Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жил - был пёс

Как вам мультфильм?  

416 проголосовавших

  1. 1. Как вам мультфильм?



Рекомендуемые сообщения

Да, пожалуй смех сквозь слезы - точная характеристика мульта ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и пересмотрел снова.. и да.. правда , не такой уж и веселый мульт.. Но все-таки слишком психоделичный, вы не находите?! И еще озвучка на ютубе - то тихо блин , то как заорет.. ужас какой-то XD

 

:lol: Охужэтат ютубе:biggrin:

 

а чего не скачать эти вшивые 10 минтс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт о том, что на добро нужно отвечать добром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт о том, что на добро нужно отвечать добром.

 

Это на 100% присуще только зверям, но не людям. Что и показано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 100% присуще только зверям, но не людям. Что и показано)

 

Но здесь, конечно, утрируют. В реале именно такой ситуации не случилось бы. Но суть таким образом хорошо донесена. И акцент не на зверях, а на поступках героев. Просто в условиях сказки звери уместней смотрятся в такой вот ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в условиях сказки звери уместней смотрятся в такой вот ситуации.

Поставь вместо зверей людей и увидь шо получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь вместо зверей людей и увидь шо получиться.

 

И придется менять всю ситуацию, пусть герои будут сбежавшими рабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И придется менять всю ситуацию, пусть герои будут сбежавшими рабами.

 

Ну собака далеко не раб, сравнение хилое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собака далеко не раб, сравнение хилое

 

Ну, подчиненные они у хозяев. Работники, будем говорить. На предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 100% присуще только зверям, но не людям. Что и показано)

 

Это значится, что любой немощный пес зимой в лютую стужу попрется в лесную глухомань и там стадо волков его обогреет, гакормит и спать положит?

 

Интересная мысль...

 

Ну собака далеко не раб, сравнение хилое

 

Собака в деревнях - существо подневольное , своих прав практически не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в деревнях нифига не делают, - лежат себе в будке да и все тут! Че эт они подневольные то?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в деревнях нифига не делают, - лежат себе в будке да и все тут! Че эт они подневольные то?!

 

Обьясни им, друг. А то ж собаки у их рабы)) что в селе, что в городе - собаки живут в тепле хозяев, едят с рук хозяев, а за это максимум охраняют дом. Что собаки без хозяев ? Я думаю на улице мы все видим. Особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни им, друг. А то ж собаки у их рабы)) что в селе, что в городе - собаки живут в тепле хозяев, едят с рук хозяев, а за это максимум охраняют дом. Что собаки без хозяев ? Я думаю на улице мы все видим. Особенно зимой.

 

Речь о конкретной деревне в конкретном мультфильме. Зачем писать про какие-то там деревни, коль случай у нас конкретный. Вот, жила собака. Накосячила - хозяева пинком под зад выгнали. Отношение такое, будто это работодатели работника выгнали, выбросили как мусор - так что аналогия с рабом вполне подходит в данном случае, хоть и выглядит довольно натянутой. Тогда можно иначе сказать - собаки как иной соц слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! И в этой теме про права! То детей называют "рабами взрослых" (только не помню в какой теме), то собак рабами людей. Кругом одно подневолье))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячила - хозяева пинком под зад выгнали.

 

Это конеш немного странно. ведь пока не появился щенок какой то - собаку не выгоняют. Да и вообще. Собаки в деревнях сдыхают дома в будках от старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь деревня в другими порядками, так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь деревня в другими порядками, так вот.

 

Ничего не другими))

 

Все те же песни, гульки, свадьбы и косовица)

 

http://kazky.org.ua/zbirky/ukrajinsjki-narodni-kazky/sirko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, речь изначально была о том, можно ли заменить в данной истории собак на людей, поместив происходящее в другое окружение. Я считаю, что подобное сотрудничество среди людей может быть, и на это даже больше шансов, чем на дружбу собаки с волком. Хотя, очевидно, что в мульте собака и волк - лишь образы, и усе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в деревнях нифига не делают, - лежат себе в будке да и все тут! Че эт они подневольные то?!

 

Товарищ бездельник, если бы вы такое в Америке сказали или написали, вас бы Всеамериканское Общество Защиты Собак привлекло к ответственности за клевету. Пришлось бы крупный штраф заплатить, или исправительные работы дней на 30.

Собаки, можно сказать, на боевых постах в неотапливаемых будках несут круглосуточную вахту, а вы их так незаслуженно оскорбляете. Нехорошо.

 

Речь о конкретной деревне в конкретном мультфильме. Зачем писать про какие-то там деревни, коль случай у нас конкретный. Вот, жила собака. Накосячила - хозяева пинком под зад выгнали. Отношение такое, будто это работодатели работника выгнали, выбросили как мусор - так что аналогия с рабом вполне подходит в данном случае, хоть и выглядит довольно натянутой. Тогда можно иначе сказать - собаки как иной соц слой.

 

Товарищ лисенок, вот вы зачем сейчас про собак такие вещи пишите?

Рабы, иной социальный слой – что это за отношение, вообще. Это какой-то оголтелый собачий расизм.

Вот, я всегда знал, что лисы собак не любят. Антагонизм у них наблюдается. И я даже знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ лисенок, вот вы зачем сейчас про собак такие вещи пишите?

Рабы, иной социальный слой – что это за отношение, вообще. Это какой-то оголтелый собачий расизм.

Вот, я всегда знал, что лисы собак не любят. Антагонизм у них наблюдается. И я даже знаю почему.

Читайте лучше, прежде чем обвинять. Я не свое отношение пишу, а отношение в мультфильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно иначе сказать - собаки как иной соц слой.

 

Никогда бы не подумал, что можно так политизировать такой замечательный мультик :roll:

 

Ещё: просмотрел только что результаты опроса, один человек отметил пункт "Чушь". Очень интересно было бы послушать от него аргументацию, а заодно узнать, какие конкретно мультфильмы он относит к категории шедевров (и близких к ним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумал, что можно так политизировать такой замечательный мультик :roll:

 

Ещё: просмотрел только что результаты опроса, один человек отметил пункт "Чушь". Очень интересно было бы послушать от него аргументацию, а заодно узнать, какие конкретно мультфильмы он относит к категории шедевров (и близких к ним).

 

Адекватной оценки от них не дождётесь - её просто не может быть. Чаще всего это уровень юмора ниже 25%, либо троллизм, либо мульт "попался под горячую руку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел только что результаты опроса, один человек отметил пункт "Чушь". Очень интересно было бы послушать от него аргументацию, а заодно узнать, какие конкретно мультфильмы он относит к категории шедевров (и близких к ним).

 

Вы ветку почитайте: там много уникумов встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, задумывался ли кто-нить на тему, кто из персонажей благородней: Волк, оказавший Псу помощь в критический момент, или Пёс, не забывший об этом и оказавший ответную услугу при первой же возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, задумывался ли кто-нить на тему, кто из персонажей благородней: Волк, оказавший Псу помощь в критический момент, или Пёс, не забывший об этом и оказавший ответную услугу при первой же возможности?
:D Спасибо, что побудили пересмотреть мультфильм) Сложилось впечатление, что благородней Волк. Он не просто помог Псу. Он проявил к нему милосердие, скажем так)) "А помнишь, как ты меня гонял?" И они не случайно встретились в лесу. Волк наблюдал за Псом целый день, как тот мается, мучается, будучи не в состоянии добыть себе еду. И он первым, забыв старые обиды, приходит к страдальцу на помощь. Это он разрабатывает план, как вернуть Пса домой. Да еще и проследил из кустов, взяли ли его обратно. ...Прошло время, и старые неприятности забылись. Жизнь стала лучше для Пса. И не услышь он его вой в ночи, вспомнил бы о Волке? Хотя, собственно, как бы и когда он его в лесу искал?)) В недоумении и удивлении Волка, находившемся в таком отчаянном положении, но задавшего вопрос:"Шо опять?", уже была какая-то "обреченность":) Т.е. он мысленно уже согласился помочь Псу вновь. Но теперь Пес пришел Волку на помощь. И несмотря на скандал из-за того, что не сдержался Волк, а спел-таки, Пес не обиделся. "Ну, ты это..." Да, не очень конкретно) А Волк поблагодарил его и сказал заходить, если что, уходя в свой холодный лес...) Так что доброта у Волка более действенная, так получается:) Плюс умение прощать. Но и Пес умеет быть благодарным. Вообще, они оба - хорошие "ребята":) И надеюсь, это послужит основанием для крепкой дружбы:) Как-то так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...