Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Попутчик (The Hitcher)

Рекомендуемые сообщения

"Дуэль" и "Плата за страх" вполне лучше, если бы не Хауэр. Тут я соглашусь - если убрать Хауэра карточный домик рухнет тогда, как в Дуэли и Плате - все же сюжет первичен в сухом остатке...

 

Но история не терпит сослагательности и в итоге имеем "Попутчика", как один из эталонов. :D

так Хауэр, как итог написания персонажа и сценария, без его так хорош не был бы. Или ты хочешь сказать, что моменты без Хауэра не на высоком уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это и не деталь никакая, это всем очевидно, что музыка важна для любого фильма. Но и песни не мешают там, где они к месту.

если пишешь что очевидно зачем пишешь прямо противоположное? Я написал в категоричной форме - чтобы создать жуткий гнетущий фильм - там не должно быть песен совершенно...

В любом другом жанре - пожалуйста (боевиках, комедиях, мелодрамах и т.д.), но в триллерах и мистике - песни не должны звучать, они разрушают атмосферу или "сглаживают" её...

 

Как раз наоборот, Хауэр выше этого второсортного дорожного триллера на голову.

он не второсортный, он просто где-то наивный, а где-то логически неровный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дуэль" и "Плата за страх" вполне лучше, если бы не Хауэр. Тут я соглашусь - если убрать Хауэра карточный домик рухнет тогда, как в Дуэли и Плате - все же сюжет первичен в сухом остатке...

 

Но история не терпит сослагательности и в итоге имеем "Попутчика", как один из эталонов. :D

Хорошо сказал.

 

так Хауэр, как итог написания персонажа и сценария, без его так хорош не был бы. Или ты хочешь сказать, что моменты без Хауэра не на высоком уровне?

При таком сценарии и описанном персонаже замени тут Хауэра и будет куда слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно песен, то в Джиперсе первом песня наоборот подавала атмосферу, и с ней только круче было. Так что песни нифига не мешают, если делать, как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джиперс - это попса подростковая... Такие фильмы воспринимать всерьёз нельзя... Да это и наверное не мистика. А я только за мистику говорил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - бледная копия "Дуэли" Спилберга, только Грузовик заменили Хауэром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то противоречие. Джиперс - попса, сказано уверенно. Но насчёт жанра не уверенно. В нём есть мистика.

Не знаю насчёт попсы, фильм, как фильм.

Финал жестче, чем в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то противоречие. Джиперс - попса, сказано уверенно. Но насчёт жанра не уверенно.

я не смотрел ни одной части, лишь видел отрывки и куски. Всегда казалось что это подростковый ужастик... Слишком монстр попсовый... Вообще, лично для меня: хорошая мистика это там где зло не материализовано, скорее сущность, что-то высшее и непостижимое человеческому пониманию. Ну или, если материализовано, то в кадр почти никогда не попадает - как в "Человеке-мотыльке" с Гиром... Жуткий фильм (в хорошем смысле), а монстра так и не увидели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Хауэр, как итог написания персонажа и сценария, без его так хорош не был бы. Или ты хочешь сказать, что моменты без Хауэра не на высоком уровне?

 

Нет. Звезды так сошлись. Но, с момента появления персонажа Хауэра в кадре, он невидимо присутствует даже в моментах, где его нет. Хауэр - олицетворение атмосферы фильма. Поэтому ремейк вышел лютым барахлом. Бьюзи лишь где-то на 3,5% Хауэристичен)))

 

Обрати внимание при пересмотре. ДО Хауэра это обычное кино. ПЕРВОЕ появление Хауэра меняет все и весь театр целиком играет как его саппорт. Он - стержень и шампур для шашлыка хехе))) Вытащи шампур и пиндец.

 

А возьми Дуэль или Плату за страх...Там сюжет, а ноунейма в Дуэли сейчас и не вспомнишь, ведь так и было надо...Простой клерк (условно клерк) был обязан выглядеть серо, аки мышь...Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- олицетворение атмосферы фильма. Поэтому ремейк вышел лютым барахлом. Бьюзи лишь где-то на 3,5% Хауэристичен)))

 

Обрати внимание при пересмотре. ДО Хауэра это обычное кино. ПЕРВОЕ появление Хауэра меняет все и весь театр целиком играет как его саппорт. Он - стержень и шампур для шашлыка хехе))) Вытащи шампур и пиндец.

 

может ты за Бина хотел сказать?

 

Макс, тут такое дело, что до появления Хауэра по сути мы не понимаем, что это жестокий триллер и вообще саспенс не нагонялся до его появления. это по памяти, может я пересмотреть должен, и многого не помню.

 

Например криповые моменты полицейского участка без Хауера - мастерски сняты, но да, можно скинуть на то, что мы его ощущали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты за Бина хотел сказать?

 

Макс, тут такое дело, что до появления Хауэра по сути мы не понимаем, что это жестокий триллер и вообще саспенс не нагонялся до его появления. это по памяти, может я пересмотреть должен, и многого не помню.

 

Например криповые моменты полицейского участка без Хауера - мастерски сняты, но да, можно скинуть на то, что мы его ощущали:)

 

Да, Бин конечно...причем тут Бьюзи сам не понял бггг)))

 

Именно. Криповости в полицейском участке прибавляет уверенность, что Хауэр бродит по округе, а то и вообще поджидает в соседней камере. И да, саспенс начинает накручиваться после появления Хауэра, о чем я и пейсал.

 

И как раз это невидимое присутствие заставляло меня в детстве трястить мелкой дрожью, ибо он МОГ быть в другой комнате хехехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюзи был в сиквеле, а Бин в ремейке - потому и перепутал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьюзи был в сиквеле, а Бин в ремейке - потому и перепутал :)

 

Точно...Значит я еще не полностью сошел с ума:D:D Отлегло...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел сиквел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это уже понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще скажи. что он лучше ремейка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне оба не понравились. Хотя я на ремейк, помнится, даже рецензию писал, лет 10 назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты еще скажи. что он лучше ремейка ?

 

Ну уж ты не офигевай до такой степени...))))))))) Никто такого не скажет даже под пытками....:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

The_Hitcher_1986_Vic_Fair_Rough_master.jpg

 

 

в теме не нашел

 

The Hitcher 1986 concept artwork by Vic Fair Film movie poster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в сиквеле играет Кари Вурер :cool: :cool: :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

f8db01bb8e2bce59ddf4959e29837a8f.jpg

 

и еще один с пинтереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пересматривал: очень нравится как снята сцена допроса Холси в участке - одним планом, оператор кружит вокруг главного героя вместе с полицейским. И конечно обидно за Нэш: девчонка впряглась из-за добрых побуждений и в итоге

погибла

.

 

p.s. и за Хауэлла тоже обидно, в свете постоянных дифирамбов Хауэру (Земля ему пухом), затмившего первого - он тоже показал высочайший уровень игры, особенно в сцене с ножом у лица в прологе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Фильм топовый. Только сейчас узнал, что оказывается сиквел существует. Боюсь представить, что там... .

 

Пересматривал сабж тоже буквально недавно. До чего там атмосфера одиночества передана круто, помимо всего прочего. Вот все-таки в 80- начале 90х была какая-то аура, ряд фильмов, которые аж парили этой атмсоферой. особенно в пустынных локациях. Это и Безумный Макс тоже и Тельма и Луиза. Трудно это передать словами, если честно...тем более с моим словарным запасом)). Но был какой-то особенный дух, где пробегает перекати-поле и эти кадры аж полыхают какой-то нирваной и одиночеством. Сейчас такие фильмы не снимают. А если и делают, то всего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу "топовый" это слишком, топовым ему мешает быть ряд сцен, которые выглядят коряво и не уместно. Но технически он снят всё-равно здорово.

 

Главная сила этого фильма в атмосфере, плюс аура, которая витает вокруг антагониста - трактовка образа злодея идёт дальше фабулы обыкновенного изверга и садиста, сценаристы подают историю под тем ключом что главный герой столкнулся с чистым злом, облачённым в человеческую оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ряд сцен, которые выглядят коряво и не уместно.

Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...