Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

Если получит Оскара, буду расстроена.

 

Пф.. хоть за что-то получит, не важно что снял, мы то знаем что он крут

 

Скорцезе тоже получил болванчика за слабое кино в своей карьере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новость нравится.

А подумать?

Фильм о личности, в одиночку изменившим мир.

(Уф-ф-ф, как все тут выспренно, как все высокопарно :confused:)

Уж слишком громко сказано, социальные сети были и до фейсбука. Да и в лучшую ли сторону он его изменил, ведь многие называют социальные сети раковой опухолью, потому что некоторым она стала заменять реальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком громко сказано, социальные сети были и до фейсбука. Да и в лучшую ли сторону он его изменил, ведь многие называют социальные сети раковой опухолью, потому что некоторым она стала заменять реальную жизнь.

Масштабы другие,

а положительные или

негативные изменения - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштабы другие,

а положительные или

негативные изменения - неважно.

Ну просто про изменение мира сказано слишком громко, прибавилась ещё одна социальная сеть, более масштабная и с новыми "фичами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость нравится.

А подумать?

Фильм о личности, в одиночку изменившим мир.

(Уф-ф-ф, как все тут выспренно, как все высокопарно :confused:)

Ну как бы не в одиночку, и не так уж сильно и изменившей, да и про изменения мира в фильме не особо, да и сама личность, скажем прямо, к реальному прототипу имеет мало отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киношка прошла мимо. совсем мимо. полнейшее безразличие как в самом начале, так и в самом конце. а вот на джесси было приятно смотреть, не дурно воплотил образ, понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую бы режиссуру, операторскую работу и музыку да какому-нибудь триллеру. А то нагнетают обстановку так профессионально, что начинаешь ожидать, что на ГГ вот-вот кто-нибудь с ножом выскочит. Хотя за что ему столько номинаций на Оскар все равно не понимаю.

P.S. Большинство людей присутствовавших с нами на сеансе уснули еще в середине фильма. А мне ГГ напомнил адскую смесь сразу из 3 знакомых программистов и очень умных людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя за что ему столько номинаций на Оскар все равно не понимаю.

 

Ну так не 11 или 10, а стандартные 5-6 - нормально. Половину точно получит как Оскар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не 11 или 10...

Что было бы по меньшей мере странно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто про изменение мира сказано слишком громко, прибавилась ещё одна социальная сеть, более масштабная и с новыми "фичами".
Угу. И теперь она практически имя нарицательное.

Главное не это. «Производственная тема» – всего лишь фон.

Ну как бы не в одиночку, и не так уж сильно и изменившей, да и про изменения мира в фильме не особо, да и сама личность, скажем прямо, к реальному прототипу имеет мало отношения.
Ну, не сразу конечно, и не так чтобы совсем уж все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная сеть - середнячок.

Я долго ждала этот фильм и у меня было огромное желание его посмотреть, но после просмотра я разочаровалась очень сильно. Конечно это дело вкуса, но всё-таки. У Финчера множество хороших картин, которые я смотрела с удовольствием, и которым я могу поставить не меньше 10 баллов, но Социальная сеть - 5, 6 баллов. Скучный и неинтересный фильм. Для меня.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про споры хозяйствующих субъектов.

Производственная драма из жизни американских вебмастеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но не более. Хз чо еще добавить. Месяц назад смотрел, толком в память ничего не врезалось. Распиарили фильм здорово конечно, за пЕар 5+, за остальное - крепкая четверочка. Обычное зрелище, ничего сверхъестественного, ожидал большего. Как то так, пожевал, проглотил и... и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так, пожевал, проглотил и... и забыл.

 

так же говорят, не жуйте дети на экзаменах, мозги не работают, при том тем больше, чем амплитуда челюстно-лицевого больше.

 

СС отлична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я отнекивался от этого кино. Но вот смотрел этой глубокой ночью и как не странно, и не смотря на усталость, я не уснул, а досмотрел этот 2-х часовой фильмец. Наверное, всё же это увлекательный фильм - смонтировано все так, что динамика сюжета не пропадает и время просмотра летит быстро. История как всегда в молодежном кино - история неудачников, которые к финалу станут крутыми перцами. Драматический тон в фильме выдержан от начала до конца. Да вообще фильм по-сути - любимая америкосами судебная драма. Таким обычно и Оскар дать могут. Иттут я уже , типа, волнуюсь за "Черного Лебедя". Глав.героя судить трудно - он и хороший вроде, а вроде и полный мудель( Что б понять слово "мудель" - смотрим "Слишком хороша для тебя".:)) ). Друг его - финансовый директор "Фейсбука" ещё тот "Гарри Поттер", но у меня все все симпатии на его стороне. Не вероятно хорошо играет Джастин - не ожидал, не ожидал. Одним словом - фильм крепкий. Ах, да - саундтрек не плохой, но эт многие отмечали. А как уж интересно смотреть его членам "Фейсбука"...прям про их мирок все сняли, да еще и такой хороший режиссер. Так что авторы кинца, как и киношные "Цукерманы", кассу заранее просчитали. Но мне "Фейсбук" по-боку, вот и сужу все только как киноман.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так толком и не посмотрел только урывками

вся эта тягомотина насчет денег - поднадоела...

кроме того, невероятно по атмосфере смахивает на "Бойцовский клуб" - но то был шедевр, а это не знаю... песня Битлов в конце порадовала...

но пересматривать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только из-за Финчера.Для меня фильм тянет на твёрдую 6 не более.Видимо данный жанр не для меня.Хотя не жалею о потраченном времени,фильм стоит чтобы его посмотреть,но моё мнение-он на 1 раз.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина, благодаря которой мне удалось досмотреть эту двухчасовую смесь ахинеи с вымыслом - потомок русских евреев, которые, как известно, становились в США сплошь миллионерами, Эрми Хаммер в роли (ролях?) бравых молодцов Уинклвоссов, чудо природы, примерно, как и кадры с ним раздвоенным во время гребли. Интересных диалогов вроде "Как Кристи? - Кристи сошла с ума... - И как это, прикольно?" совсем мизерное количество, в основном тягомотина с кислыми физиономиями Айзенберга и Эндрю Гарфилда, в последнем случае хотя бы симпатичной. Вообще не придираюсь, когда биографиями обзывают очередное про Модильяни или Пушкина с костюмами, как там всё было никто не знает, но при живых, здравствующих и молодых свидетелях, справедливо ожидаешь ... ну достоверности, да. Смотрелось тяжело и неинтересно. Профессионально, но сухо. Финчер никогда не был любимым режиссером, но был вполне себе съедобным до тех пор, пока не начал снимать так часто, а профайл на сайте, к сожалению, не сулит обнадеживающего - разогнался.

А что до опроса, то всё же ниже хорошо было бы нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потомок русских евреев, которые, как известно, становились в США сплошь миллионерами...

 

Это вы про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сага об очередных дот.сом`ов , убйетесь немножко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, поистине "провал года"..

Финчеру не позавидуешь - ведь "Король" его "сделал" почти на самом финише всей этой гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно хорошее кино.

но больше одного раза смотреть его мне не захотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, поистине "провал года"..

 

Почему сразу провал?

За адаптированый сценарий взял? Взял

Саундтрек взял? Взял

Монтаж взял? Взял, мне большего и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж чудесный - благодаря ему заведомо скучная история ожила заиграла и не давала оторваться от экрана все 2 часа, а это не под силу и многим блокбастерам с экшеном и крутыми спец-эффектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно незаслуженный Оскар за саундтрек. Поздравляю с полнейшим провалом на церемонии, фильм Финчера его определенно заслужил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...