Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чёрный лебедь (Black Swan)

Как Вам "Чёрный лебедь"?  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Как Вам "Чёрный лебедь"?

    • Гениально
    • Очень понравилось
    • Вроде хорошо
    • Неплохо
    • Ожидал(а) большего
    • Слабенько как-то
    • Посредственное кино
    • Лучше бы не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Кстати, редкостное событие. На протяжении всей недели рейтинг фильма на "КиноПоиске" медленно но верно ползет вверх. Обычно ситуация складывается прямо противоположная, каким бы не был успешным фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, редкостное событие. На протяжении всей недели рейтинг фильма на "КиноПоиске" медленно но верно ползет вверх. Обычно ситуация складывается прямо противоположная, каким бы не был успешным фильм.

 

Спад рейтинга наверняка будет, причем в скором времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, чо за странные рисунки были у матери в комнате? -) Не стала крутой балериной, решила стать Пикассо? - слишком дурацкое объяснение -)

 

У кого есть мысли по этому поводу? -)

 

Детские рисунки Нины же, не?

 

Она ж не просто деспотичная сверх-опекающая мамаша, она из той породы, что считает своё дитё самым лучшим и талантливым. Вот и хранила, чтобы при первом случае показывать тем, кто готов смотреть, мол, гляньте, как моя умница рисовать умела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из фильма можно узнать следующее:

 

- этот фильм лучше смотреть в к/т, ибо со всеми смеяться как-то не так стыдно

 

Вот за это я как раз и не люблю кинотеатры, помимо тошнотворного запаха поп-корна. Хорошо хотя бы то, что и такие зрители получили хоть какое-то удовольствие. Ну, а вообще в несерьезном подходе к фильму есть верное зерно - только в том смысле, что не стоит воспринимать все происходящее на экране буквально, а то уже некоторые прям психиатрические диагнозы героям ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит воспринимать все происходящее на экране буквально, а то уже некоторые прям психиатрические диагнозы героям ставят...

не, ну канеш, всегда есть вариант, что ей просто попались качественные таблетки, чо :biggrin:

 

ИМХО, смеяться при просмотре сцен секса и мастурбации могут не совсем адекватные люди (мягко говоря). Без обид.

 

Я этот фильм смотрел 2 раза в кино. В первый раз на сеансе сидели вполне адекватные люди, которые не ржут, когда показывают секс. Через неделю сходил еще раз (фильм очень понравился) в другой "более-молодежный" кинотеатр, где зрители женского пола хихикали, едва увидев намек на секс. Про них я подумал, что наверно еще девственницы.

причем тут секс? как жеж это надоедает, емое, у нас там уже 21 век за окном (не, я не знаю, может, у вас по-другому ))), уже по-моему пора перестать тыкать пальцем в наличие откровенных сцен. меня веселило совсем другое:

 

например, разговор с двумя оболтусами в клубе, или "мой рабочий день окончен", как она приперлась в больницу отдать помаду, в конце касселевское "моя принцесса" и как она его поцеловала, сбежав со сцены - говорю ж, молодец мужик, талантище!))) такое дерево распалить - это ж вообще! ну и труп за ноги - это вообще бомба. ну это навскидку, я-то не помню уже всего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну канеш, всегда есть вариант, что ей просто попались качественные таблетки, чо :biggrin:

 

 

причем тут секс? как жеж это надоедает, емое, у нас там уже 21 век за окном (не, я не знаю, может, у вас по-другому ))), уже по-моему пора перестать тыкать пальцем в наличие откровенных сцен. меня веселило совсем другое:

 

Как может секс надоесть :D

Как любили, так и любят видить красивых и голых актрис и актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может секс надоесть :D

Как любили, так и любят видить красивых и голых актрис и актеров.

да я про другое жеж... я тож люблю, особенно, кстати, когда девочки, обычно очень красиво (здесь не, не прикололо). я к тому, что меня практически обвинили в недалекости, ибо я хихикала на этих сценах, типа человеку в голову не приходит иной вариант моей насмешки (а я их выше описала). а мне в голову не приходит, как можно хихикать на этом, возбуждаться вот да, это можно, а смеяться?.. это и впрямь по-детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "ожидала большего". Первой мыслью было проголосовать за "посредственное кино", но потом решила, что среди общей массы в большинстве своем серой и лично мне совершенно неинтересной кинопродукции "Черный лебедь" все-таки несколько выделяется. Конечно, прежде всего, следует отметить игру Натали Портман – сыграла отлично, все награды и номинации, на мой взгляд, совершенно заслуженные. Единственное, мне показалось, для роли она немного старше, чем следует. Мне кажется просто, что по фильму главной героини должно быть лет 20-22, а по Натали видно, что дело уже к 30ти идет. С другой стороны, никого другого в роли Нины не представляю. Честно говоря, удивляют претензии некоторых, что, мол, Портман балерина плохая… Она же, в конце концов, не балерина, а актриса. Можно подумать, что профессиональная балерина сыграла бы лучше (теоретически, конечно возможно, но практически очень уж маловероятно). Все равно, как если бы актера, играющего, скажем, сталевара, обвинили в том, что он сталь выплавлять не умеет… ;) Да, и ко всем актерам второго плана никаких претензий: вроде все хорошо смотрелись.

Но, чисто субъективно – мне на страдания и глюки сбрендившей балерины во второй половине фильма смотреть уже изрядно наскучило. Как говорится, не зацепило. Кстати, предыдущий фильм Аронофски мне понравился в разы больше. Просто рассказанная незатейливая история про престарелого рестлера затронула куда сильнее. Видимо, подкупила эта самая простота. В "Черном лебеде" такая же простая по сути, как три рубля, история, но отягощенное всякими "примочками" типа перьев и крыльев, оставила равнодушной. И "примочки" в этом сыграли далеко не последнюю роль, ну не нравятся мне обычно такие вещи. А история на самом деле прямолинейная, особенно образ мамочки – это уже просто неинтересно… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а вообще в несерьезном подходе к фильму есть верное зерно.

Угу. К декоративному кино и отношение соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. К декоративному кино и отношение соответствующее.

 

Все пыталась найти соответствующее слово. Спасибо, вы подсказали - кино таки декоративное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять дуэт Аронофски и Мэнселл, а еще красивые, талантливые, харизматические актеры....и в итоге опять хороший фильм

Хорошо раскрывается раздвоение личности, муки творчества.

Великолепное музыкальное сопровождение.

Натали Портмен и Мила Кунис бесподобны. Венсан Кассель тоже очень хорош.Но я больше в восторге от игры Натали.Я считаю, что очень сложно сыграть в одном фильме две абсолютно разных по эмоциональному состоянию роли. Поразительно то как ее героиня Нина, то становится прекрасным, нежным, вдохновляющим светлым "лебедем", то превращается в жестокую, бессердечную "королеву-лебедь".

Изменено 17.02.2011 15:22 пользователем Natalliel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские рисунки Нины же, не?

 

Не знаю, поэтому и спрашиваю у всех -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поэтому и спрашиваю у всех -)

 

Скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские рисунки Нины же, не?

 

Она ж не просто деспотичная сверх-опекающая мамаша, она из той породы, что считает своё дитё самым лучшим и талантливым. Вот и хранила, чтобы при первом случае показывать тем, кто готов смотреть, мол, гляньте, как моя умница рисовать умела.

 

Специально ещё раз посмотрела этот момент на стопе. Да, это мамаша рисовала Нину с фотографий. Там висят фото и картины. Одна и та же картина в разных цветовых гаммах. Например, волосы чёрного и белого цвета. Нине самой было жутко смотреть на эти рисунки. Та что да, у обеих проблемы с психикой.))

 

И ещё при вторичном просмотре обратила внимание на то, как Нина пришла с Лили домой после клуба. Ведь мать даже и не обратила внимания на Лили потому, что той там на самом деле и не было. И при быстром просмотре девушки словно сливаются, непонятно кто где. Но это уже так, вещи на которые при первом просмотре не обращаешь внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ещё раз посмотрела этот момент на стопе. Да, это мамаша рисовала Нину с фотографий. Там висят фото и картины. Одна и та же картина в разных цветовых гаммах. Например, волосы чёрного и белого цвета. Нине самой было жутко смотреть на эти рисунки. Та что да, у обеих проблемы с психикой.))

Даже первые, улыбающиеся рисунки двигались... но еле заметно.

 

И ещё при вторичном просмотре обратила внимание на то, как Нина пришла с Лили домой после клуба. Ведь мать даже и не обратила внимания на Лили потому, что той там на самом деле и не было. И при быстром просмотре девушки словно сливаются, непонятно кто где. Но это уже так, вещи на которые при первом просмотре не обращаешь внимание.

Да, я тоже поняла, что ее не было. Это все от нервов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного запуталась, тут писали про бабочек, которые появляются на кадрах в клубе,

 

и которые видны на обоях в комнате Нины.это значит, что во время танца в клубе Нина была дома - что не вписывается в рассказы о ее приходе домой без Нины уже после этого; или просто намек на сумасшествие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного запуталась, тут писали про бабочек, которые появляются на кадрах в клубе,

 

и которые видны на обоях в комнате Нины.это значит, что во время танца в клубе Нина была дома - что не вписывается в рассказы о ее приходе домой без Нины уже после этого; или просто намек на сумасшествие?

 

Я думаю всё-таки намёк на последствия "волшебной" таблетки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла дождаться премьеры этого фильма у нас в кинотеатре, поэтому посмотрела в инете.

Смотрела с интересом, так как у фильма определенно захватывающий сюжет. Что касается Натали Портман, она, на мой взгляд, как никто другой подходит на роль балерины. Очень рада за то, что она получила премию за лучшую женскую роль в этом фильме. Это награда заслуженна, так как залезть в шкуру балерины, не так уж просто, как кажется, и прочувствовать жизнь балерины и пропустить через себя ту атмосферу, которая царит в театре. Героиня Натали, Нина, получила в момент премьеры балета свою порцию славы, но будучи человеком безэмоциональным, нестрастным (что в принципе не удивительно, т. к. ее мамочка хорошо постаралась для этого) так и не могло произойти превращение Нины в черного лебедя. Как не парадоксально выглядит , но именно постоянные галлюцинации (а именно фрагмент, где она якобы убивает свою главную соперницу в исполнении Милы Кунис) помог ей насытиться энергией и злостью, той порцией адреналина, которой ей никогда не хватало. И вот уйаля : все эти ингредиенты позволили вырваться черному лебедю в Нине и предать живость, вольность ее движениям. Роль лебедя, действительно, принадлежит Нине, т. к. она полностью до самой капельки прочувствовала ее.

Вот, что происходит, когда люди хотят оказаться в свете софитов - все отдать ради этой минуты славы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм второй раз в кинотеатре

Озвучка сносная, думала хуже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм второй раз в кинотеатре

Озвучка сносная, думала хуже будет

 

ага, даже подозреваю, после чего так думала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, даже подозреваю, после чего так думала:D

 

Ты знаешь, да :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела Чёр. Леб. в кинотеатре, ну не лучший фильм для просмотра его там, при просмотре не долго самой дойти до сумасшествия, я имею в виду , что фильм сложный и не всем подходит.Ну Натали спору нет, просто ошеломила своей игрой и тем что вообще согласилась на такую роль, очень трудная и затягивающая ( как она не свихнулась), одно слово профессионалка и просто замечательная актриса. Естественно стоит отметить в первую очередь, её балетные данные, отличные( могут позавидовать опытные балерины) . Понравилась также и Мила Кунис в роли Лили, очень выразительна игра глазами. Ну вот,Натали открыла для себя что-то новое и мы для себя в ней тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Естественно стоит отметить в первую очередь, её балетные данные, отличные( могут позавидовать опытные балерины) ..
Натали очень хорошо сыграла , безукоризненно вошла в образ, была реальной живой балериной , но все то, что показывали на сцене , исполняла дублерша, у Натали только крупные планы.

И даже неопытные ей не завидовали.:) Чтобы стать балериной недостаточно двух лет в детской балетной школе.-) Портман очень хорошая актриса! лучше многих, кто до неё пытался играть балерин.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали очень хорошо сыграла , безукоризненно вошла в образ, была реальной живой балериной , но все то, что показывали на сцене , исполняла дублерша, у Натали только крупные планы.

 

Режиссер говорил несколько другое :):

 

- На некоторых общих планах у нас действительно работает дублерша, но в подавляющем большинстве случаев это именно Натали. Это хорошо видно, когда камера отъезжает от ее лица и вы видите Натали танцующей на пуантах. То, как она это делала, весьма меня впечатляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер говорил несколько другое :):

 

- На некоторых общих планах у нас действительно работает дублерша, но в подавляющем большинстве случаев это именно Натали. Это хорошо видно, когда камера отъезжает от ее лица и вы видите Натали танцующей на пуантах. То, как она это делала, весьма меня впечатляло.

естественно Натали была в пуантах и делала движения, и даже танцевала связку, но в целом сцены репетиций, выступление, где были череда прыжков, поддержка, фуэте и тд. это была не Натали.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...