Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»  

186 проголосовавших

  1. 1. Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»

    • «Монмартр» от Б.Подалидеса («особенности парижского паркинга»)
    • «Набережная Сены» от Г.Чадха (мусульманская девушка и студент)
    • «Марэ» от Г.Ван Сэнта («ну вот и поговорили»)
    • «Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке)
    • «Вдали от 16-го» от У.Салеса и Д.Томас (молодая мать, работающая няней)
    • «Порт де Шуази» от К.Дойла («дедок и воинственные китаянки»)
      0
    • «Пляс де Фэт» от О.Шмитца (умирающий гитарист и медсестра)
    • «Пляс де Виктуар» от Н.Сува (мать, потерявшая сына)
    • «Парк Монсо» от А.Куарона (внезапное родство Ника Нолти с Людивин Санье)
    • «Бастилия» от И.Куаксе (история о красном плаще)
    • «Эйфелева башня» от С.Шомэ (история мимов)
    • «Пигаль» от Р.ЛаГравенеза (скандал в благородном семействе Ардан и Хоскинса)
    • «Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка)
    • «Пэр Лашез» от У.Крейвена (могила Оскара Уайльда)
    • «Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса)
    • «Картье Дез’анфан Руж» от О.Ассайаса (обкуренная американская актриса)
    • «Латинский квартал» от Ф.Обюртэна и Ж.Депардье (удачные результаты развода)
    • «14-й округ» от А.Пэйна (заметки американской туристки)
    • Не понравилась ни одна новелла


Рекомендуемые сообщения

Согласна, что с новелла с китаянками ужасная, а вот про мимов эпизод - один из лучших в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот про мимов эпизод - один из лучших в фильме.

точно, мне он больше всех понравился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, мне он больше всех понравился:)

 

Плюсуюсь, мимы лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимы вообще самые колориты. На них самый отжиг:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она называется "удачные результаты развода" =) Депардье не только подавал вино, но является режиссером этой короткометражки =)

Ну я так и думал :)

Я оказался первым проголосовавшим за нее ! xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам:) По-моему история про мимов забавная очень. Один их сынок чего стоит:D

...а вот про мимов эпизод - один из лучших в фильме.

Ненавижу мимов. Они у меня никак не ассоциируются хоть с чем-то хорошим. "Безобразность как раз к ним и относится. Поэтому "одна из лучших историй" фильма оставила исключительно негативные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу мимов. Они у меня никак не ассоциируются хоть с чем-то хорошим. "Безобразность как раз к ним и относится. Поэтому "одна из лучших историй" фильма оставила исключительно негативные впечатления.

 

Ну коли личная неприязнь, то спорить не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбиться.

 

Что-то последнее время я полюбила французские фильмы ^^

 

В данном романтическом фильме нам рассказывают истории. Некоторые для меня были непонятны, некоторые очень сильно зацепили.

 

Чтобы специально качать и смотреть - я была бы разочарована. Но если просто посмотреть без усилий, то это можно. Лёгкий, воздушный, непринуждённый.

 

И да, вампиры там просто обалденные ^^ И кровь такая красивая))

 

Не хочется ставить плохую оценку, но всё-таки:

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хочется ставить плохую оценку, но всё-таки:

 

5 из 10.

 

Ну тогда что так мало?) Если и лёгкий, и непринуждёный, да ещё и вампиры обалденные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится история Гаспара и Элиаса. За нее, собственно, и проголосовала. Хотя еще очень нравится эпизод в Натали Портман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая картина. Передаёт весь дух Парижа, самой захотелось побывать там, походить по его улицам, переулкам, подышать свежим воздухом..

Понравились:

«Тюильри» (чисто в стиле Коэнов, весьма забавное творение)

«Пляс де Фэт» (безумно трогательная история о прекрасном человеке, его любви, надежде и самопожертвовании)

«Пляс де Виктуар» ( история о матери потерявшей своего сына. Как трудно пережить подобное...)

«Бастилия» (простая история, но обладающая необыкновенной атмосферой: "потеряв её, он только тогда смог ощутить любовь")

«Парк Монсо» (что понравилось: неожиданный поворот событий))

«Латинский квартал» (.. "и не смотря на обстоятельства, их любовь всё ещё сильна")

«14-й округ» ( чистая и воздушная: любовь одинокой женщины и большого города)

И напоследок, что меня впечатлило более всего:

«Фобур Сэн-Дени» ("«Я показал тебе район, бары, школу… Представил друзьям, родителям… Выслушал твои монологи, песни, мечты, слушал твою музыку, ты слушала мою…") - необычная и невероятно красивая история любви слепого юноши и молодой актрисы. *слеза по щеке*, самые лучшие минуты в моей жизни..)

 

 

Что не понравилось, новелла о вампирах. Как-то не вписывается сюда вообще. С китаянками тоже так себе. Не зацепило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, фильм скучноват. И смотреть его стоит только эстетам от кино, интересующимся всей этой когортой кинодеятелей, или поклонникам этого города, имхо. Просто скоротать время будет нудновато.

Мне понравилась новелла Тома Тыквера, красивый монолог, красивая история, красивая Натали Портман... И эпизод в парижском метро, где бедняжку Бушеми обижают гостеприимные и культурные парижане :D

И, честно сказать, совершенно не поняла истории с Гаспаром Улье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне понравился в целом этот фильм. Легкий, изящный (на мой вкус). Одно большое преимущество для родителей с маленькими детьми - можно смотреть частями. Досмотрел новеллу-две до конца - и спокойно, без чувства сломанного кайфа и сердитости на детку уделяешь внимание ей:). Вроде папа с мамой и кино посмотрели, отвлеклись, и ляльку не обидели, и на середине не прервались, и даже еще "на потом" оставили:).

 

Если выбирать "лучшее" (относительно)... Выбираю, то, что запомнилось. Колебалась между "слепой парень и девушка" и "молодая мама, работающая няней".

Конечно, первое может быть и лучше, но... чисто субъективно на мой текущий период жизни оказалось ближе "мама-няня".

Очень задело за живое - как часто мы

 

отдаем (вынужденно или по нежеланию возиться с чадом) своего ребенка, родного, чужим людям. Оправдываем себя всячески. Чтобы заниматься делом, не всегда архиполезным, в общем-то. Ну ладно есть хируги незаменимые, спасатели там... Но кто-то ведь бумажки перекладывает или еще что.

А ребятенку тем временем никогда не станет снова год, два, три и так далее. Время неумолимо и невозвратимо...

 

Изменено 22.08.2010 04:03 пользователем Mila Soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке). Знаете у меня тоже самое, не могу несмотреть на людей которые целуються)))) Выгляжу как полный идиот в таких ситуациях. Давно сам наверное не целовался(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь ничего такой киноальманах вышел, можно было мне и не тянуть с просмотром и гораздо раньше улицезреть эту картину. Опасался, что выйдет какая-нибудь нудятина с розовыми соплями, а на деле получил достойный фильм, каждый из кусочков которого буквально пропитаны духом Франции. Понравились, разумеется, не все короткометражки, но те, которые именно приглянулись запали в душу сильно.

 

Тоже составлю свой рейтинг и разобью по трем группам:

 

Понравились:

«Вдали от 16-го» от У.Салеса и Д.Томас (молодая мать, работающая няней) - (Самая трогательная история)

«Пляс де Фэт» от О.Шмитца (умирающий гитарист и медсестра) - (Самая грустная история)

«Бастилия» от И.Куаксе (история о красном плаще) - (Самая глубокая история)

«Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса) - (Самая оригинально-поставленная история)

«Пэр Лашез» от У.Крейвена (могила Оскара Уайльда) - (Самая философская история)

«Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка) - (Самая смешная история)

 

Нормально:

«Монмартр» от Б.Подалидеса («особенности парижского паркинга»)

«Набережная Сены» от Г.Чадха (мусульманская девушка и студент)

«Парк Монсо» от А.Куарона (внезапное родство Ника Нолти с Людивин Санье)

«14-й округ» от А.Пэйна (заметки американской туристки)

«Пляс де Виктуар» от Н.Сува (мать, потерявшая сына)

«Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке)

 

Не очень:

«Марэ» от Г.Ван Сэнта («ну вот и поговорили»)

«Порт де Шуази» от К.Дойла («дедок и воинственные китаянки») WTF??:eek:

«Картье Дез’анфан Руж» от О.Ассайаса (обкуренная американская актриса)

«Эйфелева башня» от С.Шомэ (история мимов)

«Пигаль» от Р.ЛаГравенеза (скандал в благородном семействе Ардан и Хоскинса)

«Латинский квартал» от Ф.Обюртэна и Ж.Депардье (удачные результаты развода)

 

Удивительно, но группы получились одинаковые :) Хотя не сказать, чтобы прям уж все из "Не очень" резко не понравилось, нет, видимо особо некоторыми не проникся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не впечатлил этот альманах, вообще считаю что снять что-то нормальное за то время которое дали каждому режиссёру невозможно, издевательство над кино..фильм должен идти час-полтора, но не 15 минут или сколько там здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько эпизодов посвящено американцам или франко-американским отношениям. Такое ощущение, что американца - это новые китайцы, они повсюду! Лучшая работа Том Тыквер. Много ждала от Ван Сента, но он Гаспарушке медвежью услугу оказал. В "Каннах" -этот нарез признали одним из слабейших... Так и не поняла, то ли потенциальная гей-пара сложилась, то ли парень ускакал со всех ног как сайгак из Марэ. В остальном фильм колоритный, красивый и очень очень романтичный. Лучший из серии "мой город Я люблю Тебя!".:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но ожидала большего.

Больше всего понравились:

- «Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке) голос

- «Эйфелева башня» от С.Шомэ (история мимов)

- «Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка)

- «Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса)

 

«Порт де Шуази» от К.Дойла («дедок и воинственные китаянки») - это просто жесть! Выносит мозг.

 

Летом собираюсь в Париж. Надеюсь, что я полюблю Париж...и Париж полюбит меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в первые полчаса фильм дает понять, что смотреть его нужно обязательно. Хотя бы ради дерзкой, ехидной новеллы братьев Коэн, по-своему забавно развинчивающей мифы о прекрасном. Кроме того, понравились Крэйвен и смех, Тыквер и зрение, готическая любовная зарисовка Натали, ну и Дойл меня приятно удивил - знал, что он оператор божественный, а тут еще и содержательно неплохая такая сюрная виньетка заплелась.

 

Кино в целом не то, чтобы всегда пронзительное, но как минимум приятное. По арт-хаусному не глупое, наполненное интересными сюжетами и настоящими чувствами, усваиваемое буквально на одном дыхании. В конце концов, здесь действительно есть Париж. Париж в котором не был, но после данной картины еще сильнее хочется побывать.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился альманах, истории порой забавные, порой грустные.

Больше всего понравились короткометражки от Тыквера, Чадха, Коэнов, Крейвена и байка про вампиров.

Мимы вот как то не впечатляли, оргинально конечно, но клоуны - это не мое)))

Истории интересней, чем в Нью-Йорке, но оба фильма понравились в одинаковой мере.

Теперь бы для полной картины посмотреть Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший киноальманах. Естественно, понравились не все истории. Выделю "Тюильри", "Пляс де Фэт", "Парк Монсо", "Пигаль", "Квартал Мадлен", "Фобур Сен-Дени", "Латинский квартал" и "14 округ".

Хотя "Нью-Йорк, я люблю тебя" впечатлил гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала учавствовать в опросе, т.к. смотрела только одну новеллу «Пэр Лашез» от У.Крейвена (могила Оскара Уайльда) и только из-за Сьюэлла. Что я могу сказать?! Он как всегда бесподобен!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела примерно половину... не сказать, что особенно интересен, но были милые моменты (те же мимы) .. Из посмотренных эпизодов не понравилась вампирская байка, собственно е вина в том, что я не осилила до конца ))

Начала просмотр лишь из-за интереса к Сирилу Дескуру - был мил и очарователен даже на протяжении своего крошечного сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось всего 6 новелл:

- «Набережная Сены» от Г.Чадха (мусульманская девушка и студент)

- «Марэ» от Г.Ван Сэнта («ну вот и поговорили»)

- «Вдали от 16-го» от У.Салеса и Д.Томас (молодая мать, работающая няней)

- «Пляс де Фэт» от О.Шмитца (умирающий гитарист и медсестра)

- «Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка)

- «Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса)

Остальные либо не зацепили, либо смысл не ясен. Голос за Тыквера, во всех смыслах лучшая новелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно понравились только истории от Шомэ и Натали. Первый - прекрасный мультипликационный режиссёр, в нём я практически не сомневался. А второй приятно удивил - сделано очень стильно и красиво. А поцелуй Куриленко и Элайджи Вуда - просто вне конкуренции. Но в целом стоит признать, что большинство эпизодов оказались либо банальными, либо откровенно ни о чём. Более-менее можно отметить еще новеллы от Тыквера и Коэнов - но и то не на все 100%. Плюс еще выделю Крэйвена с Уайлдом...

Хотя, наверное, в этом и заключается прелесть подобных киноальманахов, что во множестве разнообразных историй каждый сможет найти что-нибудь для себя, но средний уровень впечатлений получился у меня не очень высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...