Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

Я наконец-то посмотрел!!! Это просто нечто. Сюжет интересный, но при этом понятный, игра актеров на высоте, спецэффекты завораживают. В общем все мои ожидания оправдались. Проголосую за отлично, так как до шедевра чуть-чуть не дотянуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саунд (ещё раз скажу) мне понравился. Но я не думаю, что его можно поставить в ряды с "Хищником" или "Бегущем по лезвию". И это касается всех направлений - монтаж, оператор, и.т.д.

...

 

Не для разжигания спора, даже не в подтверждение собственных слов приведу ссылку на интереснейшее видео - саунд-дизайн в фильме "Начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд (ещё раз скажу) мне понравился. Но я не думаю, что его можно поставить в ряды с "Хищником" или "Бегущем по лезвию". И это касается всех направлений - монтаж, оператор, и.т.д.

...

 

Не для разжигания спора, даже не в подтверждение собственных слов приведу ссылку на интереснейшее видео - саунд-дизайн в фильме "Начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для разжигания спора, даже не в подтверждение собственных слов приведу ссылку на интереснейшее видео - саунд-дизайн в фильме "Начало".

 

Ну что ж я могу сказать))? Очень впечатлительно. Всегда любил посмотреть на кухню звукорежиссеров! На то они и профи - чтобы зритель не замечал их работы. Вот как раз из-за этих "невидимых" парней мы и наслаждаемся "не для глухих мира того" синема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж я могу сказать))? Очень впечатлительно. Всегда любил посмотреть на кухню звукорежиссеров! На то они и профи - чтобы зритель не замечал их работы. Вот как раз из-за этих "невидимых" парней мы и наслаждаемся "не для глухих мира того" синема!

 

Кстати, в "Начале" звуку, в самом деле, уделяется очень большое внимание - знаю это по не слишком приятному опыту, когда на одном из просмотров я оказался не в самом лучшем кинотеатре. Нет, звук не пропадал, не было никаких заметных шумовых артефактов, просто, видимо, аппаратура была настроена из рук вон скверно. И такое вынужденное ополовиненное восприятие серьёзно испортило впечатления от просмотра. При этом, на премьере (соответственно, в другом кинозале) я особо отметил именно филигранную работу дизайнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересное видео, особенно для меня! =)) Звук в фильме отличный (особенно понравились звуки на низких частотах, взрывы например, реалистичное глубокое звучание), благо в моём любимом к/т великолепная акустика и правильно настроенная аппаратура, и я смогла это оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только об этом здесь мало говорят. Сейчас поздно пить баржоми.

Да тыщу раз об этом говорили. Особенно в начале, когда не возникало споров кто у кого сюжет слизал про убитую жену :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тыщу раз об этом говорили. Особенно в начале, когда не возникало споров кто у кого сюжет слизал про убитую жену :lol:

 

Тыщу раз? может посчитаем? Во всей теме не более 150 постов из 9903. Прежде чем нести охенею - тему хоть по листай.

Изменено 31.08.2010 12:01 пользователем Miles Dyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам-рип посмотрел.

Фильм интересен прежде всего затронутой темой-"сон во сне",контроль сна,глубина сна и пр.

Я например умею (правда не всегда) понимать что я во сне,учусь пробуждаться из разных уровней сна,продлевать сновидение после временного пробуждения,сновидения на заказ и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщу раз? может посчитаем? Во всей теме не более 150 постов из 9903. Прежде чем нести охенею - тему хоть по листай.

О госпаде ! А может не будем придираться к словам, и скинем для начала предпрокатные посты ? Почти каждый, кто делился впечатлениями (те мнения что я читал), упоминал качественный ОСТ.

Так что говорить о том, что мало об этом говорят по крайней мере странно :lol:

 

Кам-рип посмотрел.

Фильм интересен прежде всего затронутой темой-"сон во сне",контроль сна,глубина сна и пр.

Я например умею (правда не всегда) понимать что я во сне,учусь пробуждаться из разных уровней сна,продлевать сновидение после временного пробуждения,сновидения на заказ и т.д и т.п.

For ur 'now. Проснуться в фазе глубокого сна невозможно. :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О госпаде !

Он тут не при чем.

 

 

А может не будем придираться к словам,

А может будешь тогда говорить по точнее?

 

и скинем для начала предпрокатные посты?

Предпрокатные постЫ? Ну ты и удивил. Речи об этих постах вообще не было. Но даже и в этих постах много об этом не говориться.

 

Почти каждый, кто делился впечатлениями (те мнения что я читал), упоминал качественный ОСТ.

 

Почти каждый написал как минимум в среднем 15 постов и уж о саунде максимум 1-2 поста было сказано.

 

Так что говорить о том, что мало об этом говорят по крайней мере странно :lol:

 

Говорят много, но по отношению к 9000 постам - мало. Но в чем проблема? Я и не требую, чтобы о саунде говорили в этой теме много.

 

У тебя всегда один и тот же смайлик - не надоело на полу от смеха крутиться?

 

PS. Я следил за темой (пусть не на 100%), и сделал вывод, что о саунде говорили мало. Если ты заходил в тему несколько раз и так получилось, что ты видел только те посты, где только об этом и была речь - я не против. На здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Я следил за темой (пусть не на 100%), и сделал вывод, что о саунде говорили мало. Если ты видел только те посты, где только об этом и была речь - я не против. На здоровье.

 

А чего нем говорить много? Хороший саунд. В каждом посте, что ли, нужно повторять? Странные какие-то претензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего нем говорить много? Хороший саунд. В каждом посте, что ли, нужно повторять? Странные какие-то претензии...

 

Где я такое написал? Какие претензии? С кого я чего требую? Зрение подключайте!

 

Говорят много, но по отношению к 9000 постам - мало. Но в чем проблема? Я и не требую, чтобы о саунде говорили в этой теме много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саунд - Цимер в пафосном ударе и самая очевидная, затасканная песня Пиаф. Я фигею.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саунд - Цимер в пафосном ударе и самая очевидная, затасканная песня Пиаф. Я фигею.:roll:

 

Дык ему за это "Оскар" еще дадут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший саунд - Цимер в пафосном ударе и самая очевидная, затасканная песня Пиаф. Я фигею.:roll:

 

Тоже, кстати, не понял этого.

К чему? Зачем?

Нормальных неочевидных песен мало что ли.

 

Дык ему за это "Оскар" еще дадут.))

 

Да эт не его идея, с песней этой.

Если "Оскара" и дадут Циммеру, никак не за Пиаф.

Там есть за что и без шансона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я такое написал? Какие претензии? С кого я чего требую? Зрение подключайте!

 

У меня все в порядке со зрением. Гораздо лучше, чем у Вас с воспитанием, кажется. Это не Вы писали?

 

Я ни к тому веду, чтобы о музыке много говорили. Я о том, что если бы музыка была и впрямь шедевром - здесь бы было гораздо больше об этом упоминаний.

 

Тыщу раз? может посчитаем? Во всей теме не более 150 постов из 9903. Прежде чем нести охенею - тему хоть по листай.

 

Вы тут продемонстрировали интересный метод измерения шедевральности количеством постов. Но для определения его корректности неплохо было бы сравнить с упоминаниями саунда в темах прочих фильмов. Тогда можно было бы вычислить фильм с самой шедевральной музыкой и, соответственно, определить, насколько по сравнению с ним шедеврален саунд в "Начале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Википедии даже написано про ситуацию с песней Эдит Пиаф. Нолан хотел сменить, но съёмочная группа настаивала, чтобы он её оставил. И вообще, какая разница?) Сам саундтрек в целом отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эт не его идея, с песней этой.

Если "Оскара" и дадут Циммеру, никак не за Пиаф.

Там есть за что и без шансона.

Да хоть с Пиаф, хоть без Пиаф, но у меня в голове просто не укладывается, как это может нравится))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Википедии даже написано про ситуацию с песней Эдит Пиаф. Нолан хотел сменить, но съёмочная группа настаивала, чтобы он её оставил. И вообще, какая разница?)

 

Просто определенные ассоциации возникают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ему за это "Оскар" еще дадут.))

 

Во-первых, не дадут; во-вторых, не нужно обсуждать Циммера не в его теме и тем более если ты (и не только) с его творчеством знаком только на уровне "нравится/не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть с Пиаф, хоть без Пиаф, но у меня в голове просто не укладывается, как это может нравится))))

 

У меня вот в голове не укладывается, как могут нравиться "Амели", "Фаринелли-кастрат", "Фрида" и еще ряд фильмов, которым Вы по чирику поставили :) Что ж тут поделать - каждому своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не дадут; во-вторых, не нужно обсуждать Циммера не в его теме и тем более если ты (и не только) с его творчеством знаком только на уровне "нравится/не нравится".

 

Во-первых, ты не Бог, чтобы знать наверняка. Во-вторых, тут Циммера уже на протяжении страниц двух обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот в голове не укладывается, как могут нравиться "Амели", "Фаринелли-кастрат", "Фрида" и еще ряд фильмов, которым Вы по чирику поставили :) Что ж тут поделать - каждому своё :)
Ну и в котором из перечисленных фильмов пафосный или избитый саунд? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ты не Бог, чтобы знать наверняка. Во-вторых, тут Циммера уже на протяжении страниц двух обсуждают.

 

А ты хам, да. Из всех его последних работ "Начало" меньше всего может претендовать на Оскар. В лучшем случае на номинацию. В прошлый раз у Циммера была работа куда сильней, но её обошли стороной. До этого он номинировался последний раз в 2001ом. Впрочем о чём я. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...