Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жил - был пёс

Как вам мультфильм?  

416 проголосовавших

  1. 1. Как вам мультфильм?



Рекомендуемые сообщения

Бедные пес и волк. Если б они знали, как их тут "обсуждают" - они б еще на бис спели, дуэтом, аллегорично осуждая отдельных представителей рода человеческого за непроходимую ...глухоту и отсутствие полета мысли.

 

Меня попросили четко все расписать и аргументировать- я распивал и аргументировал. Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

боюсь представить подобный разбор какого-нибудь фильма наподобие "Тупой, еще тупее". Там действительно будет много вопросов, почему герои поступают именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклиб даже описку сделал по Фрейду - "распивал".

Сразу видно, что человек наконец отлично понял, в чем там суть дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь представить подобный разбор какого-нибудь фильма наподобие "Тупой, еще тупее". Там действительно будет много вопросов, почему герои поступают именно так.

не, мне интересно, что бы он рассказал о мульте про муравья, который в похожей манере снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маклиб даже описку сделал по Фрейду - "распивал".

Сразу видно, что человек наконец отлично понял, в чем там суть дела :)

 

Увы, это автоматическая замена слов. Все вопросы к ней.

не, мне интересно, что бы он рассказал о мульте про муравья, который в похожей манере снят.

Не смотрел.

 

И вообще, если даже не обращать внимания на логичность, все равно ничего выдающегося в мультфильме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты кромсаешь из моих цитат мой ник?

Это что за финт? Я так делаю, когда не желаю диалога с собеседником, но ты то и отвечаешь мне и спрашиваешь меня. Смысл удаления ника в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты кромсаешь из моих цитат мой ник?

Это что за финт? Я так делаю, когда не желаю диалога с собеседником, но ты то и отвечаешь мне и спрашиваешь меня. Смысл удаления ника в чем?

Вот, кстати)

Makleab не умеет пользоваться мультицитированием, а также правкой - чтобы не плодить оверпостинг тот же. Я это вижу постоянно. Так что, Плойка, это он, думаю, не специально.

 

Makleab, учитесь, это легко. Кнопочки в нижнем правом углу постов.

 

Дальше тему не развиваем, я всё сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это автоматическая замена слов. Все вопросы к ней.

 

Не смотрел.

 

И вообще, если даже не обращать внимания на логичность, все равно ничего выдающегося в мультфильме нет.

 

1. Лучше, все же, вручную править текст, благо существует предварительный просмотр. А то и, вправду, описка по Фрейду;

2. "Путешествие муравья" посмотрите для ликбеза (ликвидация безграмотности);

Наконец, 3. Фраза, повторенная, уже сбился со счета, который раз. Если ничего интересного для форума добавить не можете, то пора бы прекратить ее плодить. Такое настойчивое пожелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это автоматическая замена слов. Все вопросы к ней.

Отчего же "увы", наоборот, виват системе, что умеет пошутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, мне интересно, что бы он рассказал о мульте про муравья, который в похожей манере снят.

 

...

2. "Путешествие муравья" посмотрите для ликбеза (ликвидация безграмотности)...

 

 

Ни в коем случае не советуйте ему больше ничего, а то он и этот прекрасный мульт "обос..." очернит :)! У товарища весьма своеобразное чувство юмора (прямолинейно-"колобковое", без умения создавать и чувствовать иронию) в купе с неуёмным стремлением к писательству и навязыванием другим своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не советуйте ему больше ничего, а то он и этот прекрасный мульт "обос..." очернит :)! У товарища весьма своеобразное чувство юмора (прямолинейно-"колобковое", без умения создавать и чувствовать иронию) в купе с неуёмным стремлением к писательству и навязыванием другим своего мнения.

 

Да не навязывал я, а пытался обосновать свое мнение. Если вам обоснование не понравилось, то извините. И если Вам кажется, что я не чувствую иронию, Вы ошибаетесь. Просто в данном случае мне ирония не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не навязывал я, а пытался обосновать свое мнение. Если вам обоснование не понравилось, то извините. И если Вам кажется, что я не чувствую иронию, Вы ошибаетесь. Просто в данном случае мне ирония не нравится.

 

Вы только не обижайтесь, Makleab :). Я не со зла, (вообще редко пишу), просто, когда фильмы проверенные временем начинают подвергать неуместной самобытной критике, становится обидно за их создателей и наше мировоззрение, которое эти фильмы "шлифовали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не обижайтесь, Makleab :). Я не со зла, (вообще редко пишу), просто, когда фильмы проверенные временем начинают подвергать неуместной самобытной критике, становится обидно за их создателей и наше мировоззрение, которое эти фильмы "шлифовали"...

 

Я не обижаюсь:). Но если мне фильм чем-то не понравился, я так и говорю. Если бы мне не понравилось "Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота", я бы даже его раскритиковал:D. А советская классика мне, бывает, нравится, а бывает и нет. Вот тут- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в детстве его не смотрели? Все-таки симпатия ко многим мультикам из детства берется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже не вижу ничего особенного в сабже, а вот "Путешествие муравья" мне нравится больше. Makleab, посмотрите (да что там смотреть - всего 10 минут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в детстве его не смотрели? Все-таки симпатия ко многим мультикам из детства берется

Не смотрел.:sad:

Лично я тоже не вижу ничего особенного в сабже, а вот "Путешествие муравья" мне нравится больше. Makleab, посмотрите (да что там смотреть - всего 10 минут)

 

Посмотрел. Дабы не разводить оффтоп, скажу только: немного лучше, чем "Пес", но я не люблю насекомых.

Изменено 18.08.2014 13:56 пользователем Makleab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне кажется, что все-таки взрослому мультик оценить сложнее, не так интересно, совсем иные ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не люблю насекомых.

Можно уже отметить, кстати, свойственную вам субъективность оценки в зависимости от глубоко личных пристрастий.

Это я веду от не вполне концертного исполнения песни в одном советском фильме.

Если все это, конечно, было не для прикрытия подогнано опосля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тоже не вижу ничего особенного в сабже, а вот "Путешествие муравья" мне нравится больше. Makleab, посмотрите (да что там смотреть - всего 10 минут)

У этого мультфильма, кстати, есть отдельная тема.

 

С Псом разобрались - каждый остался при своём. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного лучше, чем "Пес", но я не люблю насекомых.

шикарно. Он уникум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне кажется, что все-таки взрослому мультик оценить сложнее, не так интересно, совсем иные ощущения.

Почему это ?

 

Нормальный мульт , наоборот, он для взрослых скорее,чем для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это собственно адресовалось Makleab , который пытался понять, в чем хорошесть данного мульта. Я и предположила, что он в детстве его не смотрела, не испытывает ностальгии.

Конечно, "Жил-был пес" гораздо понятнее взрослым, точнее они оценивают его с другой стороны. И, наверное, для того, чтобы назвать его шедевром, надо любить его в детстве и опять же находить новое, будучи взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году на Открытом фестивале анимационного кино в Суздале мультфильм стал первым в рейтинге 100 лучших российских мультфильмов за 100 лет, опередив знаменитые «Ну, погоди!» и «Ежик в тумане».

 

С литературными прототипами своего мультика Назаров познакомился в далеком послевоенном детстве, когда прочитал сказку «Ciрко» о собаке и его друге волке. Через 30 лет, будучи молодым художником-постановщиком на всесоюзной анимационной студии Союзмультфильм эта детская книжка вновь попалась ему в руки и он стал размышлять, какая жизнь была у волка и у пса, когда они были молоды. Ну и так постепенно-постепенно развернулись события.

 

Настоящей жемчужиной материала стала музыка, которую автор мультфильма раздобыл в 1980 году в Институте фольклора и этнографии Академии наук УССР. Сотрудники учреждения подарили Назарову большую магнитофонную катушку со старинными песнями, записанными этнографами в украинских селах.

 

 

К слову, озвучивавшие главных героев звезды советского экрана актеры Георгий Бурков (пес) и Армен Джигарханян (волк) добавили ленте славы.

 

Для Армена Джигарханяна «Жил-Был пес» стал первым опытом в мультипликации. С режиссером он сразу сработался, Эдуард Назаров вспоминал, что главным было объяснить характер самого фильма, что это не фарс, не карикатура, а нормальная, жизненная история. Нельзя было, чтобы актеры кривлялись и выдавливали лишний смех из зрителя. Цитирую воспоминания режиссера: «Помню, когда Джигарханян впервые вошел в тон-ателье, меня прошиб холодный пот. На рояле были разложены эскизы персонажей, и когда я увидел сутулого Армена Борисовича – ну, вылитый «Горбатый» из сериала «Место встречи изменить нельзя» – и посмотрел на точно такого же нарисованного мною волка, то подумал, что Джигарханян обидится и убьет меня. А он глянул и говорит: «А ничего, ничего! Хороший волк!». Кстати, сначала волка должен был озвучивать Михаил Ульянов. Зато теперь Армен Борисович на просьбу сказать что-нибудь в микрофон перед эфиром, обычно говорит свою знаменитую фразу.

 

8016051.jpg

 

2776931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка, спасибо за информацию об этом моем самом любимом мультфильме:) Кстати, ранее кто-то писал, что видел его переведенным на английский. Интересно, как его восприняли в других странах?) Вот, например, про фильм "Ирония судьбы" говорили, что в Польше никак не могли понять, что тут такого смешного...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мульт основан на фольклоре, а европейские фольклоры имеют достаточное глубинное сходство, то есть вероятность того, что поймут и англичане. Чудесные украинские песни, звучащие в фильме, имеют несколько иную гармоническую основу нежели английские, но это не смертельно. Да, насчёт "Иронии судьбы". В 94-м в наш универ приезжала группа немецких студентов, так те восприняли рязановский шедевр хорошо и с пониманием. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...