Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ученик чародея (The Sorcerer's Apprentice)

Рекомендуемые сообщения

Скорее понравилось. Много моментов можно было вырезать. Но бодро, актёры играли нормально, пару удачных шуток имеется, спецэффектов, пусть не самых масштабных, - много (бюджет наверное 150 млн.), нет серьёзных провисаний. Всё просто и ясно.

Раздражала стандартная история с девушкой, эпизод со швабрами бредовый, физика (вообще лишнее), поединки не очень сняты.

Всякие Истории игрушек получают десятки, а как не самый интеллектуальный фильм, - так сразу для тетей. глупости. Уж лучше фильм. (замечу, не на уровне кин для безмозглых, типа Ночей в музее).

 

Почти идеальный блокбастер, в сравнении со всеми ранее вышедшими в этом году – явно лучший.

6,9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 819
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот он летний блокбастер. Отличный кин! Смотришь, расслабляешься и получаешь удовольствие. Учитывая еще и рейтинг-очень достойно все вышло. Все персонажи хороши-все понравились. Понравились ненавязчивые отсылки к играм, другим фэнтези и гениальному мульту Диснея-вроде назывался он Ученик Мэрлина-а нет! Чародея) Мульт Фантазия 1940г.

Понравился больше Принца. Доставил больше удовольствия. Я не скучал и мне понравилось, а это главное! Учитывая рейтинг и прочее 8 из 10. И я не думаю что после переоценки станет оценка ниже, как это было с Хищниками.

На минусы в данном кине обращать внимания совсем нет желания.:cool:

Кейдж снова на коне!:roll:

 

На удивление довольно лестные отзывы, завтра сходим, посмотрим на Кейджа в дурацкой шляпе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Я думал, будет хуже. А оказалось вполне интересное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино качественное. Спецэффекты, завязка сюжета, герои. Барушель кочует с одним выражения лица из фильма в фильм, и персонажи у него однотипны. Сборником клише тут является фокусник, а так даже и ругать нечего.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - 180 млн, но это грубо говоря

Это откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая композиция играла по радио,дейв потом сделал свето музыку(из электрических молний) на эту песню,которая беки поставило по радио.

Очень песня понравилась,очень большая просьба если знаете то напишите мне в лч(Личные сообщения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая композиция играла по радио,дейв потом сделал свето музыку(из электрических молний) на эту песню,которая беки поставило по радио.

Очень песня понравилась,очень большая просьба если знаете то напишите мне в лч(Личные сообщения).

One Republic - Secrets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма по слухам около 150 млн. , за 1-й день он заработал 3.7 млн. . Короче 100% провал, при чем побольше чем ПП, так как он за 1-й день взял 10 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма по слухам около 150 млн. , за 1-й день он заработал 3.7 млн. . Короче 100% провал, при чем побольше чем ПП, так как он за 1-й день взял 10 млн.

 

Чёрная полоса мистера Блокбастер. Жаль, очень жаль. Особенно учитывая, что не все зрители однозначно поддерживают критиков в единодушном порицании данной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохая сказка, думал будет намного хуже. Колдунство совокупе с неплохими спецэффектами порадовало, сюжет про паренька с синдромом Нео заезженный хуже некуда, но все же не слишком напрягает, матрешка позабавила:D, от Кейджа ожидал большего, но здесь он был какой то немного унылый( но хотя бы без своего вечно страдальческого лица), а вот Молина очень даже порадовал своим образам.

В общем это первый блокбастер который действительно не разочаровал в этом году(жалко будет если провалиться) по этому 7-10 думаю заслужил.

PS- Кейджа было очень жалко в конце, ведь бедняга столько прокачивался до своего 777 уровня, а проклятый паренёк читер взял и обошел его за раз:)

Изменено 16.07.2010 07:15 пользователем Bardeal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Кейдж сейчас только и радует. Сначала потрясный Пипец, теперь это. :). Юмор отличный, экшен на высоте. Спецэффекты понравились. Актёры справились с ролями на отлично. Плюс подходящий отлично саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS- Кейджа было очень жалко в конце, ведь бедняга столько прокачивался до своего 777 уровня, а проклятый паренёк читер взял и обошел его за раз:)

Да эта фраза срубила на повал :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая сказка. Интересный сюжет, неплохие спецэффекты и отличный юмор. Что касаемо актерского состава, то тут никаких вопросов, все понравились. В целом, фильм очень порадовал, поэтому ставлю 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный развлекательный фильм, смотрится легко. Правда немного взяли из ГП - когда злая тетя вызывает духов, их перемещения очень похожи на движение пожирателей смерти)) А вообще фильм понравился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом наверное надо перестать в кино ходить.

Особенно в первой половине.

Очередной безвкусный голливудский ширпотреб, настоящее испытание для мозга.

Вроде и не для самых маленьких, но очень средне и по детски.

 

Вроде шутить пытались, но шутка улыбнула ровно одна - про дроидов.

 

Молина и Кеббел в рабство Брукхаймеру продались или он в карты у кого их выиграл: они теперь в каждом шлаке брукхаймеровском сниматься будут?

 

Белуччи одназначно на "Оскар" женский второго плана - такая роль, такая мощь....

 

5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафаретная история, которая блещет перворазрядным визуалом и уместным, довольно удачным юмором, который если и не заставит держаться зрителей за бока, но то, что вызовет искреннюю улыбку, сомневаться не приходится.

 

Кисломолочный Кейдж все-таки изумляет некоторыми сценами, а-ля переодевшиеся копы. Барушель, к которому я проявляю некоторую симпатию, уже привычно играет роль заштампованного от кончика носа до кончика хвоста молодого человека. Кеббелл сразу получает зачет хотя бы за отсылку к ЗВ. А вот Молина, от которого я ждал экстраординарного образа, к сожалению, удивить не смог.

 

Самое интересное, если захотеть, картину можно невзлюбить, к ней можно легко придраться и разнести в пух и прах, но вот под влиянием какой-то чародейской силы, делать этого абсолютно не хочется. Считайте, что извинения Брукхаймера за свое предыдущее детище принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, зачем я пошёл на «Ученик чародея» почти сразу после премьеры (не день в день, но всё же… :)), ведь в списке самых ожидаемых фильмов года, да и даже лета, он стоял у меня не на первом месте и даже не на втором, хотя трейлеры и тизеры, конечно, были великолепны.

 

Не перестаёт удивлять Николас Кейдж. Говорят, после 90-ых, когда он был одной из главных надежд Голливуда, его звезда неуклонно угасает. Говорят, он играет однообразно и неинтересно. Не думаю. В этом году, с разницей примерно 3 месяца, я видел два его фильма — этот и «Пипец». У актёров часто один образ влияет на другой, но Кейдж-Бальтазар и Кейдж-Папаня — два абсолютно разных персонажа. Как итог, положительный голос в общую копилку.

 

Джей Барушель, наконец, получил главную роль в достаточно кассовом фильме (хотя была озвучка главного героя «Как приручить дракона», но я слышал только дубляж, к сожалению). Видел его в «Немножко беременна» с Сетом Рогеном, роль достаточно второстепенная, но я его запомнил, уж очень он своеобразный. Надеюсь, это не последний фильм с ним, который показали на большом экране.

 

Тоже самое можно сказать и о Терезе Палмер. Роль у неё не самая оригинальная, как, в принципе, и сам сюжет, но мне понравилась. Плюс, как минимум, за присутствие. А так, молодец.

 

В плюсы, также, можно записать и спецэффекты, которых, кажется, чуть больше, чем надо, но без них ведь такому проекту никуда, и главную музыкальную тему от One Republic, которая звучит несколько раз за весь фильм и один из эпизодов, под эту музыку, по-моему, просто гениален.

 

В общем и целом, 8 из 10 и положительная рецензия.

 

 

Насчёт One Republic. Есть где-нибудь в хорошем качестве видео, где они в клетку под Secrets и молнии эти бьют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

 

Откровенно говоря, лучше бы либо изначально успешное трио Брукхаймер / Тёртелтауб / Кейдж сразу сварганили "Сокровище нации 3", либо Брукхаймер вновь объединился бы с Мишей Бэем и взялся бы за третью часть "Плохих парней", к примеру. Ну, куда круче и веселее было бы, ей-богу. А то как-то подзадолбали эти нудные брукхаймерские сказки. Сначала принцы, теперь чародеи. На деле эти два проекта как-то одинаково не очень вышли (мягко говоря).

 

Фильм, конечно, можно обозвать «ну, ниче так»: спецэффекты отличные, старики ещё в духе (собственно Кейдж и сильно уважаемый мною Молина), несколько поистине удачных шуток проскользнуло, музыка хорошая звучала и т.д. по мелочи. Даже вступление про события в Британии впечатлили. Так или иначе, некоторые моменты очень напрягали. Во-первых, колдовские фишки чародеев настолько оказались мощными, что они и без всякого воскрешения мертвецов могли бы весь мир захватить, блин. Во-вторых, паренёк этот воспринял всё с самого начала как-то очень просто, словно обычные повседневные проблемы вокруг творятся (ладно потом, но в самом начале..). В-третьих, порой чрезмерно затянуто было (даже в Принце таких провисаний не было). Ну, и другие мелочи, которые резали глаз.

 

Фильм-то смотрибельный (не пожалел, что посмотрел), но как-то совсем не впечатлён я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, паренёк этот воспринял всё с самого начала как-то очень просто, словно обычные повседневные проблемы вокруг творятся (ладно потом, но в самом начале..).

 

Да ладно, а как ему еще воспринимать то?

В 10 лет ему всё это было интересно, как и любому ребенку, но ему никто не поверил, опять же, как и любому ребенку. Типа воображение разыгралось, еще и обмочился:biggrin: Лечили бедного мальчишку.

 

А через 10 лет появился шанс доказать, что произошедшее в детстве, не глюк, а правда. И доказать прежде всего той самой девочке, перед которой его мокрые штаны осмеяли в детстве:)

 

Так что придираешься, придираешься! :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж отсмотрен данный проект, и как и ожидалось, в очередной раз убедилась Кейдж + магически-мистические роли = полная несовместимость

Самый главный минус - спецэффекты. При чем не в их качестве дело, тут как раз все на высшем уровне, а их количество, 80% сплошных спецэффектов, а остальное время отведенно банальным ситуациям и тупым стандартным разговорам. Вообщем 5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картина пришлась по душе прежде всего тем, что она не является неким явным штампом. Мне впервые за долгое время понравился фэнтези, остальные, которые выходили были уж явно слабоватыми. А эта лента берет прежде всего тем, что тут явно и отчетливо показано - добро всегда побеждает зло:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картина пришлась по душе прежде всего тем, что она не является неким явным штампом. Мне впервые за долгое время понравился фэнтези, остальные, которые выходили были уж явно слабоватыми. А эта лента берет прежде всего тем, что тут явно и отчетливо показано - добро всегда побеждает зло:)

 

Нету штампов? :eek:

1) Добро побеждает зло

2) В качестве героя выбран проштампованый штамп - парень неудачник, у которого еще в детстве была любимая, которой он не добился, но неожиданно из неудачника превращается в супер-пупер мага и побежджает зло, ну и как бонус девушка

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду, таких уж явных :) Оно и понятно, сейчас вообще трудно представить ленту, которая бы что-то не повторяла:)

Мне, например, сразу бросилась отсылка к "Красавица и чудовище" в сцене с ожившими швабрами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе о просмотре фильма не пожалел, приятно провел время, но обьективно это такой же детский ширпотреб что и Принц персии. Что доказывает, что в шедевральности ПКМ и иных фильмов "виноват" вовсе не Джерри, а совершенно иные люди(в подробности углубляться не буду).

Что ПП что УЧ страдают от одних и тех же проблем: примитивный детский сценарий, претенциозные, но отсюда не менее мультяшные спецэффекты, отсутствие чувства реальности происходящего, фильм вопще ни в чем не убеждает зрителя. Если б не актеры, то был бы однозначный вердикт "треш", а так на "проходняк" тянет.

 

Надеюсь что Брук посмотрев на кассовые результаты фильмов усвоит урок и перестанет продюссировать амбициозную чепуху. Ну еще у меня наивные надежды что сравнительный анализ сборов УЧ и ПП приведет к идее постановки Warrior Within. Какой-то ущербный для кинематографа год вышел, не могу дождаться Начала, а то меня инфаркт схватит от таких "шедевров" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...