Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Париж, я люблю тебя (Paris, je t'aime)

Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»  

186 проголосовавших

  1. 1. Лучшая новелла альманаха «Париж, я люблю тебя!»

    • «Монмартр» от Б.Подалидеса («особенности парижского паркинга»)
    • «Набережная Сены» от Г.Чадха (мусульманская девушка и студент)
    • «Марэ» от Г.Ван Сэнта («ну вот и поговорили»)
    • «Тюильри» от братьев Коэн (Стив Бушеми в парижской подземке)
    • «Вдали от 16-го» от У.Салеса и Д.Томас (молодая мать, работающая няней)
    • «Порт де Шуази» от К.Дойла («дедок и воинственные китаянки»)
      0
    • «Пляс де Фэт» от О.Шмитца (умирающий гитарист и медсестра)
    • «Пляс де Виктуар» от Н.Сува (мать, потерявшая сына)
    • «Парк Монсо» от А.Куарона (внезапное родство Ника Нолти с Людивин Санье)
    • «Бастилия» от И.Куаксе (история о красном плаще)
    • «Эйфелева башня» от С.Шомэ (история мимов)
    • «Пигаль» от Р.ЛаГравенеза (скандал в благородном семействе Ардан и Хоскинса)
    • «Квартал Мадлен» от В.Натали (вампирская байка)
    • «Пэр Лашез» от У.Крейвена (могила Оскара Уайльда)
    • «Фобур Сэн-Дени» от Т.Тыквера (слепой парень и актриса)
    • «Картье Дез’анфан Руж» от О.Ассайаса (обкуренная американская актриса)
    • «Латинский квартал» от Ф.Обюртэна и Ж.Депардье (удачные результаты развода)
    • «14-й округ» от А.Пэйна (заметки американской туристки)
    • Не понравилась ни одна новелла


Рекомендуемые сообщения

Такой гид по Парижу получился имхо, но очень удачный. В разных уголках парижа развёртываются сцены из жизни людей, выдуманные и реальные. Каждый режиссёр снявший эпизод, попылся передать свои мысли, идеи, вообщем виден почерк каждого. Понравились эпизодв с Элайджей Вудом, единственная мистика из всего этого калейдоскопа трагикомичных событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел как-то. Впечатление было. Финал больше всего как-то задел :confused:

А тема мимов улыбнула))

Вообще хороший, трогательный фильм :)

9/10, поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом фильме заинтриговал состав актеров. У меня в голове не укладывалось, как их соединили в одном фильме? Посмотрела, оказалось достаточно просто и оригинально. Хороший фильм. Понравился сюжет с Вудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как события фильма развиваются в моем любимом городе - Париже, то он для меня уже хороший, не смотря на сюжет.

Отлично показан Париж "с разных сторон", смотрела исключительно, чтобы сравнить в каких местах Парижа я была, которые показаны в фильме, но в итоге фильм понравился, особенно момент с Портман и с клоунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французское кино-это нечто!

Подобное кино надо делать, потому что это- искусство! От таких произведений получаешь удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хороший фильм. Такой жизнеутверждающий, такой светлый. Меня очень впечатлил кусочек, в котором играет Жюльет Бинош - сильно. Повеселили кусочек с Нолти. Да какую восьмиминутку не бери - равнодушной не оставит.

А ещё фильм стильный. Цвета там красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило что все.. ВСЕ истории хороши .. каждая как-то совершенно по своему показывает лубов..... и Париж...

P.S. Нолти лучший....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился.

Большего всего:

- история о миме

- о слепом парне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю историю про мимов, такая она ...французская)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю иногда почитать сборники фантастических рассказов – такие книжки, в которых собраны небольшие работы разных писателей (от Азимова до Булгакова). Вся прелесть таких сборников в том ассорти, которое они предоставляют – довольно странные ощущения испытываешь, когда после серьёзного научно-фантастического рассказа, с пятистраничным рассуждением на какую-то мудрёную тему, переходишь на бредовый комедийный рассказец об одном трудовом дне инспектора Бел Амора.

 

Вот этим эмоциональным и стилистическим разнообразием, «Париж, я люблю тебя» мне и напомнил вышеуказанные сборники. То ты улыбаешься милой истории о парне и мусульманской девушке, то поражаешься простоте и глубине картины о матери, которой приходится присматривать за чужим ребёнком, то смеёшся над забавной шуткой Куарона или пытаешься понять смысл той мути, которую предложил Дойл. Эпизодов много, все они оригинальны, какие-то понравились больше, какие-то меньше, но скучных и откровенно плохих я не припомню. Единственно, досаждало естественное желание увидеть дальнейшее развитие некоторых историй.

 

В общем, фильм сильно понравился и годен к неоднократному пересмотру, потому на оценку я не поскупился: 9 из 10.

 

Кое-какие заметки и вопросы:

- Упомянутый в отзыве Кристофер Дойл и его работа. Кто-нибудь уловил суть этого бреда?

- Ван Сент. Не совсем ясна концовка.

- Нобухиро Сува. Я не знаю, на какой эффект он рассчитывал, но когда в кадре появился Дэфо с ружьём и на лошади, я упал под стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие заметки и вопросы:

1- Упомянутый в отзыве Кристофер Дойл и его работа. Кто-нибудь уловил суть этого бреда?

2- Ван Сент. Не совсем ясна концовка.

3- Нобухиро Сува. Я не знаю, на какой эффект он рассчитывал, но когда в кадре появился Дэфо с ружьём и на лошади, я упал под стол.

 

1. Что то не припомню, что за эпизод там был.

2. А это каждый волен додумать сам. Но судя по тому, что тут надо было показать любовь, то значит ее он и показал. :)

3. Да уж, неожиданно. Но в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что то не припомню, что за эпизод там был.

Там дедок приходит в салон, предлагая товары для парикмахерских, после чего начинается нечто невразумительное, с участием воинственных китаянок и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дедок приходит в салон, предлагая товары для парикмахерских, после чего начинается нечто невразумительное, с участием воинственных китаянок и тд.

 

О да, там я мораль тоже не очень поняла. Но в общем, наверно та мадам влюбилась в этого дедка также.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyusha-z, по-меньше нелепых знаков препинания и не оффтопь. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм суперр! Напоминает чем то Столкновение. Фильм оч оригинальный и каждая история сама по себе чем то привлекает! Состав актёрский тоже супер. Мне очень сильно понравилась история о глухом парне и девушке(Натали Портман), всё было так сказано, аж в сердце залегло! Фильм стоит посмотреть, мне самой очень сильно хочется пересмотреть его снова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно понравилась история о глухом парне и девушке(Натали Портман), всё было так сказано, аж в сердце залегло!

 

О да, Том Тыквер рулит! Лучший сюжет в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купила диск, то еще подумала - ну не понравится, ладно, после любого отрезка можно выключить. Выключать ничего не понадобилось, я бы еще столько же с удовольсвием посмотрела. Но больше всего понравились истории Гаса ван Сента, Тома Тыквера и Александра Пейна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 14:26 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом впечатление от этого венегрета положительное.

Я уже слегка подзабыла, кто какой снял, надо пересмотреть, но из того что запомнилось:

 

Больше всего понравился эпизод Александра Пейна - про американскую туристку - очень удачное заверщение всего фильма

-Ну и упомянутый Тыкверовский сюжет про слепого и актрису - просто супер. Очень стильно, красиво и трогательно

-История с Бинош и Дэфо, не помню кто снял.

- История про няню-эмигрантку

-Как ни странно порадовали Коэны. Бушеми играл без слов, но до сих пор помню его мимику и открытки Монны лизы

-Ну и архистранно - понравилась коротокметражка Гаса ван сента, которого я вообще плохо переношу - о том как парни "поговорили"

А вообще начала пост писать - вспомнилась еще куча просто неплохих эпизодов. Что-то конечно выбивалось, но в целом отсмотрено с удовольствием:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме рассказаны грустные, а иногда забавные истории из жизни обычных людей.

До слез поразила история про девушку - няню, и про мать, потерявшую своего сына.

Также понравилась история про слепого юношу и девушку актрису.

И еще история двух клоунов - так здорово, что просто можно провести рукой и получить улыбку.

Короче говоря. фильм просто здоровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоган: 20 Stories of Love. From the City of Love.

 

Народ, это только у меня на взятом у приятеля диске 18 историй вместо 20? :)

По диагонали просмотрел эту ветку форума... Объяснений, почему историй не 20, а меньше, так и не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагонали просмотрел эту ветку форума... Объяснений, почему историй не 20, а меньше, так и не нашел...

Честно говоря, у меня подобного вопроса не возникало (виной тому врожденная невнимательность), но вот история о каких-то там бешеных цветастых китаянках кажется мне совершенно незнакомой... так что, вполне может быть, что от нас (с тобой, ugar) утаили что-то интересное.=)

 

ЗЫ. Подобный вопрос я задавала и в теме "Каждому свое кино", прокатная версия которого, неожиданно для меня, имела Линчевскую "Абсурду" и не имела, блин, анонсированной Коэновской новеллы. Вопрос остался без ответа... Видимо, подобная участь ожидает и "Париж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот история о каких-то там бешеных цветастых китаянках кажется мне совершенно незнакомой...

Уверяю Вас, ничего Вы не потеряли. Это самая неинтересная и непонятная новелла из всего цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сам, все сам:

http://www.imdb.com/title/tt0401711/fullcredits

 

18 сегментов:

"Quartier des Enfants Rouges"

"Quartier Latin"

"Quais de Seine"

"Tour Eiffel"

"Tuileries"

"Bastille"

"Pиre-Lachaise"

"Parc Monceau"

"Porte de Choisy"

"Pigalle"

"Quartier de la Madeleine"

"14th arrondissement"

"Montmartre"

"Loin du 16иme"

"Place des Fкtes"

"Place des Victoires"

"Faubourg Saint-Denis"

"Le Marais"

 

Альманах сей, кстати, понравился. Позже отпишусь о нем как-нибудь потщательнее...

 

P.S. Ну, или вот еще конкретнее

http://www.imdb.com/title/tt0401711/board/flat/89700297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю Вас, ничего Вы не потеряли. Это самая неинтересная и непонятная новелла из всего цикла.

 

Я бы даже сказала самая бредовая и непригодная для просмотра. Я её всегда переключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...