Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жил - был пёс

Как вам мультфильм?  

416 проголосовавших

  1. 1. Как вам мультфильм?



Рекомендуемые сообщения

Поскольку мульт основан на фольклоре, а европейские фольклоры имеют достаточное глубинное сходство, то есть вероятность того, что поймут и англичане. Чудесные украинские песни, звучащие в фильме, имеют несколько иную гармоническую основу нежели английские, но это не смертельно. Да, насчёт "Иронии судьбы". В 94-м в наш универ приезжала группа немецких студентов, так те восприняли рязановский шедевр хорошо и с пониманием. :)

 

Я думаю вообще, человек, который родился и вырос в деревне, смотрит этот мульт с еще большими взрывами хохота.

 

Особенно сцену хозяин на собаке, кот на морде жениха. Я взрываюсь постоянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не забудь, что снял этот замечательный мульт и сделал укр культуру такой приятной и интересной советский мультипликатор, режиссёр и художник. Народный артист Российской Федерации, москвич Эдуард Васильевич НАЗАРОВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше умели делать мультики. И сейчас тоже, но не все!!! Куча всякого г...на на экране для малышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс Док, Плойка, спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, Марика!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, мультик снят по украинской народной сказке "Сірко". Изменено 03.12.2014 22:53 пользователем Брэнд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем, кем снят и как снят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещица.. ) Заставляет смеяться каждый раз ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная вещица.. ) Заставляет смеяться каждый раз ))

А плакать? Не?! Там много трогательных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плакать? Не?! Там много трогательных моментов.

 

Ну нет уж.. трогательных это каких, интересно? Когда волк обожрался под столом и петь начал?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж.. трогательных это каких, интересно? Когда волк обожрался под столом и петь начал?! :D

 

Когда старенькую собачку из дома выгнали, когда они с волком - два одиночества, присели на пенёк и пригорюнились, когда пёс волка обратно в лес провожал, в мороз, в никуда...

И-эх-х-х-х.... печально всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда старенькую собачку из дома выгнали, когда они с волком - два одиночества, присели на пенёк и пригорюнились, когда пёс волка обратно в лес провожал, в мороз, в никуда...

И-эх-х-х-х.... печально всё это.

 

Ну это конечно грустно.. но волк настолько харизматичен, что как то больше улавливаешь позитивную сторону мультфильма ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пёс волка обратно в лес провожал, в мороз, в никуда...

И-эх-х-х-х.... печально всё это.

 

В какой мороз?! Вы когда-нибудь волчий мех видели? И что значит в никуда - лес ему дом родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой мороз?! Вы когда-нибудь волчий мех видели? И что значит в никуда - лес ему дом родной...

 

Эугения имела ввиду аллегорию .. образно выразилась.. ведь расставаться всегда тяжело ) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. почему все тащатся с этого фильма. Мое сознание отторгало этот мультик когда я был маленький. Диалогов минимум, сюжета нее особо. Запомнилось только орущая пьяная баба и "щас спою". Бред бредом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. почему все тащатся с этого фильма. Мое сознание отторгало этот мультик когда я был маленький. Диалогов минимум, сюжета нее особо. Запомнилось только орущая пьяная баба и "щас спою". Бред бредом.

 

Ну в бреде то и вся соль, как говорится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж.. трогательных это каких, интересно? ..

Когда псинка слезу пустила, услышав песни, доносящиеся из села. Разве не трогательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда псинка слезу пустила, услышав песни, доносящиеся из села. Разве не трогательно?

 

Я просто давно смотрел... помню, что на ржач только пробирало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда псинка слезу пустила, услышав песни, доносящиеся из села. Разве не трогательно?

 

Я просто давно смотрел... помню, что на ржач только пробирало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. почему все тащатся с этого фильма. Мое сознание отторгало этот мультик когда я был маленький. Диалогов минимум, сюжета нее особо. Запомнилось только орущая пьяная баба и "щас спою". Бред бредом.

 

"Кто понимает лишь то, что можно объяснить, понимает немногое." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю. почему все тащатся с этого фильма. Мое сознание отторгало этот мультик когда я был маленький. Диалогов минимум, сюжета нее особо. Запомнилось только орущая пьяная баба и "щас спою". Бред бредом.

 

"Кто понимает лишь то, что можно объяснить, понимает немногое." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1.

наполеон и я, на будущее - все претензии, включая угрозы - в личку, пожалуйста. Непосредственно в темах действия модераторов не комментируются и не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1.

наполеон и я, на будущее - все претензии, включая угрозы - в личку, пожалуйста. Непосредственно в темах действия модераторов не комментируются и не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и пересмотрел снова.. и да.. правда , не такой уж и веселый мульт.. Но все-таки слишком психоделичный, вы не находите?! И еще озвучка на ютубе - то тихо блин , то как заорет.. ужас какой-то XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про веселье никто и не говорил. :) Это ещё формулировка Франсуа Вийона "Смеюсь сквозь слёзы"... А что до звука, то, к примеру, на DVD звук нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...