Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Ужасный дубляж, это "Чё-чё, крутяк, чё, чувак" прямо уши резало.

 

Вы думаете, что в оригинале нету похожих сленговых выражений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нагрянул седне в кинотеатр на предмет просмотра очередного фильма от Джерри Брукхаймера. Перед сеансом были опасения, что после фильма "Начало" будет как-то трудно адаптироваться к приему обычных ни на что не претендующих картин, тем более международные рейтинги уверяли, что фильм мягко говоря не очень. Слава Богу все обошлось, кино получилось, конечно, не супер-пупер, но и откровенно слабым я бы его не назвал. А по сравнению с "Принцом Персии" фильм вообще смотрится на "ура". Есть пара удачных шуток, хорошие спецэффекты.

 

Жаль трилогии не бывать - сборы-то никудышные:(.

 

Короче 8 из 10. На один раз вполне сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм на "троечку", не очень понравился - конечно было много смешных моментом, но сюжет по-моему никакой.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Неплохо. Чуть затянуто, предсказуемо и в целом довольно банально, но все же неплохо.

Во-первых, отмечу актерский состав. Кейдж, Беллуччи и Молина - это уже хорошо, а когда им еще и помогают... Барушель и Кеббелл, в первую очередь отвечающие здесь за юмор, порадовали больше остальных.

Во-вторых, спецэффекты действительно на высоте. Возможно, обращаясь к подобным лентам, нужно немножко верить в волшебство, но, думаю, независимо от отношения зрителя к сказкам, сцены на карнавале и, например, "трансформации" автомобилей должны впечатлить.

Качественное семейное развлекательное кино.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что в оригинале нету похожих сленговых выражений?

 

Сленг сленгом, а аналоги другие, никаких "чё" там нет. Если у парня ломающийся голос как у подростка, это не значит, что он как пацан из подворотни говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сборы в мировом прокате так плохи? :( Я конечно фанаткой фильма не стала, но всё-равно обидно. Для летнего вечернего похода в кино самое то. Вот уж руководители Дисней рассвирепеют. Гы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара удачных шуток, хорошие спецэффекты.

Жаль трилогии не бывать - сборы-то никудышные:(.

Короче 8 из 10. На один раз вполне сойдет.

Не сказала бы, что удачных шуток была всего пара - по-моему, большую часть фильма я с удовольствием просмеялась, глядя на подколы Кейджа и разные другие шутки. Жаль, паренек внешне уж совсем не харизматичный.

Спецэффекты очень понравились, особенно драконы - красавцы! Сюжет. Конечно, всё предсказуемо, но всё равно в почти-финале

после развеивания злодейки

в зале повисла гробовая тишина - ни чавка, ни скрипа. Мне понравилось такое единодушное переживание. Даже ненадолго испугалась за героя Кейджа (хотя и не могу представить продолжение без него).

В общем, 9/10. Для данного жанра. Надеюсь, фильм окупится и продолжится - задел-то оставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм был во многих местах предсказуем. Но получился достаточно смешным и стебным, ну и спецэффекты неплохие. В общем, легкий такой, смешной фильмец-сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Ученика чародея" я, признаться, уже некоторое время пребываю в недоумении, которое, должно быть, владеет и экзекьютивами Диснея, и мистером Блокбастер: что же пошло не так? Типичный летний блокбастер, выполненный по всем канонам жанра, с внятной режиссурой, убедительными актёрскими работами, простым и непритязательным сценарием, не лишённым, тем не менее, хорошего юмора, эффектными визуальными решениями, отличным дизайном, приятной музыкой... В чём просчитались авторы этой незамысловатой, но вполне милой картины? Где была допущена та роковая ошибка? Нет ответа.

 

Единственные очевидные минусы, которые в "Ученике" имеются лично для меня - это подчёркнуто нелепый главный герой (понятно, что этот штамп - неотъемлемая часть подобных фильмов, но всё же здесь можно было и отступить от привычного канона, выставив персонажа, к примеру, отличным физиком, абсолютно неприспособленным к действиям в реальном мире, но не потому, что он является окончательным неудачником, а оттого, что и не слишком стремится к благам, предлагаемым цивилизацией потребления - в фильме был сделан для этого недурной задел, но авторы предпочли двигаться в ином, более классическом, направлении), а также совершенно чудовищный дубляж главного героя - это просто было невозможно слышать. Ещё немного жаль, что часть сцен, показанных в рекламном ролике, в финальный мотнаж не вошла. Всё. Остальное - загадка фатальной непопулярности фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Всё. Остальное - загадка фатальной непопулярности фильма.

Вы считаете, этого мало? По-моему, достаточно, что бы фильм провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, и правда совершенно незаслуженно проваливается фильм в прокате - нормальная сказка. Множество фильмов окупилось, при этом имея недостатков больше.

"Принц Персии" тоже еле окупился за счет мирового проката, чего я тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, и правда совершенно незаслуженно проваливается фильм в прокате - нормальная сказка.

 

Вполне заслуженно.

Сценарии пусть нормальные пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне заслуженно.

Сценарии пусть нормальные пишут.

 

Да такие сценарии с конца девяностых во всех блокбастерах летних на ура шли. Вот ничуть не умнее. Может лишь Россио с Эллиотом как-то пытались разбавить поп-фильмы оригинально, но всё же технарски, воплощёнными работами. А здесь вдруг перестала работать "золотая формула". Хорошо. Пусть перестала. Теперь, поняв, что нельзя столь откровенно потчевать зрителя примитивненькими исторями, авторы начнут снимать интеллектуальные блокбастеры или посчитают, что зритель не способен воспринимать даже такие сюжеты, как в УЧ, и перейдут на ещё более примитивные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный летний экшн. Как и любой крупнобюджетный фильм включает в себя голливудскую звезду А-класса: Ника Кейджа и молодого актёра Джея Барушеля. Беллуччи было мало, но когда появлялась была весьма обворожительна.

Мне понравился Чародей в исполнении Кейджа, получился экцентричный и забавный образ, его главный противник Хорват в исполнении Альфреда Молины тоже весьма колоритный персонаж.

Не в восторге от Джея Барушеля, но парень справился. Девушка же главного героя жутко напоминала Наоми Уотс.

Спецэффекты классные, всё выглядело зрелищно, особенно понравилась погоня на спорткарах и как Бальтазар обучал своего ученика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге от Джея Барушеля, но парень справился. Девушка же главного героя жутко напоминала Наоми Уотс.

А мне Кристен Стюарт во всех сценах с полуоткрытым ртом:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Кристен Стюарт во всех сценах с полуоткрытым ртом:rolleyes:

 

А мне Наоми Уотс, её героиню из Кинг-Конга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Очередной хороший фильм в копилку Николаса Кейджа. И Дисней приятно удивил. А то после "Книги мастеров" и "Алисы в стране чудес" я решил, что Дисней окончательно сдох. Но теперь он просто реабилитировался в моих глазах. Оказывается, Дисней еще способен отжигать :)

В общем приятный легкий фантастический боевичок, чем-то по атмосфере напомнил "Пятое измерение". Только вместо экстрасенсов здесь маги и колдуны. Очень много юмора в каждой сцене.

Николас Кейдж вообще потрясающе сыграл, такой образ ему очень подходит, а Станислав Концевич просто гениально его озвучил. То есть он там столько перлов выдавал, над которыми валялся весь зал. Все идеально - интонации, голос, подача... Вот лучше него Кейджа не озвучивает никто. Жалко что в Пипце его озвучивал другой актер (но и тот неплохо справился). Для меня Николас Кейдж и Станислав Концевич - это уже одно целое. Когда у Кейджа другой голос (или смотрю фильм в каком-нибудь войсовере) - сразу чувствую дискомфорт, мол что-то не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это знаете - как Бельмондо и Караченцов, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то после "Книги мастеров"

 

А причем здесь фильмы снятые про и для третьих стран?

 

и "Алисы в стране чудес" я решил, что Дисней окончательно сдох.

 

Это после "мильярда" с лишним в прокате?

Да, несомненно "сдох".

 

Но теперь он просто реабилитировался в моих глазах. Оказывается, Дисней еще способен отжигать :)

 

Выехать на своей же "классике" - испытанный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это после "мильярда" с лишним в прокате?

Да, несомненно "сдох".

 

 

Я имел ввиду не финансово сдох, а творчески. А бабки собрать и пустышка может.

 

Выехать на своей же "классике" - испытанный прием.

 

 

Главное не первоисточник, а как воплощено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм! Николас Кейдж смотрится очень органично в роли Бальтазара, да и игра остальных актеров оказалась очень удачной. К эффектам и сюжету нет никаких претензий. Вобщем фильм оправдал вложенные в него 150 миллионов.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем фильм оправдал вложенные в него 150 миллионов.:)

 

... но не оправдал их в прокате :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но не оправдал их в прокате :sad:

 

К сожалению в последнее время это часто происходит, Ученик как и Принц Персии не успеет скорее всего окупиться.

Просто фильм выпустили не в то время, нужно было подождать пока закончится прокат Повелителя Стихий, тогда зрителям не пришлось бы выбирать между фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было подождать пока закончится прокат Повелителя Стихий, тогда зрителям не пришлось бы выбирать между фильмами.

Да ну, у Повелителя оценка 5,6 - было б из чего выбирать! К тому же, что нам мешает сходить сегодня на Повелителя, а завтра на Ученика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...