Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»  

186 проголосовавших

  1. 1. Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»

    • «Монмартр» от Б.Подалидеса («особенности парижского паркинга»)
    • «Набережная Сены» от Г.Чадха (мусульманская девушка и студент)
    • «Марэ» от Г.Ван Сэнта («ну вот и поговорили»)
    • «Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке)
    • «Вдали от 16-го» от У.Салеса и Д.Томас (молодая мать, работающая няней)
    • «Порт де Шуази» от К.Дойла («дедок и воинственные китаянки»)
      0
    • «Пляс де Фэт» от О.Шмитца (умирающий гитарист и медсестра)
    • «Пляс де Виктуар» от Н.Сува (мать, потерявшая сына)
    • «Парк Монсо» от А.Куарона (внезапное родство Ника Нолти с Людивин Санье)
    • «Бастилия» от И.Куаксе (история о красном плаще)
    • «Эйфелева башня» от С.Шомэ (история мимов)
    • «Пигаль» от Р.ЛаГравенеза (скандал в благородном семействе Ардан и Хоскинса)
    • «Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка)
    • «Пэр Лашез» от У.Крейвена (могила Оскара Уайльда)
    • «Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса)
    • «Картье Дез’анфан Руж» от О.Ассайаса (обкуренная американская актриса)
    • «Латинский квартал» от Ф.Обюртэна и Ж.Депардье (удачные результаты развода)
    • «14-й округ» от А.Пэйна (заметки американской туристки)
    • Не понравилась ни одна новелла


Рекомендуемые сообщения

Мне понравились все новеллы, каждая по-своему хороша, в каждой своя жизнь, но новелла «Вдали от 16-го» сильно запала в душу... я даже заплакала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потрясный фильм, особенно понравилась постановка Тыквера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне не особо фильм понравился (может потому что похожими фильмами закормили уже).

Он выигрывает, лишь потому, что даже если человеку понравилась всего одна новелла из всех имеющихся, то он уже все равно не сможет сказать, что весь фильм скучный и никудышный.

 

Это как шампунь 2 в 1, по отдельности ингредиенты вроде не очень, а всё в кучу - сойдёт.

 

Голосовала за Элайджа Вуда и историю вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное кино, очень понравилось, обязательно посмотрю еще не один раз. Море историй, любви, стилей и образов, и все это многообразие на фоне самого чудесного города на Земле - Парижа! Безумно сложно выделить какую-то одну новеллу, в большинстве из них есть своя изюминка.

Как и для всех история про парикмахерскую осталась для меня загадкой.

Запомнилась короткометражка Альфонсо Куарона, снято непрерывным кадром, и очень иронично.

К фаворитам отнесу работу Тыквера с Портман, кольцевое оформление сюжета, нарастание напряжения от начала к концу, умело использованный гротеск – в целом вышло очень атмосферно.

История про мимов получилась яркая и запоминающаяся, одновременно хочется и плакать и смеяться.

История на кладбище Оскара Уайльда понравилась из-за великолепной фразы: "Женщин не нужно понимать, их нужно любить!".

Финальная новелла об американской туристке безупречно подводит итог всему фильму. Лучше не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, вот сколько фильмов выходило про Париж, сколько короткометражке, эту работу люблю больше всего. Стольких режиссёров собрали, стольких артистов - красота! А работы у ни какие получились - вообще супер милые. Жаль варианты в опросе не многовариантный, я бы выбрал историю с мимами, в метро, с вампиром и с Портман. А так понравилась работа братьев Коэн с Бушеми в главноей роли, не знаю даже почему. Просто снято, но со вкусом и город даже не показывают. Однако всё равно любимая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное кино.

Столько эмоций, и хороших и грустных оно заставляет пережить...

Жаль что только за одну историю проголосовать можно, так как понравилось абсолютное большинство ( ну, кроме той непонятной бредятины Дойла), поэтому голос решила отдать американской туристке, история которой так гармонично закончила эти рассказы о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не шибко понравилось кино,ни одна из короткометражных историй особо в душу не запала,атмосферой Парижа я не прочувствовалась. Актёры- единственный плюс,а так в общем-то довольно скучновато.

Ну не знаю,может быть просто не моё... 6/10

Изменено 09.01.2010 15:28 пользователем Miss Foxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кино. Очень необычно смотрится. Актёры молодцы. Все понравились. Из всех новелл больше понравилась «Квартал Мадлен».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрсающий фильм, я завороженно смотрел не отрываясь)

Каждая новелла особенная и по-своему интересна) Зацепила, особенно, конечно про слепого и актрису, там такой обалденный видеоряд под обалденный саунд (никто не знает что за тема играет? :) )

 

Про мимов и вампиров - несколько выбивающееся из общей картины, но в то же время неотъемлимо)) такие оригинальные задумки)

 

Вообщем, я остался в восторге) Пересмотрю точно ещё пару раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила, особенно, конечно про слепого и актрису, там такой обалденный видеоряд под обалденный саунд (никто не знает что за тема играет? :) )

 

Tom Tykwer, Johnny Klimek & Reinhold Heil - True

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ох, спасибо большое за ссылку. Музыка и впрямь потрясающая. До мурашек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашёл. Скоро посмотрю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было перед просмотром каждой новеллы смотреть на результаты опроса в этой теме, кстати большой плюс опроса в том, что нужно выбрать только один вариант - так интереснее.

В целом фильм мне не понравился - довольно скучный, некоторые истории совершенно не запомнились. Но очень понравились две новеллы «Пэр Лашез» от У.Крейвена и «14-й округ» от А.Пэйна. Проголосовал за новеллу Крэйвена став первым парнем проголосовавшим в опросе за эту историю.=)

Про мимов и вампиров - несколько выбивающееся из общей картины, но в то же время неотъемлимо)) такие оригинальные задумки)

Не, по-моему только история Коэнов своим цинизмом выбивается из общей картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная лента, который теперь входит в список моих любимых фильмов. "Париж, я люблю тебя" смотрится на одном дыхании и действительно заставляет полюбить этот город. Столица Франции показана с разных сторон и основеное внимаение уделено не достопримечательностям, а людям, его населяющим, что ценно.

Если говорить о любимых которткометражках, то мне больше всего понравились трогательная история любви актрисы и слепого парня, готическая сказка о вампирах и рассказ с участием Оскара Уайльда. Но каждая из сценок по-своему интересна и уникальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм отличный, можно смотреть и пересматривать. Много очень хороших новелл, есть и так себе (первая, новелла Дойла, новелла Ван Сэнта). Куарон снял небольшую зарисовку, а не новеллу, но в целом и она создаёт настроние. Очень многие понравились - тёплая историия про знакомство студентов на набережной, история мимов, где горечь и радость соединены воедино, бессловесная история вампиров, история развода с совершенной Джиной Роулэндс...

Однако проголосовал я за ту новеллу, что наиболее мне близка и по-настоящему запала в душу - где играет Мэгги Джилленхаал. И стал вторым проголосовавшим. Что ж, я не удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное, но очень интересное и затягивающее кино. Мне нравится, когда в фильме много разнообразных сюжетов, с разными историями и героями. Вот как раз в Париже, их огромное множество.

Да, некоторые истории до сих пор остались для меня не понятны, какие-то просто заставили скучать, но так же и присутствуют просто замечательные истории, от которых я в восторге. Их несколько: первая - "Набережная Сены". На мой взгляд она очень наивна и чиста, что придаёт ей шарму и некоторой таинственности.

Вторая - "Пляс де Виктуар". Она, конечно, очень грустная и печальная, но очень чувственная. Жюльет Бинош неподражаема.

Третья - "Пэр Лашез". Парочка, искавшая могилу Оскара Уальда, показалась очень суетливой, но настоящей. По-моему мнению, так выглядят большинство пар, которые собираются пожениться.

Ну и четвёртая - "Фобур Сэн-Дени", где рассказывают историю любви слепого парня и актрисы. История очень чувственная, эмоциональная и воистину искренная.

Ну и конечно не могу не отметить историю мимов, которая повергла меня в истерическое состояние. Особенно понравился их сынок, который с детской робкотью рассказывал необычную историю любви его родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно не могу не отметить историю мимов, которая повергла меня в истерическое состояние. Особенно понравился их сынок, который с детской робкотью рассказывал необычную историю любви его родителей)

 

О! Сынок мимов вообще лапочка нереальная. Милаха!! :)

Вот из-за него история мимов самая любимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сынок мимов вообще лапочка нереальная. Милаха!! :)

Вот из-за него история мимов самая любимая.

 

Ага) Скромняга такой:roll:

А его очки с портфелем (не понятно для каких учебников) вообще здоровские:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Скромняга такой:roll:

А его очки с портфелем (не понятно для каких учебников) вообще здоровские:rolleyes:

 

Это всё для колорита ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, не люблю в одном фильме несколько историй, каша мала, смысл то понятен, но для чего показывать разные истории разом? Короче, ни "Реальная любовь" ни этот фильм для меня не интересны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, не люблю в одном фильме несколько историй, каша мала, смысл то понятен, но для чего показывать разные истории разом? Короче, ни "Реальная любовь" ни этот фильм для меня не интересны.

 

Ну да, фильмы такого плана на любителя:)

но для чего показывать разные истории разом?

Для того, чтобы зритель мог увидеть Париж глазами каждого режиссёра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для того, чтобы зритель мог увидеть Париж глазами каждого режиссёра)

Теперь понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы зритель мог увидеть Париж глазами каждого режиссёра)

И для того, чтобы показать Париж с разных сторон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился, не люблю в одном фильме несколько историй, каша мала, смысл то понятен, но для чего показывать разные истории разом?

 

Ну вот говорят же, что Париж - город контрастов, причем зачастую очень мощных контрастов, вот и показали абсолютно разные стороны Парижа, ведь ни одной похожей истории в альманахе нет, это как мозаика - кусочки пестрые, собирать их можно долго, но если потеряешь хоть один, картинка разваливается.

А голосовала я за историю о мимах, просто потому, что именно они у меня всегда ассоциировались с Парижем в первую очередь, и если бы я снимала короткометражку о нем, я бы именно на мимах остановилась. И последнее: товарищи, одновариантный опрос - это форменное издевательство, безумно тяжело из пяти одинаково сильно понравившихся эпизодов выбирать один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...