит) - даже трейлера озвученного не видела, но у Портман в оригинале довольно детский голос. И у самой Натали (по другим ее фильмам), и у ее героини особенно - интонации являются важной частью игры актера, Нине в фильме положено хныкать и быть неуверенной.

 

Да, её Нина - очень инфантильная девушка. Детский голос - это очень удачное дополнение к этому образу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гениален, впечатлил. После него вышел из кинотеатра и долго думал, что же это было такое великолепное. На теме балета закрутить такое, с помощью контраста выжить столько эмоций - многого стоит. Смотрел фильм и просто наслаждался...и игрой Портман и вообще, картинкой. Каждый кадр - как отдельный шедевр. Последнее похожее видел в картине Фон Триера "Антихрист". Весь фильм прошел как за 5 минут, и, надо сказать, что редко у меня бывает такое, но я еще раз хочу на него сходить. Я бы не задумываясь отдал Оскара "Черному лебедю", будь моя воля. Но, скорее всего, академикам по душе социально-адаптированные фильмы. Однако, что бы ни было, этот фильм - шедевр, оправдал все надежды и принес огромное удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это и потому, что Мину как актрису я вообще не воспринимаю. А Портман в фильме не только хныкала - она весь фильм показывала исключительную актерскую игру.

Зря не воспринимаете, так как в Миле есть потенциал. Думаю, с опытом девушка раскроется. Я знаю, что делала в фильме Портман, и что она показывала.

 

P.S. Мила тоже не только улыбалась, а показывала качественную игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 23.02.2020 02:23 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм гениальный. Действительно, событие.

Посмотреть стоит всем, но мнений, конечно множество.

Портман и Райдер на высоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то прочитала, что "у режиссера в юности была нехватка секса, поэтому все в фильме, что Натали, что Нина, что Венсан хватают друг друга за одно место"...

 

Это у даного "шутника" в юности был избыток секса, что мозгов совсем не осталось, если он кроме этого ничего в фильме не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в кино и посмотрел "Черного лебедя" - и даже не знаю что сказать. По отзывам ожидал гораздо большого.

А на деле ничего особенного и шедеврального я не увидел.

Из плюсов можно отметить игру Портман - действительно сыграла очень хорошо, и безусловно концовку фильма. Где между 6 и 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот невольно задался вопросом: то ли это нарочная трагикомедия - то ли ненароком так комично вышло?

 

Грустно действительно не было ни капли, а было - совсем напротив - на удивление смешно! Скажу больше: помня имя Даррена Аронофского (которое звучит, словно реквием по мечте) я готовился увидеть на экране горькие муки, но никак не пародию на них, этакую комедийную версию "Отвращения" Поланского.

 

Трудно поверить, как можно после фильма Аронофского выйти из зала в приподнятом настроении, будто только что посмотрел комедию! Значит, это действительно была комедия. Вполне вероятно, что на сей раз Аронофский, устав от беспросветных мук своих героев, решил для разнообразия посмеяться над ними, высмеяв идею самоотверженного стремления к совершенству.

 

Кстати, на мой вкус, вышло хорошо. Эффектно, с выдумкой. Где-то в одной рецензии прочитал, будто отзывы к "Лебедю" варьируются от "чудовищной пошлости" до "остроумнейшей красоты". Истина думаю, как обычно - посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что на сей раз Аронофский, устав от беспросветных мук своих героев, решил для разнообразия посмеяться над ними, высмеяв идею самоотверженного стремления к совершенству.

 

Еще более вероятно, что ты посмотрел какое-то другое кино и спутал его с "Лебедем" :D

 

Реально, где там можно увидеть комедию? -) Непостижимо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно хочу посмотреть этот фильм до Оскара, вот только не знаю стоит в кино идти на него, или лучше домашний просмотр ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно хочу посмотреть этот фильм до Оскара, вот только не знаю стоит в кино идти на него, или лучше домашний просмотр ?

В кино, тут даже и думать нечего. Впечатления будут сильнее, уверена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино, тут даже и думать нечего. Впечатления будут сильнее, уверена. :)

7c5d59e4fb877a8c88966db73aa5dc31.gifСпасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно поверить, как можно после фильма Аронофского выйти из зала в приподнятом настроении, будто только что посмотрел комедию! Значит, это действительно была комедия. Вполне вероятно, что на сей раз Аронофский, устав от беспросветных мук своих героев, решил для разнообразия посмеяться над ними, высмеяв идею самоотверженного стремления к совершенству.

 

Кстати, на мой вкус, вышло хорошо. Эффектно, с выдумкой. Где-то в одной рецензии прочитал, будто отзывы к "Лебедю" варьируются от "чудовищной пошлости" до "остроумнейшей красоты". Истина думаю, как обычно - посередине.

 

Моя в шоке. :eek: Это же надо, насколько люди одно и то же воспринимают по-разному... Я буквально переболела Лебедем, настолько сильно шибануло, а тебе это только комедией показалось... Странно.. очень странно. Как будто о разных фильмах говорим. :confused:

Не увидела я в том Лебеде, что смотрела, высмеивания стремления к идеалу...

 

Ассоциация с "Отвращением" у меня тоже возникла, но совершенно в иной окраске... Это не пародия, и уж абсолютно не комедийная версия... На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоциация с "Отвращением" у меня тоже возникла, но совершенно в иной окраске...

 

Ассоциации с "Отвращением" действительно есть, но чисто формально. Дело в том, что Полански прям на экране препарирует шизофрению. Это крайне холодное кино.

 

Задачи "Лебедя" совершенно другие - это балетная мистерия. Не знаю, но там прям сексуальный магнетизм бьет через край. Не все въехали в фильм Аронофски, но помимо его фирменной шикарной стилистики, Black Swan оммаж не только балету Чайковского, но и оммаж Perfect Blue Кона. Там есть в некоторых моментах даже прямые отсылки к нему (те же "двойники" в метро, к примеру).

 

Заставить любить фильм нельзя, но вот те, кто прочувствовали его - это настоящий drug-эффект. Почти как в сцене вечеринки-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...