Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Смотря кому дунуть. Блин, то с принцем облом, то тут. Что-то обидно как-то (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотря кому дунуть. Блин, то с принцем облом, то тут. Что-то обидно как-то (

 

Облом в смысле? Если в плане сборов, то у этого помоему перспективы куда как лучше. А если Принц банально не понравился, то по мне этот лучше, ибо идя на него, в принципе знаешь чего ждать и это получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну просто я ждал и принца и этот фильм. Думал будет что-то офигенное. А тут 6 из 10. Значит опять на 1 раз кино (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну просто я ждал и принца и этот фильм. Думал будет что-то офигенное. А тут 6 из 10. Значит опять на 1 раз кино (

 

Ну я например Принцу всего 4 балла влепил. Поэтому ты можешь, как наоборот этому четыре влепить, так и оценку выше 6 поставить. тут на вкус и цвет. По мне он лучше Принца, так как для меня принцулька слабый шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно неожиданный блокбастер этого лета! Второе продюсерское детище Брукхаймера в этом году вышло очень и очень свежей и интересной волшебной сказкой, где в каждом объекте и в каждой сцене есть чуточку магии и спецэффектов.

 

Николас Кейдж в роли Бальтазара Блэйка получился загадочным и в меру ироничным магом-чародеем, который одержим одной благородной целью во имя спасения и не лишен любви.

Джей Барушель в роли Дэйва простой шаблон "из грязи в князи" со сложившимися из детства проблемами и приколами.

Альфред Молина в роли Максима Хорвата хороший харизматичный и серьезный злодей.

Тезера Палмер в роли Бекки Барнс милая и симпатичная.

Также в фильме имеется один из самых ярких персонажей - Дрейк Стоун (Тоби Кеббелл) - колдун живущий в Нью-Йорке и купающийся в славе Фокусника-иллюзиониста.

 

Фильм богат немалой долей юмора (в основном они сыпятся от Кэйджа и Барушеля), динамичным экшеном со спецэффектами, интригующей, хоть и жутко банальной историей, не напрягающей двойной романтической линией и прекрасной музыкой от Trevor'а Rabin'а с заглавной композицией группы One Republic.

 

Желаю картине хороших сборов, ибо если сборы будут неплохие то лента станет первой главой магической трилогии.

 

Накину фильму 2 балла просто за самое лучшее пока и приятное в этом кино-месяце. 9 из 10! Не жалко даже...

 

p.s. Наверняка многие будут сравнивать кино с вышедшим в феврале Перси Джексоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чой-то не впечатляет. По всем параметрам практически. Уже пролог сделан так, что складывается ощущение, будто смотришь второй фильм дилогии, первая часть которой никогда не была снята.

 

Более всего напрягает абсолютная всемогущество и полная вседозволенность этих чародеев. И никаких побочных действий, вот ей-Богу, словно вампиры в СС. Весь фильм к магических фокусам пытаются криво пришить физику, при том что очевидно, что с такими возможностями эти ребята давно бы уже правили наше хилой планеткой.

 

По актерам всё стерильно - Кейдж просто подходит на образ, Барушель это вечный студент (он и 9 лет назад ещё студентов играл), Палмер какая-то совершенно неприметная, а что самое обидное - даже Молина неинтересен. Кеббел снова радует, но его явно решили затаскать по однотипным образам.

 

Ну и, наконец, по части настроений фильм просто лихорадит: то это мюзикл с танцующими швабрами, то мрачная фэнтези с маниакальными чародеями-убийцами.

 

 

А про Молину в конце вообще забыли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про Молину в конце вообще забыли.

Я малость припух даже, все думал счас адский крик услышу и с ножиком на кого-нить кинется, выскочив из-под земли, ну куда без этого... Ан нет. Пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный фильм от Брукхеймера , на который можно сходить в кино . Очень неплохо выглядит Кейдж , Молина тоже свой гонорар отработал сполна . В общем , сюжет получился шаблонным , но это ему даже на пользу . В первые минуты , на зрителя вываливают гору информации , но затем начинается обычная история от Диснея . Единственное , что не понравилось в картине , это абсолютно банальный финал , который видимо нацелен на совсем юных зрителей . Ставлю фильму 6.5 , что совсем неплохо , для попкорнового продукта .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял - в кино можно повести брата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял - в кино можно повести брата?

 

Конечно можно, можно даже и самому сходить.

 

 

А про Молину в конце вообще забыли.

 

Так там же в конце как раз

 

 

его шляпа валяется

 

 

Наверняка какая-нибудь нить аля возмездие\месть к сиквелу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

его шляпа валяется

 

Ну это все понятно, просто его как-то мимоходом пофиксили, как второсортного или третьесортного персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наверняка какая-нибудь нить аля возмездие\месть к сиквелу.

 

Всё-таки надо было сначала логично закончить этот фильм , а потом уже думать про сиквел . Сомневаюсь , что после сборов в 4млн.$ за среду , он вообще будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приличное комедийное фэнтези. Некоторые моменты, конечно, просто убивали своей, даже не знаю, наивностью что ли (самое начало, планы уничтожить мир, бла-бла-бла). Барушель хорош, Кейдж тоже не плох, Молина - очень харизматичный злодей, а вот Моники Беллуччи было ну совсем уж мало.

Как по мне, так 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки надо было сначала логично закончить этот фильм , а потом уже думать про сиквел . Сомневаюсь , что после сборов в 4млн.$ за среду , он вообще будет .

 

Это почему? Это только ночные показы. За уик-энд судя по всему у него миллионов 40-60 может быть, если бюджет в районе 100, то он только по Штатам его уже перебивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на имдб'шные форумы, там пишут, что опосля титров есть две или три разных (на разных копиях) сцены со шляпой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на имдб'шные форумы, там пишут, что опосля титров есть две или три разных (на разных копиях) сцены со шляпой.

 

Блин, дразнишь :) Теперь только если ждать ноябрьского двд-релиза чтобы посмотреть или кто-то запишет и выложит в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, очень даже неплохой фильм. Лично я получила то, что и ожидала: изрядную долю юмора, волшебства, хорошие пецифекты, неплохую актерскую работу. В общем, весьма и весьма добротно. Дабы расслабиться и хорошо провести время само то. Вот только все немного испортила до жути пафосная концовка, даже немного смешно было, когда смотрела, хотя момент какбэ серьезный был - судьба ж мира решалась. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он летний блокбастер. Отличный кин! Смотришь, расслабляешься и получаешь удовольствие. Учитывая еще и рейтинг-очень достойно все вышло. Все персонажи хороши-все понравились. Понравились ненавязчивые отсылки к играм, другим фэнтези и гениальному мульту Диснея-вроде назывался он Ученик Мэрлина-а нет! Чародея) Мульт Фантазия 1940г.

Понравился больше Принца. Доставил больше удовольствия. Я не скучал и мне понравилось, а это главное! Учитывая рейтинг и прочее 8 из 10. И я не думаю что после переоценки станет оценка ниже, как это было с Хищниками.

На минусы в данном кине обращать внимания совсем нет желания.:cool:

Кейдж снова на коне!:roll:

Изменено 15.07.2010 16:43 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Это только ночные показы. За уик-энд судя по всему у него миллионов 40-60 может быть, если бюджет в районе 100, то он только по Штатам его уже перебивает.

 

Надеюсь , что так и будет , кино действительно очень неплохое . Хотя , судя по форуму , большого интереса фильм не вызвал , что-то маловато отзывов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Это только ночные показы. За уик-энд судя по всему у него миллионов 40-60 может быть, если бюджет в районе 100, то он только по Штатам его уже перебивает.

 

Бюджет - 180 млн, но это грубо говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет у него миллионов 65-80 где-то )

 

Отзывы на главной КП радуют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел отличный, такой волшебный и добрый, с хорошим юмором (не в стиле таких новомодных комедий как "Пипец"). Белуччи как всегда великолепна,жаль что так мало на экране её было. Кейдж - настоящий чародей. У молодого Барушеля очень хорошо получилось съиграть этакого изгоя, но в общем хорошего парня.

Спасибо создателям фильма за приятные минуты,магию и никакого негатива:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с кинотеатра, фильм очень понравился, получил массу позитивных впечатлений! У меня не получаются огромные рецензии, но скажу в краце что фильм стоит того чтобы потратить на него время, деньги и свое внимание! Во общем как то так....

И да....швабры карают ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейдж снова на коне!:roll:

Вот кстати да, не могу не согласиться. Это чертовски радует! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...