Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, спасибо "Полкино" определился, не пойду ))) макс ТВ или на носителях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по всему будет еще одна сказочка.

Хотя из-за Кейджа, Беллуччи и Барушеля (талантливый паренек) надо бы глянуть, а вось чего интересное и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли это видео:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас все эти фрагменты из фильма и передумал идти на него в кино. Как-то это совсем уж для детей... хотя PG, чего ещё было ожидать.

Лучше подожду несколько месяцев и посмотрю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино иду уже завтра днём - надеюсь на хорошее кино насыщенное визуальными эффектами и интересными актерскими работами.

 

Пара отзывов с пресс-показа:

 

Сколько вы знаете историй, когда мальчик жил себе не тужил и вдруг оказывался могущественным волшебником (магом, колдуном, спасителем мира, сыном бога и вообще самым крутым на земле)? Думаю много, в связи с этим понимаете мой скептицизм перед началом просмотра. Но все обошлось, градус «кислой мины» по поводу Кейджа еще более снизился, да и вообще, теперь готов в дальнейшем без предрассудков относиться к продукции Дисней, ибо она очень хороша и выверена! Кейдж в роли волшебника, выглядит так же не обычно, как и в роли Папани из Пипца, но именно этот новый образ ему подошел очень не плохо (лучше чем Папани). Мир не сошел с ума, фильм не мега шедевр, но является ярким примером качественного подросткового развлекательного кино, на которое можно и девочку сводить и самому не грех посмотреть.

 

Когда шел на фильм, то немного был выморожен впечатлениями от Перси Джексона и прочих «магических мальчишечьих» историй, снятых плохо, не профессионально, по откровенно глупому сюжету. Ролики, увиденные ранее, тоже не внушали оптимизма, но Дисней есть Дисней («Книга мастеров» не в счет). Джон Тёртелтауб долго шел к этому фильму, привыкая к Кейджу в «Сокровищах нации», выдал очень хороший, крепкий волшебный боевичек для подростковых умов.

 

Беспроигрышным для повествования, является используемый прием сценаристов, когда все карты интриги раскрываются в преамбуле. Когда выбирается проверенная годами и километрами пленки схема о обоссавшемся ребенке, потом ставшим спасителем мира. ДА и сам рассказ, замороченный в начале, не стали развивать сюжетом, а просто все точки расставили начальным объяснением. Такой ход всегда используется успехом, когда заморачиваются над эффектами и картинкой, а запутывать-распутывать хитрые сплетения сюжета времени нет. Повествование прямое, понятное и не главное в этом фильме. Как не странно. Ну действительно, как может быть главной история обсосанная уже тысячу с хвостиком раз, вот добро, а вот зло, а вот парень который победит, что-то из этого набора.

 

Можно было бы по-придираться к диалогам, страдающими наивностью, особенно в моменты объяснения космической сущности подростку, но все здорово компенсируется изрядной долей юмора и сатиры. Один только реверанс в сторону Звездных войн стоил многого наивняка. Можно по-придираться к актерской игре подруги главного героя, но не хочется, можно посетовать, что прикольных персонажей в виде фрика и дьявольской девочки вывели из строя в разгар «эпического сражения», но это постфактум не особенно и важно, как оказалось. Или скажем так, после титров не напрягло. А вот положительные моменты вспоминались еще долго. Есть одна у меня претензия к сценарию.. Ну не понял я грандиозной опасности от появления десятка отморозков из мира мертвых, вот как-то не проняло…

 

Что касается эффектов, то они очень вкусны. Все сделано качественно, ярко, динамично и еще бы их чуть по-больше, восторгу не было бы предела. Оценить звук не удалось из-за дебильного звучания самого кинотеатра и аппаратуры в нем (Ударник), из-за чего лишний раз возникло пожелание быстрой смерти этому строению из мохнатого прошлого.

 

Что в фильме было: Поцелуй с Моникой Беллучи, юмор, гонки на Мерседесах, драйв, магические приколы с башмаками, любовь, обоссаные штаны, море позитива и русские матрешки. Чего не было: пошлости, сопливых разговоров (один раз не считается), скуки и чрезмерной наивности. Могу сказать простую человеческую эмоцию - отдохнул, без занудства, откровенных ляпов и идиотизма. Так заинтересовался, что даже про кедровку у Гудвина забыл))

 

Смотреть всем, показывать детям, отличное развлечение на эти выходные.

 

PS. А вы знали, что фильм идет 2 часа? Я не заметил))

 

Николас Кейдж выкашивает поляну комиксов и сказок. "Ученик чародея" из той же серии, что и Дэн Браун, только для детей. Погодите плеваться, сказки и комиксы делают все лучше и лучше. Чего стоят штук пять отсылок к известнейшим комиксоидным картинам современности и даже к "Звездным войнам" 1977 года, которые в свое время (в 1977 году, да) поразили меня в самое немогу.

В общем, если у кого есть дети от 8 до 15 лет - ведите их в кино, не пожалеете. Кинище получилось довольно забавное, милое, без лишнего пафоса (ура! ура! после "Пипца" народ стал разнообразнее и изысканнее стебаться, не падая ни в патетику, ни в сортирный юмор! ура!)

Николас прекрасный (хотя роль у него самая что ни на есть обычная, но когда это Николаса Кейджа портила какая-нибудь роль?!), главгер миленький, озвучка просто чудо что такое (попробую найти, кто постарался - боже мой, это ж надо, так прекрасно озвучить!).

В общем, для вечернего семейного просмотра - рек, расслабляет и вообще, миленько и живенько.

 

 

Непонятна мне такая тенденция в студии Диснея - делать мультфильмы для всей семьи и фильмы "для самых маленьких" (не возрастом, а разумом - рейтинга PG мало какому из последних творений удалось избежать). Мол, мультикам негоже ронять давно достигнутую планку качества сценариев, а на фильмы "от Диснея" все равно никто иначе как поразвлечься не пойдет? Что недавний "Принц Персии", что "Алиса", что прошлогодние опусы (за удивительным исключением в виде "Миссии Дарвина" - видимо, полный рисованных пушистиков фильм автоматически приравнивается к мультипликационному) - сплошное торжество бездумного веселья спецэффектов над логикой повествования. Увы, не стал исключением и долгожданный "Ученик Чародея". Да, конечно, это не "Перси Джексон", хоть общей канвой сюжета и похож. Создатели добросовестно попытались утоптать волшебный мир в рамки привычной физической модели, усилили "наследника Мерлина" полезными научными знаниями, а главное, по максимуму насытили диалоги не только шутками - цитатами, гарантированно взрывающими мозг любому киноману! "Новая надежда", MTG, даже баллада Гете, уже прославившаяся в снятой самим Диснеем "Фантазии"... Пожалуй, это и есть основное достоинство картины. Ведь зрелищными спецэффектами и погонями по Нью-Йорку сейчас сложно кого-то удивить, как и наивными гримасами Барушеля, замаскированным страданием Кейджа и попугайской мимикой Молины - все это воспринимается лишь как еще год назад обещанная заманиловка.

 

Что ж, как развлечение (и, добавлю, не одноразовое) новый фильм Тёртлтауба вполне состоялся и наверняка еще раз подтвердит чутье продюсера Брукхаймера на кассовые проекты. А вот неооторгаемую разумом историю и достойных сочувствия персонажей лучше поискать среди анимационных картин студии - там уж и не припомню, когда в последний раз сочинители допускали осечку. В "Ученике" же подозрения закрадываются еще в прологе, зачем-то рассказывающем все то, что могло бы составить хоть какую-то интригу - и не то, чтобы это знание как-то помогает продвигать сюжет. Однообразие череды магических сражений надоедает еще пуще, чем в вышеупомянутом "Принце". Там, помнится, герои раз за разом чудом уходили от неминуемой гибели, в итоге все ж теряя кинжал для финального сражения. Здешняя же парочка из ненавязчивого учителя и разрываемого навалившимися со всех сторон возможностями падавана проявляет чудеса не то благородства, не то раздолбайства, и обездвижив противника, даже не задумывается о более серьезном наказании - с примерно тем же результатом. То, что облюбованная дракончиком жертва спермотоксикоза все-таки способна на что-то большее, чем простейшее заклинание, преподносится этаким сюрпризом под конец, словно авторы тоже не были до конца уверены, заслуживает ли столь легкомысленное поведение удачи и в любви, и в смерти. Нет, правда - вы хоть где-нибудь видели раньше героя, который перед перспективой спасения мира думает лишь о том, как не опозориться на очередном свидании? Согласен, подростковая комедия не обязана выглядеть достоверно - главное, что смешно, и до конца сеанса скучать не приходится. Но от производителя с таким багажом безупречных работ отчаянно хочется дождаться чего-то большего!

 

+ рецензия от gazeta.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на руках, завтра уже вечером увижу чего в принципе очень ждал. Плевать что говорят и что сюжет возможно банален, думаю будет здорово!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то это совсем уж для детей... хотя PG, чего ещё было ожидать.

 

Рейтинг пока не о многом говорит. Главное, чтобы не вышел таким детским шлаком как Повелители стихий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский критик Роджер Иберт опубликовал рецензию на "Ученика чародея", оценив его на две с половиной звезды (похоже, из четырёх :)). Вот, что он пишет:

This is a much better film than "Airbender," which is faint praise, but it's becoming clear that every weekend brings another heavily marketed action "comedy" that pounds tens of millions out of consumers before evaporating.

Этот фильм намного лучше "Повелителя стихий", хотя такой комплимент и нельзя назвать лестным. Становится ясно, что каждый уикэнд выходит новый широко разрекламированный комедийный боевик, который вышибает миллионы долларов из зрителей прежде чем кануть в небытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский критик Роджер Иберт опубликовал рецензию на "Ученика чародея", оценив его на две с половиной звезды (похоже, из четырёх :)). Вот, что он пишет:

Лучше ПС? Что же они тогда сняли???:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ПС? Что же они тогда сняли???:eek:

 

Не знаю, пока не смотрел. Похоже, что-то не слишком хорошее, но и не настолько дурное, как утверждает большинство критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский критик Роджер Иберт опубликовал рецензию на "Ученика чародея", оценив его на две с половиной звезды (похоже, из четырёх :)). Вот, что он пишет:

 

И с последними предложениями, к сожалению согласен-путного очень мало.

Но я схожу все таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, пока не смотрел. Похоже, что-то не слишком хорошее, но и не настолько дурное, как утверждает большинство критиков.

Кинокритики иногда всю малину портят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно на ум приходит - не пойду. :)

 

А что так?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так?:D

 

Полагаю, из мести за Inception :) - могли бы уже сегодня насладиться! Я вот, пожалуй, на "Ученика" схожу - всё равно на этой неделе смотреть особенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, из мести за Inception :) - могли бы уже сегодня насладиться! Я вот, пожалуй, на "Ученика" схожу - всё равно на этой неделе смотреть особенно нечего.

 

Я тоже-закуска перед главным блюдом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже-закуска перед главным блюдом:D

Надеюсь более или менее удачная:) судя по отзывам ничего толкового не вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино иду уже завтра днём - надеюсь на хорошее кино насыщенное визуальными эффектами и интересными актерскими работами.

 

Пара отзывов с пресс-показа:

 

 

 

 

 

 

 

 

+ рецензия от gazeta.ru.

 

Насчёт кинотеатра Ударник полное несоответствие-там очень хороший мощный детальный звук,отличное изображение,большой экран,входит в тройку лучших кинотеатров москвы на мой взгляд,а был я в 67,есть с чем сравнивать,хожу часто туда,да он расположен не очень удачно ,метро неблизко,если вы хотите спокойно посмотреть фильм смело идите в ударник,народу на сеансах немного бывает,и самое главное попкорна нет!!! там бар неработает просто,видно человеку из газеты ру выпить пивка неполучилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перл Л. Масловой по поводу "Ученика"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1419365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной перл Л. Масловой по поводу "Ученика"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1419365

Что-то я не увидела тут ничего занятного, лишь небольшой пересказ сюжета фильма.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой детский фильм. Думалось повеселее будет, не выгорело. Один раз посмотреть. Но Кейдж весьма и весьма, не уныл как обычно, казалось, вполне доволен и весел. Молина тоже хорош, за разговор в сортире можно пожать руку. "Вульгарная смерть в туалете" была на пять баллов.

 

А вот мальчонку похоже жутко убили переводом. По трейлеру все его фразы казались смешными, здесь в купе с идиотским голосом, запороли все шутки. Не знаю, неужели дети сейчас так разговаривают. Если нет, то для кого такой идиотский перевод делался совсем не понимаю. Для детей Михалкова тока если.

 

Надеюсь у кина бюджет не 150 лямов или 200 ибо пецифктов мало. Потому бюджет выше 100 лямов будет смотреться глупо.

 

Баллов на 6 кинцо. За Кейджа и за Молину. Ну и юмор не полностью убили. Есть пара удачных шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Брукхаймер и тут слился. Обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Брукхаймер и тут слился. Обидно.

 

Ну не Пираты конечно. Далеко не.

 

Но один раз посмотреть можно. Если минут 5-7 первые не смотреть. Ибо начальная вставка снята плохо и попахивает идиотизмом, даже несмотря на все остальное. Хотя если дунуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Зрелищная сказка для младшего и среднего школьного возраста. Смотреть можно, но только в кинотеатре с большим экраном, прихватив пару банок пива. (в моем случае пива не было, а жаль... так бы, наверное, гораздо больше понравилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если дунуть...

 

:biggrin:На закуску кино пойдет значит. Эх дунуть не получится:sad:Поздно предупредил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...